Live Conclusi oppure
<
>
SC Freiburg II

risultato esatto SC Freiburg II - SpVgg Elversberg 07

Sabato 6 Aprile 2019 ore 15.00
SpVgg Elversberg 07
2
vinci subito
SC Freiburg II   -   SpVgg Elversberg 07
vinci subito
1
Risultato Primo Tempo
0
1
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro SC Freiburg II SpVgg Elversberg 07

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato SC Freiburg II SpVgg Elversberg 07

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI SC Freiburg II - SpVgg Elversberg 07

06­-04­-2019 Risultato SC Freiburg II - SpVgg Elversberg 07 Germania - Altri Tornei 2:0   Marcatori: 1:0 (9.) C.Daferner, 2:0 (51.) C.Daferner 29­-09­-2018 Risultato SpVgg Elversberg 07 - SC Freiburg II Germania - Altri Tornei 3:2   Marcatori: 1:0 (3.) A.Meha, 1:1 (6.) Y.Ravet, 2:1 (38.) Koffi, 3:1 (66.) O.Stang, 3:2 (90.) D.Nieland 31­-03­-2018 Risultato SpVgg Elversberg 07 - SC Freiburg II Germania - Altri Tornei 0:0   08­-10­-2017 Risultato SC Freiburg II - SpVgg Elversberg 07 Germania - Altri Tornei 1:0   Marcatori: 1:0 (59.) C.Daferner

ULTIMI RISULTATI SC Freiburg II

04­-07­-2019 Risultato FC Nottingen - SC Freiburg II TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 2:3 V 18­-05­-2019 Risultato SC Freiburg II - FSV Francoforte Germania - Altri Tornei 3:1 V Marcatori: 1:0 (11.) C.Daferner, 1:1 (31.) V.Plut, 2:1 (65.) F.Rudlin, 3:1 (88.) N.Rodewald (pen) 11­-05­-2019 Risultato SC Hessen Dreieich - SC Freiburg II Germania - Altri Tornei 0:5 V 04­-05­-2019 Risultato SC Freiburg II - TSG Hoffenheim II Germania - Altri Tornei 3:1 V 27­-04­-2019 Risultato SSV Ulm 1846 - SC Freiburg II Germania - Altri Tornei 0:0 N

ULTIMI RISULTATI SpVgg Elversberg 07

16­-07­-2019 Risultato SpVgg Elversberg 07 - Aachen TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 0:1 P 18­-05­-2019 Risultato FK Pirmasens - SpVgg Elversberg 07 Germania - Altri Tornei 1:3 V Marcatori: 0:1 (22.) S.Tekerci, 0:2 (29.) L.Kohler, 1:2 (56.) C.Ludy, 1:3 (70.) J.Perstaller 11­-05­-2019 Risultato SpVgg Elversberg 07 - TSG Balingen Germania - Altri Tornei 3:1 V Marcatori: 1:0 (25.) M.Feil, 1:1 (41.) P.Lauble, 2:1 (55.) Koffi, 3:1 (90.) L.Durholtz 04­-05­-2019 Risultato SV Waldhof Mannheim - SpVgg Elversberg 07 Germania - Altri Tornei 1:0 P Marcatori: 1:0 (87.) M.Hirsch 26­-04­-2019 Risultato SpVgg Elversberg 07 - TSV Steinbach Germania - Altri Tornei 3:1 V
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Sabato 6 Aprile 2019
12:00 VfL Wolfsburg I. - SSV Jeddeloh
13:00 Hamburger SV I. - Etsv Weiche F.
13:30 Chemnitzer FC - FSV Optik R.
13:30 VfB Auerbach - Hertha Berlino I.
13:30 SV Lichtenberg 4. - Greifswalder F.
13:30 SC Weiche Flensburg 08 I. - VfR Neumunster
14:00 Aachen - Rot Weiss E.
14:00 Borussia Dortmund I. - TV Herkenrath
14:00 Werder Brema I. - Hannover 96 II
14:00 FC S. - FC Homburg
14:00 Borussia Moenchengladbach I. - SV Lippstadt 0.
14:00 Eintracht S. - Wormatia Worms
14:00 Fortuna Dusseldorf I. - Bonner SC
14:00 SV Waldhof M. - FK Pirmasens
14:00 TSG Hoffenheim I. - SSV Ulm 1846
14:00 TSV 1860 R. - VfB Eichstatt
14:00 SG Wattenscheid 0. - 1. Fc Kaan M.
14:00 Spvgg Bayreuth - SV Schalding H.
14:00 Viktoria A. - FC Pipinsried
14:00 SC Wiedenbruck - Rodinghausen
14:00 SV Heimstetten - SpVgg Greuther Furth I.
14:00 Schweinfurt 05 - FC Nuremberg I.
14:00 FC Augsburg II - FC Ingolstadt I.
14:00 VfR Garching - FV Illertissen
14:00 TSV Steinbach - Offenbacher K.
14:00 SV 19 Straelen - SC Verl
14:00 FC Ismaning - TSV Nordlingen
14:00 Hansa Rostock I. - SC Staaken 1.
14:00 Torgelower G. - Tennis Borussia B.
14:00 SV Pullach - SV K.
14:00 SC Eltersdorf - Eintracht B.
14:00 FC U. - 1. Fc S.
14:00 BSG Wismut G. - Ludwigsfelder F.
14:00 FC International L. - Einheit R.
14:00 Union S. - VFC Plauen
14:00 VfL 05 Hohenstein E. - Carl Zeiss Jena I.
14:00 Hessen Kassel - FV Bad Vilbel 1.
14:00 Eintracht T. - Hassia Bingen
14:00 Eintracht Braunschweig I. - Heeslinger Sc
14:00 1865 Dachau - DJK Vilzing
14:00 PSV Neumunster - SV Todesfelde
14:00 TSV Kropp - TSV Bordesholm
14:00 SV Eutin 08 - VfB Lubeck II
14:00 TSB Flensburg - Ntsv Strand 08
14:00 VFB 1921 K. - BSG Chemie L.
14:00 Stuttgarter K. - TSV Ilshofen
14:00 FC Normannia G. - TSG Backnang
14:00 Goeppinger Sv - FV Ravensburg
14:00 1. Fc Pforzheim 1. - Germania F.
14:30 TSG P. - Hertha W.
14:30 TSV Schott M. - Rochling V.
15:00 SC Freiburg II - SpVgg Elversberg 0.
15:00 Bayern Hof - Jahn Forchheim
15:00 Wurzburger FV - Spvgg Ansbach
15:00 TSV Schwaben A. - TSV S.
15:00 SC Waldgirmes - Viktoria G.
15:00 Hunfelder SV - Türk Gücü F.
15:00 SV Buchonia F. - VfB Ginsheim
15:00 FC E. - FC Giessen 1927 Teutonia 1900 V.
15:00 SG Barockstadt Fulda L. - Rot Weiss H.
15:00 TuS M. - Koblenz
15:30 FC Karbach - SC Idar O.
15:30 FV Diefflen - TSV E.
15:30 FSV J. - VFB Dillingen
15:30 Bahlinger SC - SGV Freiberg
15:30 FSV 08 B. - SSV Reutlingen
15:30 Neckarsulm - SV Linx
15:30 SV Oberachern - FC 08 V.
16:00 TSV Aubstadt - FC Wurzburger Kickers I.
16:00 TSV Kottern - TUS H.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati