Live Conclusi oppure
<
>
FK Pirmasens

risultato esatto FK Pirmasens - SpVgg Elversberg 07

Sabato 18 Maggio 2019 ore 14.00
SpVgg Elversberg 07
1
vinci subito
FK Pirmasens   -   SpVgg Elversberg 07
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
2
1
Risultato Secondo Tempo
1
3
Arbitro FK Pirmasens SpVgg Elversberg 07

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI FK Pirmasens - SpVgg Elversberg 07

FORMAZIONE FK Pirmasens FORMAZIONE SpVgg Elversberg 07
1 | 
Benjamin Reitz
6 | 
Yannick Griess
,   38'
7 | 
Christian Grimm
,   64'
8 | 
Ricky Pinheiro
,   72'
9 | 
David Becker
10 | 
Patrick Freyer
,   87'
15 | 
Florian Bohnert
17 | 
Manuel Grunnagel
19 | 
Marco Steil
24 | 
Philipp Schuck
25 | 
Christopher Ludy
,   57'
1 | 
Frank Lehmann
2 | 
Lukas Kohler
,   30'
7 | 
Manuel Feil
,   70'
8 | 
Aldin Skenderovic
10 | 
Sinan Tekerci
,   72' ,   23'
16 | 
Leandro Grech
,   70'
17 | 
Nils Winter
19 | 
Patryk Dragon
21 | 
Gaetan Krebs
22 | 
Israel Suero
,   79'
30 | 
Koffi
,   62'
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Yacine Baizidi
3 | 
Lorenzo Valentini
13 | 
Sebastian Brenner
,   72'
20 | 
Dennis Krob
,   64'
26 | 
Felix Burger
,   87'
28 | 
Daniel Klas
0 | 
Tim Steinmetz
4 | 
Luca Blass
11 | 
Kevin Lahn
20 | 
Dominik Draband
27 | 
Benno Mohr
,   70'
29 | 
Julius Perstaller
,   62' ,   71'
31 | 
Kai Merk
,   79'

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato FK Pirmasens SpVgg Elversberg 07

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI FK Pirmasens - SpVgg Elversberg 07

18­-05­-2019 Risultato FK Pirmasens - SpVgg Elversberg 07 Germania - Altri Tornei 1:3   Marcatori: 0:1 (22.) S.Tekerci, 0:2 (29.) L.Kohler, 1:2 (56.) C.Ludy, 1:3 (70.) J.Perstaller 10­-11­-2018 Risultato SpVgg Elversberg 07 - FK Pirmasens Germania - Altri Tornei 3:0   Marcatori: 1:0 (56.) S.Tekerci, 2:0 (63.) Koffi, 3:0 (70.) M.Feil 29­-04­-2017 Risultato SpVgg Elversberg 07 - FK Pirmasens Germania - Altri Tornei 3:1   Marcatori: 1:0 (6.) F.Bichler, 2:0 (43.) J.Perstaller, 2:1 (50.) C.Rugg, 3:1 (81.) M.Kehl-Gomez 22­-10­-2016 Risultato FK Pirmasens - SpVgg Elversberg 07 Germania - Altri Tornei 0:1   Marcatori: 0:1 (30.) S.Sellentin

ULTIMI RISULTATI FK Pirmasens

12­-07­-2019 Risultato FK Pirmasens - TSG Hoffenheim II TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 3:1 V 27­-06­-2019 Risultato FK Pirmasens - SV Waldhof Mannheim TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:3 P 18­-05­-2019 Risultato FK Pirmasens - SpVgg Elversberg 07 Germania - Altri Tornei 1:3 P Marcatori: 0:1 (22.) S.Tekerci, 0:2 (29.) L.Kohler, 1:2 (56.) C.Ludy, 1:3 (70.) J.Perstaller 11­-05­-2019 Risultato FC Homburg - FK Pirmasens Germania - Altri Tornei 5:0 P Marcatori: 1:0 (4.) P.Dulleck, 2:0 (11.) K.Maek, 3:0 (17.) I.Darwiche, 4:0 (26.) A.Hahn, 5:0 (34.) A.Hahn 04­-05­-2019 Risultato FK Pirmasens - Wormatia Worms Germania - Altri Tornei 1:0 V

ULTIMI RISULTATI SpVgg Elversberg 07

20­-07­-2019 Risultato SpVgg Elversberg 07 - Borussia Moenchengladbach II TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:0 N 16­-07­-2019 Risultato SpVgg Elversberg 07 - Aachen TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 0:1 P 18­-05­-2019 Risultato FK Pirmasens - SpVgg Elversberg 07 Germania - Altri Tornei 1:3 V Marcatori: 0:1 (22.) S.Tekerci, 0:2 (29.) L.Kohler, 1:2 (56.) C.Ludy, 1:3 (70.) J.Perstaller 11­-05­-2019 Risultato SpVgg Elversberg 07 - TSG Balingen Germania - Altri Tornei 3:1 V Marcatori: 1:0 (25.) M.Feil, 1:1 (41.) P.Lauble, 2:1 (55.) Koffi, 3:1 (90.) L.Durholtz 04­-05­-2019 Risultato SV Waldhof Mannheim - SpVgg Elversberg 07 Germania - Altri Tornei 1:0 P Marcatori: 1:0 (87.) M.Hirsch
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Sabato 18 Maggio 2019
13:00 Hannover 96 II - Hamburger SV I.
13:15 TSV Nordlingen - SV K.
13:30 Chemnitzer FC - Bischofswerdaer F.
13:30 FSV Budissa B. - ZFC Meuselwitz
13:30 VfB Auerbach - Babelsberg
13:30 Lokomotive L. - FC Oberlausitz N.
13:30 Germania H. - FSV Union F.
13:30 Berliner AK 07 - FC Viktoria B.
13:30 FSV Optik R. - Hertha Berlino I.
13:30 VSG A. - Wacker N.
13:30 SV Lichtenberg 4. - Tennis Borussia B.
14:00 TSV Buchbach - VfR Garching
14:00 FC Ismaning - TSV S.
14:00 TSV 1860 Monaco I. - TSV Rain Lech
14:00 SV S. - FSV Erlangen B.
14:00 Wurzburger FV - DJK Gebenbach
14:00 SV Pullach - SSV Jahn Regensburg I.
14:00 DJK Ammerthal - Eintracht B.
14:00 FC Wurzburger Kickers I. - Jahn Forchheim
14:00 TSV Aubstadt - 1 Fc Sand
14:00 1865 Dachau - Hankofen H.
14:00 DJK Vilzing - 1. Fc S.
14:00 FC U. - Turkgucu Ataspor M.
14:00 TSV Kottern - TSV Schwaben A.
14:00 ASV Neumarkt - Spvgg Ansbach
14:00 Atsv 1898 E. - ASV Vach
14:00 TSV Abtswind - TSV G.
14:00 Hessen Kassel - Türk Gücü F.
14:00 Anker Wismar - 1. Fc Lok S.
14:00 FSV L. - Union S.
14:00 FSV Wacker 90 N. - Ludwigsfelder F.
14:00 Oberhausen - SC Verl
14:00 Borussia Dortmund I. - Aachen
14:00 FC S. - SC Hessen D.
14:00 Eintracht S. - TSG Hoffenheim I.
14:00 Fortuna Dusseldorf I. - Rot Weiss E.
14:00 FK Pirmasens - SpVgg Elversberg 0.
14:00 SV Waldhof M. - Mainz 05 II
14:00 TSG Balingen - Astoria W.
14:00 Bonner SC - 1. Fc Kaan M.
14:00 VfB Lubeck - VfL Oldenburg
14:00 SG Wattenscheid 0. - SV 19 Straelen
14:00 SC Freiburg II - FSV F.
14:00 VfB Stuttgart I. - Wormatia Worms
14:00 Offenbacher K. - FC Homburg
14:00 SC Wiedenbruck - SV Lippstadt 0.
14:00 FC Viktoria C. - Borussia Moenchengladbach I.
14:00 BSV Rehden - VfL Wolfsburg I.
14:00 Rodinghausen - TV Herkenrath
14:00 TSV Steinbach - SSV Ulm 1846
14:00 FC Nuremberg I. - VfB Eichstatt
14:00 Memmingen - SV Schalding H.
14:00 TSV 1860 R. - Spvgg Bayreuth
14:00 SpVgg Greuther Furth I. - FC Ingolstadt I.
14:00 Wacker B. - Bayern Monaco I.
14:00 SV Heimstetten - FV Illertissen
14:00 Schweinfurt 05 - FC Pipinsried
14:00 FC Augsburg II - Viktoria A.
14:00 Heider Sv - TSV Bordesholm
14:00 TSV Kropp - SV Eutin 08
14:00 Ntsv Strand 08 - Inter Turkspor K.
14:00 SV Frisia 03 - SV Eichede
14:00 SV Todesfelde - VfB Lubeck II
14:00 TSB Flensburg - VfR Neumunster
14:00 Brandenburger S. - Torgelower G.
14:00 PSV Neumunster - TSV Schilksee
15:00 KSV Baunatal - FC Giessen 1927 Teutonia 1900 V.
15:00 Bayern Alzenau - FSC Lohfelden
15:00 SC Waldgirmes - SV Buchonia F.
15:00 SG Barockstadt Fulda L. - Spvgg Neu I.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati