Live Conclusi oppure
<
>
SC Freiburg II

risultato esatto SC Freiburg II - Offenbacher Kickers

Domenica 4 Agosto 2019 ore 14.00
Offenbacher Kickers
1
vinci subito
SC Freiburg II   -   Offenbacher Kickers
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
0
1
Risultato Secondo Tempo
2
2
Arbitro SC Freiburg II Offenbacher Kickers

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI SC Freiburg II - Offenbacher Kickers

FORMAZIONE SC Freiburg II FORMAZIONE Offenbacher Kickers
0 | 
Sandrino Braun
,   45'
0 | 
Nishan Burkart
,   72'
0 | 
Konrad Faber
,   84'
0 | 
Yannik Keitel
0 | 
Rafael Zbinden
2 | 
Kolja Herrmann
,   84'
3 | 
Nico Hug
18 | 
Robin Fellhauer
21 | 
Jonas Busam
,   46'
23 | 
Lukas Bohro
27 | 
Carlo Boukhalfa
0 | 
Dominik Draband
0 | 
Nejmeddin Daghfous
,   55'
0 | 
Luigi Campagna
0 | 
Ronny Marcos
0 | 
Kevin Pezzoni
0 | 
Moritz Reinhard
,   51',   89' ,   73'
0 | 
Marco Schikora
,   90'
0 | 
Andis Shala
,   59'
7 | 
Richard Weil
8 | 
Maik Vetter
24 | 
Gerrit Gohlke
,   51'
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Kevin Schade
,   73' ,   72' ,   87'
11 | 
Claudio Kammerknecht
,   84'
32 | 
Ivan Sachanenko
,   84'
0 | 
Manolo Rodas
,   89' ,   55'
17 | 
Luka Garic
,   59'

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato SC Freiburg II Offenbacher Kickers

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI SC Freiburg II - Offenbacher Kickers

04­-08­-2019 Risultato SC Freiburg II - Offenbacher Kickers Germania - Altri Tornei 1:2   Marcatori: 0:1 (74.) M.Reinhard, 1:1 (87.) K.Schade, 1:2 (90.) M.Schikora 17­-03­-2019 Risultato Offenbacher Kickers - SC Freiburg II Germania - Altri Tornei 2:0   Marcatori: 1:0 (9.) K.Sawada, 2:0 (14.) N.Hecht Zirpel 11­-09­-2018 Risultato SC Freiburg II - Offenbacher Kickers Germania - Altri Tornei 2:1   Marcatori: 1:0 (17.) C.Daferner, 2:0 (84.) L.Torres, 2:1 (86.) S.Firat 24­-02­-2018 Risultato Offenbacher Kickers - SC Freiburg II Germania - Altri Tornei 0:0   02­-09­-2017 Risultato SC Freiburg II - Offenbacher Kickers Germania - Altri Tornei 5:1   Marcatori: 1:0 (36.) B.Kirchhoff (og), 1:1 (39.) F.Treske, 2:1 (50.) K.Brunker, 3:1 (60.) M.Drager, 4:1 (75.) M.Drager, 5:1 (79.) K.Brunker

ULTIMI RISULTATI SC Freiburg II

18­-09­-2019 Risultato SC Freiburg II - FSV Francoforte Germania - Altri Tornei 4:0 V Marcatori: 1:0 (8.) S.Braun, 2:0 (64.) N.Burkart, 3:0 (82.) W.Jeong, 4:0 (87.) C.Boukhalfa 14­-09­-2019 Risultato TSG Balingen - SC Freiburg II Germania - Altri Tornei 1:2 V Marcatori: 0:1 (45.) C.Boukhalfa, 0:2 (57.) D.Nieland, 1:2 (90.) S.Eisele 01­-09­-2019 Risultato Rot Weiss Koblenz - SC Freiburg II Germania - Altri Tornei 0:1 V Marcatori: 0:1 (66.) L.Kubler 25­-08­-2019 Risultato SC Freiburg II - TSV Steinbach Germania - Altri Tornei 0:1 P Marcatori: 0:1 (44.) J.Bender 17­-08­-2019 Risultato FK Pirmasens - SC Freiburg II Germania - Altri Tornei 0:1 V Marcatori: 0:1 (49.) D.Nieland

ULTIMI RISULTATI Offenbacher Kickers

14­-09­-2019 Risultato TSV Steinbach - Offenbacher Kickers Germania - Altri Tornei 1:0 P Marcatori: 1:0 (83.) K.Lahn 07­-09­-2019 Risultato Offenbacher Kickers - FK Pirmasens Germania - Altri Tornei 0:0 N 31­-08­-2019 Risultato FC Homburg - Offenbacher Kickers Germania - Altri Tornei 2:1 P 24­-08­-2019 Risultato Offenbacher Kickers - SpVgg Elversberg 07 Germania - Altri Tornei 0:3 P Marcatori: 0:1 (29.) L.Durholtz, 0:2 (47.) I.Suero, 0:3 (90.) M.Vetter (og) 18­-08­-2019 Risultato TSG Hoffenheim II - Offenbacher Kickers Germania - Altri Tornei 1:2 V Marcatori: 1:0 (13.) T.Linsbichler, 1:1 (58.) N.Daghfous, 1:2 (82.) F.Lovric
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Domenica 4 Agosto 2019
11:00 TSV Buchbach - Turkgucu Ataspor M.
11:00 ESC G. - Oberneuland
13:00 Hamburger SV I. - Holstein Kiel I.
13:30 Energie C. - Rot Weiss E.
13:30 ZFC Meuselwitz - SV Lichtenberg 4.
13:30 FC Viktoria B. - Lokomotive L.
13:30 Wacker N. - Bischofswerdaer F.
14:00 VfR Garching - TSV Aubstadt
14:00 Hessen Kassel - Türk Gücü F.
14:00 Werder Brema I. - St Pauli II
14:00 Eintracht N. - Heider Sv
14:00 TSV Havelse - Etsv Weiche F.
14:00 VfB Homberg - Rot Weiss E.
14:00 Mainz 05 II - Rot Weiss K.
14:00 SC Freiburg II - Offenbacher K.
14:00 Brandenburger S. - Ludwigsfelder F.
14:00 Koblenz - FV Diefflen
14:00 VfB Stuttgart I. - FC Nottingen
14:00 FSV L. - FSV Wacker 90 N.
14:00 SC Staaken 1. - TSG N.
14:00 SC Tasmania 1900 B. - Tennis Borussia B.
14:30 SV Hemelingen - BTS Neustadt
15:00 VfB Oldenburg - VfL Wolfsburg I.
15:00 SV Drochtersen A. - SSV Jeddeloh
15:00 VfB Ginsheim - SC Hessen D.
15:00 VfV Hildesheim - MTV Eintracht C.
15:00 TSV Sasel - Wandsbeker Tsv C.
15:00 Hassia Bingen - Rochling V.
15:00 FSV Fernwald - Rot Weiss H.
15:00 SC Spelle V. - U. L. M. W.
15:00 Werder Brema I. - SG Aumund V.
15:30 FC Eddersheim - SV Neuhof
16:00 Spvgg Elversberg 07 I. - Arminia L.
16:30 Borussia Dortmund I. - SF Lotte
18:00 TUS Dassendorf - FC Teutonia 05
Martedì 6 Agosto 2019
18:30 Oberneuland - Brinkumer Sv
18:30 BTS Neustadt - SFL B.
18:30 Habenhauser Fv - SV Hemelingen
18:30 TuS S. - Blumenthaler S.
18:30 FC Union 60 B. - BSC Hastedt
Mercoledì 7 Agosto 2019
18:30 Bremer Sv - SC Borgfeld
18:45 Holstein Kiel I. - VfB Oldenburg
18:45 Luneburger Sk H. - Eintracht N.
19:15 Inter Turkspor K. - Oldenburger Sv
19:15 VfB Lubeck II - PSV Neumunster
19:15 TSV Bordesholm - SV Todesfelde
19:15 SV Frisia 03 - TSB Flensburg
19:15 TSV Kropp - Husumer Sv
19:15 SC Weiche Flensburg 08 I. - Eckernforder S.
19:15 FC Phonix L. - SV Eichede
19:15 SV Preussen 09 R. - SV Eutin 08
Venerdì 9 Agosto 2019
18:30 Spvgg Bayreuth - FV Illertissen
18:30 FC Pipinsried - FC Deisenhofen
18:30 1. Fc Pforzheim 1. - FSV 08 B.
19:00 Wormatia Worms - Eintracht T.
19:00 SV Curslack N. - Hamburger Sv I.
19:00 TSV Steinbach - Bayern Alzenau
19:00 FC Gutersloh - SC Wiedenbruck
19:00 TSV Schott M. - FC Kaiserslautern I.
19:00 TB Uphusen - Eintracht N.
19:00 Wandsbeker Tsv C. - SC Victoria H.
19:30 Wuppertaler SV - Borussia Dortmund I.
19:30 Borussia Moenchengladbach I. - Oberhausen
19:30 Offenbacher K. - VfR Aalen
19:30 SV Gonsenheim - Hassia Bingen
19:30 SC Hessen D. - 1. Hanauer Fc 9.
19:30 Rot Weiss H. - FC Eddersheim
19:30 FV Dudenhofen - TSG P.
Sabato 10 Agosto 2019
13:00 VfL Wolfsburg I. - Hamburger SV I.
13:30 Etsv Weiche F. - BSV Rehden
calcio Altri Tornei - tutti i risultati