Live Conclusi oppure
<
>
Digione

risultato esatto Digione - Stade De Reims

Sabato 27 Luglio 2019 ore 18.00
Stade De Reims
1
0
Risultato Primo Tempo
1
1
Risultato Secondo Tempo
2
3
Arbitro Digione Stade De Reims

TABELLINO PARTITA

DIRETTA LIVE

COMMENTI risultato Digione Stade De Reims

 
La tua Email
Username
Aggiungi un commento (max 1000 caratteri)
Avvertimi quando ci saranno nuovi commenti

Ho più di 18 anni, ho letto e accetto le condizioni generali. Leggi l'informativa sulla privacy

SCONTRI DIRETTI Digione - Stade De Reims

27­-07­-2019 Risultato Digione - Stade De Reims TORNEI PER CLUB - Amichevoli Club 1:3   09­-03­-2019 Risultato Digione - Stade De Reims Francia - Ligue 1 1:1   Marcatori: 0:1 (9.) A.Zeneli, 1:1 (13.) N.Sliti (pen) 22­-09­-2018 Risultato Stade De Reims - Digione Francia - Ligue 1 0:0   28­-10­-2015 Risultato Digione - Stade De Reims Francia - Coupe de la Ligue 2:1   Marcatori: 1:0 (17.) L.Diony, 1:1 (19.) G.Charbonnier, 2:1 (39.) J.Bela 29­-04­-2011 Risultato Stade De Reims - Digione Francia - Ligue 2 1:2  

ULTIMI RISULTATI Digione

14­-09­-2019 Risultato Digione - Nimes Francia - Ligue 1 0:0 N 31­-08­-2019 Risultato Angers Sco - Digione Francia - Ligue 1 2:0 P Marcatori: 1:0 (50.) N.Muzinga (og), 2:0 (71.) F.El Melali 24­-08­-2019 Risultato Digione - Bordeaux Francia - Ligue 1 0:2 P Marcatori: 0:1 (11.) H.Ui-Jo, 0:2 (47.) L.Benito 17­-08­-2019 Risultato Tolosa - Digione Francia - Ligue 1 1:0 P Marcatori: 1:0 (54.) J.Makengo 10­-08­-2019 Risultato Digione - Saint Etienne Francia - Ligue 1 1:2 P Marcatori: 0:1 (5.) R.Hamouma, 0:2 (11.) J.Aholou, 1:2 (34.) J.Tavares (pen)

ULTIMI RISULTATI Stade De Reims

15­-09­-2019 Risultato Nantes - Stade De Reims Francia - Ligue 1 1:0 P Marcatori: 1:0 (69.) K.Coulibaly 01­-09­-2019 Risultato Stade De Reims - Lille Francia - Ligue 1 2:0 V 24­-08­-2019 Risultato Stade Brest - Stade De Reims Francia - Ligue 1 1:0 P Marcatori: 1:0 (86.) G.Charbonnier 18­-08­-2019 Risultato Stade De Reims - Strasburgo Francia - Ligue 1 0:0 N 10­-08­-2019 Risultato Marsiglia - Stade De Reims Francia - Ligue 1 0:2 V Marcatori: 0:1 (58.) B.Dia, 0:2 (90.) S.Hyun Jun
Schedina
Singola
Multipla
Sistema

La tua schedina è vuota!
per selezionare una scommessa scegli l'evento e clicca sulla quota,
oppure parti da una delle nostre schedine fortunate
inizia con
Usa Schedina Fortunata
scommetti con il coupon di superscommesse.it!   scommetti con superscommesse.it!

Complimenti!
hai aggiunto una nuova giocata!

Prossime partite Amichevoli Club

Sabato 27 Luglio 2019
09:00 FC Timisoara - Ripensia T.
09:00 Sportivo De L. - CD P.
10:00 Saragozza - CD Ebro
10:00 Getafe 2 - AD Union A.
10:00 FC Bihor O. - CS Soimii L.
10:00 Arges Pitesti - Metaloglobus B.
10:30 Granada CF - Alcorcon
10:30 Sevilla A. - Al Rayyan Sc
11:00 Vissel Kobe - Barcellona
11:00 Dacia Mioveni - Pandurii
11:00 Sporting Gijon 2. - Caudal D.
11:00 SK Benesov - Sparta Praga B
11:00 Uthongathi - Amazulu
11:00 Merelinense Fc - FC Felgueiras
11:00 Dziugas - FK Babrungas P.
11:00 Pedras Rubras - AD Oliveirense
11:30 Arouca - SC Lusitania
11:30 Oriental De L. - Co Do Montijo
12:00 Uniao Leiria - Sintrense
12:30 Yokohama M. - Manchester C.
12:30 1.fc Monheim - TUS Ennepetal
13:00 Barnsley - Sheffield U.
13:00 BK Frem - Ishoej If
13:00 Lunds BK - HIK Hellerup
13:00 Everton - Siviglia
13:00 Odd Grenland - Fredrikstad
13:00 IFK Varnamo - IF Sylvia
13:00 Vilniaus R. - Dinamo Minsk
13:00 Gladsaxe Hero - Landskrona B.
13:30 Paris Saint G. - Inter
13:30 York City - Notts County
14:00 Scunthorpe U. - Lincoln City
14:00 Cambridge U. - Ipswich Town
14:00 Darlington - Middlesbrough
14:30 Willem II - OFI Crete
14:30 Heracles - Helmond Sport
14:30 VV Noordwijk - FC Volendam
14:30 SSvg Velbert - SF Siegen
14:30 Mainz - Siviglia
15:00 Kaizer Chiefs - Orlando P.
15:00 Doncaster R. - Hull City
15:00 Lillestrom - IK Oddevold
15:00 Royal Eagles - Maritzburg U.
15:00 VVV Venlo - Panathinaikos
15:00 PAOK Salonicco - Al Taawon
15:15 Millwall - Real Sociedad
16:00 Swansea City - Atalanta
16:00 Braintree Town - Kings Lynn Fc
16:00 Lancaster City - Llandudno Town
16:00 Bristol City - Crystal Palace
16:00 Fulham - West Ham
16:00 Birmingham C. - Brighton Hove A.
16:00 Brentford - Bournemouth
16:00 Charlton - Aston Villa
16:00 Oldham A. - Stockport C.
16:00 Borussia M. - Angers Sco
16:00 Luton Town - Norwich City
16:00 Altrincham - AFC Fylde
16:00 Portadown - Coleraine
16:00 Bath City - Forest Green R.
16:00 Billericay T. - Boreham Wood F.
16:00 Nantwich Town - Curzon Ashton F.
16:00 Stratford Town F. - Brackley Town
16:00 Blackpool - Blackburn R.
16:00 Stoke City - Leicester City
16:00 Wigan - Burnley
16:00 Queens Park R. - Watford
16:00 Chesterfield - Burton Albion
16:00 Grimsby Town - Peterborough U.
16:00 Crawley Town - Portsmouth
calcio Amichevoli Club - tutti i risultati