Live Conclusi oppure
<
>
Spvgg Bayreuth

risultato esatto Spvgg Bayreuth - Viktoria Aschaffenburg

Sabato 27 Aprile 2019 ore 14.00
Viktoria Aschaffenburg
0
vinci subito
Spvgg Bayreuth   -   Viktoria Aschaffenburg
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
0
0
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro Spvgg Bayreuth Viktoria Aschaffenburg

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Spvgg Bayreuth - Viktoria Aschaffenburg

FORMAZIONE Spvgg Bayreuth FORMAZIONE Viktoria Aschaffenburg
0 | 
Sven Kopp
0 | 
Christopher Kracun
0 | 
Alexander Piller
0 | 
Christof Fenninger
,   65'
10 | 
Patrick Weimar
,   65'
14 | 
Chris Wolf
15 | 
Anton Makarenko
,   72'
20 | 
Johannes Golla
,   85'
21 | 
Tobias Weber
27 | 
Ivan Knezevic
35 | 
Alexander Skowronek
0 | 
Kevin Birk
0 | 
Luca Dahn
0 | 
Lucas Oppermann
,   72'
0 | 
Silas Zehnder
7 | 
Bjorn Schnitzer
,   89'
8 | 
Philipp Beinenz
,   46'
9 | 
Clay Verkaj
16 | 
Simon Schmidt
21 | 
Daniel Cheron
22 | 
Hamza Boutakhrit
29 | 
Max Grunewald
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Andre Merrick
0 | 
Shpetim Sulejmani
,   65'
0 | 
Iliass Mirroche
,   85'
0 | 
Marcel Schiller
,   72'
4 | 
Thore Dengler
17 | 
Darius Held
0 | 
Ugurtan Kizilyar
,   46'
0 | 
Michel Harrer
,   89'
0 | 
Pasqual Verkamp
,   72'
0 | 
Zeki Ech Chad
0 | 
Daniele Bruno
10 | 
Daniele Toch
27 | 
Peter Neuberger

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Spvgg Bayreuth Viktoria Aschaffenburg

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Spvgg Bayreuth - Viktoria Aschaffenburg

12­-07­-2019 Risultato Viktoria Aschaffenburg - Spvgg Bayreuth Germania - Altri Tornei 4:0   Marcatori: 1:0 (2.) L.Dahn, 2:0 (41.) P.Verkamp, 3:0 (66.) B.Schnitzer, 4:0 (73.) E.Gashi 27­-04­-2019 Risultato Spvgg Bayreuth - Viktoria Aschaffenburg Germania - Altri Tornei 0:0   06­-10­-2018 Risultato Viktoria Aschaffenburg - Spvgg Bayreuth Germania - Altri Tornei 1:4   Marcatori: 0:1 (6.) S.Eder, 0:2 (41.) C.Fenninger, 1:2 (68.) B.Schnitzer, 1:3 (87.) I.Knezevic, 1:4 (90.) I.Mirroche

ULTIMI RISULTATI Spvgg Bayreuth

17­-08­-2019 Risultato FC Nuremberg II - Spvgg Bayreuth Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 1:0 (50.) P.Harlass, 1:1 (56.) A.Makarenko 09­-08­-2019 Risultato Spvgg Bayreuth - FV Illertissen Germania - Altri Tornei 7:2 V Marcatori: 1:0 (1.) I.Knezevic, 1:1 (14.) J.Golla (og), 2:1 (36.) C.Fenninger, 3:1 (39.) I.Knezevic, 4:1 (43.) I.Knezevic, 5:1 (45.) A.Piller, 6:1 (53.) A.Makarenko, 7:1 (77.) M.Strahler (og), 7:2 (79.) M.Hahn 02­-08­-2019 Risultato FC Augsburg II - Spvgg Bayreuth Germania - Altri Tornei 0:3 V Marcatori: 0:1 (25.) A.Makarenko, 0:2 (55.) C.Fenninger, 0:3 (82.) S.Marinkovic 26­-07­-2019 Risultato Spvgg Bayreuth - TSV Buchbach Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 0:1 (74.) M.Drum, 1:1 (89.) T.Sulmer 23­-07­-2019 Risultato Memmingen - Spvgg Bayreuth Germania - Altri Tornei 2:3 V Marcatori: 0:1 (6.) A.Piller, 0:2 (30.) A.Makarenko, 0:3 (41.) A.Makarenko, 1:3 (72.) M.Nickel, 2:3 (86.) F.Celani

ULTIMI RISULTATI Viktoria Aschaffenburg

16­-08­-2019 Risultato Viktoria Aschaffenburg - TSV Rain Lech Germania - Altri Tornei 2:0 V Marcatori: 1:0 (16.) B.Schnitzer, 2:0 (29.) C.Verkaj 10­-08­-2019 Risultato Wacker Burghausen - Viktoria Aschaffenburg Germania - Altri Tornei 0:0 N 02­-08­-2019 Risultato Viktoria Aschaffenburg - SpVgg Greuther Furth II Germania - Altri Tornei 0:2 P Marcatori: 0:1 (35.) J.de la Cruz Bustamente, 0:2 (42.) E.Kratzer 27­-07­-2019 Risultato TSV Aubstadt - Viktoria Aschaffenburg Germania - Altri Tornei 4:1 P Marcatori: 1:0 (18.) I.Feser, 2:0 (20.) M.Thomann, 3:0 (38.) M.Dellinger, 3:1 (45.) E.Gashi, 4:1 (79.) M.Thomann 23­-07­-2019 Risultato Viktoria Aschaffenburg - VfB Eichstatt Germania - Altri Tornei 3:2 V Marcatori: 1:0 (27.) P.Verkamp, 2:0 (44.) P.Verkamp, 2:1 (51.) C.Heinloth, 2:2 (73.) A.Lushi, 3:2 (79.) B.Schnitzer
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Sabato 27 Aprile 2019
12:00 FC Wurzburger Kickers I. - ASV Neumarkt
13:00 Hamburger SV I. - SSV Jeddeloh
13:00 Bremer Sv - OSC B.
13:30 ZFC Meuselwitz - Germania H.
13:30 FC Oberlausitz N. - Chemnitzer FC
13:30 FC Viktoria B. - VfB Auerbach
13:30 SC Weiche Flensburg 08 I. - TSV Schilksee
14:00 Werder Brema I. - BSV Rehden
14:00 FC Nuremberg I. - VfR Garching
14:00 Spvgg Bayreuth - Viktoria A.
14:00 SV Schalding H. - FC Augsburg II
14:00 Wacker B. - SpVgg Greuther Furth I.
14:00 FC Pipinsried - TSV 1860 R.
14:00 VfB Eichstatt - Schweinfurt 05
14:00 Mainz 05 II - FC S.
14:00 Wormatia Worms - TSG Balingen
14:00 TSG Hoffenheim I. - FSV F.
14:00 Astoria W. - Eintracht S.
14:00 SSV Ulm 1846 - SC Freiburg II
14:00 Offenbacher K. - FK Pirmasens
14:00 FC Cologne II - SC Wiedenbruck
14:00 Wuppertaler SV - Rodinghausen
14:00 1. Fc Kaan M. - Fortuna Dusseldorf I.
14:00 TV Herkenrath - Oberhausen
14:00 SV 19 Straelen - Aachen
14:00 TSV Rain Lech - TSV Kottern
14:00 SSV Reutlingen - Goeppinger Sv
14:00 SGV Freiberg - Stuttgarter K.
14:00 Carl Zeiss Jena I. - FC Eilenburg
14:00 Meiendorfer SV - TUS Dassendorf
14:00 Ludwigsfelder F. - Union S.
14:00 FV Ravensburg - Neckarsulm
14:00 Askania B. - FC International L.
14:00 Hessen Kassel - Rot Weiss H.
14:00 Eintracht Braunschweig I. - VfV Hildesheim
14:00 TSV Kropp - Ntsv Strand 08
14:00 SV Eutin 08 - TSV Bordesholm
14:00 TSB Flensburg - PSV Neumunster
14:00 VFB Dillingen - Eintracht T.
14:00 FC Gutersloh - SC Paderborn 07 I.
14:00 SG Aumund V. - ESC G.
14:30 Rochling V. - FC Karbach
14:30 TSV E. - FSV J.
15:00 Holstein Kiel I. - Hannover 96 II
15:00 Spvgg Ansbach - TSV Aubstadt
15:00 DJK Vilzing - TSV Nordlingen
15:00 SV K. - 1865 Dachau
15:00 TSV Schwaben A. - Turkgucu Ataspor M.
15:00 Jahn Forchheim - DJK Ammerthal
15:00 VfL Halle - VfL 05 Hohenstein E.
15:00 FC 08 V. - FC Normannia G.
15:00 SC Waldgirmes - SG Barockstadt Fulda L.
15:00 Hunfelder SV - FC Giessen 1927 Teutonia 1900 V.
15:00 SV Buchonia F. - Viktoria G.
15:00 FC E. - Bayern Alzenau
15:00 FSC Lohfelden - Türk Gücü F.
15:30 SV Spielberg - Bahlinger SC
15:30 SV Linx - TSV Ilshofen
15:30 FSV 08 B. - SV Oberachern
15:30 TSG Backnang - 1. Fc Pforzheim 1.
15:30 SC Idar O. - Koblenz
15:30 Hertha W. - TuS M.
15:30 Hassia Bingen - Arminia L.
16:00 Eintracht T. - Hertha W.
16:00 FSV Erlangen B. - TSV Abtswind
16:00 TSV G. - Atsv 1898 E.
16:00 1. Fc S. - FC Ismaning
16:00 1 Fc Sand - Wurzburger FV
16:00 Hankofen H. - SV Pullach
16:00 1.fc Monheim - Schwarz Weiss E.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati