Live Conclusi oppure
<
>
FC Altona 93

risultato esatto FC Altona 93 - SV Rugenbergen

Domenica 5 Maggio 2019 ore 14.00
SV Rugenbergen
1
vinci subito
FC Altona 93   -   SV Rugenbergen
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
0
1
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro FC Altona 93 SV Rugenbergen

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato FC Altona 93 SV Rugenbergen

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI FC Altona 93 - SV Rugenbergen

04­-07­-2019 Risultato SV Rugenbergen - FC Altona 93 TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 2:4   05­-05­-2019 Risultato FC Altona 93 - SV Rugenbergen Germania - Altri Tornei 1:0   28­-10­-2018 Risultato SV Rugenbergen - FC Altona 93 Germania - Altri Tornei 2:1   26­-03­-2017 Risultato SV Rugenbergen - FC Altona 93 Germania - Altri Tornei 0:1   25­-09­-2016 Risultato FC Altona 93 - SV Rugenbergen Germania - Altri Tornei 4:3  

ULTIMI RISULTATI FC Altona 93

17­-08­-2019 Risultato SSV Jeddeloh - FC Altona 93 Germania - Altri Tornei 0:0 N 14­-08­-2019 Risultato FC Altona 93 - SV Drochtersen Assel Germania - Altri Tornei 2:1 V Marcatori: 1:0 (4.) E.Pini, 1:1 (18.) A.Neumann, 2:1 (28.) A.Yilmaz 03­-08­-2019 Risultato Hannover 96 II - FC Altona 93 Germania - Altri Tornei 2:1 P Marcatori: 1:0 (49.) J.Klar, 2:0 (70.) V.Mustafa (pen), 2:1 (82.) M.Schultz 31­-07­-2019 Risultato FC Altona 93 - VfB Lubeck Germania - Altri Tornei 1:2 P Marcatori: 0:1 (56.) P.Hobsch, 1:1 (60.) M.Schultz (pen), 1:2 (88.) D.Kim 28­-07­-2019 Risultato Eintracht Norderstedt - FC Altona 93 Germania - Altri Tornei 5:2 P Marcatori: 1:0 (5.) H.Bojadgian, 1:1 (15.) M.Luck, 1:2 (19.) W.Wachowski, 2:2 (31.) N.Bruning, 3:2 (49.) N.Amamoo, 4:2 (52.) J.Brown, 5:2 (62.) N.Brisevac

ULTIMI RISULTATI SV Rugenbergen

18­-08­-2019 Risultato TSV Sasel - SV Rugenbergen Germania - Altri Tornei 5:0 P 11­-08­-2019 Risultato SV Rugenbergen - Bramfelder Sv Germania - Altri Tornei 3:2 V 02­-08­-2019 Risultato FC Suderelbe - SV Rugenbergen Germania - Altri Tornei 3:2 P 27­-07­-2019 Risultato SV Rugenbergen - Hamm United Fc Germania - Altri Tornei 1:2 P 21­-07­-2019 Risultato SV Rugenbergen - SC Weiche Flensburg 08 II TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 5:1 N
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Domenica 5 Maggio 2019
10:45 Hamburg Eimsbutteler B. - Meiendorfer SV
11:00 ESC G. - BTS Neustadt
13:00 Werder Brema I. - Habenhauser Fv
13:30 FSV Budissa B. - Hertha Berlino I.
13:30 Rot Weiss E. - FSV Union F.
13:30 Berliner AK 07 - FC Oberlausitz N.
13:30 TSG N. - Torgelower G.
14:00 St Pauli II - Eintracht N.
14:00 SG Wattenscheid 0. - SV Lippstadt 0.
14:00 VfL 05 Hohenstein E. - BSG Chemie L.
14:00 TSG P. - FV Engers 07
14:00 SV Todesfelde - TSV Kropp
14:00 Hansa Rostock I. - Charlottenburger Fc Hertha 0.
14:00 Anker Wismar - Spvgg Blau Weiss 1890 B.
14:00 SV A. - 1. Fc Lok S.
14:00 Niendorfer Tsv - FC Teutonia 05
14:00 FC Altona 93 - SV Rugenbergen
14:00 Eintracht N. - MTV Gifhorn
15:00 VfB Oldenburg - Luneburger Sk H.
15:00 1 Fc Germ Egestorf L. - Holstein Kiel I.
15:00 U. L. M. W. - Hamburger SV I.
15:00 Hennef 05 - 1. Fc Duren
15:00 VFL Alfter - SSV Merten
15:00 Viktoria A. - Siegburger Sv 0.
15:00 Türk Gücü F. - SC Waldgirmes
15:00 DJK Ammerthal - Spvgg Ansbach
15:00 Inter Turkspor K. - VfR Neumunster
15:00 VfL Pinneberg - TSV Sasel
15:00 Ratingen Sv - 1.fc Monheim
15:00 TUS Haltern - Holzwickeder S.
15:00 MTV W. - Hannoverscher S.
15:00 VfB Homberg - Turu Dusseldorf 1.
15:00 Schwarz Weiss E. - Spvg Schonnebeck 1.
15:00 FC Eintracht R. - SV Westfalia R.
15:00 VfV Hildesheim - BV Cloppenburg
15:00 TUS Ennepetal - SF Siegen
15:00 Hammer Spvg - SV Schermbeck
15:00 Sportfreunde B. - VFB 03 Hilden
15:00 FC B. - TuS E.
15:00 TUS B. - Eintracht Braunschweig I.
15:00 Heeslinger Sc - FC Wunstorf
15:00 TB Uphusen - FC Hagen U.
15:00 Leher Ts - Oberneuland
15:00 TuS S. - SFL B.
15:00 Atlas D. - SC Spelle V.
15:00 BSC Hastedt - Bremer Sv
15:00 SC Borgfeld - KSV Vatan S.
15:00 1 Fc Kleve - Dinslaken H.
15:00 SC Union N. - FC Bocholt 1.
15:00 SC Velbert - VfB Speldorf
15:00 VfL Oythe - Arminia H.
15:00 1. Fc Gievenbeck 1. - TSG S.
15:15 Blau Weiss F. - Bergisch G.
15:15 SC Westfalia 04 H. - ASC 09 D.
15:30 Germania F. - SV Oberachern
15:30 SC Duesseldorf W. - TSV Meerbusch
15:30 FSV Duisburg - SSvg Velbert
16:00 TSV 1860 Monaco I. - SV K.
16:00 Turkgucu Ataspor M. - SSV Jahn Regensburg I.
16:00 VfB Ginsheim - FC E.
16:00 SV Breinig - SV Deutz 05
Lunedì 6 Maggio 2019
19:00 Fortuna Dusseldorf I. - FC Cologne II
20:15 Schweinfurt 05 - Bayern Monaco I.
Martedì 7 Maggio 2019
18:30 FC Karbach - TSV E.
19:00 TSV Buchholz 0. - TUS Dassendorf
Mercoledì 8 Maggio 2019
18:00 BFC Dynamo - Babelsberg
18:30 Bayern Hof - FC Wurzburger Kickers I.
18:30 FC 08 V. - SSV Reutlingen
19:00 FSV L. - Askania B.
19:00 FC Eintracht R. - 1. Fc Gievenbeck 1.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati