Live Conclusi oppure
<
>
Poggibonsi

risultato esatto Poggibonsi - Perugia

Mercoledì 17 Ottobre 2012 ore 20.30
Perugia
3
3
Risultato Primo Tempo
0
0
Risultato Secondo Tempo
4
4
Arbitro Poggibonsi Perugia

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Poggibonsi Perugia

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Poggibonsi - Perugia

17­-10­-2012 Risultato Poggibonsi - Perugia Italia - Coppa Italia Lega Pro 3:4  

ULTIMI RISULTATI Poggibonsi

19­-02­-2017 Risultato Scandicci - Poggibonsi Italia - Serie D 2:0 P 22­-01­-2017 Risultato Mezzolara - Poggibonsi Italia - Serie D 3:2 P 15­-01­-2017 Risultato Poggibonsi - Ribelle Italia - Serie D 0:4 P 08­-01­-2017 Risultato Fiorenzuola - Poggibonsi Italia - Serie D 2:0 P 11­-12­-2016 Risultato Poggibonsi - Sangiovannivaldarno Italia - Serie D 0:2 P

ULTIMI RISULTATI Perugia

09­-11­-2019 Risultato Perugia - Cittadella Italia - Serie B 0:2 P Marcatori: 0:1 (6.) C.D'Urso, 0:2 (45.) D.Diaw 02­-11­-2019 Risultato Crotone - Perugia Italia - Serie B 2:3 V Marcatori: 0:1 (13.) P.Iemmello, 0:2 (53.) F.Melchiorri, 1:2 (58.) M.Mustacchio, 1:3 (65.) G.Di Chiara, 2:3 (90.) M.Mustacchio 29­-10­-2019 Risultato Perugia - Ascoli Italia - Serie B 1:1 N Marcatori: 0:1 (33.) G.Scamacca, 1:1 (52.) P.Iemmello (pen) 26­-10­-2019 Risultato Salernitana - Perugia Italia - Serie B 1:1 N Marcatori: 1:0 (55.) S.Kiyine (pen), 1:1 (90.) C.Buonaiuto 19­-10­-2019 Risultato Benevento - Perugia Italia - Serie B 1:0 P
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Coppa Italia Lega Pro

Mercoledì 17 Ottobre 2012
15:00 Alto Adige - Lumezzane
15:00 Latina - Campobasso
15:00 Reggiana - Viareggio
15:00 Como - Tritium
15:00 Trapani - Catanzaro
16:00 Savona - Cremonese
18:30 Pisa - Carpi
19:30 Bassano Virtus - Portogruaro S.
20:30 Avellino - Benevento
20:30 Poggibonsi - Perugia
20:45 Gubbio - Aprilia
Giovedì 18 Ottobre 2012
20:45 Nocerina - Lecce
Mercoledì 7 Novembre 2012
14:30 Benevento - Trapani
14:30 Tritium - Cremonese
18:30 Pisa - Lumezzane
20:30 Lecce - Aprilia
Mercoledì 21 Novembre 2012
14:30 Lumezzane - Bassano Virtus
14:30 Viareggio - Tritium
14:30 Trapani - Latina
14:30 Aprilia - Perugia
Mercoledì 5 Dicembre 2012
14:30 Bassano Virtus - Pisa
14:30 Cremonese - Viareggio
14:30 Perugia - Lecce
Mercoledì 12 Dicembre 2012
14:30 Latina - Benevento
Domenica 24 Febbraio 2013
14:30 Pisa - Viareggio
Mercoledì 27 Febbraio 2013
20:45 Lecce - Latina
Mercoledì 13 Marzo 2013
20:45 Latina - Lecce
Mercoledì 3 Aprile 2013
20:45 Viareggio - Latina
Domenica 21 Aprile 2013
15:00 Latina - Viareggio
Sabato 17 Agosto 2013
17:00 San Marino - Santarcangelo C.
Domenica 18 Agosto 2013
16:00 Aversa N. - ASD Torres C.
17:00 ASD Bra - Alessandria
17:00 Pavia - Castiglione
17:00 Bellaria Igea M. - Porto Tolle
17:00 Melfi - AC Martina
17:30 Prato - Poggibonsi
18:00 Catanzaro - Vigor Lamezia
18:00 Tuttocuoio C. - Carrarese
20:30 Forli - Reggiana
20:30 Foggia - Arzanese
20:30 US P. - AC Renate
Domenica 25 Agosto 2013
17:00 Chieti - San Marino
17:00 Gavorrano - Tuttocuoio C.
17:00 Castel Rigone - Prato
17:00 Arzanese - Casertana 1908
17:00 Como - US P.
17:00 Cuneo - ASD Bra
17:00 Sorrento - Cosenza
17:00 Virtus Vecomp V. - Real Vicenza
18:00 Reggiana - Rimini
18:00 Aprilia - Aversa N.
18:00 Vigor Lamezia - Messina
20:30 Mantova - Pavia
20:30 AC Martina - Barletta
20:30 Spal - Bellaria Igea M.
Mercoledì 28 Agosto 2013
17:00 Messina - Catanzaro
Mercoledì 2 Ottobre 2013
15:00 Grosseto - Gavorrano
15:00 Vicenza - Real Vicenza
15:00 Carrarese - Pontedera
15:00 Pisa - Reggiana
15:00 Teramo - Benevento
15:00 Cremonese - Bassano Virtus
15:00 Monza - Albinoleffe
15:00 Viareggio - Virtus Entella
15:00 Barletta - Paganese
15:00 Frosinone - ASD Torres C.
15:00 Ascoli - Rimini
15:00 Alto Adige - AC Renate
15:00 Melfi - Catanzaro
15:00 Cuneo - Savona
calcio Coppa Italia Lega Pro - tutti i risultati