Live Conclusi oppure
<
>
SV Seligenporten

risultato esatto SV Seligenporten - FC Unterfohring

Sabato 14 Aprile 2018 ore 14.00
FC Unterfohring
5
vinci subito
SV Seligenporten   -   FC Unterfohring
vinci subito
2
Risultato Primo Tempo
0
3
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro SV Seligenporten FC Unterfohring

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI SV Seligenporten - FC Unterfohring

FORMAZIONE SV Seligenporten FORMAZIONE FC Unterfohring
0 | 
Raffael Kobrowski
,   81' ,   52'
0 | 
Tim Olschewski
0 | 
Odilon Da Cruz
0 | 
Sebastian Kolbe
0 | 
Mario Gotzendorfer
,   24'
0 | 
Tobias Kramer
,   73'
4 | 
Kevin Wolemann
7 | 
Fotios Katidis
,   42'
20 | 
Stanislav Herzel
22 | 
Marco Weber
,   75'
27 | 
Kai Neuerer
0 | 
Masaaki Takahara
0 | 
Florian Bittner
,   42'
0 | 
Ajlan Arifovic
,   41'
0 | 
Malcom Olwa-Luta
0 | 
Philipp Schmidt
0 | 
Fabio Sabbagh
,   23' ,   79'
0 | 
Sebastian Hofmaier
0 | 
Daniel Shorunkeh-Sawyerr
4 | 
Arijanit Kelmendi
,   46'
6 | 
Arthur Kubica
,   46'
19 | 
Dominik Hofmann
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Yuri Meleleo
,   81'
0 | 
Sasha Diakiese
0 | 
Vincent Piwernetz
0 | 
Felix Wollner
,   42',   44',   90' ,   73' ,   76'
0 | 
Sven Seitz
,   75' ,   90'
0 | 
Danilo Dittrich
25 | 
Patrick Bogner
0 | 
Dominik Kurija
1 | 
Daniel Sturm
8 | 
Andreas Brandstetter
,   46'
14 | 
Michael Kain
,   79'
15 | 
Pascal Putta
26 | 
Andreas Faber
,   46'

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato SV Seligenporten FC Unterfohring

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI SV Seligenporten - FC Unterfohring

14­-04­-2018 Risultato SV Seligenporten - FC Unterfohring Germania - Altri Tornei 5:0   Marcatori: 1:0 (24.) M.Gotzendorfer, 2:0 (42.) F.Katidis, 3:0 (52.) R.Kobrowski, 4:0 (76.) F.Wollner, 5:0 (90.) S.Seitz 03­-10­-2017 Risultato FC Unterfohring - SV Seligenporten Germania - Altri Tornei 2:3   Marcatori: 0:1 (20.) K.Wolemann, 1:1 (56.) A.Faber, 2:1 (59.) A.Brandstetter, 2:2 (68.) M.Weber, 2:3 (85.) J.Schaf

ULTIMI RISULTATI SV Seligenporten

12­-10­-2018 Risultato SV Seligenporten - DJK Gebenbach Germania - Altri Tornei 2:1 V 06­-10­-2018 Risultato SV Seligenporten - FC Wurzburger Kickers II Germania - Altri Tornei 4:4 N 21­-09­-2018 Risultato SV Seligenporten - ASV Neumarkt Germania - Altri Tornei 0:0 N 15­-09­-2018 Risultato ASV Vach - SV Seligenporten Germania - Altri Tornei 1:4 N 08­-09­-2018 Risultato SV Seligenporten - TSV Abtswind Germania - Altri Tornei 3:2 N

ULTIMI RISULTATI FC Unterfohring

13­-10­-2018 Risultato FC Unterfohring - SSV Jahn Regensburg II Germania - Altri Tornei 2:0 V 06­-10­-2018 Risultato TSV Schwaben Augsburg - FC Unterfohring Germania - Altri Tornei 3:0 N 22­-09­-2018 Risultato Hankofen Hailing - FC Unterfohring Germania - Altri Tornei 3:0 N 15­-09­-2018 Risultato FC Unterfohring - TSV Rain Lech Germania - Altri Tornei 1:4 P 08­-09­-2018 Risultato 1. Fc Sonthofen - FC Unterfohring Germania - Altri Tornei 4:2 N
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

20€ gratis

Scade oggi! Affrettati!

100€subito

Scade oggi! Affrettati!

fino a 100€

Scade oggi! Affrettati!

bonus 400€

Scade oggi! Affrettati!

100€ bonus

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Altri Tornei

Venerdì 19 Ottobre 2018
20:00 Union S. - Ludwigsfelder F.
20:00 FC Suderelbe - TSV Sasel
20:00 BV Cloppenburg - Heeslinger Sc
Sabato 20 Ottobre 2018
12:00 VfL Wolfsburg I. - Hannover 96 II
13:00 FC Nuremberg I. - Viktoria A.
13:00 Hamburger SV I. - U. L. M. W.
13:00 TUS Dassendorf - Meiendorfer SV
13:15 VfL 05 Hohenstein E. - VfL Halle
13:30 Hertha Berlino I. - Chemnitzer FC
13:30 FSV Optik R. - FSV Budissa B.
13:30 FC Oberlausitz N. - Germania H.
13:30 SC Weiche Flensburg 08 I. - PSV Neumunster
14:00 Borussia Dortmund I. - SC Verl
14:00 FC S. - Mainz 05 II
14:00 Eintracht S. - Astoria W.
14:00 Fortuna Dusseldorf I. - 1. Fc Kaan M.
14:00 SV Waldhof M. - FC Homburg
14:00 TSG Balingen - Wormatia Worms
14:00 TSV 1860 R. - SV Schalding H.
14:00 SV Heimstetten - FC Pipinsried
14:00 Schweinfurt 05 - FC Ingolstadt I.
14:00 SC Hessen D. - VfB Stuttgart I.
14:00 TSV Steinbach - SpVgg Elversberg 0.
14:00 Wacker B. - VfB Eichstatt
14:00 Aachen - SV 19 Straelen
14:00 SC Wiedenbruck - FC Cologne II
14:00 Oberhausen - TV Herkenrath
14:00 Hansa Rostock I. - FC Strausberg
14:00 BSG Wismut G. - FSV Wacker 90 N.
14:00 FC International L. - Askania B.
14:00 SV Blau Weiss Z. - Einheit R.
14:00 Stuttgarter K. - SGV Freiberg
14:00 FC Normannia G. - FC 08 V.
14:00 TSV Rain Lech - TSV 1860 Monaco I.
14:00 Torgelower G. - Greifswalder F.
14:00 Eintracht Braunschweig I. - Atlas D.
14:00 Anker Wismar - Malchower SV
14:00 Brandenburger S. - Tennis Borussia B.
14:00 SV K. - TSV Nordlingen
14:00 TSV Kropp - Heider Sv
14:00 SV Eutin 08 - Inter Turkspor K.
14:00 TSB Flensburg - SV Todesfelde
14:00 Goeppinger Sv - SSV Reutlingen
14:00 1. Fc Pforzheim 1. - TSG Backnang
14:30 Spvgg Ansbach - ASV Neumarkt
15:00 Bischofswerdaer F. - BFC Dynamo
15:00 Bayern Alzenau - Hunfelder SV
15:00 SC Waldgirmes - Hessen Kassel
15:00 Rot Weiss H. - Spvgg Neu I.
15:00 Türk Gücü F. - FC Giessen 1927 Teutonia 1900 V.
15:00 SG Barockstadt Fulda L. - SV Buchonia F.
15:00 FSV Erlangen B. - SV S.
15:00 SSV Jahn Regensburg I. - SV Pullach
15:00 TSV Schwaben A. - TSV Kottern
15:00 Jahn Forchheim - FC Wurzburger Kickers I.
15:30 SC Idar O. - VFB Dillingen
15:30 Bahlinger SC - SV Spielberg
15:30 TuS M. - TSV E.
15:30 FC Karbach - FC Kaiserslautern I.
15:30 Neckarsulm - FV Ravensburg
15:30 SV Oberachern - FSV 08 B.
15:30 FV Diefflen - Hassia Bingen
15:30 FSV J. - FV Engers 07
15:30 TSG P. - Rot Weiss K.
15:30 TSV Schott M. - Arminia L.
15:30 TSV Ilshofen - SV Linx
16:00 VfB Homberg - VFB 03 Hilden
16:00 1. Fc S. - DJK Vilzing
16:00 1 Fc Sand - TSV Aubstadt
16:00 Hankofen H. - 1865 Dachau
16:00 TB Uphusen - VfL Oythe
16:00 DJK Gebenbach - Wurzburger FV
16:00 SC Velbert - FC Bocholt 1.
17:00 Eintracht T. - Rochling V.
Domenica 21 Ottobre 2018
10:45 Hamburg Eimsbutteler B. - FC Teutonia 05
13:00 SC Duesseldorf W. - SSvg Velbert
13:30 ZFC Meuselwitz - VfB Auerbach
13:30 Wacker N. - Berliner AK 07
13:30 FSV Union F. - Babelsberg
13:30 VSG A. - Lokomotive L.
13:30 TSG N. - Charlottenburger Fc Hertha 0.
13:30 SC Paderborn 07 I. - SF Siegen
13:30 SV Lichtenberg 4. - Spvgg Blau Weiss 1890 B.
14:00 Eintracht N. - St Pauli II
14:00 SG Wattenscheid 0. - Rot Weiss E.
14:00 SC Freiburg II - SSV Ulm 1846
14:00 TSV Havelse - SSV Jeddeloh
14:00 FC Altona 93 - TSV Buchholz 0.
14:00 FC Eilenburg - Carl Zeiss Jena I.
14:00 Niendorfer Tsv - SC Condor A.
14:00 SV A. - SC Staaken 1.
14:00 SV Eichede - VfB Lubeck II
14:00 TSV Lagerdorf - TSV Bordesholm
14:00 VfR Neumunster - TSV Schilksee
14:00 FC Hertha 03 Z. - 1. Fc Lok S.
15:00 Luneburger Sk H. - VfB Oldenburg
15:00 Holstein Kiel I. - 1 Fc Germ Egestorf L.
15:00 VfL Oldenburg - BSV Rehden
15:00 SV Drochtersen A. - Etsv Weiche F.
15:00 VfB Ginsheim - FC Eddersheim
15:00 Schalke 04 II - SV Schermbeck
15:00 Eintracht B. - DJK Ammerthal
15:00 Schwarz Weiss E. - 1.fc Monheim
15:00 VfB Speldorf - Dinslaken H.
15:00 FC Eintracht R. - Holzwickeder S.
15:00 TSV S. - FC Ismaning
15:00 SV Frisia 03 - Ntsv Strand 08
15:00 TUS Ennepetal - TSG S.
15:00 Ratingen Sv - TSV Meerbusch
15:00 Sportfreunde B. - Spvg Schonnebeck 1.
15:00 ASC 09 D. - Ahlen
15:00 Arminia H. - TUS B.
15:00 Hannoverscher S. - Eintracht N.
15:00 MTV Gifhorn - VfV Hildesheim
15:00 SC Spelle V. - FC Wunstorf
15:00 TUS Haltern - TuS E.
15:00 ASV Vach - Atsv 1898 E.
15:00 FC Hagen U. - MTV W.
15:00 SC Union N. - Turu Dusseldorf 1.
15:00 1. Fc Gievenbeck 1. - SV Westfalia R.
15:15 SC Westfalia 04 H. - FC Gutersloh
15:30 FSV Duisburg - 1 Fc Kleve
17:00 Turkgucu Ataspor M. - FC U.
Sabato 27 Ottobre 2018
14:30 Spvgg Ansbach - FC Wurzburger Kickers I.
Sabato 3 Novembre 2018
14:30 FC Karbach - Rot Weiss K.
Venerdì 16 Novembre 2018
19:00 Bayern Monaco I. - FC Ingolstadt I.
Sabato 24 Novembre 2018
14:00 Atlas D. - FC Hagen U.
Domenica 17 Febbraio 2019
12:00 Heeslinger Sc - Eintracht N.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati