Live Conclusi oppure
<
>
Energie Cottbus

risultato esatto Energie Cottbus - FC Oberlausitz Neugersdorf

Domenica 3 Dicembre 2017 ore 13.30
FC Oberlausitz Neugersdorf
2
vinci subito
Energie Cottbus   -   FC Oberlausitz Neugersdorf
vinci subito
0
Risultato Primo Tempo
0
2
Risultato Secondo Tempo
0
0
Arbitro Energie Cottbus FC Oberlausitz Neugersdorf

TABELLINO PARTITA

FORMAZIONI Energie Cottbus - FC Oberlausitz Neugersdorf

FORMAZIONE Energie Cottbus FORMAZIONE FC Oberlausitz Neugersdorf
3 | 
Andrej Startsev
5 | 
Jose-Junior Matuwila
7 | 
Kevin Weidlich
,   63'
10 | 
Fabio Viteritti
14 | 
Marcelo Freitas
17 | 
Maximilian Zimmer
,   87'
18 | 
Gabriel Boakye
,   28' ,   60'
20 | 
Tim Kruse
,   58' ,   77'
21 | 
Marc Stein
22 | 
Lasse Schluter
43 | 
Avdo Spahic
2 | 
Milan Matula
4 | 
Karl Petrick
,   48'
5 | 
Ronald Wolf
6 | 
Lubos Loucka
8 | 
Stepan Vachousek
,   80'
10 | 
Jaroslav Dittrich
,   52'
11 | 
Josef Marek
,   88'
12 | 
David Pokorny
,   64'
20 | 
Oliver Merkel
22 | 
Pedro Fagan
,   41',   56'
36 | 
Can Sakar
PANCHINA PANCHINA
0 | 
Tim Stawecki
6 | 
Jonas Zickert
11 | 
Streli Mamba
,   60' ,   74'
13 | 
Paul Gehrmann
,   77'
15 | 
Malte Karbstein
,   87'
16 | 
Christos Papadimitriou
25 | 
Marcel Baude
0 | 
Frederick Fiebig
1 | 
Mirco Seide
3 | 
Jan Penc
7 | 
Tobias Gerstmann
,   48'
18 | 
Benjamin Gnieser
24 | 
Paul-Georg Becker
,   80'
45 | 
Bocar Djumo
,   88'

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Energie Cottbus FC Oberlausitz Neugersdorf

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Energie Cottbus - FC Oberlausitz Neugersdorf

12­-05­-2018 Risultato FC Oberlausitz Neugersdorf - Energie Cottbus Germania - Altri Tornei 0:3   Marcatori: 0:1 (6.) K.Weidlich, 0:2 (33.) S.Mamba, 0:3 (83.) S.Mamba 03­-12­-2017 Risultato Energie Cottbus - FC Oberlausitz Neugersdorf Germania - Altri Tornei 2:0   Marcatori: 1:0 (62.) K.Weidlich, 2:0 (74.) S.Mamba 20­-05­-2017 Risultato FC Oberlausitz Neugersdorf - Energie Cottbus Germania - Altri Tornei 3:2   Marcatori: 1:0 (8.) J.Marek, 1:1 (23.) S.Mamba, 2:1 (76.) J.Marek, 3:1 (88.) B.Djumo, 3:2 (90.) T.Nattermann 26­-01­-2017 Risultato Energie Cottbus - FC Oberlausitz Neugersdorf TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:1   10­-12­-2016 Risultato Energie Cottbus - FC Oberlausitz Neugersdorf Germania - Altri Tornei 3:1   Marcatori: 1:0 (9.) B.Forster, 2:0 (35.) J.Putze, 3:0 (70.) B.Ziegenbein, 3:1 (72.) M.de Freitas

ULTIMI RISULTATI Energie Cottbus

10­-10­-2018 Risultato Energie Cottbus - Hallescher Germania - 3.Liga 1:2 P Marcatori: 0:1 (14.) B.Bahn, 0:2 (19.) B.Jopek, 1:2 (31.) M.Zimmer 06­-10­-2018 Risultato Energie Cottbus - FSV Zwickau Germania - 3.Liga 2:1 V Marcatori: 0:1 (24.) M.Konnecke, 1:1 (45.) M.Freitas, 2:1 (60.) S.Mamba 29­-09­-2018 Risultato Karlsruher - Energie Cottbus Germania - 3.Liga 2:0 P Marcatori: 1:0 (26.) M.Pourie, 2:0 (55.) A.Fink 21­-09­-2018 Risultato Preussen Munster - Energie Cottbus Germania - 3.Liga 3:0 P Marcatori: 1:0 (3.) M.Kobylanski, 2:0 (9.) M.Kobylanski, 3:0 (54.) J.Borgmann 15­-09­-2018 Risultato Energie Cottbus - SG Sonnenhof Grossaspach Germania - 3.Liga 0:0 N

ULTIMI RISULTATI FC Oberlausitz Neugersdorf

06­-10­-2018 Risultato VfB Auerbach - FC Oberlausitz Neugersdorf Germania - Altri Tornei 0:2 V Marcatori: 0:1 (23.) J.Dittrich, 0:2 (67.) R.Koch 03­-10­-2018 Risultato FC Oberlausitz Neugersdorf - Rot Weiss Erfurt Germania - Altri Tornei 2:2 N Marcatori: 1:0 (37.) Bocartelli, 2:0 (47.) J.Moravec, 2:1 (53.) A.Shala, 2:2 (79.) V.Jovanovic 29­-09­-2018 Risultato BFC Dynamo - FC Oberlausitz Neugersdorf Germania - Altri Tornei 2:1 P Marcatori: 1:0 (12.) M.Brasnic, 2:0 (42.) M.Brasnic, 2:1 (78.) D.Blaser 22­-09­-2018 Risultato FC Oberlausitz Neugersdorf - Babelsberg Germania - Altri Tornei 1:1 N Marcatori: 1:0 (65.) L.Knechtel, 1:1 (85.) T.Nattermann 15­-09­-2018 Risultato FSV Union Fuerstenwalde - FC Oberlausitz Neugersdorf Germania - Altri Tornei 0:3 V Marcatori: 0:1 (36.) L.Knechtel, 0:2 (44.) J.Sisler, 0:3 (85.) Bocartelli
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

20€ gratis

Scade oggi! Affrettati!

100€subito

Scade oggi! Affrettati!

fino a 100€

Scade oggi! Affrettati!

bonus 400€

Scade oggi! Affrettati!

100€ bonus

Scade oggi! Affrettati!

Prossime partite Altri Tornei

Venerdì 19 Ottobre 2018
19:00 FSV F. - TSG Hoffenheim I.
19:00 TSV Buchbach - Spvgg Bayreuth
19:00 SpVgg Greuther Furth I. - Bayern Monaco I.
19:00 FC Augsburg II - VfR Garching
19:00 FC Viktoria B. - Rot Weiss E.
19:00 Concordia A. - HSV Barmbek U.
19:00 SC Eltersdorf - Bayern Hof
19:00 Wandsbeker Tsv C. - HSV Barmbek U.
19:30 Borussia Moenchengladbach I. - Bonner SC
19:30 Memmingen - FV Illertissen
19:30 FK Pirmasens - Offenbacher K.
19:30 VfB Lubeck - Werder Brema I.
19:30 Rodinghausen - Wuppertaler SV
19:30 FC Viktoria C. - SV Lippstadt 0.
19:30 FSV L. - VFC Plauen
20:00 Union S. - Ludwigsfelder F.
Sabato 20 Ottobre 2018
12:00 VfL Wolfsburg I. - Hannover 96 II
13:00 FC Nuremberg I. - Viktoria A.
13:00 Hamburger SV I. - U. L. M. W.
13:30 Hertha Berlino I. - Chemnitzer FC
13:30 FSV Optik R. - FSV Budissa B.
13:30 FC Oberlausitz N. - Germania H.
14:00 Borussia Dortmund I. - SC Verl
14:00 FC S. - Mainz 05 II
14:00 Eintracht S. - Astoria W.
14:00 Fortuna Dusseldorf I. - 1. Fc Kaan M.
14:00 SV Waldhof M. - FC Homburg
14:00 TSG Balingen - Wormatia Worms
14:00 TSV 1860 R. - SV Schalding H.
14:00 SV Heimstetten - FC Pipinsried
14:00 Schweinfurt 05 - FC Ingolstadt I.
14:00 SC Hessen D. - VfB Stuttgart I.
14:00 TSV Steinbach - SpVgg Elversberg 0.
14:00 Wacker B. - VfB Eichstatt
14:00 Aachen - SV 19 Straelen
14:00 SC Wiedenbruck - FC Cologne II
14:00 Oberhausen - TV Herkenrath
15:00 Bischofswerdaer F. - BFC Dynamo
Domenica 21 Ottobre 2018
13:30 ZFC Meuselwitz - VfB Auerbach
13:30 Wacker N. - Berliner AK 07
13:30 FSV Union F. - Babelsberg
13:30 VSG A. - Lokomotive L.
14:00 Eintracht N. - St Pauli II
14:00 SG Wattenscheid 0. - Rot Weiss E.
14:00 SC Freiburg II - SSV Ulm 1846
14:00 TSV Havelse - SSV Jeddeloh
15:00 Luneburger Sk H. - VfB Oldenburg
15:00 Holstein Kiel I. - 1 Fc Germ Egestorf L.
15:00 VfL Oldenburg - BSV Rehden
15:00 SV Drochtersen A. - Etsv Weiche F.
Sabato 27 Ottobre 2018
14:30 Spvgg Ansbach - FC Wurzburger Kickers I.
Sabato 3 Novembre 2018
14:30 FC Karbach - Rot Weiss K.
Venerdì 16 Novembre 2018
19:00 Bayern Monaco I. - FC Ingolstadt I.
Sabato 24 Novembre 2018
14:00 Atlas D. - FC Hagen U.
Domenica 17 Febbraio 2019
12:00 Heeslinger Sc - Eintracht N.
calcio Altri Tornei - tutti i risultati