Live Conclusi oppure
<
>
VfB Eichstatt

risultato esatto VfB Eichstatt - Wacker Burghausen

Sabato 11 Maggio 2019 ore 14.00
Wacker Burghausen
2
vinci subito
VfB Eichstatt   -   Wacker Burghausen
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
0
2
Risultato Secondo Tempo
2
2
Arbitro VfB Eichstatt Wacker Burghausen

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI VfB Eichstatt - Wacker Burghausen

FORMAZIONE VfB Eichstatt FORMAZIONE Wacker Burghausen
0 | 
Marcel Schelle
0 | 
Christos Patsiouras
0 | 
Markus Steinhofer
5 | 
Benjamin Schmidramsl
7 | 
Lucas Schraufstetter
,   58'
8 | 
Dominik Wolfsteiner
,   21'
9 | 
Florian Grau
,   71'
10 | 
Fabian Eberle
,   83'
17 | 
Markus Waffler
18 | 
Fabian Schall
,   78'
22 | 
Jonas Fries
0 | 
Christoph Maier
,   86'
0 | 
Andrija Bosnjak
0 | 
Andreas Scheidl
0 | 
Matthias Stingl
4 | 
Lukas Aigner
,   84'
6 | 
Felix Bachschmid
,   88' ,   66'
8 | 
Muhamed Subasic
19 | 
Kevin Hingerl
26 | 
Franco Fluckiger
27 | 
Thorsten Nicklas
34 | 
Christoph Buchner
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Luca Woloszyn
0 | 
Atdhedon Lushi
,   71' ,   89'
2 | 
Ralf Schroder
,   58'
4 | 
Maximilian Eberwein
14 | 
Klinsman
,   78'
15 | 
Marcel Kraft
20 | 
Thomas Haas
0 | 
Arian Emerllahu
0 | 
Robert Mayer
0 | 
Diego Hones
7 | 
Thomas Winklbauer
,   88'

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato VfB Eichstatt Wacker Burghausen

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI VfB Eichstatt - Wacker Burghausen

11­-05­-2019 Risultato VfB Eichstatt - Wacker Burghausen Germania - Altri Tornei 2:2   Marcatori: 0:1 (66.) F.Bachschmid, 1:1 (83.) F.Eberle, 1:2 (86.) C.Maier, 2:2 (89.) A.Lushi 20­-10­-2018 Risultato Wacker Burghausen - VfB Eichstatt Germania - Altri Tornei 2:2   Marcatori: 0:1 (20.) F.Eberle, 0:2 (40.) P.Federl, 1:2 (46.) M.Duhnke, 2:2 (62.) S.Wachter 25­-03­-2018 Risultato VfB Eichstatt - Wacker Burghausen Germania - Altri Tornei 2:1   Marcatori: 1:0 (32.) B.Schmidramsl, 2:0 (52.) F.Eberle (pen), 2:1 (85.) M.Duhnke 08­-09­-2017 Risultato Wacker Burghausen - VfB Eichstatt Germania - Altri Tornei 0:1   Marcatori: 0:1 (7.) Y.Scintu

ULTIMI RISULTATI VfB Eichstatt

24­-08­-2019 Risultato VfB Eichstatt - FV Illertissen Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 0:1 (18.) M.Hahn, 1:1 (31.) F.Eberle 18­-08­-2019 Risultato FC Augsburg II - VfB Eichstatt Germania - Altri Tornei 0:0 N 15­-08­-2019 Risultato VfB Eichstatt - TSV Buchbach Germania - Altri Tornei 2:0 V Marcatori: 1:0 (5.) C.Heinloth, 2:0 (26.) P.Federl 11­-08­-2019 Risultato VfB Eichstatt - Hertha Berlino Germania - DFB Pokal 1:5 P Marcatori: 0:1 (11.) V.Darida, 0:2 (12.) V.Ibisevic, 0:3 (31.) V.Ibisevic, 1:3 (52.) J.Kugel, 1:4 (62.) S.Kalou, 1:5 (75.) A.Esswein 02­-08­-2019 Risultato Memmingen - VfB Eichstatt Germania - Altri Tornei 1:0 P Marcatori: 1:0 (5.) M.Nickel

ULTIMI RISULTATI Wacker Burghausen

24­-08­-2019 Risultato Wacker Burghausen - Memmingen Germania - Altri Tornei 1:2 P Marcatori: 0:1 (45.) M.Greisel, 0:2 (62.) M.Nickel, 1:2 (80.) A.Bosnjak 17­-08­-2019 Risultato VfR Garching - Wacker Burghausen Germania - Altri Tornei 0:2 V 10­-08­-2019 Risultato Wacker Burghausen - Viktoria Aschaffenburg Germania - Altri Tornei 0:0 N 02­-08­-2019 Risultato SV Schalding Heining - Wacker Burghausen Germania - Altri Tornei 0:3 V Marcatori: 0:1 (46.) F.Bachschmid, 0:2 (67.) D.Ade, 0:3 (70.) A.Scheidl 27­-07­-2019 Risultato Wacker Burghausen - SV Heimstetten Germania - Altri Tornei 3:0 V Marcatori: 1:0 (12.) F.Bachschmid, 2:0 (20.) A.Bosnjak, 3:0 (49.) J.Richter
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Sabato 11 Maggio 2019
14:00 Stuttgarter K. - SV Spielberg
14:00 FC Normannia G. - FSV 08 B.
14:00 FSV Erlangen B. - FC Wurzburger Kickers I.
14:00 Hessen Kassel - SC Waldgirmes
14:00 Eintracht B. - TSV Aubstadt
14:00 TSV G. - DJK Ammerthal
14:00 TSV Rain Lech - 1865 Dachau
14:00 Ludwigsfelder F. - VFB 1921 K.
14:00 Spvgg Ansbach - TSV Abtswind
14:00 1. Fc S. - TSV 1860 Monaco I.
14:00 TSV S. - TSV Kottern
14:00 1 Fc Sand - Atsv 1898 E.
14:00 SC Eltersdorf - Wurzburger FV
14:00 Hankofen H. - FC Ismaning
14:00 SV K. - DJK Vilzing
14:00 SSV Jahn Regensburg I. - FC U.
14:00 Goeppinger Sv - SV Oberachern
14:00 1. Fc Pforzheim 1. - FC 08 V.
14:00 Askania B. - BSG Wismut G.
14:00 DJK Gebenbach - SV S.
14:00 TSV Schwaben A. - SV Pullach
14:00 Jahn Forchheim - ASV Neumarkt
14:00 Hassia Bingen - FV Diefflen
14:00 ASV Vach - Bayern Hof
14:00 FSV Wacker 90 N. - Einheit R.
14:00 TUS H. - TSV Nordlingen
14:00 Aachen - Bonner SC
14:00 Borussia Moenchengladbach I. - Borussia Dortmund I.
14:00 Rot Weiss E. - SC Wiedenbruck
14:00 Holstein Kiel I. - BSV Rehden
14:00 1. Fc Kaan M. - Wuppertaler SV
14:00 TV Herkenrath - Fortuna Dusseldorf I.
14:00 FSV F. - VfB Stuttgart I.
14:00 Mainz 05 II - TSV Steinbach
14:00 Wormatia Worms - Offenbacher K.
14:00 Astoria W. - SV Waldhof M.
14:00 FC Ingolstadt I. - Schweinfurt 05
14:00 SpVgg Elversberg 0. - TSG Balingen
14:00 SSV Ulm 1846 - Eintracht S.
14:00 SV Schalding H. - TSV 1860 R.
14:00 Viktoria A. - FC Nuremberg I.
14:00 FV Illertissen - Memmingen
14:00 FC Homburg - FK Pirmasens
14:00 FC Pipinsried - SV Heimstetten
14:00 VfB Eichstatt - Wacker B.
14:00 VfR Garching - FC Augsburg II
14:00 SC Hessen D. - SC Freiburg II
14:00 SG Aumund V. - BSC Hastedt
14:00 Meiendorfer SV - Niendorfer Tsv
14:00 SV Eichede - TSV Kropp
14:00 TSV Schilksee - TSB Flensburg
14:00 SV Eutin 08 - TSV Lagerdorf
14:00 VfB Lubeck II - PSV Neumunster
14:00 SC Verl - SG Wattenscheid 0.
14:00 Spvgg Bayreuth - TSV Buchbach
14:00 SV Lippstadt 0. - Oberhausen
14:00 SV 19 Straelen - FC Viktoria C.
14:30 Rochling V. - Eintracht T.
15:00 VfL Halle - FC International L.
15:00 Hunfelder SV - Bayern Alzenau
15:00 SV Buchonia F. - SG Barockstadt Fulda L.
15:00 FSC Lohfelden - KSV Baunatal
15:00 Arminia L. - TSV Schott M.
15:00 FC Giessen 1927 Teutonia 1900 V. - Türk Gücü F.
15:00 SV Curslack N. - HSV Barmbek U.
15:00 BTS Neustadt - OSC B.
15:00 TSV Bordesholm - Ntsv Strand 08
15:30 Bahlinger SC - FC Nottingen
15:30 SV Linx - SGV Freiberg
15:30 TSG Backnang - Germania F.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati