Live Conclusi oppure
<
>
FC Saarbrücken

risultato esatto FC Saarbrücken - SSV Ulm 1846

Sabato 4 Maggio 2019 ore 14.00
SSV Ulm 1846
2
vinci subito
FC Saarbrücken   -   SSV Ulm 1846
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
1
2
Risultato Secondo Tempo
0
1
Arbitro FC Saarbrücken SSV Ulm 1846

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI FC Saarbrücken - SSV Ulm 1846

FORMAZIONE FC Saarbrücken FORMAZIONE SSV Ulm 1846
0 | 
Fabian Eisele
,   64'
1 | 
Daniel Batz
5 | 
Steven Zellner
8 | 
Manuel Zeitz
17 | 
Fanol Perdedaj
,   53'
23 | 
Mario Muller
24 | 
Sebastian Jacob
25 | 
Tobias Janicke
28 | 
Nino Miotke
31 | 
Lukas Quirin
,   77'
33 | 
Marco Kehl-Gomez
0 | 
Albano Gashi
,   43'
0 | 
Nicolas Jann
1 | 
David Hundertmark
3 | 
Michael Schindele
4 | 
Florian Krebs
6 | 
Luigi Campagna
10 | 
Ardian Morina
,   76'
16 | 
Lennart Stoll
25 | 
Lukas Hoffmann
,   64'
29 | 
Vitalij Lux
,   70'
31 | 
Nico Gutjahr
,   82'
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Ivan Franjic
14 | 
Marco Holz
,   77'
19 | 
Sascha Wenninger
20 | 
Ricco Cymer
21 | 
Gillian Jurcher
,   73' ,   64' ,   89'
22 | 
Marcel Carl
27 | 
Fatih Koksal
0 | 
Felix Higl
,   70'
0 | 
Jerome Weisheit
2 | 
Tino Bradara
8 | 
Aron Viventi
,   82'
13 | 
Felix Nierichlo
20 | 
Alper Bagceci
22 | 
Vinko Sapina
,   76'

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato FC Saarbrücken SSV Ulm 1846

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI FC Saarbrücken - SSV Ulm 1846

28­-09­-2019 Risultato FC Saarbrücken - SSV Ulm 1846 Germania - Altri Tornei 2:1   04­-05­-2019 Risultato FC Saarbrücken - SSV Ulm 1846 Germania - Altri Tornei 2:1   Marcatori: 0:1 (43.) A.Gashi, 1:1 (52.) F.Perdedaj, 2:1 (89.) G.Jurcher 26­-10­-2018 Risultato SSV Ulm 1846 - FC Saarbrücken Germania - Altri Tornei 1:1   Marcatori: 1:0 (82.) A.Beck, 1:1 (90.) S.Zellner 18­-11­-2017 Risultato FC Saarbrücken - SSV Ulm 1846 Germania - Altri Tornei 2:1   Marcatori: 1:0 (38.) K.Behrens, 2:0 (42.) S.Zellner, 2:1 (70.) D.Braig 28­-07­-2017 Risultato SSV Ulm 1846 - FC Saarbrücken Germania - Altri Tornei 1:4   Marcatori: 1:0 (10.) T.Rathgeber, 1:1 (42.) T.Janicke, 1:2 (75.) M.Zeitz, 1:3 (83.) P.Schmidt, 1:4 (89.) P.Schmidt

ULTIMI RISULTATI FC Saarbrücken

10­-11­-2019 Risultato FC Saarbrücken - FC Homburg Germania - Altri Tornei 2:1 V Marcatori: 1:0 (23.) F.Perdedaj, 1:1 (48.) S.Maier, 2:1 (90.) S.Jacob (pen) 02­-11­-2019 Risultato SpVgg Elversberg 07 - FC Saarbrücken Germania - Altri Tornei 3:0 P Marcatori: 1:0 (5.) S.Tekerci, 2:0 (48.) M.Feil, 3:0 (81.) M.Feil 29­-10­-2019 Risultato FC Saarbrücken - Colonia Germania - DFB Pokal 3:2 V Marcatori: 1:0 (53.) C.Schorch, 2:0 (57.) G.Jurcher, 2:1 (70.) J.Hector, 2:2 (84.) S.Terodde, 3:2 (90.) T.Janicke 26­-10­-2019 Risultato FC Saarbrücken - Offenbacher Kickers Germania - Altri Tornei 5:0 V 19­-10­-2019 Risultato Bahlinger SC - FC Saarbrücken Germania - Altri Tornei 3:4 V

ULTIMI RISULTATI SSV Ulm 1846

09­-11­-2019 Risultato SSV Ulm 1846 - Bahlinger SC Germania - Altri Tornei 5:0 V Marcatori: 1:0 (15.) H.Hyseni, 2:0 (30.) A.Morina, 3:0 (43.) A.Morina, 4:0 (55.) B.Coban, 5:0 (86.) F.Higl 02­-11­-2019 Risultato VfR Aalen - SSV Ulm 1846 Germania - Altri Tornei 2:2 N Marcatori: 1:0 (2.) T.Vastic, 2:0 (71.) M.Senger, 2:1 (87.) N.Jann, 2:2 (88.) A.Morina 26­-10­-2019 Risultato SSV Ulm 1846 - SC Freiburg II Germania - Altri Tornei 1:3 P 19­-10­-2019 Risultato SSV Ulm 1846 - TSG Hoffenheim II Germania - Altri Tornei 3:1 V 13­-10­-2019 Risultato FC Giessen - SSV Ulm 1846 Germania - Altri Tornei 0:3 V
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Sabato 16 Novembre 2019
13:00 Hannover 96 II - SSV Jeddeloh
13:30 Etsv Weiche F. - Hannoverscher S.
13:30 Ludwigsfelder F. - Brandenburger S.
14:00 FC Nuremberg I. - TSV Buchbach
14:00 TSV Rain Lech - TSV 1860 R.
14:00 VfB Lubeck - FC Altona 93
14:00 Spvgg Bayreuth - Memmingen
14:00 SpVgg Greuther Furth I. - SV Heimstetten
14:00 Wacker B. - Schweinfurt 05
14:00 FV Illertissen - FC Augsburg II
14:00 VfB Eichstatt - Viktoria A.
14:00 TSV Aubstadt - SV Schalding H.
14:00 Turkgucu Ataspor M. - VfR Garching
14:00 Borussia Moenchengladbach I. - VfB Homberg
14:00 Schalke 04 II - Rodinghausen
14:00 TSG Balingen - Rot Weiss K.
14:00 Rot Weiss E. - Aachen
14:00 SF Lotte - Wuppertaler SV
14:00 Bergisch G. - TUS Haltern
14:00 SV Lippstadt 0. - Oberhausen
14:00 SV S. - Eintracht B.
14:00 Wurzburger FV - Bayern Hof
14:00 FC Viktoria K. - TSV Karlburg
14:00 Eintracht S. - TUS D.
14:00 FC Ismaning - SV Pullach
14:00 SV Curslack N. - HSV Barmbek U.
14:00 Spvgg Ansbach - 1 Fc Sand
14:00 FC Pipinsried - TSV 1860 Monaco I.
14:00 1865 Dachau - TSV Schwaben A.
14:00 TSV Landsberg - FC Deisenhofen
14:00 Brinkumer Sv - TuS S.
14:00 Habenhauser Fv - BSC Hastedt
14:00 DJK Gebenbach - TSV Abtswind
14:00 TSV Nordlingen - TSV Kottern
14:00 FC Eintracht Bamberg 2. - SC Eltersdorf
14:00 Turkspor Augsburg 1. - TSV S.
14:00 SV Donaustauf - FC Ingolstadt I.
14:00 Koblenz - Wormatia Worms
14:00 SSV Reutlingen - SGV Freiberg
14:00 VfB Stuttgart I. - SF D.
14:00 FV Ravensburg - SV Sandhausen I.
14:00 PSV Neumunster - VfB Lubeck II
14:00 SV Eutin 08 - SV Preussen 09 R.
14:00 TSB Flensburg - SV Frisia 03
14:00 Goeppinger Sv - TSV Ilshofen
14:00 Arminia L. - FV Diefflen
14:00 MTV Eintracht C. - HSC Tundern
14:00 Husumer Sv - TSV Kropp
14:30 SC Waldgirmes - KSV Baunatal
14:30 Rot Weiss H. - FSV Fernwald
14:30 Türk Gücü F. - Hessen Kassel
14:30 SG Barockstadt Fulda L. - Viktoria G.
14:30 SV Linx - Stuttgarter K.
14:30 Freiburger Fc - FSV 08 B.
15:00 BSV Rehden - VfL Wolfsburg I.
15:00 ASV Cham - TSV G.
15:00 Oldenburger Sv - Inter Turkspor K.
15:30 FC 08 V. - SV Oberachern
15:30 Neckarsulm - 1. Fc Pforzheim 1.
16:00 Sportfreunde B. - 1.fc Monheim
16:00 TVD Velbert 1. - Turu Dusseldorf 1.
18:00 Spvg Schonnebeck 1. - SV 19 Straelen
Domenica 17 Novembre 2019
14:00 Eintracht N. - Luneburger Sk H.
14:00 TSV Havelse - SV Drochtersen A.
14:00 VfB Oldenburg - Holstein Kiel I.
14:00 Fortuna C. - Borussia Dortmund I.
14:00 DJK Ammerthal - DJK Vilzing
16:00 SSV Jahn Regensburg I. - Hankofen H.
Mercoledì 20 Novembre 2019
19:00 Etsv Weiche F. - Heider Sv
Sabato 7 Dicembre 2019
13:00 Hannover 96 II - Heider Sv
calcio Altri Tornei - tutti i risultati