Live Conclusi oppure
<
>
Rot Weiss Essen

risultato esatto Rot Weiss Essen - Borussia Dortmund II

Venerdì 26 Luglio 2019 ore 19.30
Borussia Dortmund II
2
vinci subito
Rot Weiss Essen   -   Borussia Dortmund II
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
1
2
Risultato Secondo Tempo
0
1
Arbitro Rot Weiss Essen Borussia Dortmund II

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Rot Weiss Essen - Borussia Dortmund II

FORMAZIONE Rot Weiss Essen FORMAZIONE Borussia Dortmund II
0 | 
Joshua Endres
,   64'
0 | 
Hamdi Dahmani
,   90'
0 | 
Oguzhan Kefkir
,   45' ,   83'
0 | 
Marco Kehl-Gomez
6 | 
Dennis Grote
7 | 
Kevin Grund
,   90'
9 | 
Marcel Platzek
,   30'
14 | 
Daniel Heber
15 | 
Marcel Lenz
18 | 
Amara Conde
,   87' ,   81'
24 | 
Alexander Hahn
,   90'
0 | 
Taylan Duman
,   76'
0 | 
Maximilian Hippe
,   70'
0 | 
Chris Fuhrich
0 | 
Marco Hober
,   61'
0 | 
Lars Bunning
,   30'
0 | 
Steffen Tigges
4 | 
Marco Rente
6 | 
Mory Konate
,   56'
11 | 
Joseph Boyamba
,   88' ,   39'
39 | 
Dominik Wanner
40 | 
Eric Oelschlagel
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Jan Lucas Dorow
,   83'
0 | 
Hedon Selishta
,   90'
0 | 
Felix Herzenbruch
,   90'
23 | 
Florian Bichler
,   71' ,   64'
0 | 
Relu
,   75' ,   70'
9 | 
Gianluca Rizzo
,   76'
21 | 
Julian Schwermann
,   61'

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Rot Weiss Essen Borussia Dortmund II

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Rot Weiss Essen - Borussia Dortmund II

26­-07­-2019 Risultato Rot Weiss Essen - Borussia Dortmund II Germania - Altri Tornei 2:1   Marcatori: 0:1 (39.) J.Boyamba, 1:1 (80.) A.Conde, 2:1 (90.) A.Hahn (pen) 13­-04­-2019 Risultato Rot Weiss Essen - Borussia Dortmund II Germania - Altri Tornei 0:0   23­-01­-2019 Risultato Borussia Dortmund II - Rot Weiss Essen TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 4:0   06­-11­-2018 Risultato Borussia Dortmund II - Rot Weiss Essen Germania - Altri Tornei 5:0   Marcatori: 1:0 (6.) A.Isak, 2:0 (16.) A.Isak, 3:0 (28.) A.Isak, 4:0 (46.) J.Schwermann, 5:0 (48.) D.Wanner 17­-11­-2017 Risultato Rot Weiss Essen - Borussia Dortmund II Germania - Altri Tornei 0:1   Marcatori: 0:1 (55.) M.Ornatelli

ULTIMI RISULTATI Rot Weiss Essen

13­-09­-2019 Risultato SV Lippstadt 08 - Rot Weiss Essen Germania - Altri Tornei 2:4 V Marcatori: 1:0 (12.) Y.Albrecht, 1:1 (35.) A.Adetula, 1:2 (51.) J.Endres, 2:2 (56.) Y.Albrecht, 2:3 (68.) H.Selishta, 2:4 (78.) H.Selishta 01­-09­-2019 Risultato Oberhausen - Rot Weiss Essen Germania - Altri Tornei 0:3 V Marcatori: 0:1 (51.) E.Wirtz, 0:2 (54.) E.Wirtz, 0:3 (80.) A.Adetula 23­-08­-2019 Risultato Rot Weiss Essen - SG Wattenscheid 09 Germania - Altri Tornei 2:0 V Marcatori: 1:0 (12.) O.Kefkir, 2:0 (77.) M.Kehl-Gomez 17­-08­-2019 Risultato Rodinghausen - Rot Weiss Essen Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 1:0 (25.) S.Engelmann, 1:1 (46.) O.Kefkir 11­-08­-2019 Risultato Rot Weiss Essen - FC Cologne II Germania - Altri Tornei 2:1 V Marcatori: 0:1 (14.) S.Ozcan, 1:1 (41.) J.Endres, 2:1 (90.) J.Dorow

ULTIMI RISULTATI Borussia Dortmund II

14­-09­-2019 Risultato FC Cologne II - Borussia Dortmund II Germania - Altri Tornei 0:3 V Marcatori: 0:1 (39.) S.Tigges, 0:2 (55.) J.Boyamba, 0:3 (85.) T.Raschl 07­-09­-2019 Risultato Borussia Dortmund II - VfB Homberg Germania - Altri Tornei 3:0 V 01­-09­-2019 Risultato Borussia Dortmund II - Fortuna Dusseldorf II Germania - Altri Tornei 4:2 V Marcatori: 1:0 (11.) C.Fuhrich, 2:0 (24.) S.Tigges, 2:1 (63.) D.Willms, 3:1 (69.) S.Tigges, 4:1 (76.) C.Fuhrich, 4:2 (84.) S.Appelkamp 23­-08­-2019 Risultato TUS Haltern - Borussia Dortmund II Germania - Altri Tornei 2:2 N Marcatori: 1:0 (63.) E.Anan, 1:1 (66.) M.Hippe, 1:2 (77.) S.Tigges, 2:2 (88.) S.Oerterer (pen) 09­-08­-2019 Risultato Wuppertaler SV - Borussia Dortmund II Germania - Altri Tornei 1:0 P Marcatori: 1:0 (38.) L.Knechtel
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Venerdì 26 Luglio 2019
18:30 DJK Vilzing - DJK Ammerthal
18:30 TSV Rain Lech - Schweinfurt 05
18:30 Spvgg Bayreuth - TSV Buchbach
19:00 SC Eltersdorf - FC Eintracht Bamberg 2.
19:00 Hertha W. - Koblenz
19:00 Viktoria G. - VfB Ginsheim
19:00 Etsv Weiche F. - VfL Wolfsburg I.
19:00 FK Pirmasens - FC S.
19:00 TSV Havelse - Hannoverscher S.
19:00 Niendorfer Tsv - SC Victoria H.
19:00 FV Diefflen - Hassia Bingen
19:30 Hannover 96 II - SV Drochtersen A.
19:30 Rot Weiss E. - Borussia Dortmund I.
19:30 FV Bad Vilbel 1. - SC Hessen D.
19:30 Lokomotive L. - Hertha Berlino I.
19:30 SG Barockstadt Fulda L. - SV Steinbach 1.
19:30 Rot Weiss H. - TUS D.
19:30 SV Rot Weiss W. - FC Eddersheim
20:00 Arminia L. - Eintracht T.
Sabato 27 Luglio 2019
13:00 Hamburger SV I. - Heider Sv
13:30 Energie C. - VSG A.
13:30 VfB Auerbach - SV Lichtenberg 4.
13:30 FSV Optik R. - Germania H.
13:30 FC Viktoria B. - Rot Weiss E.
13:30 Wacker N. - BSG Chemie L.
14:00 Turkgucu Ataspor M. - Memmingen
14:00 FSV F. - TSG Balingen
14:00 Werder Brema I. - Luneburger Sk H.
14:00 FC Nuremberg I. - FC Augsburg II
14:00 Borussia Moenchengladbach I. - Rodinghausen
14:00 Fortuna Dusseldorf I. - SV Lippstadt 0.
14:00 SC Verl - SG Wattenscheid 0.
14:00 TSG Hoffenheim I. - VfR Aalen
14:00 VfB Lubeck - SSV Jeddeloh
14:00 SpVgg Greuther Furth I. - SV Schalding H.
14:00 Wacker B. - SV Heimstetten
14:00 Wuppertaler SV - Aachen
14:00 Bahlinger SC - SC Freiburg II
14:00 FV Illertissen - TSV 1860 R.
14:00 FC Homburg - Bayern Alzenau
14:00 Bergisch G. - VfB Homberg
14:00 Fortuna C. - FC Cologne II
14:00 VfB Eichstatt - VfR Garching
14:00 TSV Steinbach - Mainz 05 II
14:00 Rot Weiss K. - Astoria W.
14:00 FC Ismaning - SV K.
14:00 1865 Dachau - TSV 1860 Monaco I.
14:00 TSV Landsberg - Hankofen H.
14:00 SpVgg Elversberg 0. - FC Giessen 1927 Teutonia 1900 V.
14:00 Meiendorfer SV - TUS Dassendorf
14:00 Eintracht S. - Hessen Kassel
14:00 SV Rugenbergen - Hamm United Fc
14:30 TSV Schott M. - Spvgg Elversberg 07 I.
15:00 BSV Rehden - Holstein Kiel I.
15:00 Bayern Hof - Wurzburger FV
15:00 Eintracht B. - SV S.
15:00 SV Donaustauf - FC Deisenhofen
15:00 Rochling V. - FC Kaiserslautern I.
15:00 SC Waldgirmes - 1. Hanauer Fc 9.
15:30 TSV 1880 W. - TSV Schwaben A.
15:30 Turkspor Augsburg 1. - FC Ingolstadt I.
15:30 TSG P. - TuS M.
15:30 SF Eisbachtal - Wormatia Worms
16:00 TSV Aubstadt - Viktoria A.
16:00 FC Pipinsried - TSV S.
16:00 TSV Abtswind - DJK Gebenbach
16:00 TSV Karlburg - FC Viktoria K.
17:00 1 Fc Sand - Spvgg Ansbach
17:00 TSV Nordlingen - SV Pullach
17:00 TSV G. - ASV Cham
calcio Altri Tornei - tutti i risultati