Live Conclusi oppure
<
>
Wolfsberger AC

risultato esatto Wolfsberger AC - KSV Superfund

Sabato 19 Gennaio 2019 ore 12.00
KSV Superfund
5
vinci subito
Wolfsberger AC   -   KSV Superfund
vinci subito
4
Risultato Primo Tempo
3
1
Risultato Secondo Tempo
0
3
Arbitro Wolfsberger AC KSV Superfund

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Wolfsberger AC KSV Superfund

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Wolfsberger AC - KSV Superfund

29­-06­-2019 Risultato Wolfsberger AC - KSV Superfund TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 3:2   19­-01­-2019 Risultato Wolfsberger AC - KSV Superfund TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 5:3   08­-09­-2018 Risultato KSV Superfund - Wolfsberger AC TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:2   11­-01­-2018 Risultato KSV Superfund - Wolfsberger AC TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 0:1   21­-06­-2017 Risultato KSV Superfund - Wolfsberger AC TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 2:3  

ULTIMI RISULTATI Wolfsberger AC

10­-11­-2019 Risultato Wolfsberger AC - Red Bull Salisburgo Austria - tipp3 Bundesliga 0:3 P Marcatori: 0:1 (4.) E.Haland, 0:2 (77.) E.Haland, 0:3 (88.) E.Haland 07­-11­-2019 Risultato Wolfsberger AC - Buyuksehir TORNEI PER CLUB - Europa League 0:3 P Marcatori: 0:1 (73.) E.Visca (pen), 0:2 (84.) E.Crivelli, 0:3 (87.) E.Crivelli 02­-11­-2019 Risultato Sturm Graz - Wolfsberger AC Austria - tipp3 Bundesliga 0:4 V Marcatori: 0:1 (20.) M.Novak, 0:2 (29.) R.Schmid, 0:3 (43.) S.Weissman, 0:4 (70.) C.Wernitznig 30­-10­-2019 Risultato Wacker Innsbruck - Wolfsberger AC Austria - OFB Stiegl Cup 1:0 P Marcatori: 1:0 (5.) M.Wallner 27­-10­-2019 Risultato Wolfsberger AC - Trenkwalder Admira Austria - tipp3 Bundesliga 2:2 N Marcatori: 0:1 (39.) S.Bakis, 1:1 (63.) M.Gollner, 2:1 (70.) M.Ritzmaier, 2:2 (90.) S.Bakis

ULTIMI RISULTATI KSV Superfund

08­-11­-2019 Risultato Austria Vienna II - KSV Superfund Austria - ADEG Erste Liga 4:1 P Marcatori: 1:0 (23.) S.Yateke, 2:0 (68.) J.Handl, 3:0 (71.) B.Pichler, 3:1 (75.) D.Sencar, 4:1 (90.) C.Mester 01­-11­-2019 Risultato KSV Superfund - KSV Superfund Austria - ADEG Erste Liga   N Partita non disputata 01­-11­-2019 Risultato KSV Superfund - FAC Team Vienna Austria - ADEG Erste Liga 2:1 V Marcatori: 0:1 (16.) M.Horvat (og), 1:1 (78.) M.Hernaus, 2:1 (81.) M.Hernaus 29­-10­-2019 Risultato KSV Superfund - Sturm Graz Austria - OFB Stiegl Cup 0:2 P Marcatori: 0:1 (47.) K.Despodov, 0:2 (90.) B.Balaj 25­-10­-2019 Risultato Austria Lustenau - KSV Superfund Austria - ADEG Erste Liga 3:2 P
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Amichevoli Club

Sabato 19 Gennaio 2019
01:00 Los M. - America de C.
06:00 Shonan B. - Fukushima United F.
09:00 Volga O. - Rotor V.
09:30 Kecskemeti - Duna Aszfalt T.
10:00 Rochedale R. - Western Pride
10:00 FC Ingolstadt I. - FC Augsburg II
10:00 Ruch Chorzow - Ruch R.
10:00 Fotbal Trinec - FC Viktoria O.
10:00 Wac A - SG SK Austria K.
10:30 XM Fico Tay N. - Binh Phuoc
10:30 Vysocina J. - Vyskov
11:00 CMC Publikum C. - Sampion Celje
11:00 Baltyk Gdynia - Bytovia Bytow
11:00 Energetyk Row R. - Podbeskidzie Bielsko B.
11:00 FK Senica - FC Petrzalka 1.
11:00 AS Trencin - SFC Opava
12:00 LKS Lodz - Elana Torun
12:00 MKS Kluczbork - Stal Brzeg
12:00 FC Cologne II - Koblenz
12:00 Hradec Kralove - Loko Vltavin
12:00 Wisla Krakow - RKS Garbarnia K.
12:00 Blekitni Stargard S. - MKP Kotwica K.
12:00 Chrobry Glogow - GKP Gorzow W.
12:00 Wolfsberger AC - KSV Superfund
12:10 Viljandi Jk T. - FC Elva
12:15 AC Oulu - RoPs Rovaniemi
12:30 ViOn Zlate M. - Dukla Banska B.
13:00 Triglav G. - NK Domzale
13:00 FK Spartak Zlatibor V. - Elore FC B.
13:00 Vojvodina Novi S. - FK Backa Bp
13:00 Randers - SonderjyskE
13:00 Austria Vienna - SV Ried
13:00 MFK Karvina - MKS Puszcza N.
13:00 Tennis Borussia B. - Berliner AK 07
13:00 Tescoma Zlin - FC Nitra
13:00 IK Frej - Hammarby
13:00 Debreceni V. - Budaorsi SC
13:00 Bayern Monaco I. - VfR Garching
13:00 DAC Dunajska S. - Soroksar
13:00 Nordsjaelland - AGF Aarhus
13:00 Sigma Olomouc - MFk Ruzomberok
13:00 KS Hutnik Krakow S. - Skra C.
13:00 Grasshopper - HNK Hajduk S.
13:00 Ludwigsfelder F. - FSV Optik R.
13:00 Backa Topola - FK Proleter Novi S.
13:30 GKS Katowice - Sandecja Nowy S.
13:30 Arsenal Tula - Paksi SE
14:00 Trans Narva - Jalgpallikool T.
14:00 Aachen - Wormatia Worms
14:00 Energie C. - FC Magdeburg
14:00 FC S. - SV Sandhausen
14:00 Vasalunds IF - AIK Stoccolma
14:00 TUS Haltern - 1. Fc Kaan M.
14:00 SC Verl - BSV Rehden
14:00 Preussen M. - Fortuna C.
14:00 Slavia Praga - FK Usti Nad L.
14:00 SG Wattenscheid 0. - TSV Steinbach
14:00 Offenbacher K. - SF Siegen
14:00 SC Wiedenbruck - SV Westfalia R.
14:00 Traiskirchen F. - ASV Drassburg
14:00 Rapid Vienna - FAC Team V.
14:00 TSV Hartberg - SC Gleisdorf
14:00 Stuttgarter K. - TSG Balingen
14:00 NK Maribor - NK Rudar V.
14:00 Frigg - Orn Horten
14:00 NK Osijek - ND Hit Gorica
14:00 Dukla Prag - Afk Chrudim
14:30 HNK Gorica - NK Aluminij
15:00 F91 Dudelange - Eintracht T.
15:00 SC Kriens - Bellinzona
calcio Amichevoli Club - tutti i risultati