Live Conclusi oppure
<
>
VfB Lubeck

risultato esatto VfB Lubeck - VfL Oldenburg

Sabato 18 Maggio 2019 ore 14.00
VfL Oldenburg
5
vinci subito
VfB Lubeck   -   VfL Oldenburg
vinci subito
3
Risultato Primo Tempo
0
2
Risultato Secondo Tempo
2
2
Arbitro VfB Lubeck VfL Oldenburg

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI VfB Lubeck - VfL Oldenburg

FORMAZIONE VfB Lubeck FORMAZIONE VfL Oldenburg
0 | 
Ahmet Metin Arslan
2 | 
Tim Weissmann
10 | 
Yannick Deichmann
,   59' ,   12',   33'
13 | 
Marvin Thiel
17 | 
Tommy Grupe
,   25'
19 | 
Daniel Halke
23 | 
Dennis Hoins
,   46'
29 | 
Kresimir Matovina
32 | 
Kevin Tittel
34 | 
Patrick Hobsch
,   54'
39 | 
Florian Riedel
0 | 
Kebba Badjie
,   78' ,   59'
0 | 
Efkan Erdogan
,   75'
0 | 
Mika Nienaber
0 | 
Joshua Konig
,   69'
1 | 
Jannik Zohrabian
4 | 
Kristof-Alexander Kohler
15 | 
Lennart Blomer
,   59'
16 | 
Nils Frenzel
17 | 
Kai-Sotirios Kaissis
21 | 
Marten-Heiko Schmidt
22 | 
Justin Tjardes
,   34'
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Lucas Will
0 | 
Corvin Bock
3 | 
Dong-Su Kim
6 | 
Aleksander Nogovic
,   59'
11 | 
Stefan Richter
,   77' ,   54' ,   68',   89'
18 | 
Malte Schuchardt
20 | 
Nico Loffler
,   46'
0 | 
Phillip Onnen
0 | 
Arya Sandoghdar
,   78' ,   59'
0 | 
Julius Rahmig
,   69'
0 | 
Luca Mittelstadt
,   59'
6 | 
Daniel Isailovic
10 | 
Narciso Lubasa
,   34'
11 | 
Lukas Lange

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato VfB Lubeck VfL Oldenburg

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI VfB Lubeck - VfL Oldenburg

18­-05­-2019 Risultato VfB Lubeck - VfL Oldenburg Germania - Altri Tornei 5:2   Marcatori: 1:0 (12.) Y.Deichmann, 2:0 (25.) T.Grupe, 3:0 (33.) Y.Deichmann, 3:1 (59.) L.Blomer, 4:1 (68.) S.Richter (pen), 4:2 (74.) E.Erdogan, 5:2 (88.) S.Richter 04­-11­-2018 Risultato VfL Oldenburg - VfB Lubeck Germania - Altri Tornei 0:2   Marcatori: 0:1 (31.) T.Grupe, 0:2 (45.) F.Riedel

ULTIMI RISULTATI VfB Lubeck

17­-08­-2019 Risultato VfB Lubeck - St Pauli II Germania - Altri Tornei 3:2 V Marcatori: 1:0 (3.) A.Arslan, 2:0 (24.) P.Hobsch (og), 2:1 (49.) N.Golke, 3:1 (61.) A.Arslan, 3:2 (71.) R.Meissner 14­-08­-2019 Risultato Heider Sv - VfB Lubeck Germania - Altri Tornei 0:4 V 11­-08­-2019 Risultato VfB Lubeck - St Pauli Germania - DFB Pokal 2:2 P Marcatori: 1:0 (9.) Y.Deichmann, 2:0 (55.) M.Thiel, 2:1 (62.) W.Sobota, 2:2 (66.) D.Diamantakos, 2:3 (94.) M.Knoll, 3:3 (115.) A.Arslan 03­-08­-2019 Risultato VfB Lubeck - Luneburger Sk Hansa Germania - Altri Tornei 2:0 V Marcatori: 1:0 (37.) T.Grupe, 2:0 (59.) P.Hobsch 31­-07­-2019 Risultato FC Altona 93 - VfB Lubeck Germania - Altri Tornei 1:2 V Marcatori: 0:1 (56.) P.Hobsch, 1:1 (60.) M.Schultz (pen), 1:2 (88.) D.Kim

ULTIMI RISULTATI VfL Oldenburg

18­-08­-2019 Risultato MTV Eintracht Celle - VfL Oldenburg Germania - Altri Tornei 4:2 P 10­-08­-2019 Risultato TUS Bersenbruck - VfL Oldenburg Germania - Altri Tornei 1:2 V 03­-08­-2019 Risultato Atlas Delmenhorst - VfL Oldenburg Germania - Altri Tornei 0:0 N 20­-05­-2019 Risultato VfL Oldenburg - Werder Brema TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:7 N 18­-05­-2019 Risultato VfB Lubeck - VfL Oldenburg Germania - Altri Tornei 5:2 P Marcatori: 1:0 (12.) Y.Deichmann, 2:0 (25.) T.Grupe, 3:0 (33.) Y.Deichmann, 3:1 (59.) L.Blomer, 4:1 (68.) S.Richter (pen), 4:2 (74.) E.Erdogan, 5:2 (88.) S.Richter
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Sabato 18 Maggio 2019
13:00 Hannover 96 II - Hamburger SV I.
13:15 TSV Nordlingen - SV K.
13:30 Chemnitzer FC - Bischofswerdaer F.
13:30 FSV Budissa B. - ZFC Meuselwitz
13:30 VfB Auerbach - Babelsberg
13:30 Lokomotive L. - FC Oberlausitz N.
13:30 Germania H. - FSV Union F.
13:30 Berliner AK 07 - FC Viktoria B.
13:30 FSV Optik R. - Hertha Berlino I.
13:30 VSG A. - Wacker N.
13:30 SV Lichtenberg 4. - Tennis Borussia B.
14:00 TSV Buchbach - VfR Garching
14:00 FC Ismaning - TSV S.
14:00 TSV 1860 Monaco I. - TSV Rain Lech
14:00 SV S. - FSV Erlangen B.
14:00 Wurzburger FV - DJK Gebenbach
14:00 SV Pullach - SSV Jahn Regensburg I.
14:00 DJK Ammerthal - Eintracht B.
14:00 FC Wurzburger Kickers I. - Jahn Forchheim
14:00 TSV Aubstadt - 1 Fc Sand
14:00 1865 Dachau - Hankofen H.
14:00 DJK Vilzing - 1. Fc S.
14:00 FC U. - Turkgucu Ataspor M.
14:00 TSV Kottern - TSV Schwaben A.
14:00 ASV Neumarkt - Spvgg Ansbach
14:00 Atsv 1898 E. - ASV Vach
14:00 TSV Abtswind - TSV G.
14:00 Hessen Kassel - Türk Gücü F.
14:00 Anker Wismar - 1. Fc Lok S.
14:00 FSV L. - Union S.
14:00 FSV Wacker 90 N. - Ludwigsfelder F.
14:00 Oberhausen - SC Verl
14:00 Borussia Dortmund I. - Aachen
14:00 FC S. - SC Hessen D.
14:00 Eintracht S. - TSG Hoffenheim I.
14:00 Fortuna Dusseldorf I. - Rot Weiss E.
14:00 FK Pirmasens - SpVgg Elversberg 0.
14:00 SV Waldhof M. - Mainz 05 II
14:00 TSG Balingen - Astoria W.
14:00 Bonner SC - 1. Fc Kaan M.
14:00 VfB Lubeck - VfL Oldenburg
14:00 SG Wattenscheid 0. - SV 19 Straelen
14:00 SC Freiburg II - FSV F.
14:00 VfB Stuttgart I. - Wormatia Worms
14:00 Offenbacher K. - FC Homburg
14:00 SC Wiedenbruck - SV Lippstadt 0.
14:00 FC Viktoria C. - Borussia Moenchengladbach I.
14:00 BSV Rehden - VfL Wolfsburg I.
14:00 Rodinghausen - TV Herkenrath
14:00 TSV Steinbach - SSV Ulm 1846
14:00 FC Nuremberg I. - VfB Eichstatt
14:00 Memmingen - SV Schalding H.
14:00 TSV 1860 R. - Spvgg Bayreuth
14:00 SpVgg Greuther Furth I. - FC Ingolstadt I.
14:00 Wacker B. - Bayern Monaco I.
14:00 SV Heimstetten - FV Illertissen
14:00 Schweinfurt 05 - FC Pipinsried
14:00 FC Augsburg II - Viktoria A.
14:00 Heider Sv - TSV Bordesholm
14:00 TSV Kropp - SV Eutin 08
14:00 Ntsv Strand 08 - Inter Turkspor K.
14:00 SV Frisia 03 - SV Eichede
14:00 SV Todesfelde - VfB Lubeck II
14:00 TSB Flensburg - VfR Neumunster
14:00 Brandenburger S. - Torgelower G.
14:00 PSV Neumunster - TSV Schilksee
15:00 KSV Baunatal - FC Giessen 1927 Teutonia 1900 V.
15:00 Bayern Alzenau - FSC Lohfelden
15:00 SC Waldgirmes - SV Buchonia F.
15:00 SG Barockstadt Fulda L. - Spvgg Neu I.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati