Live Conclusi oppure
<
>
Nueva Chicago

risultato esatto Nueva Chicago - Gimnasia y Esgrima de Jujuy

Sabato 2 Dicembre 2017 ore 21.05
Gimnasia y Esgrima de Jujuy
1
vinci subito
Nueva Chicago   -   Gimnasia y Esgrima de Jujuy
vinci subito
1
Risultato Primo Tempo
1
0
Risultato Secondo Tempo
0
1
Arbitro Nueva Chicago Gimnasia y Esgrima de Jujuy

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Nueva Chicago Gimnasia y Esgrima de Jujuy

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Nueva Chicago - Gimnasia y Esgrima de Jujuy

02­-12­-2017 Risultato Nueva Chicago - Gimnasia y Esgrima de Jujuy Argentina - Primera B Nacional 1:1   Marcatori: 0:1 (16.) A.Blanco, 1:1 (27.) A.Martinuccio 02­-07­-2017 Risultato Gimnasia y Esgrima de Jujuy - Nueva Chicago Argentina - Primera B Nacional 2:2   Marcatori: 1:0 (8.) S.Sanchez, 2:0 (18.) L.Vila (og), 2:1 (50.) C.Gomez (pen), 2:2 (89.) M.Brito 03­-12­-2016 Risultato Nueva Chicago - Gimnasia y Esgrima de Jujuy Argentina - Primera B Nacional 0:1   Marcatori: 0:1 (45.) F.Peppino 06­-02­-2016 Risultato Nueva Chicago - Gimnasia y Esgrima de Jujuy Argentina - Primera B Nacional 0:1   Marcatori: 0:1 (78.) L.Chetti 20­-12­-2014 Risultato Nueva Chicago - Gimnasia y Esgrima de Jujuy Argentina - Primera B Nacional 1:0   Marcatori: 1:0 (8.) C.Gomez

ULTIMI RISULTATI Nueva Chicago

19­-11­-2018 Risultato Nueva Chicago - Agropecuario Argentino Argentina - Primera B Nacional 1:0 V Marcatori: 1:0 (70.) N.Franco 12­-11­-2018 Risultato Nueva Chicago - Gimnasia Y Esgrima Mendoza Argentina - Primera B Nacional 4:1 V 04­-11­-2018 Risultato Platense - Nueva Chicago Argentina - Primera B Nacional 3:0 P Marcatori: 1:0 (30.) A.Palavecino, 2:0 (58.) C.Tarragona, 3:0 (81.) D.Tonetto 28­-10­-2018 Risultato Nueva Chicago - Club Almagro Argentina - Primera B Nacional 0:0 N 23­-10­-2018 Risultato Central Cordoba Sde - Nueva Chicago Argentina - Primera B Nacional 1:2 V Marcatori: 0:1 (59.) J.Sanchez, 0:2 (77.) J.Sanchez, 1:2 (86.) H.Vera (pen)

ULTIMI RISULTATI Gimnasia y Esgrima de Jujuy

11­-11­-2018 Risultato Independiente Rivadavia de Mendoza - Gimnasia y Esgrima de Jujuy Argentina - Primera B Nacional 3:1 P Marcatori: 1:0 (2.) F.Castro, 1:1 (10.) U.Virreyra, 2:1 (50.) D.Imperiale, 3:1 (59.) F.Negri 04­-11­-2018 Risultato Gimnasia y Esgrima de Jujuy - Deportivo Moron Argentina - Primera B Nacional 1:1 N Marcatori: 0:1 (71.) C.Lillo, 1:1 (90.) S.Sanchez 30­-10­-2018 Risultato Chacarita Juniors - Gimnasia y Esgrima de Jujuy Argentina - Primera B Nacional   N Partita non disputata 21­-10­-2018 Risultato Gimnasia y Esgrima de Jujuy - Mitre Santiago Del Estero Argentina - Primera B Nacional 1:0 V Marcatori: 1:0 (32.) S.Sanchez 13­-10­-2018 Risultato Gimnasia y Esgrima de Jujuy - Instituto Ac Cordoba Argentina - Primera B Nacional 1:0 V Marcatori: 1:0 (50.) L.Contin
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

20€ gratis

Scade oggi! Affrettati!

100€subito

Scade oggi! Affrettati!

fino a 100€

Scade oggi! Affrettati!

bonus 400€

Scade oggi! Affrettati!

100€ bonus

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Primera B Nacional

Sabato 2 Dicembre 2017
21:00 CA Brown De A. - All Boys
21:05 Nueva Chicago - Gimnasia y Esgrima de J.
23:05 Instituto Ac C. - Quilmes
Domenica 3 Dicembre 2017
01:00 Juventud Unida G. - Boca Unidos
21:00 Estudiantes San L. - Deportivo R.
21:00 Guillermo B. - Mitre Santiago Del E.
21:00 CSD Flandria - Deportivo M.
22:00 San Martin de T. - Club Villa D.
22:05 Agropecuario A. - Atletico R.
Martedì 5 Dicembre 2017
00:30 CD Santamarina T. - Club Atletico Los A.
01:05 Club Almagro - Sarmiento
Sabato 9 Dicembre 2017
00:05 Quilmes - Juventud Unida G.
21:00 Aldosivi - Independiente Rivadavia de M.
Domenica 10 Dicembre 2017
21:00 Gimnasia y Esgrima de J. - San Martin de T.
21:00 Boca Unidos - Agropecuario A.
21:00 Club Atletico Los A. - Nueva Chicago
21:00 Deportivo M. - Guillermo B.
23:30 Club Villa D. - Club Almagro
Lunedì 11 Dicembre 2017
00:00 Atletico R. - CSD Flandria
01:00 Mitre Santiago Del E. - CA Brown De A.
21:00 Deportivo R. - CD Santamarina T.
Martedì 12 Dicembre 2017
01:05 Sarmiento - Instituto Ac C.
Sabato 3 Febbraio 2018
00:00 Ferro Carril O. - Mitre Santiago Del E.
01:00 Instituto Ac C. - Club Villa D.
01:00 Juventud Unida G. - Sarmiento
01:30 Independiente Rivadavia de M. - All Boys
21:00 CA Brown De A. - Deportivo M.
21:00 CSD Flandria - Boca Unidos
21:05 Nueva Chicago - Deportivo R.
23:05 Club Almagro - Gimnasia y Esgrima de J.
Domenica 4 Febbraio 2018
00:30 CD Santamarina T. - Estudiantes San L.
21:00 Guillermo B. - Atletico R.
22:00 San Martin de T. - Club Atletico Los A.
Martedì 6 Febbraio 2018
01:05 Agropecuario A. - Quilmes
Giovedì 8 Febbraio 2018
00:00 All Boys - Ferro Carril O.
Sabato 10 Febbraio 2018
00:05 Club Villa D. - Juventud Unida G.
01:30 Gimnasia y Esgrima de J. - Instituto Ac C.
02:00 Mitre Santiago Del E. - Independiente Rivadavia de M.
23:05 Sarmiento - Agropecuario A.
Domenica 11 Febbraio 2018
00:00 Atletico R. - CA Brown De A.
21:00 All Boys - Aldosivi
21:00 Quilmes - CSD Flandria
21:00 Club Atletico Los A. - Club Almagro
21:00 Deportivo M. - Ferro Carril O.
22:00 Estudiantes San L. - Nueva Chicago
Lunedì 12 Febbraio 2018
21:00 Deportivo R. - San Martin de T.
Giovedì 15 Febbraio 2018
01:00 Boca Unidos - Guillermo B.
Sabato 17 Febbraio 2018
01:00 Instituto Ac C. - Club Atletico Los A.
01:00 Juventud Unida G. - Gimnasia y Esgrima de J.
01:30 Independiente Rivadavia de M. - Deportivo M.
21:00 Club Almagro - Deportivo R.
21:00 CSD Flandria - Sarmiento
23:05 Agropecuario A. - Club Villa D.
Domenica 18 Febbraio 2018
21:00 CA Brown De A. - Boca Unidos
21:00 Guillermo B. - Quilmes
22:00 San Martin de T. - Estudiantes San L.
23:00 Ferro Carril O. - Atletico R.
Lunedì 19 Febbraio 2018
21:00 Nueva Chicago - CD Santamarina T.
Martedì 20 Febbraio 2018
01:05 Aldosivi - Mitre Santiago Del E.
Sabato 24 Febbraio 2018
01:00 Sarmiento - Guillermo B.
21:00 Club Atletico Los A. - Juventud Unida G.
21:00 Deportivo M. - Aldosivi
22:00 Estudiantes San L. - Club Almagro
23:00 Club Villa D. - CSD Flandria
23:05 Atletico R. - Independiente Rivadavia de M.
Domenica 25 Febbraio 2018
23:00 Boca Unidos - Ferro Carril O.
Lunedì 26 Febbraio 2018
02:00 Mitre Santiago Del E. - All Boys
21:00 Deportivo R. - Instituto Ac C.
Martedì 27 Febbraio 2018
00:00 Quilmes - CA Brown De A.
00:30 CD Santamarina T. - San Martin de T.
calcio Primera B Nacional - tutti i risultati