Live Conclusi oppure
<
>
Lavagnese

risultato esatto Lavagnese - Chieri 1955

Giovedì 18 Aprile 2019 ore 15.00
Chieri 1955
2
0
Risultato Primo Tempo
0
2
Risultato Secondo Tempo
1
1
Arbitro Lavagnese Chieri 1955

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Lavagnese Chieri 1955

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Lavagnese - Chieri 1955

18­-04­-2019 Risultato Lavagnese - Chieri 1955 Italia - Serie D 2:1   12­-12­-2018 Risultato Chieri 1955 - Lavagnese Italia - Serie D 2:1   15­-05­-2016 Risultato Lavagnese - Chieri 1955 Italia - Serie D 5:2   24­-01­-2016 Risultato Chieri 1955 - Lavagnese Italia - Serie D 4:2   20­-09­-2015 Risultato Lavagnese - Chieri 1955 Italia - Serie D 4:0  

ULTIMI RISULTATI Lavagnese

06­-10­-2019 Risultato Savona - Lavagnese Italia - Serie D 2:2 N 29­-09­-2019 Risultato Lavagnese - Prato Italia - Serie D 1:2 N 15­-09­-2019 Risultato Lavagnese - Sanremese Italia - Serie D 1:1 N 08­-09­-2019 Risultato Casale - Lavagnese Italia - Serie D 0:0 N 01­-09­-2019 Risultato Lavagnese - Ghivizzano Borgoamozzano Italia - Serie D 0:2 P

ULTIMI RISULTATI Chieri 1955

20­-10­-2019 Risultato Chieri 1955 - Ghivizzano Borgoamozzano Italia - Serie D 3:1 N 25­-09­-2019 Risultato Chieri 1955 - Ligorna 1922 Italia - Coppa Italia Serie D 3:0 N 21­-09­-2019 Risultato Chieri 1955 - ASD Seravezza Pozzi Calcio Italia - Serie D 2:0 N 15­-09­-2019 Risultato Borgosesia - Chieri 1955 Italia - Serie D 1:1 N 08­-09­-2019 Risultato Chieri 1955 - Fossano Italia - Serie D 1:1 N
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Serie D

Giovedì 18 Aprile 2019
15:00 Forli - Santarcangelo C.
15:00 ASD Bra - U.s. Bustese C.
15:00 ASD Torres C. - Citta Di A.
15:00 Lupa Roma - Avellino
15:00 Ripa La F. - USD Adriese 1.
15:00 Gelbison Vallo D L. - Citta Di G.
15:00 Villafranca - Como
15:00 Roccella - Messina
15:00 Ligorna 1922 - GS Arconatese
15:00 Darfo Boario - Legnago
15:00 Trento Calcio 1. - Polisportiva T.
15:00 Sasso Marconi 1. - San Marino
15:00 Rezzato - AC Pro Sesto
15:00 USD Classe - Mezzolara
15:00 Chions 1972 - US Levico T.
15:00 AC Calvina S. - US P.
15:00 Citta Di M. - Locri
15:00 UC S. - Real Forte Q.
15:00 SSD San Dona - Belluno
15:00 Lecco - Sestri Levante
15:00 Ponsacco 1920 - Sporting T.
15:00 AZ Picerno - Taranto
15:00 Modena - Adrense
15:00 Sorrento - Pomigliano
15:00 Aprilia - Nuova M.
15:00 Porto Tolle - Union A.
15:00 Sarnese - Andria Bat
15:00 Tuttocuoio C. - Sangiovannese
15:00 Matelica - ASD S.
15:00 Borgosesia - Stresa S.
15:00 Lavagnese - Chieri 1955
15:00 Caratese - Pro Dronero
15:00 Seregno Calcio - San Pietro
15:00 US Inveruno - Sanremese
15:00 Francavilla - Bitonto
15:00 ASD Trastevere - Lanusei Calcio
15:00 Fanfulla - ASD Axys Zola
15:00 Portici - Marsala
15:00 Montevarchi C. - AC Bastia C.
15:00 Rotonda - Sancataldese C.
15:00 ASD Cannara - Prato
15:00 Giulianova - ASD M.
15:00 Reggiana - Ciliverghe M.
15:00 Nocerina - Asd C.
15:00 Nardo - Savoia
15:00 AC Este - Clodiense
15:00 Casale - ASD Borgaro
15:00 Budoni - SFF Atletico
15:00 Avezzano - Campobasso
15:00 Sammaurese - Isernia
15:00 Team Altamura - Fasano
15:00 Francavilla C. - Jesina
15:00 ASD C. - ACD Campodarsego C.
15:00 US Ladispoli - Albalonga
15:00 San Gimignano S. - San Donato T.
15:00 US Palmese 1. - Torre Neapolis
20:30 Fiorenzuola - Vigor C.
Mercoledì 24 Aprile 2019
15:00 Stresa S. - ASD Bra
Domenica 28 Aprile 2019
15:00 Sangiovannese - San Gimignano S.
15:00 US P. - Modena
15:00 Sestri Levante - US Inveruno
15:00 Belluno - ASD C.
15:00 Montebelluna - Virtus Bolzano
15:00 Mezzolara - Pavia
15:00 Pianese - UC S.
15:00 Clodiense - Chions 1972
15:00 Vastese Calcio 1. - Avezzano
15:00 Real Forte Q. - Ponsacco 1920
15:00 ASD Borgaro - Lavagnese
15:00 ASD Axys Zola - USD Classe
calcio Serie D - tutti i risultati