Live Conclusi oppure
<
>
VfL Wolfsburg II

risultato esatto VfL Wolfsburg II - St Pauli II

Venerdì 26 Aprile 2019 ore 19.00
St Pauli II
2
vinci subito
VfL Wolfsburg II   -   St Pauli II
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
0
2
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro VfL Wolfsburg II St Pauli II

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI VfL Wolfsburg II - St Pauli II

FORMAZIONE VfL Wolfsburg II FORMAZIONE St Pauli II
3 | 
Dominik Franke
4 | 
Julian Klamt
5 | 
Robin Ziegele
9 | 
Blaz Kramer
,   89'
10 | 
Murat Saglam
11 | 
Luca Horn
12 | 
Nico Pellatz
16 | 
Iba May
18 | 
Julian Justvan
,   74'
20 | 
Daniel Hanslik
24 | 
Anton Stach
,   87' ,   52'
0 | 
Korbinian Muller
0 | 
Marc Hornschuh
,   71'
0 | 
Brian Koglin
0 | 
Luis Cordes
,   84'
2 | 
Jakub Bednarczyk
7 | 
Christian Joe Conteh
,   71'
8 | 
Dario Kovacic
10 | 
Seung-Won Lee
11 | 
Sirlord Conteh
20 | 
Theodor Brauning
,   82'
23 | 
Christian Viet
PANCHINA PANCHINA
8 | 
Marcel Stutter
,   89'
14 | 
Jannis Heuer
19 | 
Richmond Tachie
,   74' ,   90'
21 | 
Malcolm Badu
26 | 
Yannik Moker
,   87'
27 | 
Amara Conde
28 | 
Jannes Tasche
,   90'
0 | 
Nick Otto
,   71'
0 | 
Julian Barkmann
0 | 
Miguel Fernandes
5 | 
Finn Xaver Schutt
,   84'
6 | 
Alessandro Otte
27 | 
Veli Sulejmani
,   71'
28 | 
Soleiman Kazizada

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato VfL Wolfsburg II St Pauli II

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI VfL Wolfsburg II - St Pauli II

26­-04­-2019 Risultato VfL Wolfsburg II - St Pauli II Germania - Altri Tornei 2:0   Marcatori: 1:0 (51.) A.Stach, 2:0 (90.) J.Tasche 14­-10­-2018 Risultato St Pauli II - VfL Wolfsburg II Germania - Altri Tornei 1:3   Marcatori: 0:1 (38.) D.Hanslik, 0:2 (47.) D.Hanslik, 1:2 (76.) D.Kovacic (pen), 1:3 (82.) D.Hanslik 02­-05­-2018 Risultato St Pauli II - VfL Wolfsburg II Germania - Altri Tornei 0:1   Marcatori: 0:1 (30.) D.Hanslik 04­-03­-2018 Risultato St Pauli II - VfL Wolfsburg II Germania - Altri Tornei     Partita non disputata 09­-09­-2017 Risultato VfL Wolfsburg II - St Pauli II Germania - Altri Tornei 1:0   Marcatori: 1:0 (90.) M.Saglam

ULTIMI RISULTATI VfL Wolfsburg II

05­-07­-2019 Risultato LKS Nieciecza - VfL Wolfsburg II TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 0:1 N 01­-07­-2019 Risultato Korona Kielce - VfL Wolfsburg II TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 4:2 P 23­-06­-2019 Risultato VfL Wolfsburg II - FC Viktoria Berlin TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 0:1 P 26­-05­-2019 Risultato Bayern Monaco II - VfL Wolfsburg II Germania - Altri Tornei 4:1 P Marcatori: 0:1 (8.) D.Hanslik, 1:1 (33.) J.Rochelt, 2:1 (41.) L.Mai, 3:1 (49.) K.Wriedt, 4:1 (64.) K.Wriedt 22­-05­-2019 Risultato VfL Wolfsburg II - Bayern Monaco II Germania - Altri Tornei 3:1 V Marcatori: 1:0 (6.) M.Rizzi, 2:0 (33.) D.Hanslik, 2:1 (44.) J.Zirkzee, 3:1 (45.) D.Hanslik

