Live Conclusi oppure
<
>
Oberhausen

risultato esatto Oberhausen - Rot Weiss Essen

Sabato 4 Maggio 2019 ore 14.00
Rot Weiss Essen
1
vinci subito
Oberhausen   -   Rot Weiss Essen
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
1
1
Risultato Secondo Tempo
0
1
Arbitro Oberhausen Rot Weiss Essen

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Oberhausen - Rot Weiss Essen

FORMAZIONE Oberhausen FORMAZIONE Rot Weiss Essen
0 | 
Daniel Davari
,   90'
6 | 
Christian Marz
8 | 
Dario Schumacher
9 | 
Philipp Godde
13 | 
Dominik Reinert
,   81'
14 | 
Nico Klass
15 | 
Maik Odenthal
17 | 
Tim Hermes
,   46'
26 | 
Alexander Scheelen
,   46'
28 | 
Yassin Ben Balla
30 | 
Jannik Lohden
,   58'
0 | 
Noah Korczowski
5 | 
Robin Urban
,   78'
6 | 
Timo Brauer
,   90'
7 | 
Kevin Grund
,   61'
8 | 
Enzo Wirtz
,   12' ,   42'
14 | 
Daniel Heber
,   87'
17 | 
Lukas Scepanik
22 | 
Tolga Cokkosan
,   90'
31 | 
Benjamin Baier
33 | 
Robin Heller
40 | 
Boris Tomiak
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Francis Ubabuike
,   46'
1 | 
Patrick Bade
4 | 
Mike Jordan
7 | 
Shaibou Oubeyapwa
11 | 
Cihan Ozkara
,   81'
19 | 
Raphael Steinmetz
,   77' ,   46' ,   50'
20 | 
Tarik Kurt
9 | 
Marcel Platzek
,   61'
15 | 
Marcel Lenz
21 | 
Nicolas Hirschberger
42 | 
Ismael Remmo
,   90'
44 | 
Timo Becker
,   78'

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Oberhausen Rot Weiss Essen

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Oberhausen - Rot Weiss Essen

04­-05­-2019 Risultato Oberhausen - Rot Weiss Essen Germania - Altri Tornei 1:1   Marcatori: 0:1 (42.) E.Wirtz, 1:1 (50.) R.Steinmetz 27­-10­-2018 Risultato Rot Weiss Essen - Oberhausen Germania - Altri Tornei 1:1   Marcatori: 0:1 (10.) S.Oubeyapwa, 1:1 (40.) L.Scepanik 27­-04­-2018 Risultato Oberhausen - Rot Weiss Essen Germania - Altri Tornei 1:1   Marcatori: 1:0 (15.) Y.Ben Balla, 1:1 (82.) T.Brauer 28­-10­-2017 Risultato Rot Weiss Essen - Oberhausen Germania - Altri Tornei 1:1   Marcatori: 1:0 (13.) M.Platzek, 1:1 (89.) A.Scheelen 13­-05­-2017 Risultato Rot Weiss Essen - Oberhausen Germania - Altri Tornei 3:2   Marcatori: 1:0 (18.) B.Baier, 1:1 (24.) G.Kaya, 2:1 (46.) D.Malura, 3:1 (70.) K.Rabihic, 3:2 (74.) R.Steinmetz

ULTIMI RISULTATI Oberhausen

20­-07­-2019 Risultato Ratingen Sv - Oberhausen TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:5 N 17­-07­-2019 Risultato Oberhausen - Heracles TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 0:1 P 07­-07­-2019 Risultato Oberhausen - Schalke 04 TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:3 P 18­-05­-2019 Risultato Oberhausen - SC Verl Germania - Altri Tornei 3:3 N Marcatori: 1:0 (14.) C.Ozkara, 1:1 (32.) A.Yildirim, 1:2 (47.) A.Heinz, 1:3 (72.) D.Hammel, 2:3 (80.) T.Kurt, 3:3 (90.) J.Lohden 11­-05­-2019 Risultato SV Lippstadt 08 - Oberhausen Germania - Altri Tornei 0:1 V Marcatori: 0:1 (87.) C.Ozkara

ULTIMI RISULTATI Rot Weiss Essen

20­-07­-2019 Risultato Rot Weiss Essen - Offenbacher Kickers TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 2:2 N 06­-07­-2019 Risultato Schwarz Weiss Essen - Rot Weiss Essen TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:4 N 03­-07­-2019 Risultato FC Kray - Rot Weiss Essen TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:3 V 28­-06­-2019 Risultato Rot Weiss Essen - Oberneuland TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 2:1 N 18­-05­-2019 Risultato Fortuna Dusseldorf II - Rot Weiss Essen Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 1:0 (39.) J.Endres, 1:1 (88.) N.Hirschberger
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Sabato 4 Maggio 2019
13:00 Hannover 96 II - VfL Wolfsburg I.
13:00 TUS Dassendorf - HSV Barmbek U.
13:30 Chemnitzer FC - ZFC Meuselwitz
13:30 VfB Auerbach - Bischofswerdaer F.
13:30 Germania H. - FC Viktoria B.
13:30 Etsv Weiche F. - SV Drochtersen A.
13:30 SV Lichtenberg 4. - SC Staaken 1.
14:00 Viktoria A. - VfR Garching
14:00 TSV 1860 R. - FV Illertissen
14:00 Wacker B. - FC Nuremberg I.
14:00 FC Augsburg II - Spvgg Bayreuth
14:00 Aachen - Borussia Moenchengladbach I.
14:00 Oberhausen - Rot Weiss E.
14:00 FSV F. - SC Hessen D.
14:00 Borussia Dortmund I. - SV 19 Straelen
14:00 FC S. - SSV Ulm 1846
14:00 Eintracht S. - Mainz 05 II
14:00 FK Pirmasens - Wormatia Worms
14:00 SV Waldhof M. - SpVgg Elversberg 0.
14:00 SC Freiburg II - TSG Hoffenheim I.
14:00 FC Viktoria C. - SC Verl
14:00 TSV Steinbach - Astoria W.
14:00 SpVgg Greuther Furth I. - VfB Eichstatt
14:00 SC Wiedenbruck - TV Herkenrath
14:00 Rodinghausen - 1. Fc Kaan M.
14:00 FC Ismaning - TSV Rain Lech
14:00 SSV Reutlingen - FC Normannia G.
14:00 FC Nottingen - Goeppinger Sv
14:00 SGV Freiberg - TSV Ilshofen
14:00 FV Ravensburg - 1. Fc Pforzheim 1.
14:00 SV Pullach - TSV S.
14:00 1865 Dachau - 1. Fc S.
14:00 FC U. - TSV Schwaben A.
14:00 Brandenburger S. - FC Strausberg
14:00 Ludwigsfelder F. - Einheit R.
14:00 FSV L. - VfL Halle
14:00 BSG Wismut G. - Carl Zeiss Jena I.
14:00 FC International L. - VFC Plauen
14:00 VFB 1921 K. - Union S.
14:00 FC Eilenburg - Askania B.
14:00 SV Blau Weiss Z. - FSV Wacker 90 N.
14:00 Schalke 04 II - FC Gutersloh
14:00 FV Diefflen - Arminia L.
14:00 Heider Sv - SV Eutin 08
14:00 PSV Neumunster - SV Frisia 03
14:00 Ntsv Strand 08 - TSV Lagerdorf
14:30 ASV Neumarkt - FSV Erlangen B.
14:30 TSV Schott M. - Rot Weiss K.
15:00 Bayern Hof - 1 Fc Sand
15:00 FC 08 V. - Stuttgarter K.
15:00 Bayern Alzenau - FC Eddersheim
15:00 KSV Baunatal - Hunfelder SV
15:00 Wurzburger FV - ASV Vach
15:00 Rot Weiss H. - SV Buchonia F.
15:00 Viktoria G. - Spvgg Neu I.
15:00 FC Giessen 1927 Teutonia 1900 V. - FSC Lohfelden
15:00 DJK Vilzing - TUS H.
15:00 VfB Lubeck II - TSV Schilksee
15:00 OSC B. - SG Aumund V.
15:00 Blumenthaler S. - Brinkumer Sv
15:00 TSV Bordesholm - SV Eichede
15:30 FSV 08 B. - Bahlinger SC
15:30 TSG Backnang - SV Linx
15:30 SC Idar O. - Hassia Bingen
15:30 TuS M. - Rochling V.
15:30 FC Karbach - TSV E.
15:30 FSV J. - FC Kaiserslautern I.
15:30 SV Spielberg - Neckarsulm
16:00 SSV Jeddeloh - TSV Havelse
16:00 DJK Gebenbach - SC Eltersdorf
calcio Altri Tornei - tutti i risultati