Live Conclusi oppure
<
>
FC Unterfohring

risultato esatto FC Unterfohring - FC Ingolstadt II

Martedì 10 Aprile 2018 ore 19.00
FC Ingolstadt II
2
vinci subito
FC Unterfohring   -   FC Ingolstadt II
vinci subito
1
Risultato Primo Tempo
0
1
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro FC Unterfohring FC Ingolstadt II

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI FC Unterfohring - FC Ingolstadt II

FORMAZIONE FC Unterfohring FORMAZIONE FC Ingolstadt II
0 | 
Masaaki Takahara
,   88' ,   66'
0 | 
Fabio Sabbagh
,   18'
0 | 
Sebastian Hofmaier
0 | 
Philipp Schmidt
,   90'
0 | 
Ajlan Arifovic
0 | 
Florian Bittner
0 | 
Malcom Olwa-Luta
0 | 
Daniel Shorunkeh-Sawyerr
4 | 
Arijanit Kelmendi
6 | 
Arthur Kubica
,   75'
19 | 
Dominik Hofmann
,   62'
0 | 
Niklas Elm
,   71'
0 | 
Alexander Langen
,   59' ,   69'
0 | 
Alexander Kogler
,   80'
0 | 
Tjark Dannemann
0 | 
Florian Rauh
0 | 
Patrick Ebert
0 | 
Maximilian Thalhammer
0 | 
Dominik Schroder
,   57'
0 | 
Michael Senger
,   57'
4 | 
Lukas Gerlspeck
5 | 
Paul Grauschopf
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Daniel Behr
0 | 
Dominik Kurija
,   90'
0 | 
Maick Antonio
1 | 
Daniel Sturm
11 | 
Alexander Hollering
,   90' ,   88'
15 | 
Pascal Putta
26 | 
Andreas Faber
,   75'
0 | 
Jens Fortsch
0 | 
Amar Suljic
,   57'
0 | 
Patrick Sussek
,   57'
4 | 
Nico Reislohner
7 | 
Thorsten Nicklas
11 | 
Patrick Hasenhuttl
,   69'
22 | 
Leon Fischhaber

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato FC Unterfohring FC Ingolstadt II

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI FC Unterfohring - FC Ingolstadt II

10­-04­-2018 Risultato FC Unterfohring - FC Ingolstadt II Germania - Altri Tornei 2:0   Marcatori: 1:0 (18.) F.Sabbagh, 2:0 (66.) M.Takahara 07­-10­-2017 Risultato FC Ingolstadt II - FC Unterfohring Germania - Altri Tornei 5:1   Marcatori: 1:0 (10.) J.Kotzke, 2:0 (36.) P.Hasenhuttl, 2:1 (45.) P.Schmidt, 3:1 (50.) M.Schiller, 4:1 (57.) A.Gashi (pen), 5:1 (77.) P.Hasenhuttl

ULTIMI RISULTATI FC Unterfohring

13­-10­-2018 Risultato FC Unterfohring - SSV Jahn Regensburg II Germania - Altri Tornei 2:0 V 06­-10­-2018 Risultato TSV Schwaben Augsburg - FC Unterfohring Germania - Altri Tornei 3:0 N 22­-09­-2018 Risultato Hankofen Hailing - FC Unterfohring Germania - Altri Tornei 3:0 N 15­-09­-2018 Risultato FC Unterfohring - TSV Rain Lech Germania - Altri Tornei 1:4 P 08­-09­-2018 Risultato 1. Fc Sonthofen - FC Unterfohring Germania - Altri Tornei 4:2 N

ULTIMI RISULTATI FC Ingolstadt II

13­-10­-2018 Risultato FC Ingolstadt II - SV Heimstetten Germania - Altri Tornei 3:1 V Marcatori: 1:0 (55.) G.Weiss, 2:0 (59.) F.Kaya, 2:1 (61.) D.Schmitt, 3:1 (81.) F.Kaya 05­-10­-2018 Risultato Memmingen - FC Ingolstadt II Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 0:1 (53.) F.Kaya (pen), 1:1 (56.) M.Jokic 29­-09­-2018 Risultato FC Ingolstadt II - TSV 1860 Rosenheim Germania - Altri Tornei 2:0 V Marcatori: 1:0 (46.) A.Suljic, 2:0 (52.) A.Diawusie 22­-09­-2018 Risultato TSV Buchbach - FC Ingolstadt II Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 0:1 (35.) N.Rinderknecht, 1:1 (88.) T.Breu 14­-09­-2018 Risultato FC Ingolstadt II - FC Augsburg II Germania - Altri Tornei 3:1 V
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

20€ gratis

Scade oggi! Affrettati!

100€subito

Scade oggi! Affrettati!

fino a 100€

Scade oggi! Affrettati!

bonus 400€

Scade oggi! Affrettati!

100€ bonus

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Altri Tornei

Sabato 20 Ottobre 2018
12:00 VfL Wolfsburg I. - Hannover 96 II
13:00 FC Nuremberg I. - Viktoria A.
13:00 Hamburger SV I. - U. L. M. W.
13:00 TUS Dassendorf - Meiendorfer SV
13:15 VfL 05 Hohenstein E. - VfL Halle
13:30 Hertha Berlino I. - Chemnitzer FC
13:30 FSV Optik R. - FSV Budissa B.
13:30 FC Oberlausitz N. - Germania H.
13:30 SC Weiche Flensburg 08 I. - PSV Neumunster
14:00 Borussia Dortmund I. - SC Verl
14:00 FC S. - Mainz 05 II
14:00 Eintracht S. - Astoria W.
14:00 Fortuna Dusseldorf I. - 1. Fc Kaan M.
14:00 SV Waldhof M. - FC Homburg
14:00 TSG Balingen - Wormatia Worms
14:00 TSV 1860 R. - SV Schalding H.
14:00 SV Heimstetten - FC Pipinsried
14:00 Schweinfurt 05 - FC Ingolstadt I.
14:00 SC Hessen D. - VfB Stuttgart I.
14:00 TSV Steinbach - SpVgg Elversberg 0.
14:00 Wacker B. - VfB Eichstatt
14:00 Aachen - SV 19 Straelen
14:00 SC Wiedenbruck - FC Cologne II
14:00 Oberhausen - TV Herkenrath
14:00 Hansa Rostock I. - FC Strausberg
14:00 BSG Wismut G. - FSV Wacker 90 N.
14:00 FC International L. - Askania B.
14:00 SV Blau Weiss Z. - Einheit R.
14:00 Stuttgarter K. - SGV Freiberg
14:00 FC Normannia G. - FC 08 V.
14:00 TSV Rain Lech - TSV 1860 Monaco I.
14:00 Torgelower G. - Greifswalder F.
14:00 Eintracht Braunschweig I. - Atlas D.
14:00 Anker Wismar - Malchower SV
14:00 Brandenburger S. - Tennis Borussia B.
14:00 SV K. - TSV Nordlingen
14:00 TSV Kropp - Heider Sv
14:00 SV Eutin 08 - Inter Turkspor K.
14:00 TSB Flensburg - SV Todesfelde
14:00 Goeppinger Sv - SSV Reutlingen
14:00 1. Fc Pforzheim 1. - TSG Backnang
14:30 Spvgg Ansbach - ASV Neumarkt
15:00 Bischofswerdaer F. - BFC Dynamo
15:00 Bayern Alzenau - Hunfelder SV
15:00 SC Waldgirmes - Hessen Kassel
15:00 Rot Weiss H. - Spvgg Neu I.
15:00 Türk Gücü F. - FC Giessen 1927 Teutonia 1900 V.
15:00 SG Barockstadt Fulda L. - SV Buchonia F.
15:00 FSV Erlangen B. - SV S.
15:00 SSV Jahn Regensburg I. - SV Pullach
15:00 TSV Schwaben A. - TSV Kottern
15:00 Jahn Forchheim - FC Wurzburger Kickers I.
15:30 SC Idar O. - VFB Dillingen
15:30 Bahlinger SC - SV Spielberg
15:30 TuS M. - TSV E.
15:30 FC Karbach - FC Kaiserslautern I.
15:30 Neckarsulm - FV Ravensburg
15:30 SV Oberachern - FSV 08 B.
15:30 FV Diefflen - Hassia Bingen
15:30 FSV J. - FV Engers 07
15:30 TSG P. - Rot Weiss K.
15:30 TSV Schott M. - Arminia L.
15:30 TSV Ilshofen - SV Linx
16:00 VfB Homberg - VFB 03 Hilden
16:00 1. Fc S. - DJK Vilzing
16:00 1 Fc Sand - TSV Aubstadt
16:00 Hankofen H. - 1865 Dachau
16:00 TB Uphusen - VfL Oythe
16:00 DJK Gebenbach - Wurzburger FV
16:00 SC Velbert - FC Bocholt 1.
17:00 Eintracht T. - Rochling V.
Domenica 21 Ottobre 2018
10:45 Hamburg Eimsbutteler B. - FC Teutonia 05
13:00 SC Duesseldorf W. - SSvg Velbert
13:30 ZFC Meuselwitz - VfB Auerbach
13:30 Wacker N. - Berliner AK 07
13:30 FSV Union F. - Babelsberg
13:30 VSG A. - Lokomotive L.
13:30 TSG N. - Charlottenburger Fc Hertha 0.
13:30 SC Paderborn 07 I. - SF Siegen
13:30 SV Lichtenberg 4. - Spvgg Blau Weiss 1890 B.
14:00 Eintracht N. - St Pauli II
14:00 SG Wattenscheid 0. - Rot Weiss E.
14:00 SC Freiburg II - SSV Ulm 1846
14:00 TSV Havelse - SSV Jeddeloh
14:00 FC Altona 93 - TSV Buchholz 0.
14:00 FC Eilenburg - Carl Zeiss Jena I.
14:00 Niendorfer Tsv - SC Condor A.
14:00 SV A. - SC Staaken 1.
14:00 SV Eichede - VfB Lubeck II
14:00 TSV Lagerdorf - TSV Bordesholm
14:00 VfR Neumunster - TSV Schilksee
14:00 FC Hertha 03 Z. - 1. Fc Lok S.
15:00 Luneburger Sk H. - VfB Oldenburg
15:00 Holstein Kiel I. - 1 Fc Germ Egestorf L.
15:00 VfL Oldenburg - BSV Rehden
15:00 SV Drochtersen A. - Etsv Weiche F.
15:00 VfB Ginsheim - FC Eddersheim
15:00 Schalke 04 II - SV Schermbeck
15:00 Eintracht B. - DJK Ammerthal
15:00 Schwarz Weiss E. - 1.fc Monheim
15:00 VfB Speldorf - Dinslaken H.
15:00 FC Eintracht R. - Holzwickeder S.
15:00 TSV S. - FC Ismaning
15:00 SV Frisia 03 - Ntsv Strand 08
15:00 TUS Ennepetal - TSG S.
15:00 Ratingen Sv - TSV Meerbusch
15:00 Sportfreunde B. - Spvg Schonnebeck 1.
15:00 ASC 09 D. - Ahlen
15:00 Arminia H. - TUS B.
15:00 Hannoverscher S. - Eintracht N.
15:00 MTV Gifhorn - VfV Hildesheim
15:00 SC Spelle V. - FC Wunstorf
15:00 TUS Haltern - TuS E.
15:00 ASV Vach - Atsv 1898 E.
15:00 FC Hagen U. - MTV W.
15:00 SC Union N. - Turu Dusseldorf 1.
15:00 1. Fc Gievenbeck 1. - SV Westfalia R.
15:15 SC Westfalia 04 H. - FC Gutersloh
15:30 FSV Duisburg - 1 Fc Kleve
17:00 Turkgucu Ataspor M. - FC U.
Sabato 27 Ottobre 2018
14:30 Spvgg Ansbach - FC Wurzburger Kickers I.
Sabato 3 Novembre 2018
14:30 FC Karbach - Rot Weiss K.
Venerdì 16 Novembre 2018
19:00 Bayern Monaco I. - FC Ingolstadt I.
Sabato 24 Novembre 2018
14:00 Atlas D. - FC Hagen U.
Domenica 17 Febbraio 2019
12:00 Heeslinger Sc - Eintracht N.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati