Live Conclusi oppure
<
>
FC Viktoria Cologne

risultato esatto FC Viktoria Cologne - Wuppertaler SV

Sabato 23 Marzo 2019 ore 14.00
Wuppertaler SV
0
vinci subito
FC Viktoria Cologne   -   Wuppertaler SV
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
0
0
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro FC Viktoria Cologne Wuppertaler SV

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI FC Viktoria Cologne - Wuppertaler SV

FORMAZIONE FC Viktoria Cologne FORMAZIONE Wuppertaler SV
0 | 
Lucas Musculus
,   77'
0 | 
Sebastian Wimmer
,   64'
1 | 
Sebastian Patzler
7 | 
Simon Handle
8 | 
Mike Wunderlich
14 | 
Steffen Lang
15 | 
Daniel Reiche
19 | 
Kevin Holzweiler
28 | 
Patrick Koronkiewicz
,   64'
35 | 
Hamza Saghiri
44 | 
Tobias Willers
0 | 
Phil Britscho
0 | 
Niklas Lubcke
0 | 
Silvio Pagano
4 | 
Gino Windmuller
6 | 
Meik Kuhnel
7 | 
Semir Saric
,   49' ,   80'
8 | 
Daniel Grebe
,   37' ,   65'
9 | 
Kevin Hagemann
10 | 
Gaetano Manno
,   77'
33 | 
Dennis Malura
61 | 
Enes Topal
,   90'
PANCHINA PANCHINA
10 | 
Felix Backszat
11 | 
Dimitrios Popovits
,   79' ,   77'
13 | 
Mark Depta
17 | 
Christian Derflinger
,   64'
18 | 
Kai Klefisch
20 | 
Sven Kreyer
,   64'
25 | 
Jannis Fraundorfer
0 | 
Kenan Dunnwald-Turan
,   80'
0 | 
Nick Osygus
0 | 
Dejan Zecevic
0 | 
Mario Andric
0 | 
Mike Osenberg
,   37',   49',   71',   77' ,   90'
15 | 
Tom Meurer
,   71' ,   65'

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato FC Viktoria Cologne Wuppertaler SV

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI FC Viktoria Cologne - Wuppertaler SV

23­-03­-2019 Risultato FC Viktoria Cologne - Wuppertaler SV Germania - Altri Tornei 0:0   22­-09­-2018 Risultato Wuppertaler SV - FC Viktoria Cologne Germania - Altri Tornei 1:1   Marcatori: 1:0 (45.) A.Langer, 1:1 (84.) C.Derflinger 16­-03­-2018 Risultato FC Viktoria Cologne - Wuppertaler SV Germania - Altri Tornei 1:1   Marcatori: 1:0 (8.) S.Lang, 1:1 (74.) C.Kramer 20­-09­-2017 Risultato Wuppertaler SV - FC Viktoria Cologne Germania - Altri Tornei 3:0   Marcatori: 1:0 (52.) C.Kramer, 2:0 (60.) G.Windmuller, 3:0 (77.) C.Kramer 17­-01­-2017 Risultato FC Viktoria Cologne - Wuppertaler SV TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:1  

ULTIMI RISULTATI FC Viktoria Cologne

20­-07­-2019 Risultato Hansa Rostock - FC Viktoria Cologne Germania - 3.Liga 3:3 N Marcatori: 1:0 (9.) B.Kyere (og), 2:0 (13.) P.Breier, 3:0 (19.) A.Opoku, 3:1 (27.) A.Bunjaku, 3:2 (49.) K.Holzweiler, 3:3 (62.) A.Bunjaku 12­-07­-2019 Risultato FC Viktoria Cologne - Heracles TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 0:3 P 06­-07­-2019 Risultato FC Viktoria Cologne - Eupen TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:1 N 03­-07­-2019 Risultato FC Viktoria Cologne - Bonner SC TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:1 N 28­-06­-2019 Risultato Lokomotive Lipsia - FC Viktoria Cologne TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 0:5 V

ULTIMI RISULTATI Wuppertaler SV

20­-07­-2019 Risultato Lokomotive Lipsia - Wuppertaler SV TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:3 V 12­-07­-2019 Risultato Wuppertaler SV - NEC Nimega TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 3:3 N 06­-07­-2019 Risultato Wuppertaler SV - Bayer Leverkusen TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 0:4 P 19­-05­-2019 Risultato Wuppertaler SV - FC Cologne II Germania - Altri Tornei 2:4 P Marcatori: 0:1 (6.) E.Karakas, 1:1 (20.) S.Saric, 2:1 (42.) K.Hagemann, 2:2 (66.) C.Fuhrich, 2:3 (70.) K.Caliskaner, 2:4 (80.) A.Szoke 11­-05­-2019 Risultato 1. Fc Kaan Marienborn - Wuppertaler SV Germania - Altri Tornei 3:0 P Marcatori: 1:0 (7.) M.Kurt, 2:0 (11.) A.Thomas, 3:0 (75.) B.Gencal
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Sabato 23 Marzo 2019
13:00 VfL Wolfsburg I. - Etsv Weiche F.
13:00 Hamburger SV I. - Luneburger Sk H.
13:00 TUS Dassendorf - TUS Osdorf
13:30 Chemnitzer FC - FSV Budissa B.
13:30 Bischofswerdaer F. - FC Viktoria B.
13:30 SC Weiche Flensburg 08 I. - SV Eichede
14:00 Werder Brema I. - U. L. M. W.
14:00 FC Ismaning - TSV 1860 Monaco I.
14:00 TSV 1860 R. - SpVgg Greuther Furth I.
14:00 Spvgg Bayreuth - FC Pipinsried
14:00 SV Schalding H. - FV Illertissen
14:00 SV Heimstetten - FC Nuremberg I.
14:00 FC Augsburg II - VfB Eichstatt
14:00 1 Fc Germ Egestorf L. - Hannover 96 II
14:00 SV Pullach - TSV Nordlingen
14:00 TSV Aubstadt - TSV Abtswind
14:00 FC U. - TUS H.
14:00 VfR Garching - FC Ingolstadt I.
14:00 FC S. - Offenbacher K.
14:00 Eintracht S. - FK Pirmasens
14:00 SV Waldhof M. - VfB Stuttgart I.
14:00 SG Wattenscheid 0. - Rodinghausen
14:00 SC Freiburg II - Wormatia Worms
14:00 SSV Ulm 1846 - Mainz 05 II
14:00 SC Wiedenbruck - Bonner SC
14:00 FC Viktoria C. - Wuppertaler SV
14:00 1 Fc Sand - Eintracht B.
14:00 SC Hessen D. - SpVgg Elversberg 0.
14:00 TSV Steinbach - TSG Balingen
14:00 SV 19 Straelen - Rot Weiss E.
14:00 Borussia Moenchengladbach I. - TV Herkenrath
14:00 FC Normannia G. - TSV Ilshofen
14:00 FC Nottingen - FV Ravensburg
14:00 Meiendorfer SV - SV Rugenbergen
14:00 Goeppinger Sv - TSG Backnang
14:00 FC International L. - Carl Zeiss Jena I.
14:00 VFB 1921 K. - VfL Halle
14:00 Stuttgarter K. - Germania F.
14:00 SSV Reutlingen - SV Spielberg
14:00 FSV L. - FSV Wacker 90 N.
14:00 PSV Neumunster - Heider Sv
14:00 TSV Kropp - VfB Lubeck II
14:00 SV Eutin 08 - VfR Neumunster
14:00 TSB Flensburg - TSV Bordesholm
14:00 SV Blau Weiss Z. - Ludwigsfelder F.
14:00 Hessen Kassel - Bayern Alzenau
14:00 Eintracht Braunschweig I. - SC Spelle V.
14:00 Rot Weiss H. - Viktoria G.
14:30 Arminia L. - Rochling V.
14:30 TSG P. - SC Idar O.
15:00 Wurzburger FV - FSV Erlangen B.
15:00 TSV Kottern - DJK Vilzing
15:00 DJK Gebenbach - Jahn Forchheim
15:00 TSV Schwaben A. - TSV Rain Lech
15:00 Atsv 1898 E. - ASV Neumarkt
15:00 Bahlinger SC - SV Linx
15:00 FSV 08 B. - FC 08 V.
15:00 Neckarsulm - 1. Fc Pforzheim 1.
15:00 SV Oberachern - SGV Freiberg
15:00 SC Waldgirmes - VfB Ginsheim
15:00 SV Buchonia F. - KSV Baunatal
15:00 FC E. - Hunfelder SV
15:00 SG Barockstadt Fulda L. - FV Bad Vilbel 1.
15:00 Blumenthaler S. - Werder Brema I.
15:30 TuS M. - Hassia Bingen
15:30 FC Karbach - Eintracht T.
15:30 FV Diefflen - Hertha W.
15:30 FV Engers 07 - FC Kaiserslautern I.
16:00 TSV G. - ASV Vach
Domenica 24 Marzo 2019
10:45 Hamburg Eimsbutteler B. - TSV Buchholz 0.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati