Live Conclusi oppure
<
>
SV 19 Straelen

risultato esatto SV 19 Straelen - FC Viktoria Cologne

Sabato 11 Maggio 2019 ore 14.00
FC Viktoria Cologne
2
vinci subito
SV 19 Straelen   -   FC Viktoria Cologne
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
0
2
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro SV 19 Straelen FC Viktoria Cologne

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI SV 19 Straelen - FC Viktoria Cologne

FORMAZIONE SV 19 Straelen FORMAZIONE FC Viktoria Cologne
0 | 
Babacar M'Bengue
,   54'
0 | 
Adli Lachheb
,   58'
0 | 
Kai Schwertfeger
0 | 
Patrick Ellguth
,   88'
1 | 
David Buchholz
2 | 
Yodan Kim
,   90'
5 | 
Ahmad Jafari
,   71'
7 | 
Jannik Stevens
9 | 
Shun Terada
10 | 
Aram Abdelkarim
,   90' ,   90'
33 | 
Kevin Weggen
,   88'
0 | 
Marcel Gottschling
0 | 
Albert Bunjaku
1 | 
Sebastian Patzler
3 | 
Sascha Eichmeier
,   56'
4 | 
Stefano Maier
8 | 
Mike Wunderlich
10 | 
Felix Backszat
,   73'
15 | 
Daniel Reiche
22 | 
Timm Golley
,   43' ,   56'
35 | 
Hamza Saghiri
,   69'
44 | 
Tobias Willers
,   67'
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Jasper Loffelsend
,   90'
0 | 
Florian Schikowski
0 | 
Bjorn Kluft
6 | 
Marvin Tenbult
,   71'
8 | 
Drilon Istrefi
18 | 
Denis Sitter
,   88' ,   90'
22 | 
Keisuke Ishibashi
7 | 
Simon Handle
,   56'
13 | 
Mark Depta
14 | 
Steffen Lang
18 | 
Kai Klefisch
19 | 
Kevin Holzweiler
,   56'
20 | 
Sven Kreyer
,   73'
25 | 
Jannis Fraundorfer

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato SV 19 Straelen FC Viktoria Cologne

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI SV 19 Straelen - FC Viktoria Cologne

11­-05­-2019 Risultato SV 19 Straelen - FC Viktoria Cologne Germania - Altri Tornei 2:0   Marcatori: 1:0 (89.) A.Abdelkarim, 2:0 (90.) D.Sitter 03­-11­-2018 Risultato FC Viktoria Cologne - SV 19 Straelen Germania - Altri Tornei 2:2   Marcatori: 1:0 (12.) S.Lang, 2:0 (13.) K.Holzweiler, 2:1 (32.) S.Terada, 2:2 (54.) S.Terada

ULTIMI RISULTATI SV 19 Straelen

25­-08­-2019 Risultato SC Velbert - SV 19 Straelen Germania - Altri Tornei 1:6 V 14­-08­-2019 Risultato TSV Meerbusch - SV 19 Straelen Germania - Altri Tornei 0:4 V 16­-07­-2019 Risultato SV 19 Straelen - VVV Venlo TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:2 P 18­-05­-2019 Risultato SG Wattenscheid 09 - SV 19 Straelen Germania - Altri Tornei 3:0 P Marcatori: 1:0 (56.) B.Canbulut, 2:0 (62.) E.Yesilova, 3:0 (65.) C.Diallo 11­-05­-2019 Risultato SV 19 Straelen - FC Viktoria Cologne Germania - Altri Tornei 2:0 V Marcatori: 1:0 (89.) A.Abdelkarim, 2:0 (90.) D.Sitter

ULTIMI RISULTATI FC Viktoria Cologne

24­-08­-2019 Risultato SG Sonnenhof Grossaspach - FC Viktoria Cologne Germania - 3.Liga 0:3 V Marcatori: 0:1 (31.) A.Bunjaku, 0:2 (38.) S.Handle, 0:3 (67.) M.Wunderlich 17­-08­-2019 Risultato FC Viktoria Cologne - SpVgg Unterhaching Germania - 3.Liga 0:2 P Marcatori: 0:1 (63.) M.Heinrich, 0:2 (69.) S.Bigalke 03­-08­-2019 Risultato Bayern Monaco II - FC Viktoria Cologne Germania - 3.Liga 2:5 V Marcatori: 0:1 (10.) A.Bunjaku, 0:2 (19.) M.Wunderlich, 0:3 (35.) A.Bunjaku, 1:3 (61.) K.Wriedt (pen), 1:4 (69.) M.Wunderlich (pen), 2:4 (87.) K.Wriedt, 2:5 (88.) S.Handle 31­-07­-2019 Risultato FC Viktoria Cologne - Hallescher Germania - 3.Liga 0:2 P Marcatori: 0:1 (53.) S.Mai, 0:2 (76.) P.Sohm 28­-07­-2019 Risultato FC Viktoria Cologne - Chemnitzer FC Germania - 3.Liga 3:2 V Marcatori: 1:0 (22.) A.Bunjaku, 2:0 (31.) S.Handle, 3:0 (47.) A.Bunjaku, 3:1 (76.) D.Bozic (pen), 3:2 (80.) T.Bonga
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Sabato 11 Maggio 2019
14:00 Stuttgarter K. - SV Spielberg
14:00 FC Normannia G. - FSV 08 B.
14:00 FSV Erlangen B. - FC Wurzburger Kickers I.
14:00 Hessen Kassel - SC Waldgirmes
14:00 Eintracht B. - TSV Aubstadt
14:00 TSV G. - DJK Ammerthal
14:00 TSV Rain Lech - 1865 Dachau
14:00 Ludwigsfelder F. - VFB 1921 K.
14:00 Spvgg Ansbach - TSV Abtswind
14:00 1. Fc S. - TSV 1860 Monaco I.
14:00 TSV S. - TSV Kottern
14:00 1 Fc Sand - Atsv 1898 E.
14:00 SC Eltersdorf - Wurzburger FV
14:00 Hankofen H. - FC Ismaning
14:00 SV K. - DJK Vilzing
14:00 SSV Jahn Regensburg I. - FC U.
14:00 Goeppinger Sv - SV Oberachern
14:00 1. Fc Pforzheim 1. - FC 08 V.
14:00 Askania B. - BSG Wismut G.
14:00 DJK Gebenbach - SV S.
14:00 TSV Schwaben A. - SV Pullach
14:00 Jahn Forchheim - ASV Neumarkt
14:00 Hassia Bingen - FV Diefflen
14:00 ASV Vach - Bayern Hof
14:00 FSV Wacker 90 N. - Einheit R.
14:00 TUS H. - TSV Nordlingen
14:00 Aachen - Bonner SC
14:00 Borussia Moenchengladbach I. - Borussia Dortmund I.
14:00 Rot Weiss E. - SC Wiedenbruck
14:00 Holstein Kiel I. - BSV Rehden
14:00 1. Fc Kaan M. - Wuppertaler SV
14:00 TV Herkenrath - Fortuna Dusseldorf I.
14:00 FSV F. - VfB Stuttgart I.
14:00 Mainz 05 II - TSV Steinbach
14:00 Wormatia Worms - Offenbacher K.
14:00 Astoria W. - SV Waldhof M.
14:00 FC Ingolstadt I. - Schweinfurt 05
14:00 SpVgg Elversberg 0. - TSG Balingen
14:00 SSV Ulm 1846 - Eintracht S.
14:00 SV Schalding H. - TSV 1860 R.
14:00 Viktoria A. - FC Nuremberg I.
14:00 FV Illertissen - Memmingen
14:00 FC Homburg - FK Pirmasens
14:00 FC Pipinsried - SV Heimstetten
14:00 VfB Eichstatt - Wacker B.
14:00 VfR Garching - FC Augsburg II
14:00 SC Hessen D. - SC Freiburg II
14:00 SG Aumund V. - BSC Hastedt
14:00 Meiendorfer SV - Niendorfer Tsv
14:00 SV Eichede - TSV Kropp
14:00 TSV Schilksee - TSB Flensburg
14:00 SV Eutin 08 - TSV Lagerdorf
14:00 VfB Lubeck II - PSV Neumunster
14:00 SC Verl - SG Wattenscheid 0.
14:00 Spvgg Bayreuth - TSV Buchbach
14:00 SV Lippstadt 0. - Oberhausen
14:00 SV 19 Straelen - FC Viktoria C.
14:30 Rochling V. - Eintracht T.
15:00 VfL Halle - FC International L.
15:00 Hunfelder SV - Bayern Alzenau
15:00 SV Buchonia F. - SG Barockstadt Fulda L.
15:00 FSC Lohfelden - KSV Baunatal
15:00 Arminia L. - TSV Schott M.
15:00 FC Giessen 1927 Teutonia 1900 V. - Türk Gücü F.
15:00 SV Curslack N. - HSV Barmbek U.
15:00 BTS Neustadt - OSC B.
15:00 TSV Bordesholm - Ntsv Strand 08
15:30 Bahlinger SC - FC Nottingen
15:30 SV Linx - SGV Freiberg
15:30 TSG Backnang - Germania F.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati