Live Conclusi oppure
<
>
FC Bassecourt

risultato esatto FC Bassecourt - Lugano

Sabato 12 Agosto 2017 ore 18.30
Lugano
0
vinci subito
FC Bassecourt   -   Lugano
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
0
0
Risultato Secondo Tempo
6
6
Arbitro FC Bassecourt Lugano

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato FC Bassecourt Lugano

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI FC Bassecourt - Lugano

12­-08­-2017 Risultato FC Bassecourt - Lugano Svizzera - Coppa di Svizzera 0:6  

ULTIMI RISULTATI FC Bassecourt

15­-09­-2019 Risultato FC Bassecourt - FC Rapperswil Jona Svizzera - Coppa di Svizzera 0:3 P 12­-08­-2017 Risultato FC Bassecourt - Lugano Svizzera - Coppa di Svizzera 0:6 P

ULTIMI RISULTATI Lugano

10­-11­-2019 Risultato Lugano - Basilea Svizzera - Super League 0:3 P Marcatori: 0:1 (13.) K.Ademi, 0:2 (32.) F.Frei, 0:3 (90.) Arthur 07­-11­-2019 Risultato Lugano - Malmoe TORNEI PER CLUB - Europa League 0:0 N 03­-11­-2019 Risultato Lucerna - Lugano Svizzera - Super League 1:2 V Marcatori: 0:1 (57.) M.Maric, 0:2 (77.) M.Maric, 1:2 (83.) I.Ndiaye 27­-10­-2019 Risultato Lugano - St Gallen Svizzera - Super League 1:3 P Marcatori: 0:1 (37.) C.Itten, 0:2 (42.) J.Quintilla, 1:2 (51.) M.Aratore, 1:3 (90.) J.Quintilla 24­-10­-2019 Risultato Malmoe - Lugano TORNEI PER CLUB - Europa League 2:1 P Marcatori: 1:0 (13.) J.Berget (pen), 2:0 (32.) G.Molins, 2:1 (50.) A.Gerndt
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Coppa Di Svizzera

Sabato 12 Agosto 2017
16:00 FC Bassersdorf - AC Taverne
16:00 FC Union Sportive M. - Neuchatel X.
16:30 SC Bruhl - FC Chiasso
16:30 Biel Bienne - FC Bavois
16:30 Stade Payerne - Thun
17:00 FC Breitenrain - BSC Young Boys
17:00 FC Vernier - Stade Nyonnais
17:00 FC Altdorf - Servette G.
17:00 FC Linth 04 - FC Wohlen
17:45 SC Kriens - Lucerna
18:00 Concordia B. - BSC Old Boys
18:00 ES Fc Malley - FC Stade Ls O.
18:00 FC Arbon 05 - FC Wil 1900
18:00 FC Bellach - FC Koniz
18:00 FC Hausen Am A. - FC Hergiswil
18:00 FC Wangi - SR Delemont
18:30 FC Bassecourt - Lugano
19:00 CS Interstar - FC Schotz
19:30 Pajde Mohlin - FC Lausanne S.
Domenica 13 Agosto 2017
13:00 FC Granichen - Sion
14:30 FC Wettswil B. - Basilea
14:30 FC Munsingen - SC Dudingen
14:30 Calcio K. - FC Rapperswil J.
14:30 FC Chippis - Zurigo
15:00 FC Bulle - Juventus Z.
15:00 CS Romontois - Grasshopper
15:00 FC Beroche G. - FC Kosova Z.
15:00 FC Ruti - FC S.
15:00 FC Wyler - Locarno
15:30 FC Echallens - Aarau
16:00 FC Baden - St Gallen
16:30 FC Gambarogno C. - FC Winterthur
Venerdì 15 Settembre 2017
19:30 FC Hergiswil - FC Schotz
Sabato 16 Settembre 2017
16:00 Juventus Z. - FC Lausanne S.
16:00 FC Stade Ls O. - Sion
16:00 FC Bassersdorf - Zurigo
17:30 FC Munsingen - FC S.
18:00 Servette G. - Lucerna
18:00 FC Kosova Z. - FC Rapperswil J.
18:30 Locarno - Stade Nyonnais
Domenica 17 Settembre 2017
14:00 SR Delemont - FC Winterthur
14:00 FC Linth 04 - St Gallen
14:30 FC Koniz - Lugano
15:00 FC Wil 1900 - Thun
15:00 BSC Old Boys - BSC Young Boys
15:30 Biel Bienne - Grasshopper
15:30 FC Echallens - Neuchatel X.
16:00 FC Chiasso - Basilea
Martedì 24 Ottobre 2017
20:00 FC Stade Ls O. - Zurigo
Mercoledì 25 Ottobre 2017
19:15 Stade Nyonnais - Thun
19:30 FC Munsingen - BSC Young Boys
20:00 FC Rapperswil J. - Basilea
20:30 FC Lausanne S. - Grasshopper
Giovedì 26 Ottobre 2017
19:30 FC Schotz - Lugano
20:00 FC Echallens - Lucerna
20:15 SR Delemont - St Gallen
Mercoledì 29 Novembre 2017
19:30 Basilea - Lucerna
19:30 Zurigo - Thun
Giovedì 30 Novembre 2017
20:15 Lugano - Grasshopper
20:15 BSC Young Boys - St Gallen
Martedì 27 Febbraio 2018
20:15 BSC Young Boys - Basilea
Mercoledì 28 Febbraio 2018
20:15 Zurigo - Grasshopper
Domenica 27 Maggio 2018
14:00 Zurigo - BSC Young Boys
Sabato 18 Agosto 2018
14:30 FC Willisau - FC Breitenrain
16:00 Zug 94 - FC Red Star Zh
16:00 FC Frauenfeld - FC Rapperswil J.
16:00 FC Solothurn - Stade Nyonnais
16:30 FC Amriswil - Aarau
17:00 FC Veyrier S. - Thun
17:00 AC Malcantone - FC Moutier
calcio Coppa di Svizzera - tutti i risultati