Live Conclusi oppure
<
>
Repubblica Ceca

risultato esatto Repubblica Ceca - Ucraina

Giovedì 6 Settembre 2018 ore 20.45
Ucraina
1
1
Risultato Primo Tempo
1
0
Risultato Secondo Tempo
1
2
Arbitro Repubblica Ceca Ucraina

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Repubblica Ceca - Ucraina

FORMAZIONE Repubblica Ceca FORMAZIONE Ucraina
1 | 
Tomas Vaclik
2 | 
Pavel Kaderabek
3 | 
Tomas Kalas
4 | 
Theodor Gebre Selassie
5 | 
Jakub Brabec
18 | 
Jan Boril
15 | 
Tomas Soucek
,   53'
6 | 
Jan Sykora
,   90'
10 | 
Josef Husbauer
,   21'
19 | 
Patrik Schick
,   83' ,   4'
11 | 
Michal Krmencik
,   46'
12 | 
Andriy Pyatov
22 | 
Oleksandr Karavaev
20 | 
Yaroslav Rakitskiy
4 | 
Sergey Krivtsov
2 | 
Mykola Matvienko
7 | 
Andriy Yarmolenko
,   66'
8 | 
Ruslan Malinovskyi
6 | 
Taras Stepanenko
10 | 
Yevhen Konoplyanka
,   77' ,   45'
11 | 
Marlos
18 | 
Roman Yaremchuk
,   85'
PANCHINA PANCHINA
7 | 
Stanislav Tecl
,   83'
8 | 
Jaromir Zmrhal
,   46'
9 | 
Michal Travnik
12 | 
Tomas Horava
,   90'
14 | 
Jakub Jankto
16 | 
Tomas Koubek
17 | 
Radim Reznik
20 | 
Vladimir Coufal
21 | 
Ondrej Petrak
22 | 
Filip Novak
23 | 
Ondrej Kolar
1 | 
Denys Boyko
3 | 
Yevhen Khacheridi
5 | 
Mykyta Burda
9 | 
Evgen Seleznev
,   85'
13 | 
Andriy Tsurikov
14 | 
Vitaliy Buyalskiy
15 | 
Viktor Tsygankov
,   77'
16 | 
Serhiy Sydorchuk
17 | 
Olexandr Zinchenko
,   66' ,   90'
19 | 
Evgen Makarenko
21 | 
Oleg Danchenko
23 | 
Andriy Lunin
STATISTICHE Repubblica Ceca STATISTICHE Ucraina
Formazione: 5-3-2
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 13
Tiri in porta: 4
Tiri fuori: 3
Parate: 9
Rimesse dal fondo: 16
Punizioni: 9
Falli: 21
Calci angolo: 4
Possesso palla: 36%
Formazione: 4-4-1-1
Campo neutro: 0
Rimesse laterali: 24
Tiri in porta: 11
Tiri fuori: 10
Parate: 3
Rimesse dal fondo: 5
Punizioni: 25
Falli: 8
Calci angolo: 5
Possesso palla: 64%

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Repubblica Ceca Ucraina

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Repubblica Ceca - Ucraina

16­-10­-2018 Risultato Ucraina - Repubblica Ceca TORNEI PER NAZIONI - UEFA Nations League 1:0   Marcatori: 1:0 (43.) R.Malinovskyi 06­-09­-2018 Risultato Repubblica Ceca - Ucraina TORNEI PER NAZIONI - UEFA Nations League 1:2   Marcatori: 1:0 (4.) P.Schick, 1:1 (45.) Y.Konoplyanka, 1:2 (90.) O.Zinchenko 15­-08­-2012 Risultato Ucraina - Repubblica Ceca TORNEI PER NAZIONI - Amichevoli internazionali 0:0   06­-09­-2011 Risultato Repubblica Ceca - Ucraina TORNEI PER NAZIONI - Amichevoli internazionali 4:0  

ULTIMI RISULTATI Repubblica Ceca

17­-11­-2019 Risultato Bulgaria - Repubblica Ceca TORNEI PER NAZIONI - Europei 1:0 P Marcatori: 1:0 (56.) V.Bozhikov 14­-11­-2019 Risultato Repubblica Ceca - Kosovo TORNEI PER NAZIONI - Europei 2:1 V Marcatori: 0:1 (50.) A.Nuhiu, 1:1 (71.) A.Kral, 2:1 (79.) O.Celustka 14­-10­-2019 Risultato Repubblica Ceca - Irlanda del Nord TORNEI PER NAZIONI - Amichevoli internazionali 2:3 P Marcatori: 0:1 (9.) P.McNair, 0:2 (23.) J.Evans, 0:3 (40.) P.McNair, 1:3 (67.) V.Darida, 2:3 (68.) A.Kral 11­-10­-2019 Risultato Repubblica Ceca - Inghilterra TORNEI PER NAZIONI - Europei 2:1 V Marcatori: 0:1 (5.) H.Kane (pen), 1:1 (9.) J.Brabec, 2:1 (85.) Z.Ondrasek 10­-09­-2019 Risultato Montenegro - Repubblica Ceca TORNEI PER NAZIONI - Europei 0:3 V

ULTIMI RISULTATI Ucraina

17­-11­-2019 Risultato Serbia - Ucraina TORNEI PER NAZIONI - Europei 2:2 N Marcatori: 1:0 (9.) D.Tadic (pen), 1:1 (32.) R.Yaremchuk, 2:1 (56.) A.Mitrovic, 2:2 (90.) A.Besedin 14­-11­-2019 Risultato Ucraina - Estonia TORNEI PER NAZIONI - Amichevoli internazionali 1:0 V 14­-10­-2019 Risultato Ucraina - Portogallo TORNEI PER NAZIONI - Europei 2:1 V Marcatori: 1:0 (6.) R.Yaremchuk, 2:0 (27.) A.Yarmolenko, 2:1 (72.) Cristiano Ronaldo (pen) 11­-10­-2019 Risultato Ucraina - Lituania TORNEI PER NAZIONI - Europei 2:0 V Marcatori: 1:0 (29.) R.Malinovskyi, 2:0 (58.) R.Malinovskyi 10­-09­-2019 Risultato Ucraina - Nigeria TORNEI PER NAZIONI - Amichevoli internazionali 2:2 N
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite UEFA Nations League

Giovedì 6 Settembre 2018
16:00 Kazakistan - Georgia
18:00 Armenia - Liechtenstein
20:45 Repubblica C. - Ucraina
20:45 Norvegia - Cipro
20:45 Germania - Francia
20:45 Galles - Irlanda
20:45 Slovenia - Bulgaria
20:45 Lettonia - Andorra
20:45 Gibilterra - Macedonia
Venerdì 7 Settembre 2018
18:00 Azerbaijan - Kosovo
20:45 Italia - Polonia
20:45 Turchia - Russia
20:45 Albania - Israele
20:45 Isole Faroe - Malta
20:45 Romania - Montenegro
20:45 Lituania - Serbia
Sabato 8 Settembre 2018
18:00 Finlandia - Ungheria
18:00 Svizzera - Islanda
18:00 Bielorussia - Repubblica San M.
20:45 Estonia - Grecia
20:45 Inghilterra - Spagna
20:45 Lussemburgo - Moldavia
20:45 Irlanda del N. - Bosnia H.
Domenica 9 Settembre 2018
15:00 Ucraina - Slovacchia
18:00 Danimarca - Galles
18:00 Bulgaria - Norvegia
18:00 Georgia - Lettonia
18:00 Macedonia - Armenia
20:45 Liechtenstein - Gibilterra
20:45 Francia - Olanda
20:45 Cipro - Slovenia
Lunedì 10 Settembre 2018
20:45 Svezia - Turchia
20:45 Portogallo - Italia
20:45 Scozia - Albania
20:45 Serbia - Romania
20:45 Montenegro - Lituania
20:45 Malta - Azerbaijan
20:45 Kosovo - Isole Faroe
20:45 Andorra - Kazakistan
Martedì 11 Settembre 2018
20:45 Ungheria - Grecia
20:45 Finlandia - Estonia
20:45 Islanda - Belgio
20:45 Spagna - Croazia
20:45 Bosnia H. - Austria
20:45 Moldavia - Bielorussia
20:45 Repubblica San M. - Lussemburgo
Giovedì 11 Ottobre 2018
20:45 Polonia - Portogallo
20:45 Montenegro - Serbia
20:45 Lituania - Romania
20:45 Israele - Scozia
20:45 Isole Faroe - Azerbaijan
20:45 Kosovo - Malta
21:45 Russia - Svezia
Venerdì 12 Ottobre 2018
20:45 Belgio - Svizzera
20:45 Austria - Irlanda del N.
20:45 Grecia - Ungheria
20:45 Estonia - Finlandia
20:45 Croazia - Inghilterra
20:45 Moldavia - Repubblica San M.
20:45 Bielorussia - Lussemburgo
Sabato 13 Ottobre 2018
15:00 Slovacchia - Repubblica C.
18:00 Norvegia - Slovenia
18:00 Armenia - Gibilterra
18:00 Georgia - Andorra
18:00 Lettonia - Kazakistan
20:45 Olanda - Germania
20:45 Bulgaria - Cipro
20:45 Irlanda - Danimarca
20:45 Macedonia - Liechtenstein
Domenica 14 Ottobre 2018
15:00 Romania - Serbia
calcio UEFA Nations League - tutti i risultati