Live Conclusi oppure
<
>
FC Altona 93

risultato esatto FC Altona 93 - Etsv Weiche Flensburg

Domenica 6 Ottobre 2019 ore 14.00
Etsv Weiche Flensburg
1
vinci subito
FC Altona 93   -   Etsv Weiche Flensburg
vinci subito
1
Risultato Primo Tempo
0
0
Risultato Secondo Tempo
1
1
Arbitro FC Altona 93 Etsv Weiche Flensburg

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato FC Altona 93 Etsv Weiche Flensburg

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI FC Altona 93 - Etsv Weiche Flensburg

06­-10­-2019 Risultato FC Altona 93 - Etsv Weiche Flensburg Germania - Altri Tornei 1:1   Marcatori: 1:0 (11.) M.Luck, 1:1 (55.) T.Paetow 17­-04­-2018 Risultato FC Altona 93 - Etsv Weiche Flensburg Germania - Altri Tornei 0:5   Marcatori: 0:1 (9.) D.Hartmann, 0:2 (11.) D.Hartmann, 0:3 (24.) T.Wulff, 0:4 (47.) A.Hainault, 0:5 (55.) T.Wulff 09­-09­-2017 Risultato Etsv Weiche Flensburg - FC Altona 93 Germania - Altri Tornei 2:0   Marcatori: 1:0 (27.) D.Hartmann, 2:0 (60.) F.Arndt

ULTIMI RISULTATI FC Altona 93

16­-11­-2019 Risultato VfB Lubeck - FC Altona 93 Germania - Altri Tornei   N Partita non disputata 10­-11­-2019 Risultato FC Altona 93 - Eintracht Norderstedt Germania - Altri Tornei 0:3 P Marcatori: 0:1 (14.) J.von Knebel, 0:2 (70.) J.Luneburg, 0:3 (80.) M.Kobert 03­-11­-2019 Risultato FC Altona 93 - Werder Brema II Germania - Altri Tornei 1:2 P Marcatori: 0:1 (16.) L.Ihorst, 0:2 (59.) L.Ihorst, 1:2 (90.) M.Schultz 25­-10­-2019 Risultato Hamburger SV II - FC Altona 93 Germania - Altri Tornei 3:0 P 20­-10­-2019 Risultato FC Altona 93 - VfB Oldenburg Germania - Altri Tornei 2:6 P

ULTIMI RISULTATI Etsv Weiche Flensburg

20­-11­-2019 Risultato Etsv Weiche Flensburg - Heider Sv Germania - Altri Tornei   N Partita non disputata 16­-11­-2019 Risultato Etsv Weiche Flensburg - Hannoverscher Sc Germania - Altri Tornei 4:1 V Marcatori: 1:0 (37.) T.Wulff, 2:0 (51.) C.Jurgensen, 2:1 (57.) N.Kiene, 3:1 (74.) D.Hartmann, 4:1 (81.) M.Ibekwe 09­-11­-2019 Risultato VfL Wolfsburg II - Etsv Weiche Flensburg Germania - Altri Tornei 3:0 P Marcatori: 1:0 (33.) Y.Moker, 2:0 (71.) J.Justvan, 3:0 (90.) C.Herrmann 03­-11­-2019 Risultato Holstein Kiel II - Etsv Weiche Flensburg Germania - Altri Tornei   N Partita non disputata 26­-10­-2019 Risultato Etsv Weiche Flensburg - St Pauli II Germania - Altri Tornei 4:1 V
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Altri Tornei

Venerdì 22 Novembre 2019
19:00 VfB Auerbach - FSV Union F.
19:00 SC Verl - Borussia Dortmund I.
19:00 Eintracht B. - TSV Karlburg
19:00 SC Eltersdorf - Wurzburger FV
19:00 Tennis Borussia B. - FC Hertha 03 Z.
19:00 FC Nottingen - SSV Reutlingen
19:00 Bramfelder Sv - Wandsbeker Tsv C.
19:30 SV Heimstetten - Wacker B.
19:30 SC Victoria H. - Niendorfer Tsv
19:30 TUS Osdorf - FC Teutonia 05
19:30 Hamm United Fc - SV Rugenbergen
20:00 FC Ingolstadt I. - Turkspor Augsburg 1.
20:00 Eintracht T. - Arminia L.
20:00 FC Suderelbe - TSV Buchholz 0.
20:00 Hamburger Sv I. - HSV Barmbek U.
20:00 KSV Baunatal - FV Bad Vilbel 1.
Sabato 23 Novembre 2019
13:00 Holstein Kiel I. - Hamburger SV I.
13:30 Etsv Weiche F. - TSV Havelse
13:30 Energie C. - Germania H.
13:30 ZFC Meuselwitz - Babelsberg
13:30 Lokomotive L. - SV Lichtenberg 4.
13:30 Rot Weiss E. - VSG A.
13:30 FSV Optik R. - Bischofswerdaer F.
13:30 FC Viktoria B. - Hertha Berlino I.
14:00 Memmingen - Turkgucu Ataspor M.
14:00 TSV Buchbach - Spvgg Bayreuth
14:00 TSV 1860 R. - FV Illertissen
14:00 SV Schalding H. - SpVgg Greuther Furth I.
14:00 Viktoria A. - TSV Aubstadt
14:00 Schweinfurt 05 - TSV Rain Lech
14:00 FC Augsburg II - FC Nuremberg I.
14:00 VfR Garching - VfB Eichstatt
14:00 Heider Sv - Eintracht N.
14:00 FC S. - FK Pirmasens
14:00 Schalke 04 II - Rot Weiss E.
14:00 Fortuna Dusseldorf I. - SF Lotte
14:00 Mainz 05 II - TSV Steinbach
14:00 Bayern Alzenau - FC Homburg
14:00 TSG Balingen - FSV F.
14:00 VfR Aalen - TSG Hoffenheim I.
14:00 FC Cologne II - Oberhausen
14:00 Astoria W. - Rot Weiss K.
14:00 FC Giessen - SpVgg Elversberg 0.
14:00 Spvgg Neu I. - SpVgg Elversberg 0.
16:00 SSV Jeddeloh - SV Drochtersen A.
Domenica 24 Novembre 2019
13:00 VfL Wolfsburg I. - VfB Oldenburg
13:30 Berliner AK 07 - BSG Chemie L.
14:00 St Pauli II - Werder Brema I.
14:00 Luneburger Sk H. - VfB Lubeck
14:00 Hannoverscher S. - BSV Rehden
14:00 SC Freiburg II - Bahlinger SC
Lunedì 25 Novembre 2019
20:15 SSV Ulm 1846 - Offenbacher K.
Mercoledì 27 Novembre 2019
19:00 BFC Dynamo - Wacker N.
Sabato 7 Dicembre 2019
13:00 Hannover 96 II - Heider Sv
calcio Altri Tornei - tutti i risultati