Live Conclusi oppure
<
>
Oberhausen

risultato esatto Oberhausen - Fortuna Colonia

Venerdì 16 Agosto 2019 ore 19.30
Fortuna Colonia
3
vinci subito
Oberhausen   -   Fortuna Colonia
vinci subito
2
Risultato Primo Tempo
1
1
Risultato Secondo Tempo
2
3
Arbitro Oberhausen Fortuna Colonia

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Oberhausen - Fortuna Colonia

FORMAZIONE Oberhausen FORMAZIONE Fortuna Colonia
0 | 
Daniel Davari
0 | 
Francis Ubabuike
,   76' ,   72'
0 | 
Kofi Twumasi
6 | 
Christian Marz
7 | 
Shaibou Oubeyapwa
13 | 
Dominik Reinert
,   88'
14 | 
Nico Klass
15 | 
Maik Odenthal
,   69'
19 | 
Raphael Steinmetz
,   66' ,   29'
20 | 
Tarik Kurt
,   56'
30 | 
Jannik Lohden
,   80' ,   45'
0 | 
Noe Baba
,   42'
0 | 
Blendi Idrizi
,   49' ,   64'
0 | 
Kai Forsterling Beltran
,   72'
0 | 
Alem Koljic
0 | 
Kevin Rauhut
0 | 
Roman Prokoph
,   23',   55',   85'
0 | 
Hamza Salman
,   84'
0 | 
Franko Uzelac
0 | 
Firat Tuncer
24 | 
Nico Ochojski
29 | 
Ali Ceylan
,   56'
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Giuseppe Pisano
,   56'
0 | 
Vincent-Louis Stenzel
,   66'
11 | 
Cihan Ozkara
,   88'
26 | 
Alexander Scheelen
,   76'
0 | 
Farid Abderrahmane
,   84'
0 | 
Dennis Brock
,   72'
0 | 
Mike Owusu
,   64'
0 | 
Kelvin Lunga
,   56'

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Oberhausen Fortuna Colonia

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Oberhausen - Fortuna Colonia

16­-08­-2019 Risultato Oberhausen - Fortuna Colonia Germania - Altri Tornei 3:3   Marcatori: 0:1 (23.) R.Prokoph, 1:1 (29.) R.Steinmetz, 2:1 (45.) J.Lohden, 2:2 (55.) R.Prokoph, 3:2 (72.) F.Ubabuike, 3:3 (85.) R.Prokoph 17­-07­-2018 Risultato Oberhausen - Fortuna Colonia TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 0:4   30­-06­-2016 Risultato Oberhausen - Fortuna Colonia TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 3:0   02­-07­-2015 Risultato Oberhausen - Fortuna Colonia TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:0   Marcatori: 1:0 (89.) K.Krystofiak 02­-02­-2014 Risultato Fortuna Colonia - Oberhausen Germania - Altri Tornei 0:2   Marcatori: 0:1 (57.) J.Nowak, 0:2 (84.) D.Jansen

ULTIMI RISULTATI Oberhausen

21­-09­-2019 Risultato Aachen - Oberhausen Germania - Altri Tornei 1:1 N 13­-09­-2019 Risultato Oberhausen - Wuppertaler SV Germania - Altri Tornei 5:1 V Marcatori: 1:0 (7.) C.Ozkara, 2:0 (35.) R.Steinmetz, 3:0 (56.) C.Ozkara, 4:0 (58.) C.Marz, 4:1 (62.) G.Marzullo, 5:1 (83.) J.Lohden 07­-09­-2019 Risultato SF Lotte - Oberhausen Germania - Altri Tornei 0:2 V 01­-09­-2019 Risultato Oberhausen - Rot Weiss Essen Germania - Altri Tornei 0:3 P Marcatori: 0:1 (51.) E.Wirtz, 0:2 (54.) E.Wirtz, 0:3 (80.) A.Adetula 24­-08­-2019 Risultato Bergisch Gladbach - Oberhausen Germania - Altri Tornei 0:2 V Marcatori: 0:1 (61.) M.Odenthal, 0:2 (90.) C.Ozkara

ULTIMI RISULTATI Fortuna Colonia

20­-09­-2019 Risultato Fortuna Colonia - SC Verl Germania - Altri Tornei 0:2 P Marcatori: 0:1 (26.) Z.Janjic, 0:2 (35.) J.Schoppner 15­-09­-2019 Risultato Schalke 04 II - Fortuna Colonia Germania - Altri Tornei 1:0 P Marcatori: 1:0 (5.) F.Reese 07­-09­-2019 Risultato Fortuna Colonia - Bonner SC Germania - Altri Tornei 0:1 P 31­-08­-2019 Risultato SV Lippstadt 08 - Fortuna Colonia Germania - Altri Tornei 0:1 V Marcatori: 0:1 (86.) S.Guler 16­-08­-2019 Risultato Oberhausen - Fortuna Colonia Germania - Altri Tornei 3:3 N Marcatori: 0:1 (23.) R.Prokoph, 1:1 (29.) R.Steinmetz, 2:1 (45.) J.Lohden, 2:2 (55.) R.Prokoph, 3:2 (72.) F.Ubabuike, 3:3 (85.) R.Prokoph
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Venerdì 16 Agosto 2019
18:15 Viktoria A. - TSV Rain Lech
18:15 Hankofen H. - FC Pipinsried
18:30 TSV G. - Wurzburger FV
18:30 SV Schalding H. - Schweinfurt 05
18:30 DJK Vilzing - TSV Karlburg
18:30 TSB Flensburg - TSV Kropp
18:30 Arminia H. - VfV Hildesheim
18:30 TB Uphusen - Heeslinger Sc
18:30 Carl Zeiss Jena I. - FSV Martinroda
19:00 Werder Brema I. - VfL Wolfsburg I.
19:00 Babelsberg - FC Viktoria B.
19:00 TSV Havelse - BSV Rehden
19:00 TSV 1860 R. - SV Heimstetten
19:00 Rot Weiss E. - VfB Auerbach
19:00 SC Eltersdorf - Eintracht B.
19:00 TUS Dassendorf - Union Tornesch
19:00 SV Eutin 08 - TSV Bordesholm
19:00 Bramfelder Sv - Meiendorfer SV
19:30 Oberhausen - Fortuna C.
19:30 Tennis Borussia B. - FC Strausberg
19:30 Memmingen - SpVgg Greuther Furth I.
19:30 Eintracht T. - Spvgg Elversberg 07 I.
19:30 SC Victoria H. - TSV Buchholz 0.
19:30 SC Hessen D. - FV Bad Vilbel 1.
19:30 Brinkumer Sv - SG Aumund V.
19:30 FC Eddersheim - SV Rot Weiss W.
19:30 FC Hagen U. - Atlas D.
19:30 Hamm United Fc - HSV Barmbek U.
20:00 FC Suderelbe - FC Teutonia 05
20:00 Hamburger Sv I. - Niendorfer Tsv
Sabato 17 Agosto 2019
13:00 Hamburger SV I. - Hannoverscher S.
13:00 Heider Sv - Hannover 96 II
13:30 Germania H. - BFC Dynamo
13:30 VSG A. - ZFC Meuselwitz
13:30 SV Lichtenberg 4. - Berliner AK 07
14:00 FSV F. - Bayern Alzenau
14:00 FC Nuremberg I. - Spvgg Bayreuth
14:00 FC Ismaning - TSV Nordlingen
14:00 FK Pirmasens - SC Freiburg II
14:00 FC Cologne II - SF Lotte
14:00 Astoria W. - Mainz 05 II
14:00 FC Ingolstadt I. - TSV 1860 Monaco I.
14:00 VfB Lubeck - St Pauli II
14:00 FV Illertissen - Turkgucu Ataspor M.
14:00 SV Pullach - SV Donaustauf
14:00 TSV Kottern - Turkspor Augsburg 1.
14:00 VfR Garching - Wacker B.
14:00 Rodinghausen - Rot Weiss E.
14:00 SV Lippstadt 0. - SC Verl
14:00 TSV Steinbach - SSV Ulm 1846
14:00 Rot Weiss K. - FC Giessen
14:00 TUS Haltern - Fortuna Dusseldorf I.
14:30 TSV 1880 W. - SSV Jahn Regensburg I.
15:00 Bayern Hof - FC Viktoria K.
15:00 Spvgg Ansbach - Atsv 1898 E.
15:00 FC Deisenhofen - 1865 Dachau
15:30 Wormatia Worms - FC Karbach
15:30 Bonner SC - Schalke 04 II
16:00 SSV Jeddeloh - FC Altona 93
16:00 Lokomotive L. - Energie C.
16:00 SV K. - TSV Landsberg
16:00 DJK Gebenbach - ASV Cham
16:00 TSV Abtswind - FC Eintracht Bamberg 2.
17:00 1 Fc Sand - DJK Ammerthal
Domenica 18 Agosto 2019
10:45 USC Paloma - Wandsbeker Tsv C.
13:00 TSG Hoffenheim I. - Offenbacher K.
13:30 Hertha Berlino I. - FSV Optik R.
13:30 FSV Union F. - Wacker N.
13:30 Bischofswerdaer F. - BSG Chemie L.
14:00 Eintracht N. - Holstein Kiel I.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati