Live Conclusi oppure
<
>
FC Nuremberg II

risultato esatto FC Nuremberg II - TSV Rain Lech

Sabato 28 Settembre 2019 ore 14.00
TSV Rain Lech
1
vinci subito
FC Nuremberg II   -   TSV Rain Lech
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
0
1
Risultato Secondo Tempo
2
2
Arbitro FC Nuremberg II TSV Rain Lech

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato FC Nuremberg II TSV Rain Lech

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI FC Nuremberg II - TSV Rain Lech

28­-09­-2019 Risultato FC Nuremberg II - TSV Rain Lech Germania - Altri Tornei 1:2   Marcatori: 0:1 (51.) M.Luburic, 1:1 (57.) T.Kraulich, 1:2 (77.) S.Muller

ULTIMI RISULTATI FC Nuremberg II

16­-11­-2019 Risultato FC Nuremberg II - TSV Buchbach Germania - Altri Tornei 2:1 V Marcatori: 1:0 (40.) L.Schleimer, 1:1 (68.) C.Brucia, 2:1 (69.) C.Tengstedt 09­-11­-2019 Risultato Memmingen - FC Nuremberg II Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 1:0 (82.) A.Kelmendi, 1:1 (90.) L.Schleimer 02­-11­-2019 Risultato FC Nuremberg II - VfR Garching Germania - Altri Tornei 6:0 V Marcatori: 1:0 (24.) C.Tengstedt, 2:0 (30.) L.Rosenlocher, 3:0 (37.) L.Rosenlocher, 4:0 (44.) L.Schleimer, 5:0 (54.) A.Fuchs, 6:0 (82.) E.Aslan 26­-10­-2019 Risultato FC Nuremberg II - Viktoria Aschaffenburg Germania - Altri Tornei 3:3 N Marcatori: 0:1 (4.) B.Schnitzer, 1:1 (15.) N.Piwernetz, 1:2 (18.) P.Verkamp, 2:2 (21.) T.Kraulich, 3:2 (51.) C.Tengstedt, 3:3 (90.) R.Desch 19­-10­-2019 Risultato SV Schalding Heining - FC Nuremberg II Germania - Altri Tornei 0:3 V

ULTIMI RISULTATI TSV Rain Lech

16­-11­-2019 Risultato TSV Rain Lech - TSV 1860 Rosenheim Germania - Altri Tornei 3:2 V Marcatori: 1:0 (7.) D.Bauer, 2:0 (25.) M.Cosic, 3:0 (56.) D.Bauer, 3:1 (74.) L.Mushkolaj, 3:2 (90.) L.Demolli 09­-11­-2019 Risultato TSV Rain Lech - Wacker Burghausen Germania - Altri Tornei 4:2 V Marcatori: 0:1 (16.) C.Maier, 1:1 (55.) D.Bauer, 2:1 (69.) J.Muller, 3:1 (71.) J.Greppmeir, 4:1 (83.) M.Cosic, 4:2 (87.) M.Stingl 02­-11­-2019 Risultato SpVgg Greuther Furth II - TSV Rain Lech Germania - Altri Tornei 1:2 V Marcatori: 1:0 (19.) B.Zahn, 1:1 (84.) A.Ekin (pen), 1:2 (88.) J.Greppmeir 26­-10­-2019 Risultato TSV Aubstadt - TSV Rain Lech Germania - Altri Tornei 2:1 P 19­-10­-2019 Risultato TSV Rain Lech - VfB Eichstatt Germania - Altri Tornei 0:3 P
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Mercoledì 20 Novembre 2019
16:30 Hannover 96 II - Hamburger SV I.
19:00 Etsv Weiche F. - Heider Sv
19:30 Kickers Emden - TUS B.
19:30 SC Spelle V. - FC Hagen U.
20:00 SV Rot Weiss W. - 1. Hanauer Fc 9.
Venerdì 22 Novembre 2019
19:00 VfB Auerbach - FSV Union F.
19:00 BFC Dynamo - Wacker N.
19:00 SC Verl - Borussia Dortmund I.
19:30 SV Heimstetten - Wacker B.
Sabato 23 Novembre 2019
13:00 Holstein Kiel I. - Hamburger SV I.
13:30 Etsv Weiche F. - TSV Havelse
13:30 Energie C. - Germania H.
13:30 ZFC Meuselwitz - Babelsberg
13:30 Lokomotive L. - SV Lichtenberg 4.
13:30 Rot Weiss E. - VSG A.
13:30 FSV Optik R. - Bischofswerdaer F.
13:30 FC Viktoria B. - Hertha Berlino I.
14:00 Memmingen - Turkgucu Ataspor M.
14:00 TSV Buchbach - Spvgg Bayreuth
14:00 TSV 1860 R. - FV Illertissen
14:00 SV Schalding H. - SpVgg Greuther Furth I.
14:00 Viktoria A. - TSV Aubstadt
14:00 Schweinfurt 05 - TSV Rain Lech
14:00 FC Augsburg II - FC Nuremberg I.
14:00 VfR Garching - VfB Eichstatt
14:00 Heider Sv - Eintracht N.
14:00 FC S. - FK Pirmasens
14:00 Schalke 04 II - Rot Weiss E.
14:00 Fortuna Dusseldorf I. - SF Lotte
14:00 Mainz 05 II - TSV Steinbach
14:00 Bayern Alzenau - FC Homburg
14:00 TSG Balingen - FSV F.
14:00 VfR Aalen - TSG Hoffenheim I.
14:00 FC Cologne II - Oberhausen
14:00 Astoria W. - Rot Weiss K.
14:00 FC Giessen - SpVgg Elversberg 0.
16:00 SSV Jeddeloh - SV Drochtersen A.
Domenica 24 Novembre 2019
13:00 VfL Wolfsburg I. - VfB Oldenburg
13:30 Berliner AK 07 - BSG Chemie L.
14:00 St Pauli II - Werder Brema I.
14:00 Luneburger Sk H. - VfB Lubeck
14:00 Hannoverscher S. - BSV Rehden
14:00 SC Freiburg II - Bahlinger SC
Lunedì 25 Novembre 2019
20:15 SSV Ulm 1846 - Offenbacher K.
Sabato 7 Dicembre 2019
13:00 Hannover 96 II - Heider Sv
calcio Altri Tornei - tutti i risultati