Live Conclusi oppure
<
>
FC Altona 93

risultato esatto FC Altona 93 - Hannover 96 II

Domenica 11 Febbraio 2018 ore 14.00
Hannover 96 II
-
vinci subito
FC Altona 93   -   Hannover 96 II
vinci subito
-
Risultato Primo Tempo
-
-
Risultato Secondo Tempo
-
-
Arbitro FC Altona 93 Hannover 96 II

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato FC Altona 93 Hannover 96 II

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI FC Altona 93 - Hannover 96 II

21­-03­-2018 Risultato FC Altona 93 - Hannover 96 II Germania - Altri Tornei 0:1   Marcatori: 0:1 (10.) M.Demir 11­-02­-2018 Risultato FC Altona 93 - Hannover 96 II Germania - Altri Tornei     Partita non disputata 18­-11­-2017 Risultato Hannover 96 II - FC Altona 93 Germania - Altri Tornei 0:0  

ULTIMI RISULTATI FC Altona 93

14­-10­-2018 Risultato TSV Sasel - FC Altona 93 Germania - Altri Tornei 1:1 N 11­-10­-2018 Risultato FC Altona 93 - St Pauli TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 0:5 N 07­-10­-2018 Risultato FC Altona 93 - Wedeler Tsv Germania - Altri Tornei 5:0 V 29­-09­-2018 Risultato SV Curslack Neuengamme - FC Altona 93 Germania - Altri Tornei 1:2 N 23­-09­-2018 Risultato FC Altona 93 - HSV Barmbek Uhlenhorst Germania - Altri Tornei 2:1 V

ULTIMI RISULTATI Hannover 96 II

07­-10­-2018 Risultato VfL Oldenburg - Hannover 96 II Germania - Altri Tornei 1:3 V Marcatori: 1:0 (15.) K.Badjie, 1:1 (30.) B.Hadzic, 1:2 (67.) M.Riegel, 1:3 (80.) B.Hadzic 03­-10­-2018 Risultato Hannover 96 II - Holstein Kiel II Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 0:1 (5.) N.Abrahamyan, 1:1 (27.) B.Hadzic 29­-09­-2018 Risultato Hannover 96 II - Werder Brema II Germania - Altri Tornei 3:1 V Marcatori: 1:0 (34.) M.Demir, 2:0 (55.) M.Demir, 2:1 (64.) J.Sargent, 3:1 (85.) M.Demir (pen) 22­-09­-2018 Risultato BSV Rehden - Hannover 96 II Germania - Altri Tornei 2:1 P Marcatori: 0:1 (39.) H.Weydandt, 1:1 (83.) A.Menga, 2:1 (88.) A.Menga 14­-09­-2018 Risultato Hannover 96 II - 1 Fc Germ Egestorf Langreder Germania - Altri Tornei 4:0 V
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

20€ gratis

Scade oggi! Affrettati!

100€subito

Scade oggi! Affrettati!

fino a 100€

Scade oggi! Affrettati!

bonus 400€

Scade oggi! Affrettati!

100€ bonus

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Altri Tornei

Sabato 20 Ottobre 2018
12:00 VfL Wolfsburg I. - Hannover 96 II
13:00 FC Nuremberg I. - Viktoria A.
13:00 Hamburger SV I. - U. L. M. W.
13:00 TUS Dassendorf - Meiendorfer SV
13:15 VfL 05 Hohenstein E. - VfL Halle
13:30 Hertha Berlino I. - Chemnitzer FC
13:30 FSV Optik R. - FSV Budissa B.
13:30 FC Oberlausitz N. - Germania H.
13:30 SC Weiche Flensburg 08 I. - PSV Neumunster
14:00 Borussia Dortmund I. - SC Verl
14:00 FC S. - Mainz 05 II
14:00 Eintracht S. - Astoria W.
14:00 Fortuna Dusseldorf I. - 1. Fc Kaan M.
14:00 SV Waldhof M. - FC Homburg
14:00 TSG Balingen - Wormatia Worms
14:00 TSV 1860 R. - SV Schalding H.
14:00 SV Heimstetten - FC Pipinsried
14:00 Schweinfurt 05 - FC Ingolstadt I.
14:00 SC Hessen D. - VfB Stuttgart I.
14:00 TSV Steinbach - SpVgg Elversberg 0.
14:00 Wacker B. - VfB Eichstatt
14:00 Aachen - SV 19 Straelen
14:00 SC Wiedenbruck - FC Cologne II
14:00 Oberhausen - TV Herkenrath
14:00 Hansa Rostock I. - FC Strausberg
14:00 BSG Wismut G. - FSV Wacker 90 N.
14:00 FC International L. - Askania B.
14:00 SV Blau Weiss Z. - Einheit R.
14:00 Stuttgarter K. - SGV Freiberg
14:00 FC Normannia G. - FC 08 V.
14:00 TSV Rain Lech - TSV 1860 Monaco I.
14:00 Torgelower G. - Greifswalder F.
14:00 Eintracht Braunschweig I. - Atlas D.
14:00 Anker Wismar - Malchower SV
14:00 Brandenburger S. - Tennis Borussia B.
14:00 SV K. - TSV Nordlingen
14:00 TSV Kropp - Heider Sv
14:00 SV Eutin 08 - Inter Turkspor K.
14:00 TSB Flensburg - SV Todesfelde
14:00 Goeppinger Sv - SSV Reutlingen
14:00 1. Fc Pforzheim 1. - TSG Backnang
14:30 Spvgg Ansbach - ASV Neumarkt
15:00 Bischofswerdaer F. - BFC Dynamo
15:00 Bayern Alzenau - Hunfelder SV
15:00 SC Waldgirmes - Hessen Kassel
15:00 Rot Weiss H. - Spvgg Neu I.
15:00 Türk Gücü F. - FC Giessen 1927 Teutonia 1900 V.
15:00 SG Barockstadt Fulda L. - SV Buchonia F.
15:00 FSV Erlangen B. - SV S.
15:00 SSV Jahn Regensburg I. - SV Pullach
15:00 TSV Schwaben A. - TSV Kottern
15:00 Jahn Forchheim - FC Wurzburger Kickers I.
15:30 SC Idar O. - VFB Dillingen
15:30 Bahlinger SC - SV Spielberg
15:30 TuS M. - TSV E.
15:30 FC Karbach - FC Kaiserslautern I.
15:30 Neckarsulm - FV Ravensburg
15:30 SV Oberachern - FSV 08 B.
15:30 FV Diefflen - Hassia Bingen
15:30 FSV J. - FV Engers 07
15:30 TSG P. - Rot Weiss K.
15:30 TSV Schott M. - Arminia L.
15:30 TSV Ilshofen - SV Linx
16:00 VfB Homberg - VFB 03 Hilden
16:00 1. Fc S. - DJK Vilzing
16:00 1 Fc Sand - TSV Aubstadt
16:00 Hankofen H. - 1865 Dachau
16:00 TB Uphusen - VfL Oythe
16:00 DJK Gebenbach - Wurzburger FV
16:00 SC Velbert - FC Bocholt 1.
17:00 Eintracht T. - Rochling V.
Domenica 21 Ottobre 2018
10:45 Hamburg Eimsbutteler B. - FC Teutonia 05
13:00 SC Duesseldorf W. - SSvg Velbert
13:30 ZFC Meuselwitz - VfB Auerbach
13:30 Wacker N. - Berliner AK 07
13:30 FSV Union F. - Babelsberg
13:30 VSG A. - Lokomotive L.
13:30 TSG N. - Charlottenburger Fc Hertha 0.
13:30 SC Paderborn 07 I. - SF Siegen
13:30 SV Lichtenberg 4. - Spvgg Blau Weiss 1890 B.
14:00 Eintracht N. - St Pauli II
14:00 SG Wattenscheid 0. - Rot Weiss E.
14:00 SC Freiburg II - SSV Ulm 1846
14:00 TSV Havelse - SSV Jeddeloh
14:00 FC Altona 93 - TSV Buchholz 0.
14:00 FC Eilenburg - Carl Zeiss Jena I.
14:00 Niendorfer Tsv - SC Condor A.
14:00 SV A. - SC Staaken 1.
14:00 SV Eichede - VfB Lubeck II
14:00 TSV Lagerdorf - TSV Bordesholm
14:00 VfR Neumunster - TSV Schilksee
14:00 FC Hertha 03 Z. - 1. Fc Lok S.
15:00 Luneburger Sk H. - VfB Oldenburg
15:00 Holstein Kiel I. - 1 Fc Germ Egestorf L.
15:00 VfL Oldenburg - BSV Rehden
15:00 SV Drochtersen A. - Etsv Weiche F.
15:00 VfB Ginsheim - FC Eddersheim
15:00 Schalke 04 II - SV Schermbeck
15:00 Eintracht B. - DJK Ammerthal
15:00 Schwarz Weiss E. - 1.fc Monheim
15:00 VfB Speldorf - Dinslaken H.
15:00 FC Eintracht R. - Holzwickeder S.
15:00 TSV S. - FC Ismaning
15:00 SV Frisia 03 - Ntsv Strand 08
15:00 TUS Ennepetal - TSG S.
15:00 Ratingen Sv - TSV Meerbusch
15:00 Sportfreunde B. - Spvg Schonnebeck 1.
15:00 ASC 09 D. - Ahlen
15:00 Arminia H. - TUS B.
15:00 Hannoverscher S. - Eintracht N.
15:00 MTV Gifhorn - VfV Hildesheim
15:00 SC Spelle V. - FC Wunstorf
15:00 TUS Haltern - TuS E.
15:00 ASV Vach - Atsv 1898 E.
15:00 FC Hagen U. - MTV W.
15:00 SC Union N. - Turu Dusseldorf 1.
15:00 1. Fc Gievenbeck 1. - SV Westfalia R.
15:15 SC Westfalia 04 H. - FC Gutersloh
15:30 FSV Duisburg - 1 Fc Kleve
17:00 Turkgucu Ataspor M. - FC U.
Sabato 27 Ottobre 2018
14:30 Spvgg Ansbach - FC Wurzburger Kickers I.
Sabato 3 Novembre 2018
14:30 FC Karbach - Rot Weiss K.
Venerdì 16 Novembre 2018
19:00 Bayern Monaco I. - FC Ingolstadt I.
Sabato 24 Novembre 2018
14:00 Atlas D. - FC Hagen U.
Domenica 17 Febbraio 2019
12:00 Heeslinger Sc - Eintracht N.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati