Live Conclusi oppure
<
>
Werder Brema II

risultato esatto Werder Brema II - VfB Lubeck

Venerdì 3 Maggio 2019 ore 19.30
VfB Lubeck
0
vinci subito
Werder Brema II   -   VfB Lubeck
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
0
0
Risultato Secondo Tempo
2
2
Arbitro Werder Brema II VfB Lubeck

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Werder Brema II - VfB Lubeck

FORMAZIONE Werder Brema II FORMAZIONE VfB Lubeck
0 | 
Malte Karbstein
2 | 
Joshua Bitter
8 | 
Kevin Schumacher
,   73'
17 | 
Simon Straudi
,   78'
23 | 
Boubacar Barry
25 | 
Fridolin Wagner
26 | 
Jannes Vollert
29 | 
Isaiah Young
37 | 
Jonah Osabutey
39 | 
Jan-Niklas Beste
40 | 
Luca Plogmann
0 | 
Lucas Will
,   78'
0 | 
Ahmet Metin Arslan
1 | 
Benjamin Gommert
2 | 
Tim Weissmann
3 | 
Dong-Su Kim
,   85' ,   54'
8 | 
Sven Mende
10 | 
Yannick Deichmann
17 | 
Tommy Grupe
23 | 
Dennis Hoins
29 | 
Kresimir Matovina
39 | 
Florian Riedel
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Ahmet Canbaz
,   78'
1 | 
Eduardo Dos Santos Haesler
5 | 
Marco Kaffenberger
11 | 
Florian Dietz
,   82' ,   73'
16 | 
Justin Plautz
20 | 
Lars Bunning
35 | 
Trevor Zwetsloot
0 | 
Fabio Parduhn
,   78' ,   89'
0 | 
Corvin Bock
6 | 
Aleksander Nogovic
11 | 
Stefan Richter
18 | 
Malte Schuchardt
19 | 
Daniel Halke
,   85'
20 | 
Nico Loffler

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Werder Brema II VfB Lubeck

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Werder Brema II - VfB Lubeck

03­-05­-2019 Risultato Werder Brema II - VfB Lubeck Germania - Altri Tornei 0:2   Marcatori: 0:1 (54.) D.Kim, 0:2 (89.) F.Parduhn 19­-10­-2018 Risultato VfB Lubeck - Werder Brema II Germania - Altri Tornei 3:1   Marcatori: 0:1 (9.) J.Osabutey, 1:1 (12.) F.Beijmo (og), 2:1 (50.) A.Arslan, 3:1 (59.) D.Hoins 22­-03­-2015 Risultato Werder Brema II - VfB Lubeck Germania - Altri Tornei 1:1   Marcatori: 0:1 (71.) F.Thomas, 1:1 (81.) L.Frode 26­-09­-2014 Risultato VfB Lubeck - Werder Brema II Germania - Altri Tornei 2:2   Marcatori: 0:1 (5.) F.Bruns (pen), 0:2 (36.) F.Bruns, 1:2 (54.) L.Knechtel, 2:2 (73.) S.Richter 16­-09­-2012 Risultato Werder Brema II - VfB Lubeck Germania - Altri Tornei 0:0  

ULTIMI RISULTATI Werder Brema II

16­-08­-2019 Risultato Werder Brema II - VfL Wolfsburg II Germania - Altri Tornei 0:2 P Marcatori: 0:1 (23.) J.Iredale, 0:2 (37.) J.Yeboah 11­-08­-2019 Risultato Holstein Kiel II - Werder Brema II Germania - Altri Tornei 5:2 P Marcatori: 1:0 (5.) T.Siedschlag, 2:0 (18.) B.Pernot (pen), 2:1 (21.) K.Badjie, 3:1 (23.) F.Niebergall, 4:1 (42.) T.Baller, 4:2 (43.) K.Badjie, 5:2 (90.) J.Alt 04­-08­-2019 Risultato Werder Brema II - St Pauli II Germania - Altri Tornei 2:2 N Marcatori: 1:0 (34.) F.Dietz, 1:1 (45.) M.Kuyucu, 2:1 (54.) L.Ihorst, 2:2 (72.) M.Frahm 31­-07­-2019 Risultato Heider Sv - Werder Brema II Germania - Altri Tornei 0:1 V Marcatori: 0:1 (50.) K.Badjie 27­-07­-2019 Risultato Werder Brema II - Luneburger Sk Hansa Germania - Altri Tornei 1:0 V Marcatori: 1:0 (4.) L.Ihorst

ULTIMI RISULTATI VfB Lubeck

17­-08­-2019 Risultato VfB Lubeck - St Pauli II Germania - Altri Tornei 3:2 V Marcatori: 1:0 (3.) A.Arslan, 2:0 (24.) P.Hobsch (og), 2:1 (49.) N.Golke, 3:1 (61.) A.Arslan, 3:2 (71.) R.Meissner 14­-08­-2019 Risultato Heider Sv - VfB Lubeck Germania - Altri Tornei 0:4 V 11­-08­-2019 Risultato VfB Lubeck - St Pauli Germania - DFB Pokal 2:2 P Marcatori: 1:0 (9.) Y.Deichmann, 2:0 (55.) M.Thiel, 2:1 (62.) W.Sobota, 2:2 (66.) D.Diamantakos, 2:3 (94.) M.Knoll, 3:3 (115.) A.Arslan 03­-08­-2019 Risultato VfB Lubeck - Luneburger Sk Hansa Germania - Altri Tornei 2:0 V Marcatori: 1:0 (37.) T.Grupe, 2:0 (59.) P.Hobsch 31­-07­-2019 Risultato FC Altona 93 - VfB Lubeck Germania - Altri Tornei 1:2 V Marcatori: 0:1 (56.) P.Hobsch, 1:1 (60.) M.Schultz (pen), 1:2 (88.) D.Kim
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Venerdì 3 Maggio 2019
18:30 SV Heimstetten - FC Ingolstadt I.
18:30 FC Wurzburger Kickers I. - SV S.
18:30 TSV Kottern - Hankofen H.
18:30 SG Barockstadt Fulda L. - Hessen Kassel
19:00 TSV Buchbach - SV Schalding H.
19:00 TSG Balingen - FC Homburg
19:00 Lokomotive L. - Wacker N.
19:00 FSV Optik R. - VSG A.
19:00 SC Paderborn 07 I. - Ahlen
19:00 Wandsbeker Tsv C. - SV Curslack N.
19:30 Memmingen - FC Pipinsried
19:30 Werder Brema I. - VfB Lubeck
19:30 Wuppertaler SV - Bonner SC
19:30 Offenbacher K. - VfB Stuttgart I.
19:30 SC Victoria H. - SC Condor A.
19:30 TUS Osdorf - Wedeler Tsv
19:30 FC Hertha 03 Z. - Tennis Borussia B.
19:30 Malchower SV - Greifswalder F.
19:45 BSV Rehden - VfL Oldenburg
20:00 FC Hurth - Spvg Frechen 2.
20:00 FC Suderelbe - TSV Buchholz 0.
Sabato 4 Maggio 2019
13:00 Hannover 96 II - VfL Wolfsburg I.
13:00 TUS Dassendorf - HSV Barmbek U.
13:30 Chemnitzer FC - ZFC Meuselwitz
13:30 VfB Auerbach - Bischofswerdaer F.
13:30 Germania H. - FC Viktoria B.
13:30 Etsv Weiche F. - SV Drochtersen A.
13:30 SV Lichtenberg 4. - SC Staaken 1.
14:00 Viktoria A. - VfR Garching
14:00 TSV 1860 R. - FV Illertissen
14:00 Wacker B. - FC Nuremberg I.
14:00 FC Augsburg II - Spvgg Bayreuth
14:00 Aachen - Borussia Moenchengladbach I.
14:00 Oberhausen - Rot Weiss E.
14:00 FSV F. - SC Hessen D.
14:00 Borussia Dortmund I. - SV 19 Straelen
14:00 FC S. - SSV Ulm 1846
14:00 Eintracht S. - Mainz 05 II
14:00 FK Pirmasens - Wormatia Worms
14:00 SV Waldhof M. - SpVgg Elversberg 0.
14:00 SC Freiburg II - TSG Hoffenheim I.
14:00 FC Viktoria C. - SC Verl
14:00 TSV Steinbach - Astoria W.
14:00 SpVgg Greuther Furth I. - VfB Eichstatt
14:00 SC Wiedenbruck - TV Herkenrath
14:00 Rodinghausen - 1. Fc Kaan M.
14:00 FC Ismaning - TSV Rain Lech
14:00 SSV Reutlingen - FC Normannia G.
14:00 FC Nottingen - Goeppinger Sv
14:00 SGV Freiberg - TSV Ilshofen
14:00 FV Ravensburg - 1. Fc Pforzheim 1.
14:00 SV Pullach - TSV S.
14:00 1865 Dachau - 1. Fc S.
14:00 FC U. - TSV Schwaben A.
14:00 Brandenburger S. - FC Strausberg
14:00 Ludwigsfelder F. - Einheit R.
14:00 FSV L. - VfL Halle
14:00 BSG Wismut G. - Carl Zeiss Jena I.
14:00 FC International L. - VFC Plauen
14:00 VFB 1921 K. - Union S.
14:00 FC Eilenburg - Askania B.
14:00 SV Blau Weiss Z. - FSV Wacker 90 N.
14:00 Schalke 04 II - FC Gutersloh
14:00 FV Diefflen - Arminia L.
14:00 Heider Sv - SV Eutin 08
14:00 PSV Neumunster - SV Frisia 03
14:00 Ntsv Strand 08 - TSV Lagerdorf
14:30 ASV Neumarkt - FSV Erlangen B.
14:30 TSV Schott M. - Rot Weiss K.
15:00 Bayern Hof - 1 Fc Sand
calcio Altri Tornei - tutti i risultati