ULTIMI RISULTATI St Pauli II

27­-06­-2019 Risultato St Pauli II - Niendorfer Tsv TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 4:2 V 19­-05­-2019 Risultato St Pauli II - TSV Havelse Germania - Altri Tornei 2:3 P Marcatori: 1:0 (31.) D.Kovacic, 1:1 (35.) E.Yilmaz, 1:2 (42.) Y.Jaeschke, 1:3 (51.) N.Hoffmann (og), 2:3 (54.) S.Conteh 12­-05­-2019 Risultato Hamburger SV II - St Pauli II Germania - Altri Tornei 2:1 P Marcatori: 1:0 (15.) P.Pfeiffer, 2:0 (22.) M.Kwarteng, 2:1 (79.) S.Lee (pen) 05­-05­-2019 Risultato St Pauli II - Eintracht Norderstedt Germania - Altri Tornei 2:3 P Marcatori: 1:0 (6.) J.Schneider, 1:1 (24.) J.von Knebel, 2:1 (50.) S.Conteh, 2:2 (69.) M.Coffie, 2:3 (72.) J.Brown 26­-04­-2019 Risultato VfL Wolfsburg II - St Pauli II Germania - Altri Tornei 2:0 P Marcatori: 1:0 (51.) A.Stach, 2:0 (90.) J.Tasche
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Venerdì 26 Aprile 2019
18:00 FSV Union F. - BFC Dynamo
18:00 SV Lippstadt 0. - FC Viktoria C.
18:00 Germania F. - FC Nottingen
18:30 VSG A. - Babelsberg
18:30 SV S. - SC Eltersdorf
19:00 Bayern Monaco I. - SV Heimstetten
19:00 SpVgg Elversberg 0. - TSV Steinbach
19:00 FV Illertissen - TSV Buchbach
19:00 VfL Wolfsburg I. - St Pauli II
19:00 SV Curslack N. - TUS Osdorf
19:00 FV Engers 07 - TSV Schott M.
19:00 Brinkumer Sv - Werder Brema I.
19:00 FSV Wacker 90 N. - BSG Wismut G.
19:30 Bonner SC - Borussia Moenchengladbach I.
19:30 VfB Lubeck - SV Drochtersen A.
19:30 Tennis Borussia B. - Brandenburger S.
19:30 Malchower SV - Anker Wismar
19:30 BV Cloppenburg - Atlas D.
19:30 Oberneuland - BSC Hastedt
19:30 HSV Barmbek U. - Wandsbeker Tsv C.
Sabato 27 Aprile 2019
12:00 FC Wurzburger Kickers I. - ASV Neumarkt
13:00 Hamburger SV I. - SSV Jeddeloh
13:00 Bremer Sv - OSC B.
13:30 ZFC Meuselwitz - Germania H.
13:30 FC Oberlausitz N. - Chemnitzer FC
13:30 FC Viktoria B. - VfB Auerbach
13:30 SC Weiche Flensburg 08 I. - TSV Schilksee
14:00 Werder Brema I. - BSV Rehden
14:00 FC Nuremberg I. - VfR Garching
14:00 Spvgg Bayreuth - Viktoria A.
14:00 SV Schalding H. - FC Augsburg II
14:00 Wacker B. - SpVgg Greuther Furth I.
14:00 FC Pipinsried - TSV 1860 R.
14:00 VfB Eichstatt - Schweinfurt 05
14:00 Mainz 05 II - FC S.
14:00 Wormatia Worms - TSG Balingen
14:00 TSG Hoffenheim I. - FSV F.
14:00 Astoria W. - Eintracht S.
14:00 SSV Ulm 1846 - SC Freiburg II
14:00 Offenbacher K. - FK Pirmasens
14:00 FC Cologne II - SC Wiedenbruck
14:00 Wuppertaler SV - Rodinghausen
14:00 1. Fc Kaan M. - Fortuna Dusseldorf I.
14:00 TV Herkenrath - Oberhausen
14:00 SV 19 Straelen - Aachen
14:00 TSV Rain Lech - TSV Kottern
14:00 SSV Reutlingen - Goeppinger Sv
14:00 SGV Freiberg - Stuttgarter K.
14:00 Carl Zeiss Jena I. - FC Eilenburg
14:00 Meiendorfer SV - TUS Dassendorf
14:00 Ludwigsfelder F. - Union S.
14:00 FV Ravensburg - Neckarsulm
14:00 Askania B. - FC International L.
14:00 Hessen Kassel - Rot Weiss H.
14:00 Eintracht Braunschweig I. - VfV Hildesheim
14:00 TSV Kropp - Ntsv Strand 08
14:00 SV Eutin 08 - TSV Bordesholm
14:00 TSB Flensburg - PSV Neumunster
14:00 VFB Dillingen - Eintracht T.
14:00 FC Gutersloh - SC Paderborn 07 I.
14:00 SG Aumund V. - ESC G.
14:30 Rochling V. - FC Karbach
14:30 TSV E. - FSV J.
15:00 Holstein Kiel I. - Hannover 96 II
15:00 Spvgg Ansbach - TSV Aubstadt
15:00 DJK Vilzing - TSV Nordlingen
15:00 SV K. - 1865 Dachau
15:00 TSV Schwaben A. - Turkgucu Ataspor M.
15:00 Jahn Forchheim - DJK Ammerthal
15:00 VfL Halle - VfL 05 Hohenstein E.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati