Live Conclusi oppure
<
>
Modena

risultato esatto Modena - Fiorenzuola

Domenica 19 Maggio 2019 ore 16.00
Fiorenzuola
3
0
Risultato Primo Tempo
1
2
Risultato Secondo Tempo
1
1
Risultato Tempi Supplementari
0
2
Arbitro Modena Fiorenzuola

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Modena Fiorenzuola

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Modena - Fiorenzuola

19­-05­-2019 Risultato Modena - Fiorenzuola Italia - Serie D 2:2   03­-03­-2019 Risultato Fiorenzuola - Modena Italia - Serie D 0:3   10­-11­-2018 Risultato Modena - Fiorenzuola Italia - Serie D 1:4  

ULTIMI RISULTATI Modena

10­-11­-2019 Risultato Modena - Fano Alma Italia - Serie C Girone B 2:1 V Marcatori: 1:0 (7.) A.Spagnoli, 1:1 (24.) R.Barbuti, 2:1 (90.) S.Rossetti 03­-11­-2019 Risultato Gubbio - Modena Italia - Serie C Girone B 1:0 P Marcatori: 1:0 (79.) A.Sbaffo (pen) 27­-10­-2019 Risultato Modena - Reggiana Italia - Serie C Girone B 0:1 P 24­-10­-2019 Risultato Carpi - Modena Italia - Serie C Girone B 0:1 V Marcatori: 0:1 (53.) T.Tulissi (pen) 21­-10­-2019 Risultato Modena - Unione Sportiva Fermana Italia - Serie C Girone B 1:1 N

ULTIMI RISULTATI Fiorenzuola

10­-11­-2019 Risultato Fiorenzuola - Mezzolara Italia - Serie D 2:4 N 03­-11­-2019 Risultato Sasso Marconi 1924 - Fiorenzuola Italia - Serie D 2:2 N 29­-09­-2019 Risultato Fiorenzuola - Vigor Carpaneto Italia - Serie D 3:1 N 22­-09­-2019 Risultato Ciliverghe Mazzano - Fiorenzuola Italia - Serie D 2:2 N 15­-09­-2019 Risultato Fiorenzuola - Sammaurese Italia - Serie D 2:1 V
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Serie D

Domenica 19 Maggio 2019
15:00 Avellino - Bari
15:00 US P. - Pianese
16:00 Modena - Fiorenzuola
16:00 Mantova - AC Pro Sesto
16:00 Reggiana - Fanfulla
16:00 Torre Neapolis - Marsala
16:00 Ponsacco 1920 - Gavorrano
16:00 ASD Trastevere - Latte Dolce C.
16:00 Ligorna 1922 - US Inveruno
16:00 Lanusei Calcio - Cassino
16:00 USD Adriese 1. - ACD Campodarsego C.
16:00 Audace C. - Taranto
16:00 Scandicci - UC S.
Lunedì 20 Maggio 2019
16:00 Torre Neapolis - US C.
Mercoledì 22 Maggio 2019
16:00 Como - Lecco
16:00 AZ Picerno - Avellino
16:00 Cesena - US P.
Domenica 26 Maggio 2019
16:00 Modena - Reggiana
16:00 Matelica - Recanatese
16:00 Lanusei Calcio - Latte Dolce C.
Venerdì 31 Maggio 2019
15:30 Cesena - Lecco
18:30 Avellino - US P.
Domenica 2 Giugno 2019
16:00 Lecco - Avellino
Domenica 1 Settembre 2019
15:00 Mantova - AC Calvina S.
15:00 Lucchese - Chieri 1955
15:00 Sangiovannese - Virtus F.
15:00 Cassino - Portici
15:00 San Pietro - Virtus Bolzano
15:00 ASD Bra - Borgosesia
15:00 Jesina - Recanatese
15:00 Lavagnese - Ghivizzano B.
15:00 AC Pro Sesto - GS Arconatese
15:00 Seregno Calcio - Villa Dalme
15:00 Belluno - AC Este
15:00 Mezzolara - Sammaurese
15:00 Olympia A. - ASD M.
15:00 Ostia Mare - Latina
15:00 Gelbison Vallo D L. - Andria Bat
15:00 Sporting T. - Grosseto
15:00 AC Bastia C. - Aglianese C.
15:00 Agropoli 1921 - Sorrento
15:00 Marsala - Palermo
15:00 U.s. Bustese C. - Legnano
15:00 San Felice G. - Team Altamura
15:00 Fanfulla - Vigor C.
15:00 USD Adriese 1. - Montebelluna
15:00 Sasso Marconi 1. - Lentigione C.
15:00 AS Acireale - US Palmese 1.
15:00 Troina - Messina
15:00 ASD C. - A.c. Mestre
15:00 US Ladispoli - ASD Trastevere
15:00 ASD Cannara - Scandicci
15:00 San Tommaso - Savoia
15:00 Aprilia - Team Nuova F.
15:00 Correggese - ASD S.
15:00 Caronnese - Sanremese
15:00 Vado Fc - Real Forte Q.
15:00 Legnago - Villafranca
15:00 Clodiense - Polisportiva T.
15:00 Avezzano - Campobasso
15:00 ACD Campodarsego C. - Ripa La F.
15:00 USD Caravaggio - Virtus C.
15:00 Nuova M. - Follonica G.
15:00 Ponsacco 1920 - Montevarchi C.
15:00 Cjarlins M. - AC Vigasio
15:00 Fasano - Foggia
16:00 Francavilla - Bitonto
16:00 Roccella - Corigliano
16:00 Gravina - Nardo
16:00 ASD Vis Artena - Torre Neapolis
calcio Serie D - tutti i risultati