Live Conclusi oppure
<
>
Hoffenheim

risultato esatto Hoffenheim - Siviglia

Sabato 3 Agosto 2019 ore 15.30
Siviglia
1
1
Risultato Primo Tempo
1
0
Risultato Secondo Tempo
1
2
Arbitro Hoffenheim Siviglia

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Hoffenheim Siviglia

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Hoffenheim - Siviglia

03­-08­-2019 Risultato Hoffenheim - Siviglia TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:2   Marcatori: 1:0 (30.) V.Grifo (pen), 1:1 (39.) B.Hubner (og), 1:2 (50.) E.Banega

ULTIMI RISULTATI Hoffenheim

15­-09­-2019 Risultato Hoffenheim - Friburgo Germania - Bundesliga 0:3 P Marcatori: 0:1 (11.) C.Gunter, 0:2 (38.) J.Haberer, 0:3 (59.) N.Petersen 31­-08­-2019 Risultato Bayer Leverkusen - Hoffenheim Germania - Bundesliga 0:0 N 24­-08­-2019 Risultato Hoffenheim - Werder Brema Germania - Bundesliga 3:2 V Marcatori: 0:1 (42.) N.Fullkrug, 1:1 (54.) E.Bicakcic, 2:1 (59.) I.Bebou, 2:2 (81.) Y.Osako, 3:2 (87.) P.Kaderabek 18­-08­-2019 Risultato Eintracht Francoforte - Hoffenheim Germania - Bundesliga 1:0 P Marcatori: 1:0 (1.) M.Hinteregger 10­-08­-2019 Risultato FC Kickers Wurzburg - Hoffenheim Germania - DFB Pokal 2:2 V Marcatori: 0:1 (29.) P.Kaderabek, 0:2 (54.) I.Bebou, 1:2 (68.) F.Kaufmann, 2:2 (75.) A.Vrenezi (pen), 2:3 (99.) A.Szalai, 3:3 (114.) L.Pfeiffer

ULTIMI RISULTATI Siviglia

19­-09­-2019 Risultato FK Karabakh Agdam - Siviglia TORNEI PER CLUB - Europa League 0:3 V Marcatori: 0:1 (62.) Chicharito, 0:2 (78.) M.El Haddadi, 0:3 (85.) O.Torres 15­-09­-2019 Risultato Deportivo Alaves - Siviglia Spagna - Liga 0:1 V Marcatori: 0:1 (37.) J.Jordan 30­-08­-2019 Risultato Siviglia - Celta Vigo Spagna - Liga 1:1 N Marcatori: 1:0 (81.) F.Vazquez, 1:1 (84.) D.Suarez 23­-08­-2019 Risultato Granada CF - Siviglia Spagna - Liga 0:1 V Marcatori: 0:1 (52.) J.Jordan 18­-08­-2019 Risultato Espanyol - Siviglia Spagna - Liga 0:2 V Marcatori: 0:1 (44.) S.Reguilon, 0:2 (86.) Nolito
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Amichevoli Club

Sabato 3 Agosto 2019
09:30 Villarreal B - Levante B
10:30 Sannois Saint G. - US Creteil
11:00 HNK Segesta - Bjelovar
11:00 FC Vizela - Merelinense Fc
11:00 Orleta Radzyn P. - KS Wisla P.
11:00 Metz - Mainz
11:30 Real Sociedad B. - Real Union
11:30 Marinhense - Real Sporte
14:30 Go Ahead E. - Kombassan K.
14:30 Rijnsburgse B. - Stormvogels T.
14:30 Dordrecht - Norwich City R.
14:30 Friburgo - Cagliari
15:00 Werder Brema - Everton
15:00 Fortuna D. - SD Eibar
15:30 Hoffenheim - Siviglia
15:30 Augsburg - Bologna
15:30 RB Lipsia - Aston Villa
15:30 Leatherhead Fc - Farnborough T.
16:00 Burnley - Parma
16:00 Newcastle - Saint Etienne
16:00 Union Berlino - Celta Vigo
16:00 Bala Town - Rushall O.
16:00 Stalybridge C. - Marine
16:00 West Ham - Atletico B.
16:00 Crystal Palace - Hertha Berlino
16:00 Southampton - Colonia
16:00 Paderborn - Lazio
16:00 St Ives Town - Hendon
16:00 Watford - Real Sociedad
16:00 Leek Town - Buxton FC
16:00 Tamworth - Basford United
16:00 Hyde United - Frickley A.
16:00 Lewes FC - Whitehawk
16:30 Bournemouth - Lione
17:00 Norwich City - Tolosa
17:00 Borussia M. - Chelsea
17:00 Sporting Gijon 2. - Zamora
17:00 Ayia Napa Fc - Anorthosis F.
17:30 Almere City - Al Ahli Doha S.
18:00 Asteras T. - Panionios A.
18:00 Lille - Roma
18:00 Cremonese - Caratese
18:00 Nimes - Digione
18:00 NEC Nimega - Osasuna
18:00 FC Porto B - Celta de Vigo 2.
18:00 Scandicci - Pistoiese
18:00 FK Kozara G. - FK Rudar P.
18:00 Sao Martinho - Amarante Fc
18:30 Cittadella - Pordenone
18:30 Stade Brest - UD Levante
18:30 Deportivo A. - Racing S.
18:30 SSC Venezia - Empoli
18:30 Arenas Club De G. - Baracaldo
19:00 Elche - Albacete
19:00 Numancia - UD Logrones
19:00 Mirandes - Burgos Cf
19:00 Orihuela CF - Ucam Murcia
19:00 Deportivo La C. - Deportiva P.
19:00 Lugo - Real Madrid C.
19:00 San Luis - Atletico M.
19:30 Monaco - Sampdoria
20:00 Galatasaray - Panathinaikos
20:00 Cartagena - Atletico B.
20:00 Polideportivo E. - Almeria B
20:00 CD Badajoz - UD Extremadura
20:30 Xerez - Recreativo De H.
20:30 Girona - Montpellier
20:30 Gimnastic T. - Saragozza
20:30 Lincoln Fc - Ceuta
20:30 CF Talavera De La R. - Atletico Madrid B.
calcio Amichevoli Club - tutti i risultati