Live Conclusi oppure
<
>
ZFC Meuselwitz

risultato esatto ZFC Meuselwitz - Wacker Nordhausen

Domenica 3 Dicembre 2017 ore 13.30
Wacker Nordhausen
2
vinci subito
ZFC Meuselwitz   -   Wacker Nordhausen
vinci subito
2
Risultato Primo Tempo
1
0
Risultato Secondo Tempo
1
2
Arbitro ZFC Meuselwitz Wacker Nordhausen

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI ZFC Meuselwitz - Wacker Nordhausen

FORMAZIONE ZFC Meuselwitz FORMAZIONE Wacker Nordhausen
2 | 
Francesco Lubsch
5 | 
David Urban
,   20'
7 | 
Janik Mader
16 | 
Fabian Raithel
19 | 
Sebastian Albert
20 | 
Gracjan Horoszkiewicz
,   45'
21 | 
Pierre Le Beau
22 | 
Fabian Stenzel
,   75' ,   83'
26 | 
Denny Krahl
,   65'
27 | 
Yves Brinkmann
,   40'
31 | 
Steven Braunsdorf
1 | 
Tino Berbig
2 | 
Kevin Schulze
,   90'
3 | 
Florian Esdorf
6 | 
Tobias Becker
14 | 
Lucas-Julian Scholl
,   22' ,   59'
16 | 
Matthias Pessolat
17 | 
Tim Haussler
,   64'
18 | 
Nils Pichinot
33 | 
Petar Lela
,   55' ,   37'
61 | 
Cihan Ucar
77 | 
Daniel Hagler
,   59'
PANCHINA PANCHINA
1 | 
Tom Pachulski
3 | 
Arman Aydeniz
4 | 
Felix Muller
,   90' ,   83'
6 | 
Luca Burger
9 | 
Andy Trubenbach
10 | 
Yanick Haag
12 | 
Jon Mogge
,   65'
4 | 
Mounir Chaftar
,   64'
5 | 
Jerome Propheter
9 | 
Bedi Buval
,   90' ,   59'
11 | 
Joy Lance Mickels
,   59' ,   81'
13 | 
Oliver Genausch
29 | 
Robin Fluss
30 | 
Kevin Rauhut

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato ZFC Meuselwitz Wacker Nordhausen

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI ZFC Meuselwitz - Wacker Nordhausen

08­-08­-2018 Risultato Wacker Nordhausen - ZFC Meuselwitz Germania - Altri Tornei 3:0   Marcatori: 1:0 (18.) F.Esdorf, 2:0 (55.) C.Kammlott, 3:0 (66.) C.Kammlott 12­-05­-2018 Risultato Wacker Nordhausen - ZFC Meuselwitz Germania - Altri Tornei 2:0   Marcatori: 1:0 (27.) D.Medjedovic, 2:0 (53.) O.Genausch 03­-12­-2017 Risultato ZFC Meuselwitz - Wacker Nordhausen Germania - Altri Tornei 2:2   Marcatori: 1:0 (19.) D.Urban, 1:1 (39.) P.Lela, 2:1 (40.) Y.Brinkmann, 2:2 (81.) J.Mickels 19­-03­-2017 Risultato ZFC Meuselwitz - Wacker Nordhausen Germania - Altri Tornei 0:0   23­-09­-2016 Risultato Wacker Nordhausen - ZFC Meuselwitz Germania - Altri Tornei 1:1   Marcatori: 0:1 (7.) A.Trubenbach, 1:1 (35.) N.Pfingsten-Reddig

ULTIMI RISULTATI ZFC Meuselwitz

21­-10­-2018 Risultato ZFC Meuselwitz - VfB Auerbach Germania - Altri Tornei 2:4 P Marcatori: 0:1 (28.) T.Stock, 0:2 (65.) M.Schlosser, 1:2 (66.) N.Giannitsanis, 2:2 (72.) A.Dartsch, 2:3 (78.) D.Wild, 2:4 (89.) S.Schmidt 07­-10­-2018 Risultato Rot Weiss Erfurt - ZFC Meuselwitz Germania - Altri Tornei 2:1 P Marcatori: 1:0 (51.) V.Jovanovic, 1:1 (80.) A.Trubenbach, 2:1 (90.) A.Shala 03­-10­-2018 Risultato ZFC Meuselwitz - BFC Dynamo Germania - Altri Tornei 4:1 V Marcatori: 1:0 (38.) R.Hajrulla, 2:0 (49.) N.Giannitsanis, 3:0 (53.) R.Yajima, 4:0 (64.) N.Giannitsanis, 4:1 (85.) D.Malembana 28­-09­-2018 Risultato Babelsberg - ZFC Meuselwitz Germania - Altri Tornei 1:4 V Marcatori: 0:1 (1.) R.Hajrulla, 0:2 (13.) H.Ernst, 0:3 (22.) N.Giannitsanis, 1:3 (43.) T.Nattermann, 1:4 (53.) R.Hajrulla 23­-09­-2018 Risultato ZFC Meuselwitz - FSV Union Fuerstenwalde Germania - Altri Tornei 1:3 P Marcatori: 0:1 (18.) B.Meyer, 0:2 (27.) N.Stettin, 1:2 (32.) F.Stenzel (pen), 1:3 (81.) G.Schulz

ULTIMI RISULTATI Wacker Nordhausen

21­-10­-2018 Risultato Wacker Nordhausen - Berliner AK 07 Germania - Altri Tornei 1:5 P Marcatori: 0:1 (9.) O.Akyoruk, 0:2 (48.) S.Ozcan, 0:3 (67.) T.Cakmak, 1:3 (71.) T.Becker (pen), 1:4 (80.) A.Kargbo (pen), 1:5 (85.) D.Yao 07­-10­-2018 Risultato Chemnitzer FC - Wacker Nordhausen Germania - Altri Tornei 2:0 P Marcatori: 1:0 (49.) D.Frahn, 2:0 (66.) D.Grote (pen) 03­-10­-2018 Risultato Wacker Nordhausen - Germania Halberstadt Germania - Altri Tornei 1:0 V Marcatori: 1:0 (32.) C.Kammlott 29­-09­-2018 Risultato VfB Auerbach - Wacker Nordhausen Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 0:1 (29.) M.Pluntke, 1:1 (88.) M.Sieber 23­-09­-2018 Risultato Wacker Nordhausen - Rot Weiss Erfurt Germania - Altri Tornei 0:0 N
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

20€ gratis

Scade oggi! Affrettati!

100€subito

Scade oggi! Affrettati!

fino a 100€

Scade oggi! Affrettati!

bonus 400€

Scade oggi! Affrettati!

100€ bonus

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Altri Tornei

Mercoledì 24 Ottobre 2018
19:30 FC U. - TSV S.
Venerdì 26 Ottobre 2018
17:00 TSG Hoffenheim I. - SC Freiburg II
18:00 St Pauli II - Hamburger SV I.
18:00 VfB Auerbach - FC Viktoria B.
19:00 Babelsberg - VSG A.
19:00 SC Verl - FC Viktoria C.
19:00 Astoria W. - TSV Steinbach
19:30 Borussia Moenchengladbach I. - Aachen
19:30 Bonner SC - Wuppertaler SV
19:30 SSV Ulm 1846 - FC S.
Sabato 27 Ottobre 2018
13:30 FSV Budissa B. - Wacker N.
13:30 Lokomotive L. - FSV Optik R.
13:30 BFC Dynamo - FSV Union F.
14:00 Wormatia Worms - FK Pirmasens
14:00 FC Cologne II - Fortuna Dusseldorf I.
14:00 FC Ingolstadt I. - SpVgg Greuther Furth I.
14:00 Rot Weiss E. - Oberhausen
14:00 Spvgg Bayreuth - TSV 1860 R.
14:00 SpVgg Elversberg 0. - SV Waldhof M.
14:00 SV Schalding H. - Memmingen
14:00 Viktoria A. - FC Augsburg II
14:00 VfB Stuttgart I. - Offenbacher K.
14:00 FV Illertissen - SV Heimstetten
14:00 FC Homburg - TSG Balingen
14:00 1 Fc Germ Egestorf L. - VfL Wolfsburg I.
14:00 VfB Eichstatt - FC Nuremberg I.
14:00 VfR Garching - TSV Buchbach
14:00 SC Hessen D. - FSV F.
14:00 1. Fc Kaan M. - Rodinghausen
14:00 TV Herkenrath - SC Wiedenbruck
14:00 SV 19 Straelen - Borussia Dortmund I.
14:30 Spvgg Ansbach - FC Wurzburger Kickers I.
15:00 BSV Rehden - Holstein Kiel I.
16:00 FC Pipinsried - Schweinfurt 05
16:00 SSV Jeddeloh - Luneburger Sk H.
Domenica 28 Ottobre 2018
13:30 Chemnitzer FC - FC Oberlausitz N.
13:30 Germania H. - ZFC Meuselwitz
13:30 Rot Weiss E. - Bischofswerdaer F.
13:30 Berliner AK 07 - Hertha Berlino I.
14:00 Mainz 05 II - Eintracht S.
14:00 VfB Oldenburg - SV Drochtersen A.
14:00 SV Lippstadt 0. - SG Wattenscheid 0.
14:00 Hannover 96 II - Eintracht N.
14:00 U. L. M. W. - TSV Havelse
Sabato 3 Novembre 2018
14:30 FC Karbach - Rot Weiss K.
Venerdì 16 Novembre 2018
19:00 Bayern Monaco I. - FC Ingolstadt I.
Sabato 24 Novembre 2018
14:00 Atlas D. - FC Hagen U.
Domenica 17 Febbraio 2019
12:00 Heeslinger Sc - Eintracht N.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati