Live Conclusi oppure
<
>
Werder Brema II

risultato esatto Werder Brema II - U. L. M. Wolfsburg

Sabato 23 Marzo 2019 ore 14.00
U. L. M. Wolfsburg
3
vinci subito
Werder Brema II   -   U. L. M. Wolfsburg
vinci subito
1
Risultato Primo Tempo
0
2
Risultato Secondo Tempo
1
1
Arbitro Werder Brema II U. L. M. Wolfsburg

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Werder Brema II - U. L. M. Wolfsburg

FORMAZIONE Werder Brema II FORMAZIONE U. L. M. Wolfsburg
0 | 
Thore Jacobsen
,   27' ,   80'
0 | 
Malte Karbstein
0 | 
Aron Johannsson
,   60'
1 | 
Eduardo Dos Santos Haesler
5 | 
Marco Kaffenberger
6 | 
Christian Gross
,   18'
23 | 
Boubacar Barry
,   71'
25 | 
Fridolin Wagner
26 | 
Jannes Vollert
29 | 
Isaiah Young
39 | 
Jan-Niklas Beste
0 | 
Dennis Jungk
,   85'
0 | 
Noe Baba
,   75',   76'
0 | 
Tyson Richter
0 | 
Siim Tenno
0 | 
Samuel Abifade
0 | 
Simon Bohm
,   46'
1 | 
Marius Sauss
5 | 
Niklas Eilbrecht
,   65'
6 | 
David Chamorro
,   82'
10 | 
Leon Henze
19 | 
Elvir Zverotic
,   66'
PANCHINA PANCHINA
3 | 
Frank Ronstadt
8 | 
Kevin Schumacher
,   71' ,   89'
11 | 
Florian Dietz
,   80'
16 | 
Justin Plautz
21 | 
Julian Rieckmann
22 | 
Tobias Duffner
37 | 
Jonah Osabutey
,   60' ,   79'
0 | 
Ivan Buhac
0 | 
Max Herter
0 | 
Alper Kara
0 | 
Timon Hallmann
,   46' ,   50'
18 | 
Nils Bremer
,   66'
23 | 
Gracjan Konieczny
,   82'
55 | 
Ante Rezic

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Werder Brema II U. L. M. Wolfsburg

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Werder Brema II - U. L. M. Wolfsburg

23­-03­-2019 Risultato Werder Brema II - U. L. M. Wolfsburg Germania - Altri Tornei 3:1   Marcatori: 1:0 (18.) C.Gross, 1:1 (51.) T.Hallmann, 2:1 (79.) J.Osabutey, 3:1 (90.) K.Schumacher 15­-09­-2018 Risultato U. L. M. Wolfsburg - Werder Brema II Germania - Altri Tornei 0:1   Marcatori: 0:1 (6.) J.Osabutey

ULTIMI RISULTATI Werder Brema II

06­-07­-2019 Risultato TB Uphusen - Werder Brema II TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 0:6 N 17­-05­-2019 Risultato Werder Brema II - Holstein Kiel II Germania - Altri Tornei 3:2 V Marcatori: 1:0 (10.) J.Osabutey, 1:1 (54.) T.Schuler, 2:1 (83.) J.Osabutey, 2:2 (90.) T.Barendt, 3:2 (90.) C.Gross 12­-05­-2019 Risultato VfL Oldenburg - Werder Brema II Germania - Altri Tornei 1:0 P Marcatori: 1:0 (68.) J.Konig (pen) 03­-05­-2019 Risultato Werder Brema II - VfB Lubeck Germania - Altri Tornei 0:2 P Marcatori: 0:1 (54.) D.Kim, 0:2 (89.) F.Parduhn 27­-04­-2019 Risultato Werder Brema II - BSV Rehden Germania - Altri Tornei 1:2 P Marcatori: 1:0 (12.) J.Bitter, 1:1 (46.) A.Menga, 1:2 (62.) T.Ivicic

ULTIMI RISULTATI U. L. M. Wolfsburg

19­-05­-2019 Risultato U. L. M. Wolfsburg - Luneburger Sk Hansa Germania - Altri Tornei 1:2 P Marcatori: 1:0 (27.) A.Rezic, 1:1 (56.) U.Sen, 1:2 (90.) U.Sen 12­-05­-2019 Risultato TSV Havelse - U. L. M. Wolfsburg Germania - Altri Tornei 2:1 P Marcatori: 0:1 (17.) L.Henze (pen), 1:1 (30.) D.Cicek, 2:1 (79.) N.Plume 05­-05­-2019 Risultato U. L. M. Wolfsburg - Hamburger SV II Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 0:1 (21.) M.Kohlert, 1:1 (28.) A.Kara 28­-04­-2019 Risultato Eintracht Norderstedt - U. L. M. Wolfsburg Germania - Altri Tornei 4:1 P Marcatori: 1:0 (20.) S.Veselinovic, 2:0 (34.) M.Kohn (og), 3:0 (43.) M.Mandic, 4:0 (65.) N.Bruning, 4:1 (88.) E.Zverotic 20­-04­-2019 Risultato U. L. M. Wolfsburg - BSV Rehden Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 1:0 (52.) L.Henze, 1:1 (64.) S.Aloi
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Sabato 23 Marzo 2019
13:00 VfL Wolfsburg I. - Etsv Weiche F.
13:00 Hamburger SV I. - Luneburger Sk H.
13:00 TUS Dassendorf - TUS Osdorf
13:30 Chemnitzer FC - FSV Budissa B.
13:30 Bischofswerdaer F. - FC Viktoria B.
13:30 SC Weiche Flensburg 08 I. - SV Eichede
14:00 Werder Brema I. - U. L. M. W.
14:00 FC Ismaning - TSV 1860 Monaco I.
14:00 TSV 1860 R. - SpVgg Greuther Furth I.
14:00 Spvgg Bayreuth - FC Pipinsried
14:00 SV Schalding H. - FV Illertissen
14:00 SV Heimstetten - FC Nuremberg I.
14:00 FC Augsburg II - VfB Eichstatt
14:00 1 Fc Germ Egestorf L. - Hannover 96 II
14:00 SV Pullach - TSV Nordlingen
14:00 TSV Aubstadt - TSV Abtswind
14:00 FC U. - TUS H.
14:00 VfR Garching - FC Ingolstadt I.
14:00 FC S. - Offenbacher K.
14:00 Eintracht S. - FK Pirmasens
14:00 SV Waldhof M. - VfB Stuttgart I.
14:00 SG Wattenscheid 0. - Rodinghausen
14:00 SC Freiburg II - Wormatia Worms
14:00 SSV Ulm 1846 - Mainz 05 II
14:00 SC Wiedenbruck - Bonner SC
14:00 FC Viktoria C. - Wuppertaler SV
14:00 1 Fc Sand - Eintracht B.
14:00 SC Hessen D. - SpVgg Elversberg 0.
14:00 TSV Steinbach - TSG Balingen
14:00 SV 19 Straelen - Rot Weiss E.
14:00 Borussia Moenchengladbach I. - TV Herkenrath
14:00 FC Normannia G. - TSV Ilshofen
14:00 FC Nottingen - FV Ravensburg
14:00 Meiendorfer SV - SV Rugenbergen
14:00 Goeppinger Sv - TSG Backnang
14:00 FC International L. - Carl Zeiss Jena I.
14:00 VFB 1921 K. - VfL Halle
14:00 Stuttgarter K. - Germania F.
14:00 SSV Reutlingen - SV Spielberg
14:00 FSV L. - FSV Wacker 90 N.
14:00 PSV Neumunster - Heider Sv
14:00 TSV Kropp - VfB Lubeck II
14:00 SV Eutin 08 - VfR Neumunster
14:00 TSB Flensburg - TSV Bordesholm
14:00 SV Blau Weiss Z. - Ludwigsfelder F.
14:00 Hessen Kassel - Bayern Alzenau
14:00 Eintracht Braunschweig I. - SC Spelle V.
14:00 Rot Weiss H. - Viktoria G.
14:30 Arminia L. - Rochling V.
14:30 TSG P. - SC Idar O.
15:00 Wurzburger FV - FSV Erlangen B.
15:00 TSV Kottern - DJK Vilzing
15:00 DJK Gebenbach - Jahn Forchheim
15:00 TSV Schwaben A. - TSV Rain Lech
15:00 Atsv 1898 E. - ASV Neumarkt
15:00 Bahlinger SC - SV Linx
15:00 FSV 08 B. - FC 08 V.
15:00 Neckarsulm - 1. Fc Pforzheim 1.
15:00 SV Oberachern - SGV Freiberg
15:00 SC Waldgirmes - VfB Ginsheim
15:00 SV Buchonia F. - KSV Baunatal
15:00 FC E. - Hunfelder SV
15:00 SG Barockstadt Fulda L. - FV Bad Vilbel 1.
15:00 Blumenthaler S. - Werder Brema I.
15:30 TuS M. - Hassia Bingen
15:30 FC Karbach - Eintracht T.
15:30 FV Diefflen - Hertha W.
15:30 FV Engers 07 - FC Kaiserslautern I.
16:00 TSV G. - ASV Vach
Domenica 24 Marzo 2019
10:45 Hamburg Eimsbutteler B. - TSV Buchholz 0.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati