Live Conclusi oppure
<
>
VfB Auerbach

risultato esatto VfB Auerbach - Hertha Berlino II

Sabato 6 Aprile 2019 ore 13.30
Hertha Berlino II
2
vinci subito
VfB Auerbach   -   Hertha Berlino II
vinci subito
1
Risultato Primo Tempo
0
1
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro VfB Auerbach Hertha Berlino II

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI VfB Auerbach - Hertha Berlino II

FORMAZIONE VfB Auerbach FORMAZIONE Hertha Berlino II
0 | 
Josef Ctvrtnicek
,   82'
0 | 
Daniel Tarczal
4 | 
Felix Lietz
6 | 
Vaclav Heger
7 | 
Amer Kadric
,   54'
8 | 
Andre Herold
,   25'
14 | 
Sebastian Schmidt
,   90'
25 | 
Albert Loser
26 | 
Marcin Sieber
28 | 
Thomas Stock
,   2'
30 | 
Stefan Schmidt
0 | 
Will Siakam
2 | 
Gordon Buch
,   65'
4 | 
Niko Koulis
5 | 
Florian Egerer
,   65'
9 | 
Tony Fuchs
,   89'
13 | 
Rico Morack
15 | 
Lukas Kraeft
19 | 
Nils Blumberg
19 | 
Anthony Roczen
,   19'
33 | 
Jonathan Klinsmann
42 | 
Niko Bretschneider
,   46'
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Hans Christian Miertschink
0 | 
Bjorn Trinks
,   90'
12 | 
Pascal Sauer
,   82'
12 | 
Maximilian Rosenkranz
13 | 
Jan Luderer
,   82'
18 | 
Tim Hoffmann
0 | 
Niclas Wild
6 | 
Florian Krebs
,   65'
7 | 
Nikos Zografakis
,   46'
20 | 
Max Mulack
28 | 
Irwin Pfeiffer
,   65'

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato VfB Auerbach Hertha Berlino II

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI VfB Auerbach - Hertha Berlino II

03­-08­-2019 Risultato VfB Auerbach - Hertha Berlino II Germania - Altri Tornei 1:5   Marcatori: 0:1 (4.) M.Kiprit, 1:1 (12.) D.Tarczal, 1:2 (64.) J.Ngankam, 1:3 (67.) M.Pronichev, 1:4 (73.) M.Pronichev (pen), 1:5 (84.) J.Ngankam 06­-04­-2019 Risultato VfB Auerbach - Hertha Berlino II Germania - Altri Tornei 2:0   Marcatori: 1:0 (2.) T.Stock, 2:0 (54.) A.Kadric 03­-10­-2018 Risultato Hertha Berlino II - VfB Auerbach Germania - Altri Tornei 2:0   Marcatori: 1:0 (3.) M.Kiprit, 2:0 (56.) P.Kopke 07­-04­-2018 Risultato Hertha Berlino II - VfB Auerbach Germania - Altri Tornei 1:1   Marcatori: 0:1 (75.) M.Zimmermann, 1:1 (90.) J.Schieber 14­-10­-2017 Risultato VfB Auerbach - Hertha Berlino II Germania - Altri Tornei 1:1   Marcatori: 1:0 (27.) T.Stock, 1:1 (60.) N.Blumberg

ULTIMI RISULTATI VfB Auerbach

16­-08­-2019 Risultato Rot Weiss Erfurt - VfB Auerbach Germania - Altri Tornei 2:1 P Marcatori: 1:0 (43.) S.Veselinovic, 2:0 (56.) A.Schmitt, 2:1 (58.) M.Zimmermann 03­-08­-2019 Risultato VfB Auerbach - Hertha Berlino II Germania - Altri Tornei 1:5 P Marcatori: 0:1 (4.) M.Kiprit, 1:1 (12.) D.Tarczal, 1:2 (64.) J.Ngankam, 1:3 (67.) M.Pronichev, 1:4 (73.) M.Pronichev (pen), 1:5 (84.) J.Ngankam 30­-07­-2019 Risultato VSG Altglienicke - VfB Auerbach Germania - Altri Tornei 4:1 P Marcatori: 1:0 (10.) B.Forster, 2:0 (18.) T.Schmidt, 3:0 (52.) B.Forster, 4:0 (71.) C.Skoda (pen), 4:1 (82.) M.Schlosser 27­-07­-2019 Risultato VfB Auerbach - SV Lichtenberg 47 Germania - Altri Tornei 0:1 P Marcatori: 0:1 (10.) P.Jahn 05­-07­-2019 Risultato VFC Plauen - VfB Auerbach TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 2:3 V

ULTIMI RISULTATI Hertha Berlino II

18­-08­-2019 Risultato Hertha Berlino II - FSV Optik Rathenow Germania - Altri Tornei 6:0 V Marcatori: 1:0 (11.) M.Kiprit (pen), 2:0 (17.) F.Krebs, 3:0 (25.) M.Kiprit, 4:0 (38.) D.Redan, 5:0 (79.) D.Redan (pen), 6:0 (85.) M.Pronichev 07­-08­-2019 Risultato FC Hertha 03 Z. - Hertha Berlino II TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 4:6 V 03­-08­-2019 Risultato VfB Auerbach - Hertha Berlino II Germania - Altri Tornei 1:5 V Marcatori: 0:1 (4.) M.Kiprit, 1:1 (12.) D.Tarczal, 1:2 (64.) J.Ngankam, 1:3 (67.) M.Pronichev, 1:4 (73.) M.Pronichev (pen), 1:5 (84.) J.Ngankam 30­-07­-2019 Risultato Hertha Berlino II - Energie Cottbus Germania - Altri Tornei 5:2 V Marcatori: 1:0 (18.) R.Morack, 2:0 (22.) M.Kiprit, 2:1 (39.) B.Taz, 2:2 (45.) F.Brugmann, 3:2 (53.) P.Dardai, 4:2 (63.) F.Krebs, 5:2 (81.) M.Pronichev 26­-07­-2019 Risultato Lokomotive Lipsia - Hertha Berlino II Germania - Altri Tornei 2:1 P Marcatori: 0:1 (1.) D.Jastrzembski, 1:1 (38.) A.Soyak, 2:1 (58.) R.Zickert
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Sabato 6 Aprile 2019
12:00 VfL Wolfsburg I. - SSV Jeddeloh
13:00 Hamburger SV I. - Etsv Weiche F.
13:30 Chemnitzer FC - FSV Optik R.
13:30 VfB Auerbach - Hertha Berlino I.
13:30 SV Lichtenberg 4. - Greifswalder F.
13:30 SC Weiche Flensburg 08 I. - VfR Neumunster
14:00 Aachen - Rot Weiss E.
14:00 Borussia Dortmund I. - TV Herkenrath
14:00 Werder Brema I. - Hannover 96 II
14:00 FC S. - FC Homburg
14:00 Borussia Moenchengladbach I. - SV Lippstadt 0.
14:00 Eintracht S. - Wormatia Worms
14:00 Fortuna Dusseldorf I. - Bonner SC
14:00 SV Waldhof M. - FK Pirmasens
14:00 TSG Hoffenheim I. - SSV Ulm 1846
14:00 TSV 1860 R. - VfB Eichstatt
14:00 SG Wattenscheid 0. - 1. Fc Kaan M.
14:00 Spvgg Bayreuth - SV Schalding H.
14:00 Viktoria A. - FC Pipinsried
14:00 SC Wiedenbruck - Rodinghausen
14:00 SV Heimstetten - SpVgg Greuther Furth I.
14:00 Schweinfurt 05 - FC Nuremberg I.
14:00 FC Augsburg II - FC Ingolstadt I.
14:00 VfR Garching - FV Illertissen
14:00 TSV Steinbach - Offenbacher K.
14:00 SV 19 Straelen - SC Verl
14:00 FC Ismaning - TSV Nordlingen
14:00 Hansa Rostock I. - SC Staaken 1.
14:00 Torgelower G. - Tennis Borussia B.
14:00 SV Pullach - SV K.
14:00 SC Eltersdorf - Eintracht B.
14:00 FC U. - 1. Fc S.
14:00 BSG Wismut G. - Ludwigsfelder F.
14:00 FC International L. - Einheit R.
14:00 Union S. - VFC Plauen
14:00 VfL 05 Hohenstein E. - Carl Zeiss Jena I.
14:00 Hessen Kassel - FV Bad Vilbel 1.
14:00 Eintracht T. - Hassia Bingen
14:00 Eintracht Braunschweig I. - Heeslinger Sc
14:00 1865 Dachau - DJK Vilzing
14:00 PSV Neumunster - SV Todesfelde
14:00 TSV Kropp - TSV Bordesholm
14:00 SV Eutin 08 - VfB Lubeck II
14:00 TSB Flensburg - Ntsv Strand 08
14:00 VFB 1921 K. - BSG Chemie L.
14:00 Stuttgarter K. - TSV Ilshofen
14:00 FC Normannia G. - TSG Backnang
14:00 Goeppinger Sv - FV Ravensburg
14:00 1. Fc Pforzheim 1. - Germania F.
14:30 TSG P. - Hertha W.
14:30 TSV Schott M. - Rochling V.
15:00 SC Freiburg II - SpVgg Elversberg 0.
15:00 Bayern Hof - Jahn Forchheim
15:00 Wurzburger FV - Spvgg Ansbach
15:00 TSV Schwaben A. - TSV S.
15:00 SC Waldgirmes - Viktoria G.
15:00 Hunfelder SV - Türk Gücü F.
15:00 SV Buchonia F. - VfB Ginsheim
15:00 FC E. - FC Giessen 1927 Teutonia 1900 V.
15:00 SG Barockstadt Fulda L. - Rot Weiss H.
15:00 TuS M. - Koblenz
15:30 FC Karbach - SC Idar O.
15:30 FV Diefflen - TSV E.
15:30 FSV J. - VFB Dillingen
15:30 Bahlinger SC - SGV Freiberg
15:30 FSV 08 B. - SSV Reutlingen
15:30 Neckarsulm - SV Linx
15:30 SV Oberachern - FC 08 V.
16:00 TSV Aubstadt - FC Wurzburger Kickers I.
16:00 TSV Kottern - TUS H.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati