Live Conclusi oppure
<
>
Wacker Burghausen

risultato esatto Wacker Burghausen - FC Nuremberg II

Sabato 4 Maggio 2019 ore 14.00
FC Nuremberg II
2
vinci subito
Wacker Burghausen   -   FC Nuremberg II
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
0
2
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro Wacker Burghausen FC Nuremberg II

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Wacker Burghausen - FC Nuremberg II

FORMAZIONE Wacker Burghausen FORMAZIONE FC Nuremberg II
0 | 
Christoph Maier
,   81'
0 | 
Andrija Bosnjak
4 | 
Lukas Aigner
,   60'
6 | 
Felix Bachschmid
,   90'
8 | 
Muhamed Subasic
19 | 
Kevin Hingerl
25 | 
Julien Richter
,   31'
26 | 
Franco Fluckiger
27 | 
Thorsten Nicklas
31 | 
Christoph Schulz
,   46'
34 | 
Christoph Buchner
0 | 
Lennart Grimmer
,   83'
0 | 
Tobias Kraulich
0 | 
Dominik Steczyk
0 | 
Fabian Nurnberger
0 | 
Leon Heinze
0 | 
Jakov Medic
0 | 
Lukas Schleimer
,   65'
9 | 
Erik Engelhardt
,   84'
12 | 
Robin Heusser
13 | 
Philipp Harlass
22 | 
Nikola Vasilj
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Robert Mayer
0 | 
Arian Emerllahu
0 | 
Diego Hones
,   90'
0 | 
Matthias Stingl
,   83' ,   46'
7 | 
Thomas Winklbauer
18 | 
Stefan Wachter
,   79' ,   31'
0 | 
Emre Aslan
,   83'
15 | 
Cedric Euschen
,   65'
16 | 
Issaka Mouhaman
,   84'
31 | 
Axel Hofmann

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Wacker Burghausen FC Nuremberg II

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Wacker Burghausen - FC Nuremberg II

20­-09­-2019 Risultato Wacker Burghausen - FC Nuremberg II Germania - Altri Tornei 2:0   Marcatori: 1:0 (44.) S.Ammari, 2:0 (72.) S.Ammari 04­-05­-2019 Risultato Wacker Burghausen - FC Nuremberg II Germania - Altri Tornei 2:0   Marcatori: 1:0 (60.) L.Aigner, 2:0 (81.) C.Maier 13­-10­-2018 Risultato FC Nuremberg II - Wacker Burghausen Germania - Altri Tornei 2:0   Marcatori: 1:0 (35.) C.Euschen, 2:0 (82.) F.Nurnberger 27­-04­-2018 Risultato Wacker Burghausen - FC Nuremberg II Germania - Altri Tornei 4:0   Marcatori: 1:0 (14.) J.Richter, 2:0 (19.) M.Subasic, 3:0 (70.) M.Holek, 4:0 (77.) M.Holek 21­-10­-2017 Risultato FC Nuremberg II - Wacker Burghausen Germania - Altri Tornei 1:0   Marcatori: 1:0 (35.) R.Heusser

ULTIMI RISULTATI Wacker Burghausen

09­-11­-2019 Risultato TSV Rain Lech - Wacker Burghausen Germania - Altri Tornei 4:2 P Marcatori: 0:1 (16.) C.Maier, 1:1 (55.) D.Bauer, 2:1 (69.) J.Muller, 3:1 (71.) J.Greppmeir, 4:1 (83.) M.Cosic, 4:2 (87.) M.Stingl 02­-11­-2019 Risultato Wacker Burghausen - TSV 1860 Rosenheim Germania - Altri Tornei 0:1 P Marcatori: 0:1 (82.) G.Lenz 26­-10­-2019 Risultato SpVgg Greuther Furth II - Wacker Burghausen Germania - Altri Tornei 2:2 N 19­-10­-2019 Risultato Wacker Burghausen - TSV Aubstadt Germania - Altri Tornei 0:2 P 12­-10­-2019 Risultato VfB Eichstatt - Wacker Burghausen Germania - Altri Tornei 2:1 P

ULTIMI RISULTATI FC Nuremberg II

09­-11­-2019 Risultato Memmingen - FC Nuremberg II Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 1:0 (82.) A.Kelmendi, 1:1 (90.) L.Schleimer 02­-11­-2019 Risultato FC Nuremberg II - VfR Garching Germania - Altri Tornei 6:0 V Marcatori: 1:0 (24.) C.Tengstedt, 2:0 (30.) L.Rosenlocher, 3:0 (37.) L.Rosenlocher, 4:0 (44.) L.Schleimer, 5:0 (54.) A.Fuchs, 6:0 (82.) E.Aslan 26­-10­-2019 Risultato FC Nuremberg II - Viktoria Aschaffenburg Germania - Altri Tornei 3:3 N Marcatori: 0:1 (4.) B.Schnitzer, 1:1 (15.) N.Piwernetz, 1:2 (18.) P.Verkamp, 2:2 (21.) T.Kraulich, 3:2 (51.) C.Tengstedt, 3:3 (90.) R.Desch 19­-10­-2019 Risultato SV Schalding Heining - FC Nuremberg II Germania - Altri Tornei 0:3 V 12­-10­-2019 Risultato FC Nuremberg II - SV Heimstetten Germania - Altri Tornei 3:1 V
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Sabato 16 Novembre 2019
13:00 Hannover 96 II - SSV Jeddeloh
13:30 Etsv Weiche F. - Hannoverscher S.
13:30 Ludwigsfelder F. - Brandenburger S.
14:00 FC Nuremberg I. - TSV Buchbach
14:00 TSV Rain Lech - TSV 1860 R.
14:00 VfB Lubeck - FC Altona 93
14:00 Spvgg Bayreuth - Memmingen
14:00 SpVgg Greuther Furth I. - SV Heimstetten
14:00 Wacker B. - Schweinfurt 05
14:00 FV Illertissen - FC Augsburg II
14:00 VfB Eichstatt - Viktoria A.
14:00 TSV Aubstadt - SV Schalding H.
14:00 Turkgucu Ataspor M. - VfR Garching
14:00 Borussia Moenchengladbach I. - VfB Homberg
14:00 Schalke 04 II - Rodinghausen
14:00 TSG Balingen - Rot Weiss K.
14:00 Rot Weiss E. - Aachen
14:00 SF Lotte - Wuppertaler SV
14:00 Bergisch G. - TUS Haltern
14:00 SV Lippstadt 0. - Oberhausen
14:00 SV S. - Eintracht B.
14:00 Wurzburger FV - Bayern Hof
14:00 FC Viktoria K. - TSV Karlburg
14:00 Eintracht S. - TUS D.
14:00 FC Ismaning - SV Pullach
14:00 SV Curslack N. - HSV Barmbek U.
14:00 Spvgg Ansbach - 1 Fc Sand
14:00 FC Pipinsried - TSV 1860 Monaco I.
14:00 1865 Dachau - TSV Schwaben A.
14:00 TSV Landsberg - FC Deisenhofen
14:00 Brinkumer Sv - TuS S.
14:00 Habenhauser Fv - BSC Hastedt
14:00 DJK Gebenbach - TSV Abtswind
14:00 TSV Nordlingen - TSV Kottern
14:00 FC Eintracht Bamberg 2. - SC Eltersdorf
14:00 Turkspor Augsburg 1. - TSV S.
14:00 SV Donaustauf - FC Ingolstadt I.
14:00 Koblenz - Wormatia Worms
14:00 SSV Reutlingen - SGV Freiberg
14:00 VfB Stuttgart I. - SF D.
14:00 FV Ravensburg - SV Sandhausen I.
14:00 PSV Neumunster - VfB Lubeck II
14:00 SV Eutin 08 - SV Preussen 09 R.
14:00 TSB Flensburg - SV Frisia 03
14:00 Goeppinger Sv - TSV Ilshofen
14:00 Arminia L. - FV Diefflen
14:00 MTV Eintracht C. - HSC Tundern
14:00 Husumer Sv - TSV Kropp
14:30 SC Waldgirmes - KSV Baunatal
14:30 Rot Weiss H. - FSV Fernwald
14:30 Türk Gücü F. - Hessen Kassel
14:30 SG Barockstadt Fulda L. - Viktoria G.
14:30 SV Linx - Stuttgarter K.
14:30 Freiburger Fc - FSV 08 B.
15:00 BSV Rehden - VfL Wolfsburg I.
15:00 ASV Cham - TSV G.
15:00 Oldenburger Sv - Inter Turkspor K.
15:30 FC 08 V. - SV Oberachern
15:30 Neckarsulm - 1. Fc Pforzheim 1.
16:00 Sportfreunde B. - 1.fc Monheim
16:00 TVD Velbert 1. - Turu Dusseldorf 1.
18:00 Spvg Schonnebeck 1. - SV 19 Straelen
Domenica 17 Novembre 2019
14:00 Eintracht N. - Luneburger Sk H.
14:00 TSV Havelse - SV Drochtersen A.
14:00 VfB Oldenburg - Holstein Kiel I.
14:00 Fortuna C. - Borussia Dortmund I.
14:00 DJK Ammerthal - DJK Vilzing
16:00 SSV Jahn Regensburg I. - Hankofen H.
Mercoledì 20 Novembre 2019
19:00 Etsv Weiche F. - Heider Sv
Sabato 7 Dicembre 2019
13:00 Hannover 96 II - Heider Sv
calcio Altri Tornei - tutti i risultati