Live Conclusi oppure
<
>
FC Wolfurt

risultato esatto FC Wolfurt - FAC Team Vienna

Sabato 20 Luglio 2019 ore 17.00
FAC Team Vienna
0
vinci subito
FC Wolfurt   -   FAC Team Vienna
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
2
0
Risultato Secondo Tempo
1
3
Arbitro FC Wolfurt FAC Team Vienna

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI FC Wolfurt - FAC Team Vienna

FORMAZIONE FC Wolfurt FORMAZIONE FAC Team Vienna
4 | 
Nebosja Balsic
6 | 
Simon Mentin
9 | 
Aleksandar Umjenovic
10 | 
Martin Schertler
,   56'
19 | 
Aleksandar Djordjevic
33 | 
Harun Erbek
1 | 
Belmin Jenciragic
4 | 
Bernhard Fila
,   47'
7 | 
Martin Pajaczkowski
,   46'
9 | 
Philipp Prosenik
,   80'
10 | 
Marco Sahanek
,   31'
14 | 
Tolga Gunes
,   68'
15 | 
Christian Bubalovic
16 | 
Tin Plavotic
17 | 
Burak Yilmaz
,   62' ,   1'
18 | 
Pascal Fischer
19 | 
Mirnes Becirovic
PANCHINA PANCHINA
5 | 
Peter Muxel
,   59'
7 | 
Benjamin Neubauer
,   56'
18 | 
Ibrahim Erbek
5 | 
Manuel Holzmann
,   68'
6 | 
Elias Felber
,   62'
20 | 
Felix Hopler
21 | 
Jakub Krepelka
32 | 
Albin Gashi
,   46'

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato FC Wolfurt FAC Team Vienna

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI FC Wolfurt - FAC Team Vienna

20­-07­-2019 Risultato FC Wolfurt - FAC Team Vienna Austria - OFB Stiegl Cup 0:3  

ULTIMI RISULTATI FC Wolfurt

20­-07­-2019 Risultato FC Wolfurt - FAC Team Vienna Austria - OFB Stiegl Cup 0:3 P 27­-07­-2018 Risultato FC Wolfurt - 1. Fc Sonthofen TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:1 N 10­-07­-2018 Risultato SCR Altach II - FC Wolfurt TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:1 N

ULTIMI RISULTATI FAC Team Vienna

08­-11­-2019 Risultato FAC Team Vienna - SV Ried Austria - ADEG Erste Liga 1:2 P Marcatori: 0:1 (23.) Jefte (pen), 1:1 (37.) S.Boenisch, 1:2 (44.) J.Wiessmeier (pen) 01­-11­-2019 Risultato KSV Superfund - FAC Team Vienna Austria - ADEG Erste Liga 2:1 P Marcatori: 0:1 (16.) M.Horvat (og), 1:1 (78.) M.Hernaus, 2:1 (81.) M.Hernaus 27­-10­-2019 Risultato FAC Team Vienna - SG SK Austria Klagenfurt Austria - ADEG Erste Liga 0:2 P 18­-10­-2019 Risultato Blau Weiss Linz - FAC Team Vienna Austria - ADEG Erste Liga 2:3 V Marcatori: 1:0 (23.) M.Holzmann (og), 1:1 (59.) B.Yilmaz, 1:2 (63.) E.Felber, 2:2 (90.) F.Schubert, 2:3 (90.) P.Prosenik 11­-10­-2019 Risultato Rapid Vienna - FAC Team Vienna TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 2:1 P
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite OFB Stiegl Cup

Sabato 20 Luglio 2019
17:00 FC Wolfurt - FAC Team V.
17:30 Askoe K. - Austria Vienna
17:30 Wiener V. - TSV Hartberg
17:30 SC Pinkafeld - Mattersburg
17:30 SV Gloggnitz - SKNV St Polten
18:00 Atsv Stadl P. - Austria L.
18:00 WSC Hertha - VfB Hohenems
18:30 Kufstein - SCR Altach
18:30 SAK Klagenfurt - Wolfsberger AC
19:00 Union Volksbank V. - LASK Linz
19:00 SV Leobendorf - Blau Weiss L.
19:00 Traiskirchen F. - SV Horn
19:00 USV Weindorf St. Anna Am A. - SC Kalsdorf
19:00 Edelweiss Linz - Trenkwalder A.
20:30 SC Neusiedl 1. - Liebherr GAK
Domenica 21 Luglio 2019
17:15 SV A. - Rapid Vienna
18:00 SC Schwaz - KSV Superfund
Martedì 24 Settembre 2019
16:45 Austria L. - FAC Team V.
18:45 Liebherr GAK - Wacker I.
19:00 ASK E. - Trenkwalder A.
19:00 Union Gurten - SV Horn
19:00 SC Gleisdorf - Superfund P.
19:30 SKU Amstetten - Blau Weiss L.
19:30 FC Marchfeld D. - KSV Superfund
19:30 USV Weindorf St. Anna Am A. - Dornbirn
20:45 SKNV St Polten - Mattersburg
Mercoledì 25 Settembre 2019
18:30 WSG Swarovski W. - Austria Vienna
18:30 SG SK Austria K. - Sturm Graz
18:30 Wiener V. - LASK Linz
19:00 SK Vorwarts S. - SV Ried
19:00 Asco Atsv W. - Wolfsberger AC
19:00 WSC Hertha - SCR Altach
20:45 Rapid Vienna - Red Bull S.
Martedì 29 Ottobre 2019
18:00 SKNV St Polten - SV Ried
19:00 SC Gleisdorf - WSG Swarovski W.
19:00 Union Gurten - Austria L.
19:00 USV Weindorf St. Anna Am A. - SKU Amstetten
20:30 KSV Superfund - Sturm Graz
Mercoledì 30 Ottobre 2019
18:00 ASK E. - Red Bull S.
19:00 Wacker I. - Wolfsberger AC
20:30 LASK Linz - SCR Altach
calcio OFB Stiegl Cup - tutti i risultati