Live Conclusi oppure
<
>
VSG Altglienicke

risultato esatto VSG Altglienicke - FC Oberlausitz Neugersdorf

Sabato 16 Febbraio 2019 ore 13.30
FC Oberlausitz Neugersdorf
3
vinci subito
VSG Altglienicke   -   FC Oberlausitz Neugersdorf
vinci subito
2
Risultato Primo Tempo
1
1
Risultato Secondo Tempo
0
1
Arbitro VSG Altglienicke FC Oberlausitz Neugersdorf

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI VSG Altglienicke - FC Oberlausitz Neugersdorf

FORMAZIONE VSG Altglienicke FORMAZIONE FC Oberlausitz Neugersdorf
0 | 
Tugay Uzan
,   78'
0 | 
Dennis Lemke
,   34'
0 | 
Benjamin Forster
,   57' ,   19'
2 | 
Michael Czyborra
3 | 
Dan Twardzik
4 | 
Kevin Kahlert
7 | 
Christian Skoda
16 | 
Christian Preiss
21 | 
Rene Putt
23 | 
Bjorn Brunnemann
,   46'
33 | 
Stephan Brehmer
0 | 
Jan Sisler
,   13',   58'
0 | 
Lukas Knechtel
0 | 
Adrian Bravo
,   60' ,   2'
0 | 
Colin von Brezinski
0 | 
Jakub Moravec
5 | 
Antonin Rosa
10 | 
Jaroslav Dittrich
,   45'
14 | 
Ronald Wolf
,   42'
45 | 
Bocartelli
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Jonathan Dunkel
0 | 
Christopher Quiring
,   46'
0 | 
Nico Donner
,   78'
18 | 
Igli Cami
22 | 
Lukas Muller
25 | 
Chinedu Ede
,   57' ,   86'
48 | 
Rico Steinhauer
0 | 
Franz Magdeburg
0 | 
Jan Konecny
0 | 
David Schwerdtner
0 | 
Maximilian Schmidt
,   60'
0 | 
Mohamed Djahdou
0 | 
Felix Behling
4 | 
Karl Petrick
,   42'

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato VSG Altglienicke FC Oberlausitz Neugersdorf

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI VSG Altglienicke - FC Oberlausitz Neugersdorf

16­-02­-2019 Risultato VSG Altglienicke - FC Oberlausitz Neugersdorf Germania - Altri Tornei 3:1   Marcatori: 0:1 (2.) A.Bravo, 1:1 (19.) B.Forster, 2:1 (34.) D.Lemke, 3:1 (86.) C.Ede 11­-08­-2018 Risultato FC Oberlausitz Neugersdorf - VSG Altglienicke Germania - Altri Tornei 3:1   Marcatori: 1:0 (29.) M.Schmidt, 1:1 (45.) H.Pepic, 2:1 (49.) E.Trager, 3:1 (54.) Bocartelli 22­-04­-2018 Risultato FC Oberlausitz Neugersdorf - VSG Altglienicke Germania - Altri Tornei 2:0   Marcatori: 1:0 (55.) S.Vachousek, 2:0 (90.) D.Blaser 04­-11­-2017 Risultato VSG Altglienicke - FC Oberlausitz Neugersdorf Germania - Altri Tornei 2:0   Marcatori: 1:0 (45.) K.Kahlert, 2:0 (85.) P.Kroll

ULTIMI RISULTATI VSG Altglienicke

18­-05­-2019 Risultato VSG Altglienicke - Wacker Nordhausen Germania - Altri Tornei 2:4 P Marcatori: 0:1 (13.) C.Kammlott, 0:2 (24.) C.Kammlott, 0:3 (32.) J.Mickels, 1:3 (65.) C.Quiring, 2:3 (83.) S.Brehmer, 2:4 (88.) F.Muller 12­-05­-2019 Risultato BFC Dynamo - VSG Altglienicke Germania - Altri Tornei 0:4 V Marcatori: 0:1 (17.) C.Preiss, 0:2 (22.) C.Skoda (pen), 0:3 (51.) L.Muller, 0:4 (80.) N.Donner 03­-05­-2019 Risultato FSV Optik Rathenow - VSG Altglienicke Germania - Altri Tornei 2:1 P Marcatori: 1:0 (20.) C.Ozcin, 1:1 (48.) B.Forster, 2:1 (59.) C.Ozcin 26­-04­-2019 Risultato VSG Altglienicke - Babelsberg Germania - Altri Tornei 2:1 V Marcatori: 1:0 (67.) L.Muller, 2:0 (72.) C.Quiring, 2:1 (81.) T.Nattermann 18­-04­-2019 Risultato Lokomotive Lipsia - VSG Altglienicke Germania - Altri Tornei 1:3 V Marcatori: 1:0 (29.) M.Steinborn, 1:1 (40.) C.Skoda (pen), 1:2 (46.) B.Forster, 1:3 (69.) I.Cami

ULTIMI RISULTATI FC Oberlausitz Neugersdorf

18­-05­-2019 Risultato Lokomotive Lipsia - FC Oberlausitz Neugersdorf Germania - Altri Tornei 1:2 V Marcatori: 1:0 (22.) M.Krug (pen), 1:1 (41.) J.Marek, 1:2 (58.) J.Marek 12­-05­-2019 Risultato FC Oberlausitz Neugersdorf - FSV Budissa Bautzen Germania - Altri Tornei 5:1 V Marcatori: 1:0 (18.) R.Wolf, 2:0 (25.) K.Petrick, 3:0 (31.) L.Knechtel, 4:0 (55.) J.Dittrich, 4:1 (78.) R.Kasiar, 5:1 (86.) J.Sisler 05­-05­-2019 Risultato Berliner AK 07 - FC Oberlausitz Neugersdorf Germania - Altri Tornei 4:1 P Marcatori: 1:0 (14.) O.Yildirim, 1:1 (43.) Bocartelli, 2:1 (69.) S.Kauter, 3:1 (76.) S.Kauter, 4:1 (85.) D.Tunay 27­-04­-2019 Risultato FC Oberlausitz Neugersdorf - Chemnitzer FC Germania - Altri Tornei 3:2 V Marcatori: 1:0 (12.) A.Rosa, 2:0 (63.) E.Trager (pen), 2:1 (64.) D.Bozic, 3:1 (76.) Bocartelli, 3:2 (90.) M.Langer 22­-04­-2019 Risultato Bischofswerdaer Fv - FC Oberlausitz Neugersdorf Germania - Altri Tornei 0:1 V Marcatori: 0:1 (2.) J.Marek
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Sabato 16 Febbraio 2019
13:30 VfL 05 Hohenstein E. - FC International L.
13:30 FSV Optik R. - Bischofswerdaer F.
13:30 VSG A. - FC Oberlausitz N.
14:00 FC Kaiserslautern I. - Hertha W.
14:00 SGV Freiberg - FC 08 V.
14:00 TSG Backnang - SV Spielberg
14:00 TSV Ilshofen - FSV 08 B.
14:00 Borussia Dortmund I. - SC Wiedenbruck
14:00 Borussia Moenchengladbach I. - Rodinghausen
14:00 SC Verl - 1. Fc Kaan M.
14:00 TSV Havelse - VfL Oldenburg
14:00 SG Wattenscheid 0. - Bonner SC
14:00 Rot Weiss E. - TV Herkenrath
14:00 SC Freiburg II - FK Pirmasens
14:00 VfB Oldenburg - Hannover 96 II
14:00 SV 19 Straelen - Wuppertaler SV
14:00 Stuttgarter K. - SV Oberachern
14:00 FC Normannia G. - Bahlinger SC
14:30 TSG P. - FC Karbach
14:30 TSV Schott M. - TuS M.
15:00 SV Linx - SSV Reutlingen
15:00 FV Diefflen - Eintracht T.
15:00 FSV J. - Hassia Bingen
15:00 FV Engers 07 - VFB Dillingen
15:00 Germania F. - FV Ravensburg
15:00 Neckarsulm - Goeppinger Sv
15:00 SV Curslack N. - FC Teutonia 05
16:00 Sportfreunde B. - Dinslaken H.
16:00 FC Suderelbe - FC Altona 93
Domenica 17 Febbraio 2019
11:00 ESC G. - Werder Brema I.
11:15 Wedeler Tsv - SC Condor A.
12:00 Heeslinger Sc - Eintracht N.
13:00 1. Fc Lok S. - SC Staaken 1.
13:30 FSV Budissa B. - Babelsberg
13:30 Lokomotive L. - FSV Union F.
13:30 Germania H. - VfB Auerbach
13:30 Berliner AK 07 - BFC Dynamo
14:00 HSV Barmbek U. - Meiendorfer SV
14:00 FC Viktoria C. - Oberhausen
15:00 Schalke 04 II - SC Paderborn 07 I.
15:00 SF Siegen - 1. Fc Gievenbeck 1.
15:00 SV Schermbeck - Holzwickeder S.
15:00 VfB Homberg - Schwarz Weiss E.
15:00 TuS E. - FC Gutersloh
15:00 TUS Ennepetal - SC Westfalia 04 H.
15:00 FC Bocholt 1. - 1 Fc Kleve
15:00 Hammer Spvg - ASC 09 D.
15:00 Spvg Schonnebeck 1. - 1.fc Monheim
15:00 Turu Dusseldorf 1. - SSvg Velbert
15:00 FC B. - SV Westfalia R.
15:00 TUS Haltern - FC Eintracht R.
15:00 TSV Sasel - SV Rugenbergen
15:00 TSV E. - Rochling V.
15:00 VfB Speldorf - FSV Duisburg
15:00 Aachen - Fortuna Dusseldorf I.
15:00 SC Union N. - Ratingen Sv
15:30 SC Duesseldorf W. - SC Velbert
16:00 VFB 03 Hilden - TSV Meerbusch
Giovedì 21 Febbraio 2019
19:30 SC Borgfeld - SG Aumund V.
Venerdì 22 Febbraio 2019
19:00 Babelsberg - Lokomotive L.
19:00 TuS M. - TSG P.
19:00 Brinkumer Sv - Oberneuland
19:30 Bonner SC - Rot Weiss E.
19:30 SC Victoria H. - TUS Osdorf
20:00 SC Westfalia 04 H. - Hammer Spvg
Sabato 23 Febbraio 2019
13:00 Hannover 96 II - SSV Jeddeloh
13:30 BFC Dynamo - FSV Budissa B.
14:00 Werder Brema I. - SV Drochtersen A.
14:00 FC Cologne II - SC Verl
14:00 VfB Lubeck - Eintracht N.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati