Live Conclusi oppure
<
>
FC Augsburg II

risultato esatto FC Augsburg II - Viktoria Aschaffenburg

Sabato 18 Maggio 2019 ore 14.00
Viktoria Aschaffenburg
1
vinci subito
FC Augsburg II   -   Viktoria Aschaffenburg
vinci subito
1
Risultato Primo Tempo
0
0
Risultato Secondo Tempo
1
1
Arbitro FC Augsburg II Viktoria Aschaffenburg

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI FC Augsburg II - Viktoria Aschaffenburg

FORMAZIONE FC Augsburg II FORMAZIONE Viktoria Aschaffenburg
0 | 
Bastian Kurz
0 | 
Josue Mbila
,   43'
0 | 
Jannik Schuster
,   75'
0 | 
Maurice Malone
0 | 
Leonhard von Schrotter
0 | 
Lukas Petkov
1 | 
Flemming Niemann
2 | 
Nicola Della Schiava
,   45'
4 | 
Lasse Jurgensen
24 | 
Marco Greisel
,   50'
27 | 
Christopher Lannert
0 | 
Silas Zehnder
0 | 
Ugurtan Kizilyar
,   88'
0 | 
Michel Harrer
,   70'
0 | 
Pasqual Verkamp
,   76'
0 | 
Zeki Ech Chad
,   15'
6 | 
Roberto Desch
,   66'
9 | 
Clay Verkaj
,   68' ,   52'
10 | 
Daniele Toch
15 | 
Kevin Wittke
22 | 
Hamza Boutakhrit
27 | 
Peter Neuberger
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Benjamin Leneis
0 | 
Sebastiano Nappo
0 | 
Christian Miller
6 | 
Lukas Ramser
,   50'
15 | 
Nikola Gavric
16 | 
Markus Feulner
,   75'
25 | 
Benedikt Lobenhofer
0 | 
Daniele Bruno
,   76'
0 | 
Kevin Birk
0 | 
Luca Dahn
0 | 
Lucas Oppermann
,   70'
21 | 
Daniel Cheron
,   68'
29 | 
Max Grunewald

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato FC Augsburg II Viktoria Aschaffenburg

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI FC Augsburg II - Viktoria Aschaffenburg

18­-05­-2019 Risultato FC Augsburg II - Viktoria Aschaffenburg Germania - Altri Tornei 1:1   Marcatori: 1:0 (45.) N.Della Schiava, 1:1 (52.) C.Verkaj 27­-10­-2018 Risultato Viktoria Aschaffenburg - FC Augsburg II Germania - Altri Tornei 2:1   Marcatori: 1:0 (43.) M.Grunewald, 1:1 (73.) T.Stowasser, 2:1 (85.) L.Dahn

ULTIMI RISULTATI FC Augsburg II

18­-08­-2019 Risultato FC Augsburg II - VfB Eichstatt Germania - Altri Tornei 0:0 N 14­-08­-2019 Risultato FC Augsburg II - FV Illertissen Germania - Altri Tornei 3:3 N Marcatori: 0:1 (37.) P.Schmid, 1:1 (52.) M.Malone, 1:2 (70.) M.Strobel, 2:2 (81.) L.Jurgensen, 2:3 (88.) M.Wegmann, 3:3 (90.) M.Malone 10­-08­-2019 Risultato Turkgucu Ataspor Munchen - FC Augsburg II Germania - Altri Tornei 3:2 P Marcatori: 0:1 (9.) K.Jakob, 1:1 (20.) B.Kirsch, 2:1 (22.) K.Rabihic, 3:1 (33.) M.Holz, 3:2 (41.) S.Nappo (pen) 02­-08­-2019 Risultato FC Augsburg II - Spvgg Bayreuth Germania - Altri Tornei 0:3 P Marcatori: 0:1 (25.) A.Makarenko, 0:2 (55.) C.Fenninger, 0:3 (82.) S.Marinkovic 27­-07­-2019 Risultato FC Nuremberg II - FC Augsburg II Germania - Altri Tornei 4:2 P Marcatori: 0:1 (13.) J.Schuster, 1:1 (17.) T.Knoell, 2:1 (20.) T.Knoell, 3:1 (65.) T.Knoell, 3:2 (78.) S.Nappo, 4:2 (82.) K.Goden

ULTIMI RISULTATI Viktoria Aschaffenburg

16­-08­-2019 Risultato Viktoria Aschaffenburg - TSV Rain Lech Germania - Altri Tornei 2:0 V Marcatori: 1:0 (16.) B.Schnitzer, 2:0 (29.) C.Verkaj 10­-08­-2019 Risultato Wacker Burghausen - Viktoria Aschaffenburg Germania - Altri Tornei 0:0 N 02­-08­-2019 Risultato Viktoria Aschaffenburg - SpVgg Greuther Furth II Germania - Altri Tornei 0:2 P Marcatori: 0:1 (35.) J.de la Cruz Bustamente, 0:2 (42.) E.Kratzer 27­-07­-2019 Risultato TSV Aubstadt - Viktoria Aschaffenburg Germania - Altri Tornei 4:1 P Marcatori: 1:0 (18.) I.Feser, 2:0 (20.) M.Thomann, 3:0 (38.) M.Dellinger, 3:1 (45.) E.Gashi, 4:1 (79.) M.Thomann 23­-07­-2019 Risultato Viktoria Aschaffenburg - VfB Eichstatt Germania - Altri Tornei 3:2 V Marcatori: 1:0 (27.) P.Verkamp, 2:0 (44.) P.Verkamp, 2:1 (51.) C.Heinloth, 2:2 (73.) A.Lushi, 3:2 (79.) B.Schnitzer
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Sabato 18 Maggio 2019
13:00 Hannover 96 II - Hamburger SV I.
13:15 TSV Nordlingen - SV K.
13:30 Chemnitzer FC - Bischofswerdaer F.
13:30 FSV Budissa B. - ZFC Meuselwitz
13:30 VfB Auerbach - Babelsberg
13:30 Lokomotive L. - FC Oberlausitz N.
13:30 Germania H. - FSV Union F.
13:30 Berliner AK 07 - FC Viktoria B.
13:30 FSV Optik R. - Hertha Berlino I.
13:30 VSG A. - Wacker N.
13:30 SV Lichtenberg 4. - Tennis Borussia B.
14:00 TSV Buchbach - VfR Garching
14:00 FC Ismaning - TSV S.
14:00 TSV 1860 Monaco I. - TSV Rain Lech
14:00 SV S. - FSV Erlangen B.
14:00 Wurzburger FV - DJK Gebenbach
14:00 SV Pullach - SSV Jahn Regensburg I.
14:00 DJK Ammerthal - Eintracht B.
14:00 FC Wurzburger Kickers I. - Jahn Forchheim
14:00 TSV Aubstadt - 1 Fc Sand
14:00 1865 Dachau - Hankofen H.
14:00 DJK Vilzing - 1. Fc S.
14:00 FC U. - Turkgucu Ataspor M.
14:00 TSV Kottern - TSV Schwaben A.
14:00 ASV Neumarkt - Spvgg Ansbach
14:00 Atsv 1898 E. - ASV Vach
14:00 TSV Abtswind - TSV G.
14:00 Hessen Kassel - Türk Gücü F.
14:00 Anker Wismar - 1. Fc Lok S.
14:00 FSV L. - Union S.
14:00 FSV Wacker 90 N. - Ludwigsfelder F.
14:00 Oberhausen - SC Verl
14:00 Borussia Dortmund I. - Aachen
14:00 FC S. - SC Hessen D.
14:00 Eintracht S. - TSG Hoffenheim I.
14:00 Fortuna Dusseldorf I. - Rot Weiss E.
14:00 FK Pirmasens - SpVgg Elversberg 0.
14:00 SV Waldhof M. - Mainz 05 II
14:00 TSG Balingen - Astoria W.
14:00 Bonner SC - 1. Fc Kaan M.
14:00 VfB Lubeck - VfL Oldenburg
14:00 SG Wattenscheid 0. - SV 19 Straelen
14:00 SC Freiburg II - FSV F.
14:00 VfB Stuttgart I. - Wormatia Worms
14:00 Offenbacher K. - FC Homburg
14:00 SC Wiedenbruck - SV Lippstadt 0.
14:00 FC Viktoria C. - Borussia Moenchengladbach I.
14:00 BSV Rehden - VfL Wolfsburg I.
14:00 Rodinghausen - TV Herkenrath
14:00 TSV Steinbach - SSV Ulm 1846
14:00 FC Nuremberg I. - VfB Eichstatt
14:00 Memmingen - SV Schalding H.
14:00 TSV 1860 R. - Spvgg Bayreuth
14:00 SpVgg Greuther Furth I. - FC Ingolstadt I.
14:00 Wacker B. - Bayern Monaco I.
14:00 SV Heimstetten - FV Illertissen
14:00 Schweinfurt 05 - FC Pipinsried
14:00 FC Augsburg II - Viktoria A.
14:00 Heider Sv - TSV Bordesholm
14:00 TSV Kropp - SV Eutin 08
14:00 Ntsv Strand 08 - Inter Turkspor K.
14:00 SV Frisia 03 - SV Eichede
14:00 SV Todesfelde - VfB Lubeck II
14:00 TSB Flensburg - VfR Neumunster
14:00 Brandenburger S. - Torgelower G.
14:00 PSV Neumunster - TSV Schilksee
15:00 KSV Baunatal - FC Giessen 1927 Teutonia 1900 V.
15:00 Bayern Alzenau - FSC Lohfelden
15:00 SC Waldgirmes - SV Buchonia F.
15:00 SG Barockstadt Fulda L. - Spvgg Neu I.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati