Live Conclusi oppure
<
>
TUS Haltern

risultato esatto TUS Haltern - Fortuna Dusseldorf II

Sabato 17 Agosto 2019 ore 14.00
Fortuna Dusseldorf II
2
vinci subito
TUS Haltern   -   Fortuna Dusseldorf II
vinci subito
1
Risultato Primo Tempo
0
1
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro TUS Haltern Fortuna Dusseldorf II

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI TUS Haltern - Fortuna Dusseldorf II

FORMAZIONE TUS Haltern FORMAZIONE Fortuna Dusseldorf II
0 | 
Elias Anan
,   67'
0 | 
Tim Kallenbach
,   89' ,   90'
0 | 
Noah Korczowski
,   44'
0 | 
Arda Nebi
,   77'
0 | 
Tim Oberwahrenbrock
0 | 
Romario Wiesweg
0 | 
Nico Wolters
,   87'
3 | 
Christoph Kasak
6 | 
Lars Pohlker
14 | 
Stefan Oerterer
,   82'
21 | 
Lukas Opiola
,   81'
0 | 
Johannes Buhler
,   8' ,   82'
0 | 
Dustin Willms
0 | 
Max Wegner
0 | 
Jannick Theissen
0 | 
Michel Stocker
0 | 
Vincent Dominic Schaub
,   62' ,   76'
0 | 
Tim Christopher Oberdorf
0 | 
Bastian Kummer
,   23'
0 | 
Kevin Hagemann
0 | 
Leander Goralski
,   59'
20 | 
Amed Oncel
,   61'
PANCHINA PANCHINA
4 | 
Tim Forsmann
,   87'
8 | 
Nils Eisen
,   82'
14 | 
Lukas Diericks
,   90'
34 | 
Marvin Mollers
,   67' ,   90'
0 | 
Timo Bornemann
,   82'
0 | 
Lex-Tyger Lobinger
,   76'
0 | 
Nader El-Jindaoui
,   61'

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato TUS Haltern Fortuna Dusseldorf II

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI TUS Haltern - Fortuna Dusseldorf II

17­-08­-2019 Risultato TUS Haltern - Fortuna Dusseldorf II Germania - Altri Tornei 2:0   Marcatori: 1:0 (45.) N.Korczowski, 2:0 (90.) M.Mollers

ULTIMI RISULTATI TUS Haltern

14­-09­-2019 Risultato TUS Haltern - Rodinghausen Germania - Altri Tornei 1:5 P Marcatori: 0:1 (9.) P.Kurzen, 0:2 (37.) S.Engelmann, 1:2 (38.) N.Eisen, 1:3 (42.) S.Engelmann, 1:4 (49.) L.Lokotsch, 1:5 (51.) S.Engelmann 07­-09­-2019 Risultato TUS Haltern - FC Cologne II Germania - Altri Tornei 1:3 P Marcatori: 1:0 (19.) A.Nebi, 1:1 (29.) L.Nottbeck, 1:2 (62.) O.Schmitt, 1:3 (70.) J.Petermann 03­-09­-2019 Risultato TUS Haltern - Wuppertaler SV Germania - Altri Tornei 2:2 N 31­-08­-2019 Risultato VfB Homberg - TUS Haltern Germania - Altri Tornei 3:4 V Marcatori: 0:1 (13.) S.Oerterer, 1:1 (43.) M.Lorch, 2:1 (62.) D.Rankl (pen), 3:1 (65.) N.Kayaoglu, 3:2 (68.) R.Schultze, 3:3 (80.) T.Kallenbach, 3:4 (85.) T.Kallenbach 23­-08­-2019 Risultato TUS Haltern - Borussia Dortmund II Germania - Altri Tornei 2:2 N Marcatori: 1:0 (63.) E.Anan, 1:1 (66.) M.Hippe, 1:2 (77.) S.Tigges, 2:2 (88.) S.Oerterer (pen)

ULTIMI RISULTATI Fortuna Dusseldorf II

13­-09­-2019 Risultato VfB Homberg - Fortuna Dusseldorf II Germania - Altri Tornei 2:4 V Marcatori: 1:0 (17.) A.Jafari, 1:1 (26.) T.Oberdorf, 1:2 (44.) T.Bornemann, 1:3 (51.) M.Stocker, 2:3 (60.) C.Kader, 2:4 (65.) T.Bornemann 07­-09­-2019 Risultato Fortuna Dusseldorf II - SC Verl Germania - Altri Tornei 0:4 P Marcatori: 0:1 (24.) Z.Janjic, 0:2 (68.) R.Schallenberg, 0:3 (73.) A.Yildirim, 0:4 (87.) E.Andzouana 01­-09­-2019 Risultato Borussia Dortmund II - Fortuna Dusseldorf II Germania - Altri Tornei 4:2 P Marcatori: 1:0 (11.) C.Fuhrich, 2:0 (24.) S.Tigges, 2:1 (63.) D.Willms, 3:1 (69.) S.Tigges, 4:1 (76.) C.Fuhrich, 4:2 (84.) S.Appelkamp 24­-08­-2019 Risultato Fortuna Dusseldorf II - Schalke 04 II Germania - Altri Tornei 2:1 V Marcatori: 1:0 (3.) S.Appelkamp, 2:0 (25.) M.Wegner, 2:1 (58.) B.Firat 17­-08­-2019 Risultato TUS Haltern - Fortuna Dusseldorf II Germania - Altri Tornei 2:0 P Marcatori: 1:0 (45.) N.Korczowski, 2:0 (90.) M.Mollers
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Sabato 17 Agosto 2019
13:00 Hamburger SV I. - Hannoverscher S.
13:00 Heider Sv - Hannover 96 II
13:30 Germania H. - BFC Dynamo
13:30 VSG A. - ZFC Meuselwitz
13:30 SV Lichtenberg 4. - Berliner AK 07
14:00 FSV F. - Bayern Alzenau
14:00 FC Nuremberg I. - Spvgg Bayreuth
14:00 FC Ismaning - TSV Nordlingen
14:00 FK Pirmasens - SC Freiburg II
14:00 FC Cologne II - SF Lotte
14:00 Astoria W. - Mainz 05 II
14:00 FC Ingolstadt I. - TSV 1860 Monaco I.
14:00 VfB Lubeck - St Pauli II
14:00 FV Illertissen - Turkgucu Ataspor M.
14:00 SV Pullach - SV Donaustauf
14:00 TSV Kottern - Turkspor Augsburg 1.
14:00 VfR Garching - Wacker B.
14:00 Rodinghausen - Rot Weiss E.
14:00 SV Lippstadt 0. - SC Verl
14:00 TSV Steinbach - SSV Ulm 1846
14:00 Rot Weiss K. - FC Giessen
14:00 TUS Haltern - Fortuna Dusseldorf I.
14:30 TSV 1880 W. - SSV Jahn Regensburg I.
15:00 Bayern Hof - FC Viktoria K.
15:00 Spvgg Ansbach - Atsv 1898 E.
15:00 FC Deisenhofen - 1865 Dachau
15:30 Wormatia Worms - FC Karbach
15:30 Bonner SC - Schalke 04 II
16:00 SSV Jeddeloh - FC Altona 93
16:00 Lokomotive L. - Energie C.
16:00 SV K. - TSV Landsberg
16:00 DJK Gebenbach - ASV Cham
16:00 TSV Abtswind - FC Eintracht Bamberg 2.
17:00 1 Fc Sand - DJK Ammerthal
Domenica 18 Agosto 2019
10:45 USC Paloma - Wandsbeker Tsv C.
13:00 TSG Hoffenheim I. - Offenbacher K.
13:30 Hertha Berlino I. - FSV Optik R.
13:30 FSV Union F. - Wacker N.
13:30 Bischofswerdaer F. - BSG Chemie L.
14:00 Eintracht N. - Holstein Kiel I.
14:00 TSV Buchbach - TSV Aubstadt
14:00 SpVgg Elversberg 0. - Bahlinger SC
14:00 FC Augsburg II - VfB Eichstatt
14:00 KSV Baunatal - Türk Gücü F.
14:00 SV Todesfelde - Inter Turkspor K.
14:00 FC Hertha 03 Z. - SC Tasmania 1900 B.
14:00 Charlottenburger Fc Hertha 0. - SC Staaken 1.
14:00 Askania B. - FSV L.
14:00 FC International L. - FC Grimma
15:00 VfB Oldenburg - Etsv Weiche F.
15:00 SV Drochtersen A. - Luneburger Sk H.
15:00 Kickers Emden - SC Spelle V.
15:00 SC Wiedenbruck - TSG S.
15:00 SC Westfalia 04 H. - SC Paderborn 07 I.
15:00 SV Westfalia R. - TuS E.
15:00 SV Gonsenheim - TuS M.
15:00 FC Eintracht R. - Hammer Spvg
15:00 U. L. M. W. - HSC Tundern
15:00 Oldenburger Sv - SV Frisia 03
15:00 TUS Ennepetal - Ahlen
15:00 1. Fc Kaan M. - RSV M.
15:00 ASC 09 D. - FC Gutersloh
15:00 TUS B. - FT B.
15:00 MTV Eintracht C. - VfL Oldenburg
15:00 TSV Sasel - SV Rugenbergen
15:00 Holzwickeder S. - SV Schermbeck
15:00 Eckernforder S. - SV Eichede
15:00 SC Preussen Munster I. - SF Siegen
17:30 SV Steinbach 1. - SG Barockstadt Fulda L.
18:00 TSV Schwaben A. - TSV S.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati