Live Conclusi oppure
<
>
FC Augsburg II

risultato esatto FC Augsburg II - VfB Eichstatt

Domenica 18 Agosto 2019 ore 14.00
VfB Eichstatt
0
vinci subito
FC Augsburg II   -   VfB Eichstatt
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
0
0
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro FC Augsburg II VfB Eichstatt

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI FC Augsburg II - VfB Eichstatt

FORMAZIONE FC Augsburg II FORMAZIONE VfB Eichstatt
0 | 
Benjamin Leneis
0 | 
Stefano Russo
,   66',   66'
0 | 
Stefano Russo
,   66',   66'
0 | 
Jozo Stanic
0 | 
Markus Pollner
0 | 
Lukas Petkov
,   58'
0 | 
Josue Mbila
,   75'
0 | 
Maurice Malone
2 | 
Nicola Della Schiava
4 | 
Lasse Jurgensen
27 | 
Christopher Lannert
28 | 
Kilian Jakob
1 | 
Felix Junghan
5 | 
Benjamin Schmidramsl
7 | 
Lucas Schraufstetter
8 | 
Dominik Wolfsteiner
9 | 
Fabian Neumayer
,   60'
16 | 
Philipp Federl
,   75'
20 | 
Christian Heinloth
,   84'
22 | 
Jonas Fries
23 | 
Florian Lamprecht
28 | 
Atdhedon Lushi
,   71'
36 | 
Jakob Zitzelsberger
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Seong-Hoon Cheon
,   58'
0 | 
Sebastiano Nappo
,   66',   66'
0 | 
Felix Schwarzholz
,   75'
10 | 
Fabian Eberle
,   60'
18 | 
Niklas Reutelhuber
,   84'
27 | 
Julian Kugel
,   71'

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato FC Augsburg II VfB Eichstatt

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI FC Augsburg II - VfB Eichstatt

18­-08­-2019 Risultato FC Augsburg II - VfB Eichstatt Germania - Altri Tornei 0:0   23­-03­-2019 Risultato FC Augsburg II - VfB Eichstatt Germania - Altri Tornei 2:3   Marcatori: 0:1 (32.) F.Eberle, 1:1 (36.) M.Feulner, 2:1 (48.) M.Malone, 2:2 (67.) P.Federl, 2:3 (89.) P.Federl 31­-08­-2018 Risultato VfB Eichstatt - FC Augsburg II Germania - Altri Tornei 3:2   02­-12­-2017 Risultato FC Augsburg II - VfB Eichstatt Germania - Altri Tornei 0:1   Marcatori: 0:1 (45.) B.Schmidramsl 04­-08­-2017 Risultato VfB Eichstatt - FC Augsburg II Germania - Altri Tornei 3:2   Marcatori: 0:1 (32.) T.Stowasser, 1:1 (57.) Y.Scintu, 2:1 (58.) F.Eberle, 3:1 (76.) B.Schmidramsl, 3:2 (90.) M.Greisel

ULTIMI RISULTATI FC Augsburg II

13­-09­-2019 Risultato FC Augsburg II - TSV Rain Lech Germania - Altri Tornei 2:1 V Marcatori: 1:0 (63.) L.Petkov, 2:0 (71.) S.Nappo, 2:1 (90.) J.Greppmeir 07­-09­-2019 Risultato Wacker Burghausen - FC Augsburg II Germania - Altri Tornei 3:2 P 31­-08­-2019 Risultato FC Augsburg II - SpVgg Greuther Furth II Germania - Altri Tornei 2:2 N Marcatori: 1:0 (39.) C.Lannert, 2:0 (70.) M.Malone (pen), 2:1 (80.) D.Wust, 2:2 (81.) B.Zahn 24­-08­-2019 Risultato TSV Aubstadt - FC Augsburg II Germania - Altri Tornei 2:1 P Marcatori: 1:0 (5.) C.Bieber, 2:0 (47.) J.Trunk, 2:1 (56.) C.Lannert 18­-08­-2019 Risultato FC Augsburg II - VfB Eichstatt Germania - Altri Tornei 0:0 N

ULTIMI RISULTATI VfB Eichstatt

14­-09­-2019 Risultato Turkgucu Ataspor Munchen - VfB Eichstatt Germania - Altri Tornei 0:1 V Marcatori: 0:1 (69.) A.Lushi 07­-09­-2019 Risultato VfB Eichstatt - Spvgg Bayreuth Germania - Altri Tornei 0:1 P 31­-08­-2019 Risultato FC Nuremberg II - VfB Eichstatt Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 0:1 (38.) A.Lushi, 1:1 (78.) M.Suver 24­-08­-2019 Risultato VfB Eichstatt - FV Illertissen Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 0:1 (18.) M.Hahn, 1:1 (31.) F.Eberle 18­-08­-2019 Risultato FC Augsburg II - VfB Eichstatt Germania - Altri Tornei 0:0 N
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Domenica 18 Agosto 2019
10:45 USC Paloma - Wandsbeker Tsv C.
13:00 TSG Hoffenheim I. - Offenbacher K.
13:30 Hertha Berlino I. - FSV Optik R.
13:30 FSV Union F. - Wacker N.
13:30 Bischofswerdaer F. - BSG Chemie L.
14:00 Eintracht N. - Holstein Kiel I.
14:00 TSV Buchbach - TSV Aubstadt
14:00 SpVgg Elversberg 0. - Bahlinger SC
14:00 FC Augsburg II - VfB Eichstatt
14:00 KSV Baunatal - Türk Gücü F.
14:00 SV Todesfelde - Inter Turkspor K.
14:00 FC Hertha 03 Z. - SC Tasmania 1900 B.
14:00 Charlottenburger Fc Hertha 0. - SC Staaken 1.
14:00 Askania B. - FSV L.
14:00 FC International L. - FC Grimma
15:00 VfB Oldenburg - Etsv Weiche F.
15:00 SV Drochtersen A. - Luneburger Sk H.
15:00 Kickers Emden - SC Spelle V.
15:00 SC Wiedenbruck - TSG S.
15:00 SC Westfalia 04 H. - SC Paderborn 07 I.
15:00 SV Westfalia R. - TuS E.
15:00 SV Gonsenheim - TuS M.
15:00 FC Eintracht R. - Hammer Spvg
15:00 U. L. M. W. - HSC Tundern
15:00 Oldenburger Sv - SV Frisia 03
15:00 TUS Ennepetal - Ahlen
15:00 1. Fc Kaan M. - RSV M.
15:00 ASC 09 D. - FC Gutersloh
15:00 TUS B. - FT B.
15:00 MTV Eintracht C. - VfL Oldenburg
15:00 TSV Sasel - SV Rugenbergen
15:00 Holzwickeder S. - SV Schermbeck
15:00 Eckernforder S. - SV Eichede
15:00 SC Preussen Munster I. - SF Siegen
17:30 SV Steinbach 1. - SG Barockstadt Fulda L.
18:00 TSV Schwaben A. - TSV S.
Martedì 20 Agosto 2019
19:30 Aachen - TUS Haltern
19:30 Bergisch G. - Rodinghausen
20:15 FC Homburg - VfR Aalen
Mercoledì 21 Agosto 2019
19:00 Rot Weiss E. - ZFC Meuselwitz
19:00 Rochling V. - Koblenz
Giovedì 22 Agosto 2019
19:30 BSV Rehden - VfB Oldenburg
Venerdì 23 Agosto 2019
18:00 Hansa Rostock I. - Tennis Borussia B.
18:00 FC Pipinsried - TSV Kottern
18:00 TSV S. - FC Ingolstadt I.
18:15 Spvgg Bayreuth - TSV 1860 R.
18:15 Etsv Weiche F. - Hamburger SV I.
18:15 Heider Sv - SV Drochtersen A.
18:30 Bayern Hof - SC Eltersdorf
18:30 TuS S. - Bremer Sv
18:30 FC Eintracht Bamberg 2. - 1 Fc Sand
18:45 TUS Haltern - Borussia Dortmund I.
19:00 Hertha Berlino I. - Berliner AK 07
19:00 Lokomotive L. - FSV Optik R.
19:00 SV Heimstetten - SV Schalding H.
19:00 Stuttgarter K. - SV Sandhausen I.
19:00 SC Verl - Bonner SC
19:00 SC Waldgirmes - FSV Fernwald
19:00 SV Curslack N. - TUS Dassendorf
19:00 Hertha W. - FV Diefflen
19:00 Union S. - FC Eilenburg
19:30 Energie C. - VfB Auerbach
19:30 Rot Weiss E. - SG Wattenscheid 0.
19:30 Wuppertaler SV - FC Cologne II
19:30 TuS M. - TSV Schott M.
19:30 HSV Barmbek U. - FC Suderelbe
19:30 TSV Landsberg - TSV 1880 W.
19:30 Hassia Bingen - SF Eisbachtal
19:30 SC Borgfeld - SG Aumund V.
19:30 SV Breinig - SV 1914 E.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati