Live Conclusi oppure
<
>
Hertha Berlino II

risultato esatto Hertha Berlino II - Lokomotive Lipsia

Venerdì 10 Maggio 2019 ore 19.00
Lokomotive Lipsia
0
vinci subito
Hertha Berlino II   -   Lokomotive Lipsia
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
1
0
Risultato Secondo Tempo
1
2
Arbitro Hertha Berlino II Lokomotive Lipsia

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Hertha Berlino II - Lokomotive Lipsia

FORMAZIONE Hertha Berlino II FORMAZIONE Lokomotive Lipsia
0 | 
Florian Baak
2 | 
Gordon Buch
5 | 
Florian Egerer
,   14'
6 | 
Florian Krebs
7 | 
Nikos Zografakis
,   74'
11 | 
Fabio Mirbach
,   64'
13 | 
Rico Morack
19 | 
Nils Blumberg
20 | 
Max Mulack
33 | 
Jonathan Klinsmann
42 | 
Niko Bretschneider
,   78'
2 | 
Robert Berger
5 | 
David Urban
7 | 
Matthias Steinborn
,   11'
9 | 
Max Pommer
,   89'
10 | 
Paul Schinke
17 | 
Kevin Schulze
,   76'
19 | 
Pascal Pannier
,   66'
21 | 
Robert Zickert
22 | 
Maik Salewski
,   65'
23 | 
Sascha Pfeffer
,   90'
31 | 
Benjamin Kirsten
PANCHINA PANCHINA
4 | 
Niko Koulis
,   78'
16 | 
Panzu Ernesto
,   74'
22 | 
Maxim Hertel
28 | 
Irwin Pfeiffer
,   90' ,   64'
1 | 
Christopher Hanf
3 | 
Markus Krug
,   89'
8 | 
Nicky Adler
11 | 
Ryan Malone
,   66'
13 | 
Djamal Ziane
,   76'
14 | 
Patrick Wolf
25 | 
Peter Misch

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Hertha Berlino II Lokomotive Lipsia

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Hertha Berlino II - Lokomotive Lipsia

10­-05­-2019 Risultato Hertha Berlino II - Lokomotive Lipsia Germania - Altri Tornei 0:2   Marcatori: 0:1 (12.) M.Steinborn, 0:2 (90.) S.Pfeffer 11­-11­-2018 Risultato Lokomotive Lipsia - Hertha Berlino II Germania - Altri Tornei 4:1   12­-05­-2018 Risultato Lokomotive Lipsia - Hertha Berlino II Germania - Altri Tornei 2:1   Marcatori: 1:0 (2.) M.Lorincak, 2:0 (7.) R.Malone, 2:1 (48.) M.Haubitz 02­-12­-2017 Risultato Hertha Berlino II - Lokomotive Lipsia Germania - Altri Tornei 2:3   Marcatori: 0:1 (5.) P.Maurer, 1:1 (33.) F.Egerer, 1:2 (50.) R.Malone, 2:2 (61.) M.Pronichev, 2:3 (75.) D.Ziane 20­-05­-2017 Risultato Lokomotive Lipsia - Hertha Berlino II Germania - Altri Tornei 4:0   Marcatori: 1:0 (11.) P.Maurer, 2:0 (21.) F.Brugmann, 3:0 (27.) P.Maurer, 4:0 (77.) D.Becker

ULTIMI RISULTATI Hertha Berlino II

10­-07­-2019 Risultato Hertha Berlino II - Hamburger SV II TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 2:2 N 18­-05­-2019 Risultato FSV Optik Rathenow - Hertha Berlino II Germania - Altri Tornei 2:2 N Marcatori: 0:1 (4.) F.Baak, 1:1 (31.) K.Adewumi, 2:1 (45.) C.Ozcin, 2:2 (90.) F.Baak 10­-05­-2019 Risultato Hertha Berlino II - Lokomotive Lipsia Germania - Altri Tornei 0:2 P Marcatori: 0:1 (12.) M.Steinborn, 0:2 (90.) S.Pfeffer 05­-05­-2019 Risultato FSV Budissa Bautzen - Hertha Berlino II Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 0:1 (7.) A.Roczen, 1:1 (67.) R.Kasiar 28­-04­-2019 Risultato Hertha Berlino II - Berliner AK 07 Germania - Altri Tornei 2:2 N Marcatori: 1:0 (38.) A.Roczen, 1:1 (47.) D.Tunay, 1:2 (56.) T.Cigerci, 2:2 (74.) N.Koulis

ULTIMI RISULTATI Lokomotive Lipsia

13­-07­-2019 Risultato Lokomotive Lipsia - FSV Zwickau TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 0:2 P 03­-07­-2019 Risultato Hallescher - Lokomotive Lipsia TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 4:0 P 28­-06­-2019 Risultato Lokomotive Lipsia - FC Viktoria Cologne TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 0:5 P 26­-06­-2019 Risultato Lokomotive Lipsia - Erzgebirge Aue TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:3 P 18­-05­-2019 Risultato Lokomotive Lipsia - FC Oberlausitz Neugersdorf Germania - Altri Tornei 1:2 P Marcatori: 1:0 (22.) M.Krug (pen), 1:1 (41.) J.Marek, 1:2 (58.) J.Marek
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Venerdì 10 Maggio 2019
18:30 Bremer Sv - Leher Ts
19:00 Etsv Weiche F. - VfB Lubeck
19:00 Bayern Monaco I. - SpVgg Greuther Furth I.
19:00 Hertha Berlino I. - Lokomotive L.
19:00 FC Cologne II - Rodinghausen
19:00 VFC Plauen - FC Eilenburg
19:00 Eintracht Braunschweig I. - Eintracht N.
19:00 Hertha W. - Koblenz
19:00 Arminia H. - MTV W.
19:00 Brinkumer Sv - TuS S.
19:30 SV Drochtersen A. - VfB Oldenburg
19:30 Tennis Borussia B. - SV A.
19:30 BV Cloppenburg - TUS B.
19:30 Oberneuland - Werder Brema I.
19:30 SC Staaken 1. - Anker Wismar
19:30 Greifswalder F. - TSG N.
20:00 FC Wunstorf - Atlas D.
20:00 SSV Merten - FC Hurth
20:00 TSV E. - TuS M.
Sabato 11 Maggio 2019
14:00 Stuttgarter K. - SV Spielberg
14:00 FC Normannia G. - FSV 08 B.
14:00 FSV Erlangen B. - FC Wurzburger Kickers I.
14:00 Hessen Kassel - SC Waldgirmes
14:00 Eintracht B. - TSV Aubstadt
14:00 TSV G. - DJK Ammerthal
14:00 TSV Rain Lech - 1865 Dachau
14:00 Ludwigsfelder F. - VFB 1921 K.
14:00 Spvgg Ansbach - TSV Abtswind
14:00 1. Fc S. - TSV 1860 Monaco I.
14:00 TSV S. - TSV Kottern
14:00 1 Fc Sand - Atsv 1898 E.
14:00 SC Eltersdorf - Wurzburger FV
14:00 Hankofen H. - FC Ismaning
14:00 SV K. - DJK Vilzing
14:00 SSV Jahn Regensburg I. - FC U.
14:00 Goeppinger Sv - SV Oberachern
14:00 1. Fc Pforzheim 1. - FC 08 V.
14:00 Askania B. - BSG Wismut G.
14:00 DJK Gebenbach - SV S.
14:00 TSV Schwaben A. - SV Pullach
14:00 Jahn Forchheim - ASV Neumarkt
14:00 Hassia Bingen - FV Diefflen
14:00 ASV Vach - Bayern Hof
14:00 FSV Wacker 90 N. - Einheit R.
14:00 TUS H. - TSV Nordlingen
14:00 Aachen - Bonner SC
14:00 Borussia Moenchengladbach I. - Borussia Dortmund I.
14:00 Rot Weiss E. - SC Wiedenbruck
14:00 Holstein Kiel I. - BSV Rehden
14:00 1. Fc Kaan M. - Wuppertaler SV
14:00 TV Herkenrath - Fortuna Dusseldorf I.
14:00 FSV F. - VfB Stuttgart I.
14:00 Mainz 05 II - TSV Steinbach
14:00 Wormatia Worms - Offenbacher K.
14:00 Astoria W. - SV Waldhof M.
14:00 FC Ingolstadt I. - Schweinfurt 05
14:00 SpVgg Elversberg 0. - TSG Balingen
14:00 SSV Ulm 1846 - Eintracht S.
14:00 SV Schalding H. - TSV 1860 R.
14:00 Viktoria A. - FC Nuremberg I.
14:00 FV Illertissen - Memmingen
14:00 FC Homburg - FK Pirmasens
14:00 FC Pipinsried - SV Heimstetten
14:00 VfB Eichstatt - Wacker B.
14:00 VfR Garching - FC Augsburg II
14:00 SC Hessen D. - SC Freiburg II
14:00 SG Aumund V. - BSC Hastedt
14:00 Meiendorfer SV - Niendorfer Tsv
14:00 SV Eichede - TSV Kropp
14:00 TSV Schilksee - TSB Flensburg
calcio Altri Tornei - tutti i risultati