Live Conclusi oppure
<
>
SC Wiedenbruck

risultato esatto SC Wiedenbruck - FC Cologne II

Sabato 2 Dicembre 2017 ore 15.00
FC Cologne II
2
vinci subito
SC Wiedenbruck   -   FC Cologne II
vinci subito
1
Risultato Primo Tempo
1
1
Risultato Secondo Tempo
0
1
Arbitro SC Wiedenbruck FC Cologne II

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI SC Wiedenbruck - FC Cologne II

FORMAZIONE SC Wiedenbruck FORMAZIONE FC Cologne II
1 | 
Marcel Holscher
5 | 
Jeffrey Volkmer
,   21'
9 | 
Viktor Maier
,   28' ,   75'
10 | 
Stipe Batarilo Cerdic
,   86'
13 | 
Oliver Zech
,   57'
14 | 
Marvin Sinan Buyuksakarya
16 | 
Kresimir Matovina
18 | 
Aygun Yildirim
,   90' ,   7'
20 | 
Marcel Leenemann
22 | 
Yannick Geisler
23 | 
Julian Wolff
0 | 
Ismail Jakobs
3 | 
Leander Siemann
6 | 
Jonas Hildebrandt
7 | 
Chris Fuhrich
9 | 
Roman Prokoph
11 | 
Marius Laux
13 | 
Lucas Surek
,   39'
18 | 
Stanley Ratifo
,   70'
19 | 
Anas Ouahim
,   47'
22 | 
Birk Risa
,   63' ,   78' ,   38'
25 | 
Brady Scott
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Omar Diarra
0 | 
Marco Pollmann
,   90'
6 | 
Carsten Strickmann
,   86'
19 | 
David Husing
,   75'
21 | 
Marius Weeke
24 | 
Daniel Brinkmann
38 | 
Antonyos Celik
12 | 
Jens Bauer
14 | 
Michael Klauss
,   78'
16 | 
Manfredas Ruzgis
17 | 
Johannes-Philipp Kolmel
,   39'
20 | 
Adrian Szoke
,   70'
23 | 
Miro Kovacic
26 | 
Jannick Theissen

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato SC Wiedenbruck FC Cologne II

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI SC Wiedenbruck - FC Cologne II

20­-10­-2018 Risultato SC Wiedenbruck - FC Cologne II Germania - Altri Tornei 0:3   Marcatori: 0:1 (18.) A.Szoke, 0:2 (21.) K.Caliskaner, 0:3 (37.) H.Ciftci 02­-12­-2017 Risultato SC Wiedenbruck - FC Cologne II Germania - Altri Tornei 2:1   Marcatori: 1:0 (7.) A.Yildirim, 1:1 (38.) B.Risa, 2:1 (57.) O.Zech 05­-08­-2017 Risultato FC Cologne II - SC Wiedenbruck Germania - Altri Tornei 1:4   Marcatori: 0:1 (11.) P.Merkel, 0:2 (16.) O.Zech, 1:2 (24.) A.Ouahim, 1:3 (48.) S.Batarilo Cerdic, 1:4 (60.) A.Yildirim 18­-03­-2017 Risultato SC Wiedenbruck - FC Cologne II Germania - Altri Tornei 2:3   Marcatori: 0:1 (18.) S.Ratifo, 1:1 (23.) P.Merkel, 1:2 (70.) A.Ouahim, 2:2 (86.) T.Puhl, 2:3 (89.) M.Ban 10­-09­-2016 Risultato FC Cologne II - SC Wiedenbruck Germania - Altri Tornei 1:3  

ULTIMI RISULTATI SC Wiedenbruck

20­-10­-2018 Risultato SC Wiedenbruck - FC Cologne II Germania - Altri Tornei 0:3 P Marcatori: 0:1 (18.) A.Szoke, 0:2 (21.) K.Caliskaner, 0:3 (37.) H.Ciftci 13­-10­-2018 Risultato 1. Fc Kaan Marienborn - SC Wiedenbruck Germania - Altri Tornei 5:1 P Marcatori: 1:0 (32.) D.Waldrich, 2:0 (39.) K.Dunnwald-Turan, 3:0 (50.) T.Lo Iacono, 3:1 (75.) D.Krieger (pen), 4:1 (80.) T.Lo Iacono, 5:1 (83.) M.Kurt 06­-10­-2018 Risultato SC Wiedenbruck - Wuppertaler SV Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 0:1 (42.) G.Manno, 1:1 (54.) D.Brinkmann 29­-09­-2018 Risultato Rodinghausen - SC Wiedenbruck Germania - Altri Tornei 5:0 P Marcatori: 1:0 (6.) A.Velagic, 2:0 (33.) D.Flottmann, 3:0 (65.) S.Engelmann (pen), 4:0 (74.) K.Lunga, 5:0 (79.) S.Engelmann 25­-09­-2018 Risultato SC Wiedenbruck - Fortuna Dusseldorf II Germania - Altri Tornei 1:2 P Marcatori: 1:0 (10.) P.Schikowski, 1:1 (23.) K.Miyake, 1:2 (50.) H.Nielsen

ULTIMI RISULTATI FC Cologne II

20­-10­-2018 Risultato SC Wiedenbruck - FC Cologne II Germania - Altri Tornei 0:3 V Marcatori: 0:1 (18.) A.Szoke, 0:2 (21.) K.Caliskaner, 0:3 (37.) H.Ciftci 16­-10­-2018 Risultato FC Cologne II - FC Hurth TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club   N Partita non disputata 13­-10­-2018 Risultato FC Cologne II - Oberhausen Germania - Altri Tornei 0:3 P Marcatori: 0:1 (37.) M.Odenthal, 0:2 (47.) P.Bauder, 0:3 (81.) Y.Ben Balla 06­-10­-2018 Risultato SG Wattenscheid 09 - FC Cologne II Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 1:0 (1.) N.Buckmaier, 1:1 (77.) K.Caliskaner 29­-09­-2018 Risultato FC Cologne II - FC Viktoria Cologne Germania - Altri Tornei 0:2 P Marcatori: 0:1 (53.) S.Kreyer (pen), 0:2 (87.) H.Saghiri
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

20€ gratis

Scade oggi! Affrettati!

100€subito

Scade oggi! Affrettati!

fino a 100€

Scade oggi! Affrettati!

bonus 400€

Scade oggi! Affrettati!

100€ bonus

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Altri Tornei

Domenica 21 Ottobre 2018
13:00 SC Duesseldorf W. - SSvg Velbert
13:30 ZFC Meuselwitz - VfB Auerbach
13:30 Wacker N. - Berliner AK 07
13:30 FSV Union F. - Babelsberg
13:30 VSG A. - Lokomotive L.
13:30 TSG N. - Charlottenburger Fc Hertha 0.
13:30 SC Paderborn 07 I. - SF Siegen
13:30 SV Lichtenberg 4. - Spvgg Blau Weiss 1890 B.
14:00 Eintracht N. - St Pauli II
14:00 SG Wattenscheid 0. - Rot Weiss E.
14:00 SC Freiburg II - SSV Ulm 1846
14:00 TSV Havelse - SSV Jeddeloh
14:00 FC Altona 93 - TSV Buchholz 0.
14:00 FC Eilenburg - Carl Zeiss Jena I.
14:00 Niendorfer Tsv - SC Condor A.
14:00 SV A. - SC Staaken 1.
14:00 SV Eichede - VfB Lubeck II
14:00 TSV Lagerdorf - TSV Bordesholm
14:00 VfR Neumunster - TSV Schilksee
14:00 FC Hertha 03 Z. - 1. Fc Lok S.
15:00 Luneburger Sk H. - VfB Oldenburg
15:00 Holstein Kiel I. - 1 Fc Germ Egestorf L.
15:00 VfL Oldenburg - BSV Rehden
15:00 SV Drochtersen A. - Etsv Weiche F.
15:00 VfB Ginsheim - FC Eddersheim
15:00 Schalke 04 II - SV Schermbeck
15:00 Eintracht B. - DJK Ammerthal
15:00 Schwarz Weiss E. - 1.fc Monheim
15:00 VfB Speldorf - Dinslaken H.
15:00 FC Eintracht R. - Holzwickeder S.
15:00 TSV S. - FC Ismaning
15:00 SV Frisia 03 - Ntsv Strand 08
15:00 TUS Ennepetal - TSG S.
15:00 Ratingen Sv - TSV Meerbusch
15:00 Sportfreunde B. - Spvg Schonnebeck 1.
15:00 ASC 09 D. - Ahlen
15:00 Arminia H. - TUS B.
15:00 Hannoverscher S. - Eintracht N.
15:00 MTV Gifhorn - VfV Hildesheim
15:00 SC Spelle V. - FC Wunstorf
15:00 TUS Haltern - TuS E.
15:00 ASV Vach - Atsv 1898 E.
15:00 FC Hagen U. - MTV W.
15:00 SC Union N. - Turu Dusseldorf 1.
15:00 1. Fc Gievenbeck 1. - SV Westfalia R.
15:00 Bergisch G. - Blau Weiss F.
15:00 VfL Pinneberg - Wedeler Tsv
15:00 SC Borgfeld - Blumenthaler S.
15:15 SC Westfalia 04 H. - FC Gutersloh
15:30 FSV Duisburg - 1 Fc Kleve
15:30 SFL B. - Werder Brema I.
17:00 Turkgucu Ataspor M. - FC U.
Sabato 27 Ottobre 2018
14:30 Spvgg Ansbach - FC Wurzburger Kickers I.
Sabato 3 Novembre 2018
14:30 FC Karbach - Rot Weiss K.
Venerdì 16 Novembre 2018
19:00 Bayern Monaco I. - FC Ingolstadt I.
Sabato 24 Novembre 2018
14:00 Atlas D. - FC Hagen U.
Domenica 17 Febbraio 2019
12:00 Heeslinger Sc - Eintracht N.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati