Live Conclusi oppure
<
>
SV Lippstadt 08

risultato esatto SV Lippstadt 08 - FC Cologne II

Venerdì 15 Febbraio 2019 ore 18.00
FC Cologne II
1
vinci subito
SV Lippstadt 08   -   FC Cologne II
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
0
1
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro SV Lippstadt 08 FC Cologne II

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI SV Lippstadt 08 - FC Cologne II

FORMAZIONE SV Lippstadt 08 FORMAZIONE FC Cologne II
1 | 
Christopher Balkenhoff
5 | 
Simon Schubert
7 | 
Fabian Lubbers
11 | 
Kevin Holz
,   66'
13 | 
Paolo Maiella
,   84'
19 | 
Marcel Hoffmeier
,   50'
22 | 
Yannick Langesberg
23 | 
Nils Kohler
25 | 
Robin Hoffmann
27 | 
Sven Kohler
,   73'
28 | 
Gerrit Kaiser
,   53' ,   65'
0 | 
Vincent Geimer
,   52' ,   54'
1 | 
Jan-Christoph Bartels
10 | 
Hikmet Ciftci
11 | 
Marius Laux
13 | 
Lukas Nottbeck
17 | 
Johannes-Philipp Kolmel
,   71'
18 | 
Marvin Rittmuller
,   78'
20 | 
Adrian Szoke
,   77'
23 | 
Sven Sonnenberg
27 | 
Ismail Jakobs
,   90'
30 | 
Marcel Damaschek
PANCHINA PANCHINA
2 | 
Marvin Joswig
12 | 
Jannick Erlmann
16 | 
Valentin Henneke
,   73'
17 | 
Stefan Kaldewey
30 | 
Kevin Hoffmeier
,   66'
33 | 
Janik Brosch
,   84'
0 | 
Julian Roloff
0 | 
Erdinc Karakas
4 | 
Daniel Nesseler
,   78'
6 | 
Leon Augusto
9 | 
Roman Prokoph
,   54'
14 | 
Calvin Marc Brackelmann
,   71'
22 | 
Florian Hornig

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato SV Lippstadt 08 FC Cologne II

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI SV Lippstadt 08 - FC Cologne II

15­-02­-2019 Risultato SV Lippstadt 08 - FC Cologne II Germania - Altri Tornei 1:0   Marcatori: 1:0 (64.) G.Kaiser 25­-08­-2018 Risultato FC Cologne II - SV Lippstadt 08 Germania - Altri Tornei 0:0  

ULTIMI RISULTATI SV Lippstadt 08

18­-05­-2019 Risultato SC Wiedenbruck - SV Lippstadt 08 Germania - Altri Tornei 5:0 P Marcatori: 1:0 (19.) M.Andreas, 2:0 (45.) D.Schaal, 3:0 (46.) P.Schikowski, 4:0 (51.) P.Schikowski, 5:0 (74.) A.Ercan 11­-05­-2019 Risultato SV Lippstadt 08 - Oberhausen Germania - Altri Tornei 0:1 P Marcatori: 0:1 (87.) C.Ozkara 08­-05­-2019 Risultato 1. Fc Kaan Marienborn - SV Lippstadt 08 Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 0:1 (79.) G.Kaiser, 1:1 (84.) B.Gencal 05­-05­-2019 Risultato SG Wattenscheid 09 - SV Lippstadt 08 Germania - Altri Tornei 3:0 P Marcatori: 1:0 (24.) M.Corboz, 2:0 (43.) F.Lach, 3:0 (51.) B.Canbulut 26­-04­-2019 Risultato SV Lippstadt 08 - FC Viktoria Cologne Germania - Altri Tornei 0:2 P Marcatori: 0:1 (37.) M.Wunderlich (pen), 0:2 (90.) S.Kreyer

ULTIMI RISULTATI FC Cologne II

19­-05­-2019 Risultato Wuppertaler SV - FC Cologne II Germania - Altri Tornei 2:4 V Marcatori: 0:1 (6.) E.Karakas, 1:1 (20.) S.Saric, 2:1 (42.) K.Hagemann, 2:2 (66.) C.Fuhrich, 2:3 (70.) K.Caliskaner, 2:4 (80.) A.Szoke 10­-05­-2019 Risultato FC Cologne II - Rodinghausen Germania - Altri Tornei 0:3 P Marcatori: 0:1 (41.) B.Schlottke, 0:2 (42.) S.Engelmann, 0:3 (44.) J.Wolff 06­-05­-2019 Risultato Fortuna Dusseldorf II - FC Cologne II Germania - Altri Tornei 0:5 V Marcatori: 0:1 (17.) S.Sonnenberg, 0:2 (21.) A.Szoke, 0:3 (25.) R.Prokoph (pen), 0:4 (62.) I.Jakobs, 0:5 (66.) A.Szoke 27­-04­-2019 Risultato FC Cologne II - SC Wiedenbruck Germania - Altri Tornei 3:0 V Marcatori: 1:0 (38.) M.Laux, 2:0 (59.) S.Sonnenberg, 3:0 (78.) A.Szoke 21­-04­-2019 Risultato Oberhausen - FC Cologne II Germania - Altri Tornei 1:6 V Marcatori: 0:1 (5.) H.Ciftci, 0:2 (25.) M.Laux, 0:3 (33.) V.Geimer, 0:4 (37.) A.Szoke, 1:4 (50.) R.Steinmetz, 1:5 (56.) C.Fuhrich, 1:6 (59.) V.Geimer
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Venerdì 15 Febbraio 2019
18:00 SV Lippstadt 0. - FC Cologne II
19:00 Wandsbeker Tsv C. - Hamburg Eimsbutteler B.
19:00 Hertha Berlino I. - ZFC Meuselwitz
19:30 SC Victoria H. - VfL Pinneberg
19:30 TSG S. - Ahlen
19:30 TUS Osdorf - Niendorfer Tsv
Sabato 16 Febbraio 2019
13:30 VfL 05 Hohenstein E. - FC International L.
13:30 FSV Optik R. - Bischofswerdaer F.
13:30 VSG A. - FC Oberlausitz N.
14:00 FC Kaiserslautern I. - Hertha W.
14:00 SGV Freiberg - FC 08 V.
14:00 TSG Backnang - SV Spielberg
14:00 TSV Ilshofen - FSV 08 B.
14:00 Borussia Dortmund I. - SC Wiedenbruck
14:00 Borussia Moenchengladbach I. - Rodinghausen
14:00 SC Verl - 1. Fc Kaan M.
14:00 TSV Havelse - VfL Oldenburg
14:00 SG Wattenscheid 0. - Bonner SC
14:00 Rot Weiss E. - TV Herkenrath
14:00 SC Freiburg II - FK Pirmasens
14:00 VfB Oldenburg - Hannover 96 II
14:00 SV 19 Straelen - Wuppertaler SV
14:00 Stuttgarter K. - SV Oberachern
14:00 FC Normannia G. - Bahlinger SC
14:30 TSG P. - FC Karbach
14:30 TSV Schott M. - TuS M.
15:00 SV Linx - SSV Reutlingen
15:00 FV Diefflen - Eintracht T.
15:00 FSV J. - Hassia Bingen
15:00 FV Engers 07 - VFB Dillingen
15:00 Germania F. - FV Ravensburg
15:00 Neckarsulm - Goeppinger Sv
15:00 SV Curslack N. - FC Teutonia 05
16:00 Sportfreunde B. - Dinslaken H.
16:00 FC Suderelbe - FC Altona 93
Domenica 17 Febbraio 2019
11:00 ESC G. - Werder Brema I.
11:15 Wedeler Tsv - SC Condor A.
12:00 Heeslinger Sc - Eintracht N.
13:00 1. Fc Lok S. - SC Staaken 1.
13:30 FSV Budissa B. - Babelsberg
13:30 Lokomotive L. - FSV Union F.
13:30 Germania H. - VfB Auerbach
13:30 Berliner AK 07 - BFC Dynamo
14:00 HSV Barmbek U. - Meiendorfer SV
14:00 FC Viktoria C. - Oberhausen
15:00 Schalke 04 II - SC Paderborn 07 I.
15:00 SF Siegen - 1. Fc Gievenbeck 1.
15:00 SV Schermbeck - Holzwickeder S.
15:00 VfB Homberg - Schwarz Weiss E.
15:00 TuS E. - FC Gutersloh
15:00 TUS Ennepetal - SC Westfalia 04 H.
15:00 FC Bocholt 1. - 1 Fc Kleve
15:00 Hammer Spvg - ASC 09 D.
15:00 Spvg Schonnebeck 1. - 1.fc Monheim
15:00 Turu Dusseldorf 1. - SSvg Velbert
15:00 FC B. - SV Westfalia R.
15:00 TUS Haltern - FC Eintracht R.
15:00 TSV Sasel - SV Rugenbergen
15:00 TSV E. - Rochling V.
15:00 VfB Speldorf - FSV Duisburg
15:00 Aachen - Fortuna Dusseldorf I.
15:00 SC Union N. - Ratingen Sv
15:30 SC Duesseldorf W. - SC Velbert
16:00 VFB 03 Hilden - TSV Meerbusch
Giovedì 21 Febbraio 2019
19:30 SC Borgfeld - SG Aumund V.
Venerdì 22 Febbraio 2019
19:00 Babelsberg - Lokomotive L.
19:00 TuS M. - TSG P.
19:00 Brinkumer Sv - Oberneuland
19:30 Bonner SC - Rot Weiss E.
19:30 SC Victoria H. - TUS Osdorf
calcio Altri Tornei - tutti i risultati