Live Conclusi oppure
<
>
Lecco

risultato esatto Lecco - Union Arzignanochiampo

Sabato 18 Maggio 2019 ore 18.00
Union Arzignanochiampo
2
1
Risultato Primo Tempo
1
1
Risultato Secondo Tempo
0
1
Arbitro Lecco Union Arzignanochiampo

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Lecco Union Arzignanochiampo

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Lecco - Union Arzignanochiampo

18­-05­-2019 Risultato Lecco - Union Arzignanochiampo Italia - Serie D 2:1  

ULTIMI RISULTATI Lecco

15­-09­-2019 Risultato Lecco - Siena Italia - Serie C Girone A 0:2 P 07­-09­-2019 Risultato Novara - Lecco Italia - Serie C Girone A 3:0 P Marcatori: 1:0 (8.) M.Bortolussi, 2:0 (84.) N.Schiavi (pen), 3:0 (89.) D.Peralta 01­-09­-2019 Risultato Lecco - Pro Vercelli Italia - Serie C Girone A 2:0 V Marcatori: 1:0 (51.) M.Moleri, 2:0 (90.) M.Chinellato 25­-08­-2019 Risultato Arezzo - Lecco Italia - Serie C Girone A 3:1 P Marcatori: 1:0 (4.) D.Borghini, 2:0 (10.) A.Cutolo, 3:0 (28.) M.Rolando, 3:1 (57.) F.Marchesi 18­-08­-2019 Risultato Albinoleffe - Lecco Italia - Coppa Italia Lega Pro 1:2 V

ULTIMI RISULTATI Union Arzignanochiampo

15­-09­-2019 Risultato Sambenedettese - Union Arzignanochiampo Italia - Serie C Girone B 2:1 P Marcatori: 0:1 (22.) D.Cais, 1:1 (53.) I.Cernigoi, 2:1 (86.) M.Frediani 08­-09­-2019 Risultato Union Arzignanochiampo - Gubbio Italia - Serie C Girone B 1:1 N Marcatori: 1:0 (45.) L.Maldonado, 1:1 (66.) C.Cesaretti 01­-09­-2019 Risultato Imolese Calcio - Union Arzignanochiampo Italia - Serie C Girone B 0:0 N 25­-08­-2019 Risultato Union Arzignanochiampo - Piacenza Italia - Serie C Girone B 0:0 N 18­-08­-2019 Risultato Virtus Vecomp Verona - Union Arzignanochiampo Italia - Coppa Italia Lega Pro 2:0 P
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Serie D

Sabato 18 Maggio 2019
18:00 Lecco - Union A.
Domenica 19 Maggio 2019
15:00 Avellino - Bari
15:00 US P. - Pianese
16:00 Modena - Fiorenzuola
16:00 Mantova - AC Pro Sesto
16:00 Reggiana - Fanfulla
16:00 Torre Neapolis - Marsala
16:00 Ponsacco 1920 - Gavorrano
16:00 ASD Trastevere - Latte Dolce C.
16:00 Ligorna 1922 - US Inveruno
16:00 Lanusei Calcio - Cassino
16:00 USD Adriese 1. - ACD Campodarsego C.
16:00 Audace C. - Taranto
16:00 Scandicci - UC S.
Lunedì 20 Maggio 2019
16:00 Torre Neapolis - US C.
Mercoledì 22 Maggio 2019
16:00 Como - Lecco
16:00 AZ Picerno - Avellino
16:00 Cesena - US P.
Domenica 26 Maggio 2019
16:00 Modena - Reggiana
16:00 Matelica - Recanatese
16:00 Lanusei Calcio - Latte Dolce C.
Venerdì 31 Maggio 2019
15:30 Cesena - Lecco
18:30 Avellino - US P.
Domenica 2 Giugno 2019
16:00 Lecco - Avellino
Domenica 1 Settembre 2019
15:00 Mantova - AC Calvina S.
15:00 Lucchese - Chieri 1955
15:00 Sangiovannese - Virtus F.
15:00 Cassino - Portici
15:00 San Pietro - Virtus Bolzano
15:00 ASD Bra - Borgosesia
15:00 Jesina - Recanatese
15:00 Lavagnese - Ghivizzano B.
15:00 AC Pro Sesto - GS Arconatese
15:00 Seregno Calcio - Villa Dalme
15:00 Belluno - AC Este
15:00 Mezzolara - Sammaurese
15:00 Olympia A. - ASD M.
15:00 Ostia Mare - Latina
15:00 Gelbison Vallo D L. - Andria Bat
15:00 Sporting T. - Grosseto
15:00 AC Bastia C. - Aglianese C.
15:00 Agropoli 1921 - Sorrento
15:00 Marsala - Palermo
15:00 U.s. Bustese C. - Legnano
15:00 San Felice G. - Team Altamura
15:00 Fanfulla - Vigor C.
15:00 USD Adriese 1. - Montebelluna
15:00 Sasso Marconi 1. - Lentigione C.
15:00 AS Acireale - US Palmese 1.
15:00 Troina - Messina
15:00 ASD C. - A.c. Mestre
15:00 US Ladispoli - ASD Trastevere
15:00 ASD Cannara - Scandicci
15:00 San Tommaso - Savoia
15:00 Aprilia - Team Nuova F.
15:00 Correggese - ASD S.
15:00 Caronnese - Sanremese
15:00 Vado Fc - Real Forte Q.
15:00 Legnago - Villafranca
15:00 Clodiense - Polisportiva T.
15:00 Avezzano - Campobasso
15:00 ACD Campodarsego C. - Ripa La F.
15:00 USD Caravaggio - Virtus C.
15:00 Nuova M. - Follonica G.
15:00 Ponsacco 1920 - Montevarchi C.
15:00 Cjarlins M. - AC Vigasio
15:00 Fasano - Foggia
16:00 Francavilla - Bitonto
16:00 Roccella - Corigliano
16:00 Gravina - Nardo
calcio Serie D - tutti i risultati