Live Conclusi oppure
<
>
Modena

risultato esatto Modena - US Pergolettese

Domenica 12 Maggio 2019 ore 16.00
US Pergolettese
1
1
Risultato Primo Tempo
2
0
Risultato Secondo Tempo
0
2
Arbitro Modena US Pergolettese

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Modena US Pergolettese

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Modena - US Pergolettese

12­-05­-2019 Risultato Modena - US Pergolettese Italia - Serie D 1:2   28­-04­-2019 Risultato US Pergolettese - Modena Italia - Serie D 1:2   16­-12­-2018 Risultato Modena - US Pergolettese Italia - Serie D 2:1  

ULTIMI RISULTATI Modena

15­-09­-2019 Risultato Imolese Calcio - Modena Italia - Serie C Girone B 0:1 V Marcatori: 0:1 (26.) S.Rossetti 09­-09­-2019 Risultato Modena - Padova Italia - Serie C Girone B 0:1 P 31­-08­-2019 Risultato Piacenza - Modena Italia - Serie C Girone B 2:1 P Marcatori: 1:0 (55.) A.Pergreffi, 1:1 (82.) A.Mattioli, 2:1 (90.) A.Pergreffi 25­-08­-2019 Risultato Modena - Vicenza Italia - Serie C Girone B 0:0 N 14­-08­-2019 Risultato Union Arzignanochiampo - Modena Italia - Coppa Italia Lega Pro 2:1 P

ULTIMI RISULTATI US Pergolettese

15­-09­-2019 Risultato US Pergolettese - Arezzo Italia - Serie C Girone A 1:1 N Marcatori: 0:1 (49.) N.Belloni, 1:1 (78.) E.Bortoluz (pen) 08­-09­-2019 Risultato Pro Patria - US Pergolettese Italia - Serie C Girone A 1:1 N Marcatori: 1:0 (32.) F.Mastroianni, 1:1 (36.) L.Villa 01­-09­-2019 Risultato US Pergolettese - Pistoiese Italia - Serie C Girone A 0:2 P 25­-08­-2019 Risultato Como - US Pergolettese Italia - Serie C Girone A 2:0 P 11­-08­-2019 Risultato US Pergolettese - Reggiana Italia - Coppa Italia Lega Pro 0:2 P
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Serie D

Domenica 12 Maggio 2019
15:00 Pianese - Cesena
16:00 Modena - US P.
16:00 Mantova - Caronnese
16:00 Taranto - Bitonto
16:00 Avellino - Lanusei Calcio
16:00 Sanremese - US Inveruno
16:00 Savona - Ligorna 1922
16:00 AC Pro Sesto - Rezzato
16:00 Ripa La F. - ACD Campodarsego C.
16:00 Recanatese - Pineto Calcio
16:00 Ponsacco 1920 - Montevarchi C.
16:00 Marsala - Portici
16:00 USD Adriese 1. - Virtus Bolzano
16:00 Audace C. - Savoia
16:00 Pavia - San Marino
16:00 ASD Torres C. - Socio Culturale C.
16:00 Sestri Levante - GS Arconatese
16:00 Legnago - Villafranca
16:00 Mezzolara - Sasso Marconi 1.
16:00 Ostia Mare - Citta Di A.
16:00 Avezzano - Santarcangelo C.
16:00 Sancataldese C. - Roccella
16:00 Darfo Boario - Ambrosiana
16:00 Vastese Calcio 1. - Olympia A.
16:00 Citta Di M. - Locri
16:00 Bari - AZ Picerno
16:00 Nardo - Citta Di G.
16:00 Polisportiva T. - US Levico T.
16:00 Sarnese - Real Hyria N.
16:00 Belluno - ASC St Georgen
16:00 UC S. - Viareggio
Sabato 18 Maggio 2019
18:00 Lecco - Union A.
Domenica 19 Maggio 2019
15:00 Avellino - Bari
15:00 US P. - Pianese
16:00 Modena - Fiorenzuola
16:00 Mantova - AC Pro Sesto
16:00 Reggiana - Fanfulla
16:00 Torre Neapolis - Marsala
16:00 Ponsacco 1920 - Gavorrano
16:00 ASD Trastevere - Latte Dolce C.
16:00 Ligorna 1922 - US Inveruno
16:00 Lanusei Calcio - Cassino
16:00 USD Adriese 1. - ACD Campodarsego C.
16:00 Audace C. - Taranto
16:00 Scandicci - UC S.
Lunedì 20 Maggio 2019
16:00 Torre Neapolis - US C.
Mercoledì 22 Maggio 2019
16:00 Como - Lecco
16:00 AZ Picerno - Avellino
16:00 Cesena - US P.
Domenica 26 Maggio 2019
16:00 Modena - Reggiana
16:00 Matelica - Recanatese
16:00 Lanusei Calcio - Latte Dolce C.
Venerdì 31 Maggio 2019
15:30 Cesena - Lecco
18:30 Avellino - US P.
Domenica 2 Giugno 2019
16:00 Lecco - Avellino
Domenica 1 Settembre 2019
15:00 Mantova - AC Calvina S.
15:00 Lucchese - Chieri 1955
15:00 Sangiovannese - Virtus F.
15:00 Cassino - Portici
15:00 San Pietro - Virtus Bolzano
15:00 ASD Bra - Borgosesia
15:00 Jesina - Recanatese
15:00 Lavagnese - Ghivizzano B.
15:00 AC Pro Sesto - GS Arconatese
15:00 Seregno Calcio - Villa Dalme
15:00 Belluno - AC Este
15:00 Mezzolara - Sammaurese
15:00 Olympia A. - ASD M.
15:00 Ostia Mare - Latina
15:00 Gelbison Vallo D L. - Andria Bat
calcio Serie D - tutti i risultati