Live Conclusi oppure
<
>
SV Schalding Heining

risultato esatto SV Schalding Heining - FC Augsburg II

Sabato 27 Aprile 2019 ore 14.00
FC Augsburg II
2
vinci subito
SV Schalding Heining   -   FC Augsburg II
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
0
2
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro SV Schalding Heining FC Augsburg II

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI SV Schalding Heining - FC Augsburg II

FORMAZIONE SV Schalding Heining FORMAZIONE FC Augsburg II
0 | 
Onur Alagoz
0 | 
Andreas Junger
,   79'
0 | 
Fabian Schnabel
,   84' ,   82'
0 | 
Philipp Knochner
8 | 
Rene Huber
14 | 
Nico Dantscher
20 | 
Fabian Burmberger
21 | 
Stefan Rockinger
,   88'
30 | 
Alexander Kurz
,   68'
35 | 
Markus Scholler
37 | 
Martin Tiefenbrunner
,   81'
0 | 
Benjamin Leneis
0 | 
Bastian Kurz
0 | 
Sebastiano Nappo
0 | 
Jozo Stanic
0 | 
Josue Mbila
0 | 
Jannik Schuster
,   78'
0 | 
Romario Rosch
,   75'
2 | 
Nicola Della Schiava
4 | 
Lasse Jurgensen
24 | 
Marco Greisel
27 | 
Christopher Lannert
,   67'
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Simon Schauberger
0 | 
Christian Piermayr
0 | 
Tobias Stockinger
,   84'
0 | 
Lucas Chrubasik
,   88'
0 | 
Manuel Mader
,   79'
1 | 
Pablo Artner
6 | 
Stefan Kock
0 | 
Marcel Leib
0 | 
Leonhard von Schrotter
0 | 
Jonas Greppmeir
,   78'
1 | 
Flemming Niemann
6 | 
Lukas Ramser
15 | 
Nikola Gavric
25 | 
Benedikt Lobenhofer
,   75'

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato SV Schalding Heining FC Augsburg II

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI SV Schalding Heining - FC Augsburg II

27­-04­-2019 Risultato SV Schalding Heining - FC Augsburg II Germania - Altri Tornei 2:0   Marcatori: 1:0 (70.) A.Kurz, 2:0 (82.) F.Schnabel 06­-10­-2018 Risultato FC Augsburg II - SV Schalding Heining Germania - Altri Tornei 0:0   17­-04­-2018 Risultato FC Augsburg II - SV Schalding Heining Germania - Altri Tornei 0:2   Marcatori: 0:1 (29.) A.Kurz, 0:2 (39.) S.Lohberger 07­-10­-2017 Risultato SV Schalding Heining - FC Augsburg II Germania - Altri Tornei 2:1   Marcatori: 1:0 (31.) M.Greisel (og), 2:0 (42.) M.Gallmaier, 2:1 (50.) M.Richter 13­-05­-2017 Risultato SV Schalding Heining - FC Augsburg II Germania - Altri Tornei 4:4   Marcatori: 0:1 (17.) M.Richter, 1:1 (42.) M.Pillmeier, 2:1 (45.) M.Huber, 3:1 (68.) A.Kurz (pen), 3:2 (72.) M.Richter, 3:3 (73.) J.Gunther-Schmidt, 4:3 (78.) F.Wiesmaier, 4:4 (80.) B.Kurz

ULTIMI RISULTATI SV Schalding Heining

23­-08­-2019 Risultato SV Heimstetten - SV Schalding Heining Germania - Altri Tornei 1:3 V Marcatori: 1:0 (10.) T.Schels, 1:1 (32.) P.Knochner, 1:2 (66.) A.Junger, 1:3 (90.) F.Schnabel 16­-08­-2019 Risultato SV Schalding Heining - Schweinfurt 05 Germania - Altri Tornei 1:2 P Marcatori: 0:1 (25.) A.Jabiri, 0:2 (37.) P.Kratschmer (pen), 1:2 (84.) S.Rockinger (pen) 10­-08­-2019 Risultato TSV Rain Lech - SV Schalding Heining Germania - Altri Tornei 1:3 V 02­-08­-2019 Risultato SV Schalding Heining - Wacker Burghausen Germania - Altri Tornei 0:3 P Marcatori: 0:1 (46.) F.Bachschmid, 0:2 (67.) D.Ade, 0:3 (70.) A.Scheidl 27­-07­-2019 Risultato SpVgg Greuther Furth II - SV Schalding Heining Germania - Altri Tornei 4:1 P Marcatori: 1:0 (20.) R.Kehr, 1:1 (33.) A.Junger, 2:1 (53.) F.Burmberger (og), 3:1 (66.) D.Wust, 4:1 (69.) E.Abouchabaka

ULTIMI RISULTATI FC Augsburg II

18­-08­-2019 Risultato FC Augsburg II - VfB Eichstatt Germania - Altri Tornei 0:0 N 14­-08­-2019 Risultato FC Augsburg II - FV Illertissen Germania - Altri Tornei 3:3 N Marcatori: 0:1 (37.) P.Schmid, 1:1 (52.) M.Malone, 1:2 (70.) M.Strobel, 2:2 (81.) L.Jurgensen, 2:3 (88.) M.Wegmann, 3:3 (90.) M.Malone 10­-08­-2019 Risultato Turkgucu Ataspor Munchen - FC Augsburg II Germania - Altri Tornei 3:2 P Marcatori: 0:1 (9.) K.Jakob, 1:1 (20.) B.Kirsch, 2:1 (22.) K.Rabihic, 3:1 (33.) M.Holz, 3:2 (41.) S.Nappo (pen) 02­-08­-2019 Risultato FC Augsburg II - Spvgg Bayreuth Germania - Altri Tornei 0:3 P Marcatori: 0:1 (25.) A.Makarenko, 0:2 (55.) C.Fenninger, 0:3 (82.) S.Marinkovic 27­-07­-2019 Risultato FC Nuremberg II - FC Augsburg II Germania - Altri Tornei 4:2 P Marcatori: 0:1 (13.) J.Schuster, 1:1 (17.) T.Knoell, 2:1 (20.) T.Knoell, 3:1 (65.) T.Knoell, 3:2 (78.) S.Nappo, 4:2 (82.) K.Goden
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Sabato 27 Aprile 2019
12:00 FC Wurzburger Kickers I. - ASV Neumarkt
13:00 Hamburger SV I. - SSV Jeddeloh
13:00 Bremer Sv - OSC B.
13:30 ZFC Meuselwitz - Germania H.
13:30 FC Oberlausitz N. - Chemnitzer FC
13:30 FC Viktoria B. - VfB Auerbach
13:30 SC Weiche Flensburg 08 I. - TSV Schilksee
14:00 Werder Brema I. - BSV Rehden
14:00 FC Nuremberg I. - VfR Garching
14:00 Spvgg Bayreuth - Viktoria A.
14:00 SV Schalding H. - FC Augsburg II
14:00 Wacker B. - SpVgg Greuther Furth I.
14:00 FC Pipinsried - TSV 1860 R.
14:00 VfB Eichstatt - Schweinfurt 05
14:00 Mainz 05 II - FC S.
14:00 Wormatia Worms - TSG Balingen
14:00 TSG Hoffenheim I. - FSV F.
14:00 Astoria W. - Eintracht S.
14:00 SSV Ulm 1846 - SC Freiburg II
14:00 Offenbacher K. - FK Pirmasens
14:00 FC Cologne II - SC Wiedenbruck
14:00 Wuppertaler SV - Rodinghausen
14:00 1. Fc Kaan M. - Fortuna Dusseldorf I.
14:00 TV Herkenrath - Oberhausen
14:00 SV 19 Straelen - Aachen
14:00 TSV Rain Lech - TSV Kottern
14:00 SSV Reutlingen - Goeppinger Sv
14:00 SGV Freiberg - Stuttgarter K.
14:00 Carl Zeiss Jena I. - FC Eilenburg
14:00 Meiendorfer SV - TUS Dassendorf
14:00 Ludwigsfelder F. - Union S.
14:00 FV Ravensburg - Neckarsulm
14:00 Askania B. - FC International L.
14:00 Hessen Kassel - Rot Weiss H.
14:00 Eintracht Braunschweig I. - VfV Hildesheim
14:00 TSV Kropp - Ntsv Strand 08
14:00 SV Eutin 08 - TSV Bordesholm
14:00 TSB Flensburg - PSV Neumunster
14:00 VFB Dillingen - Eintracht T.
14:00 FC Gutersloh - SC Paderborn 07 I.
14:00 SG Aumund V. - ESC G.
14:30 Rochling V. - FC Karbach
14:30 TSV E. - FSV J.
15:00 Holstein Kiel I. - Hannover 96 II
15:00 Spvgg Ansbach - TSV Aubstadt
15:00 DJK Vilzing - TSV Nordlingen
15:00 SV K. - 1865 Dachau
15:00 TSV Schwaben A. - Turkgucu Ataspor M.
15:00 Jahn Forchheim - DJK Ammerthal
15:00 VfL Halle - VfL 05 Hohenstein E.
15:00 FC 08 V. - FC Normannia G.
15:00 SC Waldgirmes - SG Barockstadt Fulda L.
15:00 Hunfelder SV - FC Giessen 1927 Teutonia 1900 V.
15:00 SV Buchonia F. - Viktoria G.
15:00 FC E. - Bayern Alzenau
15:00 FSC Lohfelden - Türk Gücü F.
15:30 SV Spielberg - Bahlinger SC
15:30 SV Linx - TSV Ilshofen
15:30 FSV 08 B. - SV Oberachern
15:30 TSG Backnang - 1. Fc Pforzheim 1.
15:30 SC Idar O. - Koblenz
15:30 Hertha W. - TuS M.
15:30 Hassia Bingen - Arminia L.
16:00 Eintracht T. - Hertha W.
16:00 FSV Erlangen B. - TSV Abtswind
16:00 TSV G. - Atsv 1898 E.
16:00 1. Fc S. - FC Ismaning
16:00 1 Fc Sand - Wurzburger FV
16:00 Hankofen H. - SV Pullach
16:00 1.fc Monheim - Schwarz Weiss E.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati