Live Conclusi oppure
<
>
Twente

risultato esatto Twente - Schalke 04

Martedì 23 Luglio 2019 ore 19.00
Schalke 04
1
0
Risultato Primo Tempo
0
1
Risultato Secondo Tempo
1
1
Arbitro Twente Schalke 04

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Twente Schalke 04

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Twente - Schalke 04

23­-07­-2019 Risultato Twente - Schalke 04 TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:1   Marcatori: 1:0 (79.) A.Laukart, 1:1 (82.) B.Firat 01­-09­-2016 Risultato Schalke 04 - Twente TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club     Partita non disputata 02­-08­-2015 Risultato Schalke 04 - Twente TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:1   Marcatori: 1:0 (28.) J.Geis, 1:1 (85.) M.Olaitan 15­-03­-2012 Risultato Schalke 04 - Twente TORNEI PER CLUB - Europa League 4:1   Marcatori: 0:1 (14.) W.Janssen, 1:1 (29.) K.Huntelaar, 2:1 (57.) K.Huntelaar (pen), 3:1 (71.) J.Jones, 4:1 (81.) K.Huntelaar 08­-03­-2012 Risultato Twente - Schalke 04 TORNEI PER CLUB - Europa League 1:0   Marcatori: 1:0 (61.) L.de Jong (pen)

ULTIMI RISULTATI Twente

05­-10­-2019 Risultato Sparta Rotterdam - Twente Olanda - Eredivisie 2:1 P 29­-09­-2019 Risultato Feyenoord - Twente Olanda - Eredivisie 5:1 P Marcatori: 1:0 (6.) S.Berghuis, 1:1 (23.) A.Cantalapiedra, 2:1 (26.) S.Larsson, 3:1 (55.) P.Bijen (og), 4:1 (67.) L.Sinisterra, 5:1 (88.) S.Larsson 20­-09­-2019 Risultato Twente - Heracles Olanda - Eredivisie 2:3 P 15­-09­-2019 Risultato Fortuna Sittard - Twente Olanda - Eredivisie 2:3 V Marcatori: 0:1 (16.) K.Nakamura, 0:2 (24.) J.Espinosa, 0:3 (66.) G.Aburjania, 1:3 (78.) H.Vuckic (og), 2:3 (90.) A.Ciss 01­-09­-2019 Risultato Twente - Utrecht Olanda - Eredivisie 3:1 V

ULTIMI RISULTATI Schalke 04

05­-10­-2019 Risultato Schalke 04 - Colonia Germania - Bundesliga 1:1 N Marcatori: 1:0 (71.) S.Serdar, 1:1 (90.) J.Hector 28­-09­-2019 Risultato RB Lipsia - Schalke 04 Germania - Bundesliga 1:3 V Marcatori: 0:1 (29.) S.Sane, 0:2 (43.) A.Harit (pen), 0:3 (58.) R.Matondo, 1:3 (83.) E.Forsberg 20­-09­-2019 Risultato Schalke 04 - Mainz Germania - Bundesliga 2:1 V Marcatori: 1:0 (36.) S.Serdar, 1:1 (74.) K.Onisiwo, 2:1 (89.) A.Harit 15­-09­-2019 Risultato Paderborn - Schalke 04 Germania - Bundesliga 1:5 V Marcatori: 1:0 (8.) Cauly, 1:1 (33.) S.Sane, 1:2 (49.) S.Serdar, 1:3 (71.) A.Harit, 1:4 (83.) A.Kutucu, 1:5 (85.) A.Harit 06­-09­-2019 Risultato Schalke 04 - FC Viktoria Cologne TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 2:4 P
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Amichevoli Club

Martedì 23 Luglio 2019
12:30 Barcellona - Chelsea
13:00 Perth SC - Perth Glory
14:00 Shenyang Jinde - Southampton
17:30 Kozlovice Fc - SK Sigma Olomouc B.
18:00 Anderlecht - PAOK Salonicco
18:00 Vardar - HNK Gorica
18:00 NK Lucko - NK Brezice 1.
18:00 Rapid Vienna I. - First Vienna F.
18:30 Gladsaxe Hero - Skovshoved If
18:30 Red Bull S. - Kayserispor
18:30 FK Krupa - OFK Petrovac
18:45 Sion - Valencia
19:00 SC Mannsworth - FC Stadlau
19:00 Go Ahead E. - FC Emmen
19:00 NAC Breda - RKC Waalwijk
19:00 Groningen - Eindhoven
19:00 Twente - Schalke 04
19:00 EVV Echt - Helmond Sport
19:00 Excelsior V. - Charleroi
19:00 FC Hertha 03 Z. - FSV L.
19:00 Stade Brest - Rennes
19:00 K Rupel Boom - Kfco Wilrijk
19:00 FC Grossklein - DSC Mithlinger F.
19:00 Heracles - Asteras T.
19:00 Ljungskile - IFK Uddevalla
19:00 ASK K. - Admira Wacker
19:15 Zirl - SV Innsbruck
19:30 De Treffers - TOP Oss
19:30 UD Levante - Real Murcia
19:30 FC Marchfeld D. - SV Wurmla
20:00 Notts County - Ipswich Town
20:30 Colchester U. - Charlton
20:30 Foligno - Ascoli
20:30 Cambridge U. - Leicester City
20:30 Solihull Moors - Burton Albion
20:30 Salford City - Middlesbrough
20:30 Scarborough A. - Grimsby Town
20:30 Aldershot Town - Portsmouth
20:30 Alfreton Town - Scunthorpe U.
20:30 Bradford Park A. - Bradford City
20:30 Wealdstone FC - Wycombe
20:30 Carlisle U. - Tranmere R.
20:30 Chesterfield - Sheffield U.
20:30 Bedford Town F. - Peterborough U.
20:30 Hendon - Billericay T.
20:30 Ashton United - Oldham A.
20:30 Chorley Fc - Everton R.
20:45 Bristol Rovers - Swansea City
20:45 Cheltenham T. - Shrewsbury T.
20:45 Rotherham U. - West Bromwich A.
20:45 Bala Town - Crewe A.
20:45 Salisbury City - Eastleigh FC
20:45 Gateshead - Harrogate Town
20:45 Dartford FC - Bromley FC
20:45 Bishop S. - Leyton Orient
20:45 Brackley Town - Northampton T.
20:45 Sutton United - Dulwich Hamlet
20:45 Hemel H. - MK Dons
20:45 United of M. - AFC Fylde
20:45 Metropolitan P. - AFC Wimbledon
20:45 Leek Town - Macclesfield T.
20:45 Grantham Town - Boston United
20:45 Taunton Town - Yeovil Town
20:45 1874 Northwich F. - Chester City
20:45 Oxford United - Fulham
20:45 Fleetwood Town - Burnley
20:45 Maidenhead Utd - Stevenage B.
20:45 Maidstone U. - Dag Red
20:45 Weymouth FC - Poole Town
20:45 Whitehawk - Kingstonian
calcio Amichevoli Club - tutti i risultati