Live Conclusi oppure
<
>
Offenbacher Kickers

risultato esatto Offenbacher Kickers - FC Homburg

Sabato 18 Maggio 2019 ore 14.00
FC Homburg
0
vinci subito
Offenbacher Kickers   -   FC Homburg
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
0
0
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro Offenbacher Kickers FC Homburg

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Offenbacher Kickers - FC Homburg

FORMAZIONE Offenbacher Kickers FORMAZIONE FC Homburg
0 | 
Moritz Reinhard
,   35'
0 | 
Matias Pyysalo
4 | 
Ko Sawada
10 | 
Dren Hodja
,   65'
16 | 
Daniel Endres
17 | 
Luka Garic
20 | 
Niklas Hecht Zirpel
,   46'
23 | 
Dennis Schulte
24 | 
Gerrit Gohlke
28 | 
Benjamin Kirchhoff
32 | 
Francesco Lovric
0 | 
Ihab Darwiche
,   69'
4 | 
Kevin Maek
5 | 
Christian Telch
6 | 
Tim Stegerer
8 | 
Marco Gaiser
,   84'
9 | 
Patrick Dulleck
17 | 
Jan Eichmann
18 | 
Thomas Steinherr
,   65'
24 | 
Alexander Hahn
,   60'
25 | 
Mark-Patrick Redl
33 | 
Maurice Neubauer
,   86'
PANCHINA PANCHINA
1 | 
Bilal Jomaa Zabadne
2 | 
Marco Aleksandar Ferukoski
5 | 
Kevin Ikpide
7 | 
Varol Akgoz
11 | 
Serkan Firat
,   46'
14 | 
Jake Hirst
,   65'
21 | 
Julian Scheffler
0 | 
Niklas Knichel
,   60',   86'
2 | 
Andreas Knipfer
,   69'
7 | 
Patrick Lienhard
,   65'
11 | 
Tom Schmitt
13 | 
Christopher Theisen
,   84'
21 | 
Luca Plattenhardt
32 | 
Kostas Neofytos

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Offenbacher Kickers FC Homburg

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Offenbacher Kickers - FC Homburg

18­-05­-2019 Risultato Offenbacher Kickers - FC Homburg Germania - Altri Tornei 0:0   09­-11­-2018 Risultato FC Homburg - Offenbacher Kickers Germania - Altri Tornei 2:1   Marcatori: 1:0 (48.) P.Dulleck (pen), 1:1 (84.) V.Akgoz, 2:1 (87.) P.Dulleck 05­-07­-2017 Risultato Offenbacher Kickers - FC Homburg TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:0   09­-04­-2017 Risultato Offenbacher Kickers - FC Homburg Germania - Altri Tornei 4:0   Marcatori: 1:0 (60.) S.Firat, 2:0 (63.) K.Maslanka, 3:0 (78.) J.Marx, 4:0 (87.) A.Theodosiadis 05­-10­-2016 Risultato FC Homburg - Offenbacher Kickers Germania - Altri Tornei 1:0   Marcatori: 1:0 (74.) T.Cecen

ULTIMI RISULTATI Offenbacher Kickers

18­-08­-2019 Risultato TSG Hoffenheim II - Offenbacher Kickers Germania - Altri Tornei 1:2 V Marcatori: 1:0 (13.) T.Linsbichler, 1:1 (58.) N.Daghfous, 1:2 (82.) F.Lovric 14­-08­-2019 Risultato Bahlinger SC - Offenbacher Kickers Germania - Altri Tornei 1:2 V Marcatori: 1:0 (10.) A.Falahen, 1:1 (69.) N.Daghfous, 1:2 (75.) R.Weil 09­-08­-2019 Risultato Offenbacher Kickers - VfR Aalen Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 1:0 (81.) F.Lovric, 1:1 (83.) G.Windmuller 04­-08­-2019 Risultato SC Freiburg II - Offenbacher Kickers Germania - Altri Tornei 1:2 V Marcatori: 0:1 (74.) M.Reinhard, 1:1 (87.) K.Schade, 1:2 (90.) M.Schikora 29­-07­-2019 Risultato Offenbacher Kickers - SSV Ulm 1846 Germania - Altri Tornei 2:0 V Marcatori: 1:0 (49.) M.Reinhard, 2:0 (74.) A.Shala

ULTIMI RISULTATI FC Homburg

14­-08­-2019 Risultato SC Freiburg II - FC Homburg Germania - Altri Tornei 2:2 N 03­-08­-2019 Risultato FC Giessen - FC Homburg Germania - Altri Tornei 0:2 V Marcatori: 0:1 (11.) P.Dulleck, 0:2 (90.) P.Dulleck 27­-07­-2019 Risultato FC Homburg - Bayern Alzenau Germania - Altri Tornei 1:2 P Marcatori: 1:0 (45.) T.Steinherr, 1:1 (74.) R.Schick, 1:2 (90.) D.Hodja 20­-07­-2019 Risultato FC Homburg - CS Fola Esch TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:0 N 09­-07­-2019 Risultato FC Homburg - Kaiserslautern TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 3:1 V
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Sabato 18 Maggio 2019
13:00 Hannover 96 II - Hamburger SV I.
13:15 TSV Nordlingen - SV K.
13:30 Chemnitzer FC - Bischofswerdaer F.
13:30 FSV Budissa B. - ZFC Meuselwitz
13:30 VfB Auerbach - Babelsberg
13:30 Lokomotive L. - FC Oberlausitz N.
13:30 Germania H. - FSV Union F.
13:30 Berliner AK 07 - FC Viktoria B.
13:30 FSV Optik R. - Hertha Berlino I.
13:30 VSG A. - Wacker N.
13:30 SV Lichtenberg 4. - Tennis Borussia B.
14:00 TSV Buchbach - VfR Garching
14:00 FC Ismaning - TSV S.
14:00 TSV 1860 Monaco I. - TSV Rain Lech
14:00 SV S. - FSV Erlangen B.
14:00 Wurzburger FV - DJK Gebenbach
14:00 SV Pullach - SSV Jahn Regensburg I.
14:00 DJK Ammerthal - Eintracht B.
14:00 FC Wurzburger Kickers I. - Jahn Forchheim
14:00 TSV Aubstadt - 1 Fc Sand
14:00 1865 Dachau - Hankofen H.
14:00 DJK Vilzing - 1. Fc S.
14:00 FC U. - Turkgucu Ataspor M.
14:00 TSV Kottern - TSV Schwaben A.
14:00 ASV Neumarkt - Spvgg Ansbach
14:00 Atsv 1898 E. - ASV Vach
14:00 TSV Abtswind - TSV G.
14:00 Hessen Kassel - Türk Gücü F.
14:00 Anker Wismar - 1. Fc Lok S.
14:00 FSV L. - Union S.
14:00 FSV Wacker 90 N. - Ludwigsfelder F.
14:00 Oberhausen - SC Verl
14:00 Borussia Dortmund I. - Aachen
14:00 FC S. - SC Hessen D.
14:00 Eintracht S. - TSG Hoffenheim I.
14:00 Fortuna Dusseldorf I. - Rot Weiss E.
14:00 FK Pirmasens - SpVgg Elversberg 0.
14:00 SV Waldhof M. - Mainz 05 II
14:00 TSG Balingen - Astoria W.
14:00 Bonner SC - 1. Fc Kaan M.
14:00 VfB Lubeck - VfL Oldenburg
14:00 SG Wattenscheid 0. - SV 19 Straelen
14:00 SC Freiburg II - FSV F.
14:00 VfB Stuttgart I. - Wormatia Worms
14:00 Offenbacher K. - FC Homburg
14:00 SC Wiedenbruck - SV Lippstadt 0.
14:00 FC Viktoria C. - Borussia Moenchengladbach I.
14:00 BSV Rehden - VfL Wolfsburg I.
14:00 Rodinghausen - TV Herkenrath
14:00 TSV Steinbach - SSV Ulm 1846
14:00 FC Nuremberg I. - VfB Eichstatt
14:00 Memmingen - SV Schalding H.
14:00 TSV 1860 R. - Spvgg Bayreuth
14:00 SpVgg Greuther Furth I. - FC Ingolstadt I.
14:00 Wacker B. - Bayern Monaco I.
14:00 SV Heimstetten - FV Illertissen
14:00 Schweinfurt 05 - FC Pipinsried
14:00 FC Augsburg II - Viktoria A.
14:00 Heider Sv - TSV Bordesholm
14:00 TSV Kropp - SV Eutin 08
14:00 Ntsv Strand 08 - Inter Turkspor K.
14:00 SV Frisia 03 - SV Eichede
14:00 SV Todesfelde - VfB Lubeck II
14:00 TSB Flensburg - VfR Neumunster
14:00 Brandenburger S. - Torgelower G.
14:00 PSV Neumunster - TSV Schilksee
15:00 KSV Baunatal - FC Giessen 1927 Teutonia 1900 V.
15:00 Bayern Alzenau - FSC Lohfelden
15:00 SC Waldgirmes - SV Buchonia F.
15:00 SG Barockstadt Fulda L. - Spvgg Neu I.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati