Live Conclusi oppure
<
>
Schalke 04 II

risultato esatto Schalke 04 II - Fortuna Colonia

Domenica 15 Settembre 2019 ore 15.00
Fortuna Colonia
1
vinci subito
Schalke 04 II   -   Fortuna Colonia
vinci subito
1
Risultato Primo Tempo
0
0
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro Schalke 04 II Fortuna Colonia

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Schalke 04 II - Fortuna Colonia

FORMAZIONE Schalke 04 II FORMAZIONE Fortuna Colonia
0 | 
Timo Becker
0 | 
Fabian Reese
,   68' ,   5'
0 | 
Rabbi Matondo
,   76'
0 | 
Fabian Lubbers
0 | 
Jonas Hofmann
0 | 
Christian Eggert
,   52'
0 | 
Jason Ceka
,   86'
0 | 
Fatih Candan
,   83'
2 | 
Bjorn Liebnau
,   83'
3 | 
Jonas Carls
25 | 
Soren Ahlers
0 | 
Firat Tuncer
0 | 
Mike Owusu
0 | 
Alem Koljic
,   19',   42'
0 | 
Blendi Idrizi
,   46'
0 | 
Kai Forsterling Beltran
,   20' ,   79'
0 | 
Dennis Brock
0 | 
Lars Bender
,   58'
0 | 
Noe Baba
,   55'
0 | 
Franko Uzelac
0 | 
Kevin Rauhut
24 | 
Nico Ochojski
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Berkan Firat
,   68'
0 | 
Randy Gyamenah
,   76'
0 | 
Jonathan Riemer
,   52',   86' ,   83'
16 | 
Sandro Plechaty
,   83'
0 | 
Roman Prokoph
,   58'
0 | 
Serhat Guler
,   79'
29 | 
Ali Ceylan
,   90' ,   46'

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Schalke 04 II Fortuna Colonia

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Schalke 04 II - Fortuna Colonia

15­-09­-2019 Risultato Schalke 04 II - Fortuna Colonia Germania - Altri Tornei 1:0   Marcatori: 1:0 (5.) F.Reese 01­-03­-2014 Risultato Fortuna Colonia - Schalke 04 II Germania - Altri Tornei 3:1   Marcatori: 1:0 (12.) P.Max (og), 1:1 (51.) O.Caillas, 2:1 (60.) T.Kialka, 3:1 (73.) T.Kraus 31­-08­-2013 Risultato Schalke 04 II - Fortuna Colonia Germania - Altri Tornei 1:2   Marcatori: 0:1 (4.) F.Hornig, 1:1 (46.) D.Schumacher, 1:2 (83.) E.Aydogmus 03­-05­-2013 Risultato Fortuna Colonia - Schalke 04 II Germania - Altri Tornei 2:1   Marcatori: 0:1 (64.) J.Biada, 1:1 (65.) L.Nottbeck, 2:1 (75.) T.Kraus 10­-11­-2012 Risultato Schalke 04 II - Fortuna Colonia Germania - Altri Tornei 2:0   Marcatori: 1:0 (13.) D.Erdmann, 2:0 (58.) A.Langlitz (pen)

ULTIMI RISULTATI Schalke 04 II

09­-11­-2019 Risultato FC Cologne II - Schalke 04 II Germania - Altri Tornei 3:0 P Marcatori: 1:0 (54.) L.Musculus, 2:0 (61.) D.Churlinov, 3:0 (79.) K.Caliskaner 02­-11­-2019 Risultato Schalke 04 II - VfB Homberg Germania - Altri Tornei 4:0 V Marcatori: 1:0 (31.) F.Candan, 2:0 (59.) F.Candan, 3:0 (73.) T.Becker, 4:0 (80.) P.Fontein 29­-10­-2019 Risultato Schalke 04 II - Oberhausen Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 0:1 (30.) B.Muller, 1:1 (40.) S.Plechaty 26­-10­-2019 Risultato Borussia Dortmund II - Schalke 04 II Germania - Altri Tornei 1:5 V 19­-10­-2019 Risultato Schalke 04 II - TUS Haltern Germania - Altri Tornei 1:2 P

ULTIMI RISULTATI Fortuna Colonia

09­-11­-2019 Risultato TUS Haltern - Fortuna Colonia Germania - Altri Tornei 0:1 V Marcatori: 0:1 (32.) F.Uzelac 04­-11­-2019 Risultato Fortuna Colonia - Aachen Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 1:0 (55.) M.Owusu, 1:1 (83.) M.Muller 26­-10­-2019 Risultato Wuppertaler SV - Fortuna Colonia Germania - Altri Tornei 1:1 N 19­-10­-2019 Risultato Fortuna Colonia - SF Lotte Germania - Altri Tornei 2:0 V 11­-10­-2019 Risultato Rot Weiss Essen - Fortuna Colonia Germania - Altri Tornei 0:1 V Marcatori: 0:1 (21.) F.Uzelac
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Sabato 16 Novembre 2019
13:00 Hannover 96 II - SSV Jeddeloh
13:30 Etsv Weiche F. - Hannoverscher S.
13:30 Ludwigsfelder F. - Brandenburger S.
14:00 FC Nuremberg I. - TSV Buchbach
14:00 TSV Rain Lech - TSV 1860 R.
14:00 VfB Lubeck - FC Altona 93
14:00 Spvgg Bayreuth - Memmingen
14:00 SpVgg Greuther Furth I. - SV Heimstetten
14:00 Wacker B. - Schweinfurt 05
14:00 FV Illertissen - FC Augsburg II
14:00 VfB Eichstatt - Viktoria A.
14:00 TSV Aubstadt - SV Schalding H.
14:00 Turkgucu Ataspor M. - VfR Garching
14:00 Borussia Moenchengladbach I. - VfB Homberg
14:00 Schalke 04 II - Rodinghausen
14:00 TSG Balingen - Rot Weiss K.
14:00 Rot Weiss E. - Aachen
14:00 SF Lotte - Wuppertaler SV
14:00 Bergisch G. - TUS Haltern
14:00 SV Lippstadt 0. - Oberhausen
14:00 SV S. - Eintracht B.
14:00 Wurzburger FV - Bayern Hof
14:00 FC Viktoria K. - TSV Karlburg
14:00 Eintracht S. - TUS D.
14:00 FC Ismaning - SV Pullach
14:00 SV Curslack N. - HSV Barmbek U.
14:00 Spvgg Ansbach - 1 Fc Sand
14:00 FC Pipinsried - TSV 1860 Monaco I.
14:00 1865 Dachau - TSV Schwaben A.
14:00 TSV Landsberg - FC Deisenhofen
14:00 Brinkumer Sv - TuS S.
14:00 Habenhauser Fv - BSC Hastedt
14:00 DJK Gebenbach - TSV Abtswind
14:00 TSV Nordlingen - TSV Kottern
14:00 FC Eintracht Bamberg 2. - SC Eltersdorf
14:00 Turkspor Augsburg 1. - TSV S.
14:00 SV Donaustauf - FC Ingolstadt I.
14:00 Koblenz - Wormatia Worms
14:00 SSV Reutlingen - SGV Freiberg
14:00 VfB Stuttgart I. - SF D.
14:00 FV Ravensburg - SV Sandhausen I.
14:00 PSV Neumunster - VfB Lubeck II
14:00 SV Eutin 08 - SV Preussen 09 R.
14:00 TSB Flensburg - SV Frisia 03
14:00 Goeppinger Sv - TSV Ilshofen
14:00 Arminia L. - FV Diefflen
14:00 MTV Eintracht C. - HSC Tundern
14:00 Husumer Sv - TSV Kropp
14:30 SC Waldgirmes - KSV Baunatal
14:30 Rot Weiss H. - FSV Fernwald
14:30 Türk Gücü F. - Hessen Kassel
14:30 SG Barockstadt Fulda L. - Viktoria G.
14:30 SV Linx - Stuttgarter K.
14:30 Freiburger Fc - FSV 08 B.
15:00 BSV Rehden - VfL Wolfsburg I.
15:00 ASV Cham - TSV G.
15:00 Oldenburger Sv - Inter Turkspor K.
15:30 FC 08 V. - SV Oberachern
15:30 Neckarsulm - 1. Fc Pforzheim 1.
16:00 Sportfreunde B. - 1.fc Monheim
16:00 TVD Velbert 1. - Turu Dusseldorf 1.
18:00 Spvg Schonnebeck 1. - SV 19 Straelen
Domenica 17 Novembre 2019
14:00 Eintracht N. - Luneburger Sk H.
14:00 TSV Havelse - SV Drochtersen A.
14:00 VfB Oldenburg - Holstein Kiel I.
14:00 Fortuna C. - Borussia Dortmund I.
14:00 DJK Ammerthal - DJK Vilzing
16:00 SSV Jahn Regensburg I. - Hankofen H.
Mercoledì 20 Novembre 2019
19:00 Etsv Weiche F. - Heider Sv
Sabato 7 Dicembre 2019
13:00 Hannover 96 II - Heider Sv
calcio Altri Tornei - tutti i risultati