Live Conclusi oppure
<
>
Offenbacher Kickers

risultato esatto Offenbacher Kickers - SSV Ulm 1846

Lunedì 29 Luglio 2019 ore 20.15
SSV Ulm 1846
2
vinci subito
Offenbacher Kickers   -   SSV Ulm 1846
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
0
2
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro Offenbacher Kickers SSV Ulm 1846

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Offenbacher Kickers - SSV Ulm 1846

FORMAZIONE Offenbacher Kickers FORMAZIONE SSV Ulm 1846
0 | 
Nejmeddin Daghfous
,   71' ,   72'
0 | 
Moritz Reinhard
,   27',   28',   71',   88' ,   49',   74'
0 | 
Andis Shala
,   83' ,   74'
0 | 
Dominik Draband
0 | 
Ronny Marcos
0 | 
Kevin Pezzoni
0 | 
Marco Schikora
7 | 
Richard Weil
8 | 
Maik Vetter
24 | 
Gerrit Gohlke
0 | 
Thomas Geyer
0 | 
Alessandro Abruscia
,   87'
0 | 
Albano Gashi
,   67'
0 | 
Burak Coban
3 | 
Michael Schindele
4 | 
Florian Krebs
5 | 
Johannes Reichert
10 | 
Ardian Morina
,   24'
16 | 
Lennart Stoll
,   56'
29 | 
Vitalij Lux
,   69'
39 | 
Christian Ortag
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Matias Pyysalo
,   72'
17 | 
Luka Garic
29 | 
Lucas Albrecht
,   88' ,   83'
0 | 
Felix Higl
,   69'
22 | 
Vinko Sapina
,   67'
31 | 
Nico Gutjahr
,   87'

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Offenbacher Kickers SSV Ulm 1846

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Offenbacher Kickers - SSV Ulm 1846

29­-07­-2019 Risultato Offenbacher Kickers - SSV Ulm 1846 Germania - Altri Tornei 2:0   Marcatori: 1:0 (49.) M.Reinhard, 2:0 (74.) A.Shala 23­-02­-2019 Risultato Offenbacher Kickers - SSV Ulm 1846 Germania - Altri Tornei 3:0   Marcatori: 1:0 (52.) K.Sawada, 2:0 (81.) V.Akgoz, 3:0 (83.) K.Ikpide 10­-08­-2018 Risultato SSV Ulm 1846 - Offenbacher Kickers Germania - Altri Tornei 2:1   Marcatori: 1:0 (4.) S.Kienle, 2:0 (33.) S.Kienle, 2:1 (79.) J.Hirst 02­-12­-2017 Risultato Offenbacher Kickers - SSV Ulm 1846 Germania - Altri Tornei 3:1   Marcatori: 1:0 (54.) D.Hodja (pen), 1:1 (75.) M.Schindele, 2:1 (84.) V.Akgoz, 3:1 (90.) J.Marx 12­-08­-2017 Risultato SSV Ulm 1846 - Offenbacher Kickers Germania - Altri Tornei 1:2   Marcatori: 1:0 (18.) L.Graciotti, 1:1 (24.) B.Kirchhoff, 1:2 (51.) D.Hodja

ULTIMI RISULTATI Offenbacher Kickers

14­-09­-2019 Risultato TSV Steinbach - Offenbacher Kickers Germania - Altri Tornei 1:0 P Marcatori: 1:0 (83.) K.Lahn 07­-09­-2019 Risultato Offenbacher Kickers - FK Pirmasens Germania - Altri Tornei 0:0 N 31­-08­-2019 Risultato FC Homburg - Offenbacher Kickers Germania - Altri Tornei 2:1 P 24­-08­-2019 Risultato Offenbacher Kickers - SpVgg Elversberg 07 Germania - Altri Tornei 0:3 P Marcatori: 0:1 (29.) L.Durholtz, 0:2 (47.) I.Suero, 0:3 (90.) M.Vetter (og) 18­-08­-2019 Risultato TSG Hoffenheim II - Offenbacher Kickers Germania - Altri Tornei 1:2 V Marcatori: 1:0 (13.) T.Linsbichler, 1:1 (58.) N.Daghfous, 1:2 (82.) F.Lovric

ULTIMI RISULTATI SSV Ulm 1846

13­-09­-2019 Risultato Astoria Walldorf - SSV Ulm 1846 Germania - Altri Tornei 3:1 P Marcatori: 1:0 (2.) M.Gouras, 1:1 (36.) J.Reichert (pen), 2:1 (83.) G.Burgio, 3:1 (85.) S.Sahin 06­-09­-2019 Risultato SSV Ulm 1846 - TSG Balingen Germania - Altri Tornei 1:3 P 31­-08­-2019 Risultato FSV Francoforte - SSV Ulm 1846 Germania - Altri Tornei 0:2 V Marcatori: 0:1 (7.) A.Gashi, 0:2 (62.) N.Jann 28­-08­-2019 Risultato FC Homburg - SSV Ulm 1846 Germania - Altri Tornei 1:5 V Marcatori: 0:1 (16.) L.Hoffmann, 0:2 (22.) A.Morina, 0:3 (43.) L.Stoll, 0:4 (56.) A.Morina, 1:4 (73.) D.Marceta, 1:5 (81.) A.Gashi 24­-08­-2019 Risultato SSV Ulm 1846 - Rot Weiss Koblenz Germania - Altri Tornei 4:0 V Marcatori: 1:0 (12.) F.Higl, 2:0 (17.) A.Gashi, 3:0 (45.) F.Higl, 4:0 (65.) F.Higl
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Lunedì 29 Luglio 2019
20:15 Offenbacher K. - SSV Ulm 1846
Martedì 30 Luglio 2019
18:00 Hertha Berlino I. - Energie C.
18:00 VSG A. - VfB Auerbach
18:30 Wurzburger FV - SC Eltersdorf
18:30 FC Eintracht Bamberg 2. - DJK Vilzing
19:00 SV S. - Bayern Hof
Mercoledì 31 Luglio 2019
18:00 FSV Union F. - Berliner AK 07
18:00 BSG Chemie L. - FC Viktoria B.
18:00 SV Lichtenberg 4. - FSV Optik R.
18:30 Atsv 1898 E. - TSV G.
18:30 Bischofswerdaer F. - BFC Dynamo
18:30 DJK Gebenbach - 1 Fc Sand
18:30 FC Viktoria K. - Spvgg Ansbach
19:00 TSV Karlburg - Eintracht B.
19:00 St Pauli II - Hamburger SV I.
19:00 VfL Wolfsburg I. - BSV Rehden
19:00 Germania H. - ZFC Meuselwitz
19:00 FC Altona 93 - VfB Lubeck
19:00 SV Drochtersen A. - TSV Havelse
19:00 Luneburger Sk H. - Eintracht N.
19:00 Heider Sv - Werder Brema I.
19:00 Holstein Kiel I. - VfB Oldenburg
19:00 Hannoverscher S. - Etsv Weiche F.
19:00 SSV Jeddeloh - Hannover 96 II
19:00 ASV Cham - TSV Abtswind
19:30 Rot Weiss E. - Lokomotive L.
Venerdì 2 Agosto 2019
18:30 Torgelower G. - Greifswalder F.
18:30 SV Schalding H. - Wacker B.
18:30 Viktoria A. - SpVgg Greuther Furth I.
18:30 TSV S. - 1865 Dachau
18:30 TSV Kottern - TSV Landsberg
18:30 FT B. - MTV W.
18:30 SFL B. - Leher Ts
19:00 TSG Balingen - TSG Hoffenheim I.
19:00 TSV 1860 R. - Schweinfurt 05
19:00 SV Heimstetten - TSV Rain Lech
19:00 SC Eltersdorf - SV S.
19:00 SV Curslack N. - Niendorfer Tsv
19:15 TUS D. - Eintracht S.
19:30 FC Strausberg - SV Victoria S.
19:30 Oberhausen - SC Verl
19:30 Memmingen - VfB Eichstatt
19:30 TSV 1880 W. - FC Ismaning
19:30 TUS Osdorf - HSV Barmbek U.
19:30 SC Victoria H. - USC Paloma
20:00 FC Augsburg II - Spvgg Bayreuth
20:00 FC Suderelbe - SV Rugenbergen
Sabato 3 Agosto 2019
13:00 Hannover 96 II - FC Altona 93
13:00 Spvgg Blau Weiss 1890 B. - 1. Fc Lok S.
13:30 VfB Auerbach - Hertha Berlino I.
13:30 Berliner AK 07 - Germania H.
13:30 BFC Dynamo - FSV Union F.
13:30 FSV Optik R. - VSG A.
13:30 BSG Chemie L. - Babelsberg
14:00 FV Illertissen - FC Nuremberg I.
14:00 Aachen - Fortuna Dusseldorf I.
14:00 FC S. - TSV Steinbach
14:00 Bayern Alzenau - FK Pirmasens
14:00 VfR Aalen - Bahlinger SC
14:00 FC Cologne II - Bergisch G.
14:00 Astoria W. - FSV F.
14:00 SG Wattenscheid 0. - Borussia Moenchengladbach I.
14:00 SSV Ulm 1846 - SpVgg Elversberg 0.
14:00 Rodinghausen - Fortuna C.
14:00 SV Lippstadt 0. - Bonner SC
14:00 FC Giessen - FC Homburg
14:00 VfB Lubeck - Luneburger Sk H.
14:00 FC Ingolstadt I. - FC Pipinsried
14:00 SV Pullach - SSV Jahn Regensburg I.
14:00 Hansa Rostock I. - Charlottenburger Fc Hertha 0.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati