Live Conclusi oppure
<
>
SC Hessen Dreieich

risultato esatto SC Hessen Dreieich - TSG Hoffenheim II

Sabato 20 Aprile 2019 ore 14.00
TSG Hoffenheim II
1
vinci subito
SC Hessen Dreieich   -   TSG Hoffenheim II
vinci subito
1
Risultato Primo Tempo
3
0
Risultato Secondo Tempo
1
4
Arbitro SC Hessen Dreieich TSG Hoffenheim II

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI SC Hessen Dreieich - TSG Hoffenheim II

FORMAZIONE SC Hessen Dreieich FORMAZIONE TSG Hoffenheim II
0 | 
Dominic Rau
0 | 
Nico Seegert
,   72'
0 | 
Kevin Pezzoni
,   58'
1 | 
Pierre Kleinheider
6 | 
Daniel Henrich
7 | 
Zubayr Amiri
8 | 
Abassin Alikhil
,   63'
10 | 
Toni Reljic
,   73' ,   16'
18 | 
Denis Streker
19 | 
Loris Weiss
29 | 
Niko Opper
0 | 
Filip Rettig
0 | 
Chinedu Ekene
,   69'
0 | 
Luis Gorlich
,   73' ,   31'
0 | 
Ilay Elmkies
,   78' ,   45'
0 | 
Lukas Rupp
0 | 
Samuel Lengle
4 | 
Moody Chana
6 | 
Christoph Baumgartner
,   36'
9 | 
Thomas Gosweiner
,   84'
13 | 
Robin Szarka
71 | 
Sebastian Gessl
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Kai Hesse
0 | 
Constant Djakpa
0 | 
Mohamed Boukayouh
,   63'
15 | 
Denis Talijan
20 | 
Keanu Hagley
,   72'
23 | 
Tino Lagator
,   58'
33 | 
Marcel Czirbus
0 | 
Andreas Ludwig
0 | 
Rui Mendes
,   73'
2 | 
Tim Huttl
,   78'
8 | 
Domenico Alberico
,   69'
10 | 
Johannes Bender
11 | 
Nicolas Wahling
36 | 
Isa Dogan

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato SC Hessen Dreieich TSG Hoffenheim II

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI SC Hessen Dreieich - TSG Hoffenheim II

20­-04­-2019 Risultato SC Hessen Dreieich - TSG Hoffenheim II Germania - Altri Tornei 1:4   Marcatori: 1:0 (16.) T.Reljic, 1:1 (31.) L.Gorlich, 1:2 (36.) C.Baumgartner, 1:3 (45.) I.Elmkies, 1:4 (84.) T.Gosweiner 13­-10­-2018 Risultato TSG Hoffenheim II - SC Hessen Dreieich Germania - Altri Tornei 3:3   Marcatori: 1:0 (3.) J.Bender, 1:1 (4.) T.Reljic, 1:2 (25.) Z.Amiri, 2:2 (35.) C.Ekene, 2:3 (65.) T.Reljic, 3:3 (83.) T.Gosweiner (pen)

ULTIMI RISULTATI SC Hessen Dreieich

18­-05­-2019 Risultato FC Saarbrücken - SC Hessen Dreieich Germania - Altri Tornei 3:1 P Marcatori: 0:1 (45.) N.Opper, 1:1 (67.) F.Eisele, 2:1 (68.) F.Perdedaj, 3:1 (80.) M.Holz 11­-05­-2019 Risultato SC Hessen Dreieich - SC Freiburg II Germania - Altri Tornei 0:5 P 04­-05­-2019 Risultato FSV Francoforte - SC Hessen Dreieich Germania - Altri Tornei 5:1 P Marcatori: 1:0 (2.) N.Djengoue, 2:0 (10.) V.Plut, 2:1 (36.) L.Weiss, 3:1 (50.) V.Plut, 4:1 (63.) V.Plut, 5:1 (75.) V.Plut 28­-04­-2019 Risultato VfB Stuttgart II - SC Hessen Dreieich Germania - Altri Tornei 3:0 P Marcatori: 1:0 (22.) D.Kopacz, 2:0 (60.) L.Kiefer, 3:0 (69.) P.Allgaier 20­-04­-2019 Risultato SC Hessen Dreieich - TSG Hoffenheim II Germania - Altri Tornei 1:4 P Marcatori: 1:0 (16.) T.Reljic, 1:1 (31.) L.Gorlich, 1:2 (36.) C.Baumgartner, 1:3 (45.) I.Elmkies, 1:4 (84.) T.Gosweiner

ULTIMI RISULTATI TSG Hoffenheim II

12­-07­-2019 Risultato FK Pirmasens - TSG Hoffenheim II TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 3:1 P 18­-05­-2019 Risultato Eintracht Stadtallendorf - TSG Hoffenheim II Germania - Altri Tornei 4:1 P Marcatori: 1:0 (5.) D.Heuser, 1:1 (36.) R.Mendes, 2:1 (65.) D.Heuser, 3:1 (72.) D.Heuser, 4:1 (79.) Y.Wolf 12­-05­-2019 Risultato TSG Hoffenheim II - FC Saarbrücken Germania - Altri Tornei 0:3 P Marcatori: 0:1 (9.) S.Jacob, 0:2 (22.) G.Jurcher, 0:3 (55.) G.Jurcher 04­-05­-2019 Risultato SC Freiburg II - TSG Hoffenheim II Germania - Altri Tornei 3:1 P 27­-04­-2019 Risultato TSG Hoffenheim II - FSV Francoforte Germania - Altri Tornei 0:4 P Marcatori: 0:1 (1.) A.Guclu, 0:2 (41.) C.Becker, 0:3 (57.) A.Pollasch, 0:4 (69.) N.Djengoue
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Sabato 20 Aprile 2019
13:00 SpVgg Greuther Furth I. - FC Nuremberg I.
13:30 FSV Budissa B. - FSV Optik R.
13:30 Rot Weiss E. - FC Viktoria B.
13:30 Berliner AK 07 - Wacker N.
13:30 ASV Neumarkt - SV S.
14:00 FSV F. - SSV Ulm 1846
14:00 FC S. - Astoria W.
14:00 Eintracht S. - SpVgg Elversberg 0.
14:00 Fortuna Dusseldorf I. - Wuppertaler SV
14:00 FK Pirmasens - VfB Stuttgart I.
14:00 SV Waldhof M. - Wormatia Worms
14:00 TSG Balingen - Offenbacher K.
14:00 SG Wattenscheid 0. - TV Herkenrath
14:00 SC Wiedenbruck - 1. Fc Kaan M.
14:00 VfR Garching - Spvgg Bayreuth
14:00 SC Hessen D. - TSG Hoffenheim I.
14:00 U. L. M. W. - BSV Rehden
14:00 Rodinghausen - Bonner SC
14:00 TSV Steinbach - FC Homburg
14:00 FC Ismaning - SV K.
14:00 1865 Dachau - TUS H.
14:00 FC U. - Hankofen H.
14:00 FC Normannia G. - FV Ravensburg
14:00 Brandenburger S. - 1. Fc Lok S.
14:00 TSV Schilksee - SV Todesfelde
14:00 Ntsv Strand 08 - Heider Sv
14:00 Koblenz - Hassia Bingen
14:00 PSV Neumunster - SV Eichede
14:00 TSV Kropp - VfR Neumunster
14:00 TSB Flensburg - VfB Lubeck II
14:00 1. Fc Pforzheim 1. - SV Linx
14:00 TSG P. - TSV E.
14:30 TSV Schott M. - FC Kaiserslautern I.
15:00 Bayern Hof - TSV G.
15:00 Wurzburger FV - Eintracht B.
15:00 DJK Ammerthal - FSV Erlangen B.
15:00 TuS M. - VFB Dillingen
15:00 VfV Hildesheim - MTV W.
15:30 Bahlinger SC - FC 08 V.
15:30 SV Oberachern - SSV Reutlingen
15:30 FC Karbach - Hertha W.
15:30 FV Diefflen - FV Engers 07
15:30 FSV J. - Rochling V.
15:30 TSV Ilshofen - Germania F.
16:00 TSV Aubstadt - Jahn Forchheim
16:00 TSV Kottern - 1. Fc S.
16:00 SSV Jahn Regensburg I. - TSV Schwaben A.
16:00 DJK Gebenbach - 1 Fc Sand
16:00 Atsv 1898 E. - Spvgg Ansbach
16:00 TSV Abtswind - FC Wurzburger Kickers I.
Domenica 21 Aprile 2019
13:30 TSG N. - FC Strausberg
14:00 Oberhausen - FC Cologne II
14:00 Borussia Dortmund I. - SV Lippstadt 0.
14:00 FC Viktoria C. - Rot Weiss E.
14:00 Hansa Rostock I. - Tennis Borussia B.
14:00 Torgelower G. - Charlottenburger Fc Hertha 0.
14:00 Meiendorfer SV - FC Altona 93
14:30 Arminia L. - Rot Weiss K.
17:00 TSV Buchbach - FC Pipinsried
18:00 Memmingen - Bayern Monaco I.
Lunedì 22 Aprile 2019
11:15 Wedeler Tsv - SV Curslack N.
11:30 SC Condor A. - VfL Pinneberg
13:30 Babelsberg - FSV Union F.
13:30 Bischofswerdaer F. - FC Oberlausitz N.
14:00 TSV 1860 R. - FC Ingolstadt I.
14:00 Viktoria A. - SV Schalding H.
14:00 FC Augsburg II - FV Illertissen
14:00 Luneburger Sk H. - Eintracht N.
14:00 TSV Rain Lech - TSV S.
14:00 Einheit R. - BSG Chemie L.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati